Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по кокосу


PbC

Вопрос

Приветствую гроверы, вижу что много гроверов выращивает на кокосе. Хочу спросить, какие у него преимущества и чем он отличается от земли?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Лично я вижу два основных приемущества и это более высокая урожайность, кокос считают пасивной гидрапоникой, ну и тот момент что залить его тяжелее чем землю. Есть и минусы, к примеру засуху давать на кокосе не стоит, возможны скачки пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

один эдинственный и очень жирный минус  - ежедневный полив!Но его можно решить капельным поливом.

А по плюсам как мне кажется в плане питания все намного проще .Любой косяк исправляется несколькими литрами воды и новой порцией компота сверху))ну и урожай по идее должен быть больше чем на земле ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, PbC сказал:

Хочу спросить

Кокос крутая штука, но ка выше писали из минусов реально надо поливать каждый день, хотя для кого то это и не минус вовсе. Из плюсов сложно затопить растишку, разве что на начальных этапах роста, вдруг накосячил с удобрами, пролил все хорошо и проблем нет. Хорошие урожаи получаются, но если руки кривые, то это не спасет.

Как по мне, то кокос проще и понятнее чем земля и с ним легче работать, но это уже дело вкуса и привычки

Если что зацени мой репорт на кокосе, вел его каждый день и записывал все данные по дозировкам удобрений и все манипуляции с растишкой, плюс много фото. Я думаю что многие вопросы отпадут

https://jahforum.net/topic/80483-auto-amnesia-hazeghekokosuhe-100-led-130-vt60h60h160-report-zavershen/

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, MiniHarvest сказал:

Лично я вижу два основных приемущества и это более высокая урожайность, кокос считают пасивной гидрапоникой, ну и тот момент что залить его тяжелее чем землю. Есть и минусы, к примеру засуху давать на кокосе не стоит, возможны скачки пш

 

7 часов назад, FungiMan сказал:

Кокос крутая штука, но ка выше писали из минусов реально надо поливать каждый день, хотя для кого то это и не минус вовсе. Из плюсов сложно затопить растишку, разве что на начальных этапах роста, вдруг накосячил с удобрами, пролил все хорошо и проблем нет. Хорошие урожаи получаются, но если руки кривые, то это не спасет.

Как по мне, то кокос проще и понятнее чем земля и с ним легче работать, но это уже дело вкуса и привычки

Если что зацени мой репорт на кокосе, вел его каждый день и записывал все данные по дозировкам удобрений и все манипуляции с растишкой, плюс много фото. Я думаю что многие вопросы отпадут

https://jahforum.net/topic/80483-auto-amnesia-hazeghekokosuhe-100-led-130-vt60h60h160-report-zavershen/

 

8 часов назад, haps сказал:

один эдинственный и очень жирный минус  - ежедневный полив!Но его можно решить капельным поливом.

А по плюсам как мне кажется в плане питания все намного проще .Любой косяк исправляется несколькими литрами воды и новой порцией компота сверху))ну и урожай по идее должен быть больше чем на земле ))

Спасибо за ответы брос:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@PbC большинство болезней идут из земли. Насекомые откладывают личинки, то же с бактериальными гнилями. На гидропонике урожай более здоровый потому что растение с меньшей вероятностью подцепит какую то заразу. Земля - это кот в мешке, что там внутри нието не знает, а на како, двс и тд ты знаешь что ты заливаешь, знаешь точную формулу, концентрацию, уровень ph. И если начинаются проблемы проще понять в чем дело.

10 часов назад, haps сказал:

жирный минус  - ежедневный полив

щейчас тестирую такую тему: фотики выращиваю и перевожу на цвеь в горшках 2л, дальше когда понятен размер пересаживаю в 10-12л бэги. Между кустом и кокосом агроволокно - влага не идет на шишки и дольше держится в субстрате. Сейчас выходит полив раз в 3-4 дня. Но это подходит мне потому что низкий бокс и так куст не подлетает к лампе и вроде реже поливать. Но с другой стороны сейчас думаю что можно было просто растить в 5л например и добится такого же результата поливая каждый день. А так когда поливаешь раз в 3-4 дня иногда можно забыть про полив и тд. А так стабильно - каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...