Перейти к публикации

Выращивание на съёмной квартире


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, вообщем такой вопрос, возможен ли гров на съёмной квартире или этим вообще даже заниматься не стоит? Планирую вырастить 1-2 растишки в стелс боксе, типа шкафа 1.1 - 1. 5 метра высотой на замке, расчёт энергопотреблении вопросов думаю не будет, так как свет поставлю Led 120-240 вват, но по поводу проверок квартиры и прочего арендодателем, что можете сказать, кто выращивал уже может посоветуете как правильно все сделать, спасибо за ответ, извиняюсь, если вопрос глупым показался 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется такими вещами заниматься на съёмной хате.

В основном хозяева съёмок любят пошариться везде проверяя "порядок"

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Danilacrazy сказал:

возможен ли гров на съёмной квартире

Возможен, но если ты только заселился в съемную квартиру, то лучше не стоит сразу с первого дня заряжать бокс, потерпи месяц другой, пусть хозяин и соседи к тебе привыкнут, плати вовремя по счетам и дай понять хозяину хаты что ты нормальный чел и у тебя все ок. Часто хозяева просят своих знакомых соседей, присматривать за квартирой, особенно если это какие то бабки которым делать нехрен, могут даже специально заходить под предлогом можешь дать сахара или еще что то, а сами смотрят что там происходит внутри. Не шуми и не вызывай подозрения у окружающих, здоровайся с соседями.

А в договоре аренды не указано может ли хозяин рандомно приходить и проверять квартиру или вообще приходить и проверять? Просто знаю вроде как этот пункт оговаривается заранее чтобы не было потом сюрпризов. Если что договорись что будешь скидывать видос-отчет чтобы он не переживал за имущество.

Ну а потом через пару месяцев можешь уже начинать, только обязательно с угольным фильтром чтобы вообще запаха не было. Я бы на твоем месте делал так, ну а ты смотри сам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, FungiMan сказал:

Возможен, но если ты только заселился в съемную квартиру, то лучше не стоит сразу с первого дня заряжать бокс, потерпи месяц другой, пусть хозяин и соседи к тебе привыкнут, плати вовремя по счетам и дай понять хозяину хаты что ты нормальный чел и у тебя все ок. Часто хозяева просят своих знакомых соседей, присматривать за квартирой, особенно если это какие то бабки которым делать нехрен, могут даже специально заходить под предлогом можешь дать сахара или еще что то, а сами смотрят что там происходит внутри. Не шуми и не вызывай подозрения у окружающих, здоровайся с соседями.

А в договоре аренды не указано может ли хозяин рандомно приходить и проверять квартиру или вообще приходить и проверять? Просто знаю вроде как этот пункт оговаривается заранее чтобы не было потом сюрпризов. Если что договорись что будешь скидывать видос-отчет чтобы он не переживал за имущество.

Ну а потом через пару месяцев можешь уже начинать, только обязательно с угольным фильтром чтобы вообще запаха не было. Я бы на твоем месте делал так, ну а ты смотри сам

Спасибо большое за ответ, так и буду делать, насчет бокса, как понимаю ставить шкаф размером 1.5 в высоту не стоит? Просто думаю шкаф на замке и так вызовет вопросы, а ещё, что из него торчат провода, то вообще не поймут, пока думаю над этим вопросом, что можно придумать, какие отговорки, есть варианты стелс боксы под колонку, но они в высоту всего 1.1 метр и даже меньше, очень сильно хочу поднять две растишки, но если вариантов больше не будет, то придётся довольствоваться одной 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schweppes сказал:

Не рекомендуется такими вещами заниматься на съёмной хате.

В основном хозяева съёмок любят пошариться везде проверяя "порядок"

 

Ну если они увидят стелс бокс, который замаскирован под колонку, то что они могут сказать или сделать, просто непонятно немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Danilacrazy сказал:

всего 1.1 метр

Для двух растишек тебе не высота нужна, а ширина. Если будешь использовать Led панели, то тебе 1,1 метра высоты хватит. Если шкаф очень палевный, то подумай на счет системного блока от копма или что то типа того, много продают готовых вариантов. Да там и урожай конечно будет меньше, но и не так палевно.

Я видел продают готовые варианты бокса из шкафа на замке, так там все провода спрятаны сзади и с первого взгляда и не скажешь что там что то растет, если кончено вытяжка не сильно громкая стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danilacrazy есть знакомые которые снимают у людей которые живут в другом городе или даже другой стране, в этом случае можно особенно если будет нормальный бокс, фильтр от нежелательного запаха и тд. Но вот я когда то снимал и раз в месяц хозаин приходил за денежкой, то в таком случае может и не стоит рисковать.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно. я так делал то гемора много конечно. от хозяев зависит но спокойно ето сделать навряд получится. яб на твоем месте купил себе тумбочку СВОЮ и 1 автомат туда на ДВЦ обязательно. и минимум хранить всяких тазиков кокоса и удобрений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Danilacrazy сказал:

Спасибо большое за ответ, так и буду делать, насчет бокса, как понимаю ставить шкаф размером 1.5 в высоту не стоит? Просто думаю шкаф на замке и так вызовет вопросы, а ещё, что из него торчат провода, то вообще не поймут, пока думаю над этим вопросом, что можно придумать, какие отговорки, есть варианты стелс боксы под колонку, но они в высоту всего 1.1 метр и даже меньше, очень сильно хочу поднять две растишки, но если вариантов больше не будет, то придётся довольствоваться одной 

довольствуйся одной. а 1.5 м ето не так уж и высоко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зі свого досвіду скажу: в шафці під замком нормально собі росте. Один час навіть доводилось приймати людей вдома: у кімнаті з гроубоксом. Нві в кого шафка запитань не викликала. Звісно: я боровся з запахом і інколи вимикав витяжку. А так то вона шумить не голосніше мобільного кондиціонера
Запитання - Що у тебе в шафі? взагалі показує, що людина неадекватна. Тут відповідь одна - пішов нахуй особисті речі.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ijahman сказал:

Зі свого досвіду скажу: в шафці під замком нормально собі росте. Один час навіть доводилось приймати людей вдома: у кімнаті з гроубоксом. Нві в кого шафка запитань не викликала. Звісно: я боровся з запахом і інколи вимикав витяжку. А так то вона шумить не голосніше мобільного кондиціонера
Запитання - Що у тебе в шафі? взагалі показує, що людина неадекватна. Тут відповідь одна - пішов нахуй особисті речі.

Ну если гости задают такие вопросы то да,стоит вопрос адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Danilacrazy сказал:

Ну если они увидят стелс бокс, который замаскирован под колонку, то что они могут сказать или сделать, просто непонятно немного 

Честно есть разные люди,у меня например маман когда жил с ней,пробивала все нах*й в плоть до тумбочек и карманов вещей которые сложены в шкафу,по этому стаф я всегда вкручивал отвёртками в электронику и приходилось придумывать изощренные способы нычек.

Может тебе повезет так же с хозяином съёмной квартиры и будет шариться везде.

Хорошо если сразу в мусарню не побежит и разойдетесь по мирному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, V12Monza сказал:

стремно. я так делал то гемора много конечно. от хозяев зависит но спокойно ето сделать навряд получится. яб на твоем месте купил себе тумбочку СВОЮ и 1 автомат туда на ДВЦ обязательно. и минимум хранить всяких тазиков кокоса и удобрений

Автомат на двц, мне как начинающему гроверу это просто не осилить

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Danilacrazy сказал:

Приветствую всех, вообщем такой вопрос, возможен ли гров на съёмной квартире или этим вообще даже заниматься не стоит? Планирую вырастить 1-2 растишки в стелс боксе, типа шкафа 1.1 - 1. 5 метра высотой на замке, расчёт энергопотреблении вопросов думаю не будет, так как свет поставлю Led 120-240 вват, но по поводу проверок квартиры и прочего арендодателем, что можете сказать, кто выращивал уже может посоветуете как правильно все сделать, спасибо за ответ, извиняюсь, если вопрос глупым показался 

привет. 

если интересно - пиши в личку. потому что здесь пишут полную хрень. если уж и гровить - то только в сьемных помещениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 годин тому, justgrowyourmind сказав:

привет. 

если интересно - пиши в личку. потому что здесь пишут полную хрень. если уж и гровить - то только в сьемных помещениях. 

Це ти мабуть про комерційний гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ijahman сказал:

Це ти мабуть про комерційний гров.

ну в принципе да)

я не пойму, что за права хозяин квартиры имеет, что может заходить к вам в дом? по моему, у него нет таких прав юридически.

не надо дружить с хозяевами квартиры, они и приходить не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 13:54, Danilacrazy сказал:

Автомат на двц, мне как начинающему гроверу это просто не осилить

кокос промывать и заряжать нормально гемора не меньше. или мешками землю таскать. двц тебе хватить 6л раствора который просто сливаешь в случае чего и заливаешь новый. а автоматы тебе полюбому придется сажать. с фотиков начинать то очень сложно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 години тому, justgrowyourmind сказав:

я не пойму, что за права хозяин квартиры имеет, что может заходить к вам в дом? по моему, у него нет таких прав юридически.

Ну це в угоді прописується: що має право раз на місяць,попередньо попередивши. В такому випадку: звісно: намети 1,5х3х2 в кімнаті не поставиш. А і взагалі намет не поставиш, одразу виникнуть непотрібні запитання.

Варіанти, коли хазяї далеко найкращі. І таких є зараз, але треба шукати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, V12Monza сказал:

кокос промывать и заряжать нормально гемора не меньше. или мешками землю таскать. двц тебе хватить 6л раствора который просто сливаешь в случае чего и заливаешь новый. а автоматы тебе полюбому придется сажать. с фотиков начинать то очень сложно

Читал литературу и смотрел видео от разных людей, все говорят, что автик и начинающим не стоит поднимать, если фотик стрессанет, то он спокойно отойдёт, да и перевести 12/12 можно в любое время, а вот с автиком все намного сложнее, листья подрезать почти нельзя, если случайно стрессанешь, то урожая будет намного меньше, да и к удобрениям если не ошибаюсь он привередлив. Я уже решил, что в свой первый гров буду поднимать фотик, а автики только в аутдоре, если до этого дойдёт) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 19:55, Danilacrazy сказал:

Читал литературу и смотрел видео от разных людей, все говорят, что автик и начинающим не стоит поднимать, если фотик стрессанет, то он спокойно отойдёт, да и перевести 12/12 можно в любое время, а вот с автиком все намного сложнее, листья подрезать почти нельзя, если случайно стрессанешь, то урожая будет намного меньше, да и к удобрениям если не ошибаюсь он привередлив. Я уже решил, что в свой первый гров буду поднимать фотик, а автики только в аутдоре, если до этого дойдёт) 

воу))) ну даже не знаю что у тебя за литература. не чувак фотик в боксе то полюбому гидропон как по мне и то надо быть уже скиловм. а сативный фотик в боксе то вообще вершина гровинга. поверь лучше мне. или учти хотябы. фотик растет в 2 раза дольше. ты даже не надейся 1 семку закинуть и получить шишки. тебе надо закинуть 20 семок и набраться опыта как можно быстрее а ето автики. тут один кент тащил сативный фотик в боксе на кокосе то ето чуть не 11 месяцев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2022 в 19:55, Danilacrazy сказал:

Читал литературу и смотрел видео от разных людей, все говорят, что автик и начинающим не стоит поднимать, если фотик стрессанет, то он спокойно отойдёт, да и перевести 12/12 можно в любое время, а вот с автиком все намного сложнее, листья подрезать почти нельзя, если случайно стрессанешь, то урожая будет намного меньше, да и к удобрениям если не ошибаюсь он привередлив. Я уже решил, что в свой первый гров буду поднимать фотик, а автики только в аутдоре, если до этого дойдёт) 

То какие то учителя курильщика. Что б автик не стрессанул по сути надо только одно: не перекормить его на веге. Автик легче переносит тепловые стрессы, переливы/недоливы, он не прихотлив, слабее подвержен плесени. Фотик гораздо чувствительней ко всему. 
 

Ты говоришь если автик стрессанет то херово, а фотик вычухаешь. Так то оно так, но эти тезисы в основном относятся к стадии вегетации. У автика заложенная 2-3 недельная вега, если стресс - не успеешь вычухать , в отличии от фотика на веге. Когда ты уже переведёшь на цвет, ты запускаешь биологические часы обратного отсчета, будь то хоть автик хоть фотик, тут уже если тупишь то шо фотик шо автик будут восстанавливаться в пределах отведённого ей времени цветения. А когда тупишь на цветении с фотиком, мой дорогой друг - это протекает иначе чем на автике, авты легче отходят от стрессов. Авт растёт по принципу посадил-полил-собрал. Фотик нихера не такой, он в разы прихотливее, ему очень важны условия. Так что на первый раз лучше авт, потому что где то тупанешь 100%. Хош фотик - дерзай, но начни хотя бы с индюшатины, чем ближе к сативе тем выше навыки. Не думай что по инструкции строго будешь идти и получится все как написано. Все бывает, и с первого раза типы идеально гров ведут, но на это нех7й рассчитывать.

и можно на авте листья срезать, просто нех7й их пачками резать. Всегда резал и нормально все было.

по твоей логике надо закидывать фотики в аут, но почему то все кидают автики. Как думаешь почему? Наверное не только из за того что их дважды можно насажать с весны по осень. Я вот схарвил автик, который был болен от рождения. Фотик бы загнулся, а авт нет, он все равно выплюнет из себя все что может. ИМХО

 

Upd: или выбери неприхотливый фотик

Изменено пользователем clinteast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, clinteast сказал:

То какие то учителя курильщика. Что б автик не стрессанул по сути надо только одно: не перекормить его на веге. Автик легче переносит тепловые стрессы, переливы/недоливы, он не прихотлив, слабее подвержен плесени. Фотик гораздо чувствительней ко всему. 
 

Ты говоришь если автик стрессанет то херово, а фотик вычухаешь. Так то оно так, но эти тезисы в основном относятся к стадии вегетации. У автика заложенная 2-3 недельная вега, если стресс - не успеешь вычухать , в отличии от фотика на веге. Когда ты уже переведёшь на цвет, ты запускаешь биологические часы обратного отсчета, будь то хоть автик хоть фотик, тут уже если тупишь то шо фотик шо автик будут восстанавливаться в пределах отведённого ей времени цветения. А когда тупишь на цветении с фотиком, мой дорогой друг - это протекает иначе чем на автике, авты легче отходят от стрессов. Авт растёт по принципу посадил-полил-собрал. Фотик нихера не такой, он в разы прихотливее, ему очень важны условия. Так что на первый раз лучше авт, потому что где то тупанешь 100%. Хош фотик - дерзай, но начни хотя бы с индюшатины, чем ближе к сативе тем выше навыки. Не думай что по инструкции строго будешь идти и получится все как написано. Все бывает, и с первого раза типы идеально гров ведут, но на это нех7й рассчитывать.

и можно на авте листья срезать, просто нех7й их пачками резать. Всегда резал и нормально все было.

по твоей логике надо закидывать фотики в аут, но почему то все кидают автики. Как думаешь почему? Наверное не только из за того что их дважды можно насажать с весны по осень. Я вот схарвил автик, который был болен от рождения. Фотик бы загнулся, а авт нет, он все равно выплюнет из себя все что может. ИМХО

 

Upd: или выбери неприхотливый фотик

Так я наоборот сказал, что автики надо в аут кидать, кстати по поводу того, что автики более капризные слышал от многих блогеров, но если судить чисто по логике, то это же гибрид рудералиса и другого сорта, индики, сативы, по факту из-за генов они должны быть более живучие, я скорей всего буду выращивать в корпусе от пк, высотой в 65-72 см, возьму какой нибудь неприхотливый сорт, надеюсь подниму, спасибо за ответы 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2022 в 04:31, V12Monza сказал:

воу))) ну даже не знаю что у тебя за литература. не чувак фотик в боксе то полюбому гидропон как по мне и то надо быть уже скиловм. а сативный фотик в боксе то вообще вершина гровинга. поверь лучше мне. или учти хотябы. фотик растет в 2 раза дольше. ты даже не надейся 1 семку закинуть и получить шишки. тебе надо закинуть 20 семок и набраться опыта как можно быстрее а ето автики. тут один кент тащил сативный фотик в боксе на кокосе то ето чуть не 11 месяцев

Всё понял, благодарю за ответ, планирую выращивать в стелс боксе высотой 65-72 см, типа корпус от пк, скорей всего буду закидывать автик теперь, надеюсь все получится, да и автик на лст реагирует нормально, если меры знать, а большего мне и не надо) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 13:06, Danilacrazy сказал:

планирую выращивать в стелс боксе высотой 65-72 см, типа корпус от пк,

Auto Lowryder бро, для твоей высоты

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2022 в 16:43, Danilacrazy сказал:

Приветствую всех, вообщем такой вопрос, возможен ли гров на съёмной квартире или этим вообще даже заниматься не стоит? Планирую вырастить 1-2 растишки в стелс боксе, типа шкафа 1.1 - 1. 5 метра высотой на замке, расчёт энергопотреблении вопросов думаю не будет, так как свет поставлю Led 120-240 вват, но по поводу проверок квартиры и прочего арендодателем, что можете сказать, кто выращивал уже может посоветуете как правильно все сделать, спасибо за ответ, извиняюсь, если вопрос глупым показался 

Кстати, на счёт съемной хаты. Зависит все от хозяина или риелтора. Я как то не успел замок поменять, а надо было счетчики в хате ставить, хозяйка давно говорила, а я все работал и морозился. Дверь в комнату была обычной. И был не один куст у меня. Тем не менее, хозяйка сама позвонила и сказала мол не переживай, я только на кухню с мастером ходила. Я в комнате с помощью нитки на двери "контроль" всегда оставлял, типа печенек под ковриком перед дверью, воровской приплёт вроде. И короче говоря не спи3дела, не ходила. Хорошая хозяйка была. Были два мужика, братья, которым вообще похуй было, то квартира усопшей матери в убитом состоянии была, даж диван разрешили выкинуть. Специально подбирал хату под конкретные цели, надо было пространство. А была йобнутая, которая наровила мне пирожки возить и ходила сама счетчики сверяла, проверяла как мы посуду моем. Но в тот раз я не растил, а на съемных хатах пожил добротно.

Тут интуитивная история, сможешь ли оценить человека и прикинуть риски, но последние не бывают ничтожными, всегда есть легкий стрём. Слабоумие и отвага, но на чуйке. Или же строгие правила. Однажды пришлось все эвакуировать, но там ситуация не в хозяйке была. Один куст можно условно выкинуть, да и пока он растет один, то максимум из квартиры выставят. При условии шо хозяева не ебобо. Решай сам.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...