Перейти к публикации
  • 0

Земля, кокос, dws


barista

Вопрос

Приветствую всех :peace:. Вопрос такой, кто может пояснить может бахнул лишнего:rasta_biggrin:. Земля перелив, кокос перелив, dws бывает перелив?:positive: Я просто не сталкивался с dws, тем более собрал сам, по видео ролику. А щас думаю, голову ломаю, расслабиться не могу.:rasta_biggrin:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
46 минут назад, barista сказал:

dws бывает перелив?

Да. Между горшком и раствором должна быть прослойка воздуха, если залить рабочий так что вода будет касаться горшка растиха покажет признаки перелива.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Да. Между горшком и раствором должна быть прослойка воздуха, если залить рабочий так что вода будет касаться горшка растиха покажет признаки перелива.

такое может быть в самом начале когда начнет намокать минвата. я проращиваю в вате и сразу втыкаю в керамзит. было полгоршка затоплено и никакого перелива. попробуй тоже там минвата и темболее кокос лишнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, barista сказал:

Приветствую всех :peace:. Вопрос такой, кто может пояснить может бахнул лишнего:rasta_biggrin:. Земля перелив, кокос перелив, dws бывает перелив?:positive: Я просто не сталкивался с dws, тем более собрал сам, по видео ролику. А щас думаю, голову ломаю, расслабиться не могу.:rasta_biggrin:

ХА))) то прям как у меня. не могу я поливать))) в двц переливов не бывает как по мне. главное если ты используешь минвату чтоб раствор не мочил ее. я заливал пол горшка и небыло никаких переливов. с твоими симптомами ТОЛЬКО ДВЦ тебе в помощь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, barista сказал:

перелив

Растихи только в детсве боятся перелив(грубо говоря) . В двс растишка по детству тоже не в сплошной жидкости растёт.....ну ты понял. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Да. Между горшком и раствором должна быть прослойка воздуха, если залить рабочий так что вода будет касаться горшка растиха покажет признаки перелива.

Благодарю, понял! :rasta_biggrin: :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.09.2022 в 22:12, CannabisDoomOcculta сказал:

Да. Между горшком и раствором должна быть прослойка воздуха, если залить рабочий так что вода будет касаться горшка растиха покажет признаки перелива.

Бро! Ты хорошо разбираешься в dws системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, barista сказал:

Бро! Ты хорошо разбираешься в dws системе?

Спрашивай, прошел несколько циклов. Сейчас вернулся на коко т.к. на двс компрессор. Запах для меня не проблема, а шум от пузырьков и гудение компрессора для меня оказались ключевым минусом. В остальном самый простой вариант для выращивания и один из самых урожайных.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Спрашивай, прошел несколько циклов. Сейчас вернулся на коко т.к. на двс компрессор. Запах для меня не проблема, а шум от пузырьков и гудение компрессора для меня оказались ключевым минусом. В остальном самый простой вариант для выращивания и один из самых урожайных.

Бро, у меня на ДВС системе идёт конкретный перелив. Я уже с 14 литров опускался на 7 литров, не могу понять причину. Из за чего это может происходит? Я понимаю что где-то просчитался, компрессор мощный? Мучить девку больше не стал , пересадил в субстрат и пошла! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, barista сказал:

Бро, у меня на ДВС системе идёт конкретный перелив. Я уже с 14 литров опускался на 7 литров, не могу понять причину. Из за чего это может происходит? Я понимаю что где-то просчитался, компрессор мощный? Мучить девку больше не стал , пересадил в субстрат и пошла! 

Если не ошибаюсь в ведрах 25л у меня был 10-12 рабочий, но тут конечно все от горшка зависит, вода на 1-2 пальца не должна доходить до горшка. Внутри кубик ваты обложеный керамзитом. Да возможно из за сильного компрессора все бурлило и заливало корни.

Надо пробовать разные варианты, я когда стартовал у меня кусты и на коко были и на земле, прохавал коко часть посадил на коко попробовал двс. Смотрю двс вроде проще начал нан ей поднимать. Сейчас вернулся на коко. Один цикл проебал, но сейчас вроде все збс, скоро кину фоток в галяею))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Если не ошибаюсь в ведрах 25л у меня был 10-12 рабочий, но тут конечно все от горшка зависит, вода на 1-2 пальца не должна доходить до горшка. Внутри кубик ваты обложеный керамзитом. Да возможно из за сильного компрессора все бурлило и заливало корни.

Надо пробовать разные варианты, я когда стартовал у меня кусты и на коко были и на земле, прохавал коко часть посадил на коко попробовал двс. Смотрю двс вроде проще начал нан ей поднимать. Сейчас вернулся на коко. Один цикл проебал, но сейчас вроде все збс, скоро кину фоток в галяею))

Благодарю бро :drujba:, за пояснение, понял. Завтра начну бороться с уровнем компота в баке. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.09.2022 в 20:24, barista сказал:

Приветствую всех :peace:. Вопрос такой, кто может пояснить может бахнул лишнего:rasta_biggrin:. Земля перелив, кокос перелив, dws бывает перелив?:positive: Я просто не сталкивался с dws, тем более собрал сам, по видео ролику. А щас думаю, голову ломаю, расслабиться не могу.:rasta_biggrin:

Температуру раствора не мерил? И ещё даже если компрессор хороший могут быть проблемы с аэрационным камнем - они со временем забиваются, или изначально пропускная способность низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, НиколаФламель сказал:

Температуру раствора не мерил? И ещё даже если компрессор хороший могут быть проблемы с аэрационным камнем - они со временем забиваются, или изначально пропускная способность низкая.

20-23 градуса, зайди, глянь в репе установку!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, НиколаФламель сказал:

Температуру раствора не мерил? И ещё даже если компрессор хороший могут быть проблемы с аэрационным камнем - они со временем забиваются, или изначально пропускная способность низкая.

Бро, приветствую!:peace: Ты прав, дырки частично забиты, особенно по середине распылителя! Бро может ты подскажешь, какой распылитель лучше взять??? У меня двух канальный компрессор, на 300 литров час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.09.2022 в 17:13, barista сказал:

Бро, приветствую!:peace: Ты прав, дырки частично забиты, особенно по середине распылителя! Бро может ты подскажешь, какой распылитель лучше взять??? У меня двух канальный компрессор, на 300 литров час.

Ось такі камені із пластиковим штуцером краще не брати. Мало того, що у каменів одного розміру може помітно відрізнятися кількість бульбашок, то ще деякі пропускають повітря там, де з'єднується штуцер з каменем. Видно на відео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

І ось на 18:05 підключають два таких однакових розпилювача до одного компресора і напір розпилення дуже відрізняється:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...