Перейти к публикации
  • 0

Подключение драйвера к борду


Tom-Hanks

Вопрос

Ребзя, подскажите все ли правильно (а то очкую борд сжечь)))

Сейчас драйвер от квантум борда стоит в боксе и пиздец как сильно греется. Хочу вынести его из бокса нарастив провод. 
От самого драйвера идёт цельный короткий повод прям в клему борда (2 провода + и -), но с другой стороны на вилку идёт 3 провода (добавляется земля).  хочу от борда отключить плюс и минус, нарастить 2-3 метра и снова подключить.  
 

1. Расстояние провода от драйвера до борда не играет роли??? 
 

2. Если буду наращивать провод со стороны вилки, могу ли откинуть землю и использовать двужильный кабель?

 

p/s: извиняюсь за делитантские вопросы, но лучше спросить у знающих и показаться глупым, чем не спросить и оказаться глупым :smile:

 

Заранее благодарю за помощь, уважаемые :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Расстояние провода от драйвера до борда не играет роли??? 

На ту длину, на которую хочешь увеличить - явно нет, 2-3 м до драйвера и 2-3 м после - вполне себе обычный вариант, спокойно наращивай

6 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Если буду наращивать провод со стороны вилки, могу ли откинуть землю и использовать двужильный кабель?

Можешь, в плане работы никак не скажется
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, smalinet сказал:

На ту длину, на которую хочешь увеличить - явно нет, 2-3 м до драйвера и 2-3 м после - вполне себе обычный вариант, спокойно наращивай

Можешь, в плане работы никак не скажется
 

Пасиб бро :drujba:

(а то щас ковырялся - борд уже холодный, а драйвер пиздец какой горячий… думаю ну его нахуй с бокса (по-любому градусы добавляет). Да и на форуме много раз слышал от браз, что выносят их дабы темпу убрать лишнюю).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Пасиб бро :drujba:

(а то щас ковырялся - борд уже холодный, а драйвер пиздец какой горячий… думаю ну его нахуй с бокса (по-любому градусы добавляет). Да и на форуме много раз слышал от браз, что выносят их дабы темпу убрать лишнюю).

Хорошая идея, когда у Кастамана заказывал, специально за вынос переплатил. В небольшом боксе нужно всё по максимуму наружу вынуть, что температуру дает.
А драйвер - хз у кого как, у меня по ощущениям 60-70 гр есть во время работы (очень горячо, но руку держать можно), не так и мало для небольших боксов

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, smalinet сказал:

Хорошая идея, когда у Кастамана заказывал, специально за вынос переплатил. В небольшом боксе нужно всё по максимуму наружу вынуть, что температуру дает.
А драйвер - хз у кого как, у меня по ощущениям 60-70 гр есть во время работы (очень горячо, но руку держать можно), не так и мало для небольших боксов

Ты прав. Каждый градус на счету))

У меня греется конкретно и остывает в разв дольше чем сам борд.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Tom-Hanks сказав:

Ты прав. Каждый градус на счету))

У меня греется конкретно и остывает в разв дольше чем сам борд.

Не парся, якщо 50v драйвер то хоч на 5м винось. Тільки провід норм. Добре підключи всі контакти і тоді в резетку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, БенЛаден сказал:

Не парся, якщо 50v драйвер то хоч на 5м винось. Тільки провід норм. Добре підключи всі контакти і тоді в резетку.

Дякую, бро :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...