Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему феминизированные семена лучше
Натаниэль Пеннингтон
Опубликовано: 24 августа 2022 г.
 
Наука, стоящая за созданием феминизированных семян, прошла долгий путь, и если вы спросите автора Ната Пеннингтона, феминизация — это то, что нужно.

 

https://www.maximumyield.com/images/uploads/cannabis-seeds-feminized-humboldt.jpg?w=800&h=0&mode=Max&quality=80&scale=both&bgcolor=000000
Надпись: Poddy Mouth | Источник: Эрик Кристиансен .

В 1995 году я переехал в графство Гумбольдт с восточного побережья в возрасте 18 лет и вскоре после этого занялся разведением конопли. Моя мотивация выращивать семена в то время основывалась не столько на том, чтобы стать селекционером каннабиса , сколько просто на желании быть самостоятельным в следующем вегетационном сезоне. Определенно не было такой вещи, как питомник каннабиса, а рынок клонов в гараже и подвале был ненадежным и кишел вредителями и патогенами.. Я быстро обнаружил преимущества выращивания из семян — феноменальная сила роста, развитие корневой системы, возможность высаживать в открытый грунт задолго до июня без дополнительного освещения, отсутствие вредителей и вирусов… список можно продолжить. Я также научился работать с основным недостатком, обычно связанным с семенами: мужскими и женскими растениями. Я бы просто посадил в два раза больше семян, чем мне нужно для выращивания. С годами я стал машиной для определения пола — я мог определить пол растения невероятно рано в его развитии (не то, что вы, возможно, подумали, я имел в виду!). Тем не менее, для того времени это была хорошая система. Цена каннабиса была такова, что легко оправдывала трату места и усилий, связанных с выбрасыванием мужских растений. Я выращивал свои собственные семена из отобранных растений, которые давали лучший каннабис, который я когда-либо видел,терпены в мужской генетике). Я думал, что у меня есть все, и после нескольких лет хороших отзывов о семенах, которыми я поделился в округе Гумбольдт, я пошел в здание суда, подал документы и основал Humboldt Seed Company .

https://www.maximumyield.com/images/uploads/23c42b7b-aa99-469b-af1e-994de6f30b55.jpgНатаниэль Пеннингтон, основатель и генеральный директор Humboldt Seed Co.Это было между 1998 и 2010 годами, когда я строго разводил обычные семена. Я был доволен продуктом, который мы создавали, и он хорошо подходил нашему сообществу опытных гроверов каннабиса, у которых не было проблем с определением пола мужских и женских растений. К тому времени наше внимание как компании было сосредоточено на однородности партий семян, чтобы покупатели цветов увеличивали свои заказы, а фермеры, использующие семена, могли по-прежнему получать однородные продукты. Мы оттачивали напряжениенапример, OG Kush и наш Blueberry Muffin, чтобы каждое растение, выращенное из наших семян, можно было комбинировать вместе в постоянно увеличивающихся объемах продаж (10 фунтов, 20 фунтов, 100 фунтов). Сообщество любителей каннабиса в Калифорнии находилось на ранних стадиях перехода от контркультуры к субкультуре и к полноценному сельскому хозяйству со всеми трудностями, связанными с выращиванием того, что становилось товарной культурой.

 

Другой вид генетики

Наряду с разведением каннабиса, работа всей моей жизни связана с восстановлением популяции лосося здесь, в округе Гумбольдт. В начале 2000-х, до того, как каннабис был принят в том виде, в каком он есть сегодня, Humboldt Seed Co. не могла слишком много рекламировать свою работу из-за страха ареста. В то время я тратил большую часть своего времени на написание грантов и наблюдение за местными программами мониторинга лосося. У меня была команда из 10 научных помощников, которые ходили по рекам и ручьям, считая рыбу и собирая образцы. В 2006 году я написал и получил грант от штата Калифорния в размере 90 000 долларов на проведение геномного исследования двух видов лосося, которые, как я предположил, достаточно сильно различались, чтобы гарантировать защиту исчезающих видов. Много лет спустя благодаря интенсивному генетическому картированию эта работа оказалась успешной для защиты весеннего лосося в бассейне Кламат. Пока я проводил время в университетских лабораториях, расшифровывая гены лосося, я тратил все свободное время на секвенирование ДНК каннабиса. Одним из пунктов был ответ на вопрос, который мучил меня в течение некоторого времени: повышает ли процесс создания феминизированных семян склонность кгермафродитизм или каким-то образом повредить генофонду будущих поколений?

каннабис секс Эд

https://www.maximumyield.com/images/uploads/4c69d58a-f867-47eb-8c25-99b608c47856.jpgЖеле Хелла | Предоставлено: Humboldt Seed Co./Эрик Кристиансен.Как и любое другое растение, каннабис размножается, когда пыльца покидает мужские пыльники цветка и вступает в контакт с рыльцем или пыльцевой трубкой (белые волоски на каннабисе), направляясь вниз к женской семяпочке, которая образует семя посредством мейоза . Каннабис довольно уникален тем, что его мужские и женские части цветка в основном появляются на отдельных растениях, называемых двудомными. Большинство растений имеют мужские и женские органы на одном и том же растении ( однодомные ).). Каннабис эволюционировал в основном как растение, опыляемое ветром, и мужские растения, которые становились более здоровыми и высокими, имели больше шансов на размножение. Пыльца мужского растения будет передавать свои XY-хромосомы, а женские растения будут передавать свои XX-хромосомы, что делает определение пола наследственным подбрасыванием монеты из 50-50 мужских и женских семян.

Феминизированные семена производятся с помощью процесса, который не позволяет женскому растению производить женские цветки, которым его XX-хромосома инструктирует, вынуждая его производить мужские цветки по умолчанию, но, поскольку эти цветы происходят от женских растений, пыльца, которую они производят, содержит только XX. хромосом, поэтому подбрасывание монеты каждый раз достается женской команде. По сути, применяя элемент серебра в определенное время к цветущей женщине, вы можете получить женскую пыльцу и из нее создать урожай всех женских семян. Но я задавался вопросом, является ли это своего рода ГМО или недальновидной технологией, которая позже укусит нас за задницу?

На самом деле я был очень удивлен тем, что нашел. Не было никаких доказательств того, что процесс феминизации будет иметь какой-либо последующий эффект, пока женское растение, которое мы выбираем для превращения в мужское, не отбирается по его склонности производить мужские цветы. Потребовалось некоторое время, чтобы разработать методологию, которая позволила бы любой самке любого сорта стать опылителем, но сейчас мы находимся на этапе, когда нет никаких сомнений в том, что растение можно использовать в качестве опылителя, если оно является естественным диплоидом.

В ходе наших исследований мы не наблюдали какого-либо увеличения интерсекс-признаков, и даже повторяющаяся феминизация из поколения в поколение не имела какого-либо заметного негативного эффекта. Напротив, мы обнаружили, что благодаря феминизированному разведению мы можем иметь гораздо большее влияние на результат нашего разведения. Больше не нужно обнюхивать стебли, чтобы представить, как генетический состав самца проявит себя как самка. Мы можем взять выбранное растение, производящее великолепные женские цветы, и уговорить его произвести пыльцу, которая перенесет свои великолепные черты на другое отобранное растение для размножения или даже на себя в качестве необработанного клона. Этот процесс, известный как самоопыление , позволил нам создать более однородные линии семян и цветы с более высоким содержанием каннабиноидов и терпенов.

Общественное мнение о феминизированных семенах может быть разным. Частично это мнение, вероятно, связано с тем, что ранние попытки феминизации основывались на простоте процесса смены пола и, следовательно, вероятной передаче этих интерсексуальных черт. Однако сегодняшние феминизированные семена, вероятно, превосходят обычные семена и, безусловно, их легче выращивать, и мы поощряем селекционеров, которые, как и мы, годами разводили обычные семена, пытаясь получить феминные сорта. Процесс, безусловно, более технический, но мы уверены, что вам понравится результат, как и любому другому, кто вырастит вашу генетику

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Лучше чем что?

Другой вид генетики, wtf?

Может создадите культ, хули мелочится:rasta_laugh:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В жопу! Реги топ!! Да рулетка но як стрельне то убой:eyes: фем тої дикості по накуру не покаже:sheep:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 22:52, БенЛаден сказал:

 Реги топ!!  

Шо сама мать природа придумала выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 14.12.2022 в 09:03, rtlgksd сказал:

Шо сама мать природа придумала выходит?

Бывает и отличная фемка и плохие реги, бывает и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...