Перейти к публикации

Харвест OG #18 (Reserva Privada)/ Coco/ AN/ UHE C3-300+ 660 booster/ 40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток, товарищи гроверы, бразы и систеры, всем зелени в бокс :flagdja:
Не успел «остыть» предыдущий урожай, а я уже завожу шарманку по новой.
В этот раз планировал поднять гибрид с уклоном в сативу, но в процессе размышлений и тяжелого выбора из коллекции, решил таки взрастить индика-доминантный сорт с достаточно активным мозговым эффектом, судя по отзывам. Генетика данного стрейна нова для меня в плане опыта, но на слух, думаю, всем знакома –
OG Kush. В том числе интересно оценить продукцию сидбанка-производителя данных семян, читал много хороших отзывов.
Цели грова в этот раз – исправить упущения предыдущего (поправить световой режим и подход к тренировкам) и, как всегда, попытаться вырастить максимум в 40х40.

Сидбанк

RP.jpg.8e797a786c00badbe899ccddab054382.jpg

Семена

OG_18.jpg.8243770c9bada4b61dfb009f36b6dbfb.jpg

Описание и характеристики сорта

Мы выбрали OG #18 среди феминизированных OG Kush, чтобы представить его первым.
OG #18 был так хорош в различных ипостасях, что мы были обязаны «расфеминизировать», улучшить, и повторно феминизировать его! Сорт взял более кислый вкус, нежели оригинальный OG и, по крайней мере, на 1\3 улучшил показатели по урожайности. Сорту характерны высокая урожайность и  кислый вкус Chem Dawng с мощностью OG-Chem.
Период цветения составляет 9 недель. Это растение - хранитель фенотипа, с твердыми, как камень шишками, которые сияют кристаллами. Если вы искали более изысканную версию OG Kush, то вот она! Это заново проработанный проект, который стал лучше, сильнее и упитаннее своих родителей!

OG.png.8ffdc345ae082eea20fc6d1b8137a8f8.png

Оборудование 
Бокс
Гроутент Garden Highpro Probox Basic 40 (40x40x160) v2
Свет 
UHE C3-300(FR) 116 Вт;
Minifermer 660 nm booster 40 Вт
Вентиляция, фильтр, обдув
Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
Угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
Обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Biobizz Coco Mix - 8 Л;
Перлит из садового - 1 Л.
Удобрения и стимуляторы

Скрытый текст

База
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
Advanced Nutrients Sensizym;
Advanced Nutrients Revive;

CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
Эпин;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота;
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Микориза Xtreme gardening;
Микориза Great White.
Микориза BigFoot

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 129-150 ppm (мягкая)
Остальное оборудование

Скрытый текст

- TDS-метр Xiaomi Mi TDS Pen;
-  SmartSensor PH818 + GHE-тест;
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем с ободом из проволоки для более удобного LST;
- термометр-гигрометр;
- ювелирные весы.

 

Навигация

Появление корешка

Всход

Середина веги и LST

Перевод

Середина цветения

Последние дни

Харвест

Первый трип(смок)-репорт

Итоговый вес
 

  • Like +1 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест OG #18 (Reserva Privada)/ Coco/ AN/ UHE C3-300+ 660 booster/ 40х40

Взвешивание (итоговый сухой вес)

Общее время сушки составило ровно неделю от момента начала сушки до измерения финального веса.
Сушка была быстрой - влажность в комнате очень низкая (17%), работает вытяжка - в итоге уже на следующий день после маникюра поверхность первых просушенных шиш стала на ощупь похожа  на хорошо высушенный сухарик, при надавливании крошащийся в пыль.
Да, раньше (когда ещё только пробовал курить) это казалось бы классной продукцией, но мы то, темнокожие и темнозубые тертые калачи гроверы и шарим за влажность. Поэтому схема заключалась в том, что за день в охотку маникюрил один из этажей сушилки, давал маникюренным просушиться сутки (верхушкам потолще пару суток). И уже затем складывал в банку и закрывал часов на 6-8 чтобы равномерно распределить влагу по шишкам и ещё раз часов на 12 ставил уже открытую банку в тент с вытяжкой.
Говоря про сами же шишки скажу так. Очешуенно вышло, бразы и систеры. Самые нижние шишки были срезаны в 2-3 см от поверхности кокоса (как их во время полива не затапливало - ума не приложу) и в итоге разбора - никакой плесени, всё чистенько. Попкорна нет от слова совсем, и деграднувших от недостатка света шиш-альбиносов (бывают такие в самых плотных низах куста) тоже. Да даже шишка-лотос в середине куста вся вызрела. Так что можно разделить на самые верхушки-монолит и всё остальное. А всё остальное это уже не монолит, но такой себе камень.
Поэтому раскидал в две трехлитровые банки по принципу "ракеты" и "всё остальное". Ракеты в банке где шишла побольше.

IMG_20230114_211937.thumb.jpg.350a5ec747cfa4cd1eec1acbfe23f69b.jpg

За день до взвешивания закинул в каждую банку по пакетику Boveda 62  и Integra 62 . Кто не в курсе - эти пакетики отдают или впитывают влагу (в данном случае на 62% влажности) содержат в себе гель. По опыту использования классная вещь, особенно если вы, как и я, не всегда можете высушить и хранить свои шиши в подобающих условиях. 
PXL_20230113_143754919.thumb.jpg.3d07edea49f2587aad92b351cbe46f60.jpg

Кстати, по поводу самих пакетов всё чаще вижу их в различных репортах и хочу предложить свой способ "перезарядки", тк инструкция гласит, что данные пакетики одноразовые, но голь та на выдумку хитра. Поэтому вдруг кому будет полезно -
Перезарядка пакетиков регуляторов влажности Boveda/Integra

Скрытый текст

Чаще всего сталкиваюсь с ситуацией, что пакетики отдали всю влагу пересушенному шишлу и не могут поддержать необходимый уровень влажности. Да и сам гель по ощущениям несколько густеет.

Поэтому проделываю следующее:
1. Банка, туалетная бумага (вата, что угодно впитывающее много влаги), гигрометр. 
Бумагу смачиваю из пульверизатора, немного складываю и помещаю на дно банки

PXL_20230113_143926443.thumb.jpg.571d2192c8a2fc811134f064004e6459.jpg

2. Помещаю пакетики внутрь, старясь поставит их под углом к бумаге, чтобы впитывали влагу из воздуха (хотя бывает и так лежат, не сильно на эффект влияет, но выше шанс переувлажнить)
Докидываю гигрометр и закрываю крышкой

PXL_20230113_144106798.thumb.jpg.d55e303d18ff1d25a26a103d3bc87ade.jpg

3. Когда влажность зафиксируется на нужной отметке (или чуть выше, если знаю, что шиши сильно пересушены и впитают много влаги), убираю бумагу и затем ещё некоторое время держу внутри банки пакетики, чтобы быть точно уверенным, что держат

PXL_20230113_221519797.thumb.jpg.6597a59a3f15ab88775f758ec1d00b9a.jpg

В итоге через неделю шишки стали уровня "high quality" - слегка похрустывают при нажатии, но при этом упругие и чертовски ароматные. И сила всё растёт и растёт...
По поводу конечного веса это оставалось самой большой интригой весь гров, так как по его продвижению работа досветов чувствовалась визуально, а на харвесте и маникюре и по тактильным ощущениям. Теперь же могу сказать, что есть чего можно поправить в подходе, но досветы явно работают и  в этот гров смог поставить новую собственную планку урожая. Вот что не скурилось до момента взвешивания (не дожило грамм 5 примерно)

Итоговый вес составил 245 грамм или же 1,36 г/ВТ

Вуху-ху-ху, это не может не радовать. Друган своим пристреленным взглядом сказал 150, я на харве надеялся перебить Гориллу 180 (для мини-куста очень приличной вышла), а тут такое щедрое вознаграждение от Джа за труды.
Что ж, теперь буду курить не перекуривать и весьма вероятно приобрету новый девайс, чтобы полностью оценить все стороны этой безумной "окаменелости" под названием OG #18. В заключении ещё будет заключительный трип-репорт уже более пролеченного шишла и итоги.
А пока "камешки" с разных "частей света"

PXL_20230114_222059258.thumb.jpg.9033086cb77450dc9111c2b39df875b1.jpgPXL_20230114_222124998.thumb.jpg.eeef2fe1715a610cc35877355aab0245.jpgPXL_20230114_222307275.thumb.jpg.a43c796c9724786870ecc86c33e69125.jpgPXL_20230114_222336570.thumb.jpg.0ea198847e2691ce9b31dc1bcc034341.jpgPXL_20230114_222416432.thumb.jpg.f0ff6fb8531be59021a84db5ba398455.jpgPXL_20230114_222503440.thumb.jpg.7e356148f6971f4c14d48e8cbbe8d073.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги

С новогодней пробой сегодняшние шишки даже нет смысла сравнивать, ощущения от текущих гораздо сильнее. После покура есть явное желание присесть на несколько секунд. При покуре первый раз за день может стать горячо на лбу (от верхушек - с испариной).
Всё, что писал в первом смок-репорте про ощущения - актуально: от одного колпака и эйфория и аккуратная легкость в теле, и в тоже время сосредоточенность. При этом травень коварная и нагребает несколько постепенно, поэтому спешить не стоит. Вот поэтому касаемо 2 и далее колпаков - индика начинает конкретно доминировать в эффекте, давая эффект "счастливого камня". Вот как это выглядело в случае другана (выкурил точно больше 2 колпаков):
Сел на кресло. Попытался подняться. Немного похихикал и сказал "Smalinet, ты своей травой меня снова укурил в дерьмо. Хочу встать, но не могу, тело очень сильно расслаблено и как окаменело. Голова при этом полностью ясная и весело". Также было подмечено (и мной, и кто курил) - OG из тех индюх, которые вызывают свина, причем конкретного. Также было замечено, что сорт имеет достаточно мощное начало и при неумелом использовании неопытный юзер сразу словит бледного (честно говоря когда сам первый раз поспешил - появилась испарина и почувствовал еду в желудке, это с учетом выросшего раза в 2 за последние месяца 3 толика). 
Теперь добавлю от себя. При дальнейшем употреблении ведет себя уже чисто индюшно - желание размышлять и двигаться уходит, остается только полный расслабон (тело просит дивана), еда (хотя, конечно сдержать себя всегда можно, но то, что вызывает урчание желудка спустя час от приема это точно), веселая апатия (приподнятый духовный настрой, но состояние "ваааще пох") и здоровый сон.
Про аромат. Не понимаю, почему RP отдельно не подчеркнули достоинства аромата, просто указав "кислый вкус Chem Dawng". В зависимости от части растения аромат шишек так и остался несколько различающимся. Верхние шишки имеют более землистый аромат с остротой классики, низа же явно имеют более фруктовые оттенки и некоторые шишки имеют аромат почти как у Gorilla Zkittlez. 
Могу сказать, что полностью остался удовлетворен (и даже скорее впечатлён) как количеством урожая (досветы взбодрили низа лучше ожидаемого), так и его качеством и эффектом. Сорт оказался весьма многогранен в плане эффекта, не капризен и урожаен. И черт возьми, эту траву просто приятно курить. Так что зайдет всем индикалюбам  - эффект легко регулируется от социального до  апатичного, в зависимости от настроения и ситуации, для любителей косяков - ощущениями от дыма (приятный некашлюн, который можно медленно смаковать на выдохе), ну а любители экстрактов и пара явно останутся довольны вкусо-ароматическими ощущениями. Если будет возможность - советую попробовать  :perfect::tyanet:

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Бро, у меня тоже афган с более сативным упором вышла, курю только его пока, за 2 дня покура активный стал и поделал дела которые долго откладывал) сативной уверенности порой не хватает)))))

В 10.01.2023 в 21:01, smalinet сказал:

Эдвард Руки-ножницы :rasta_laugh:

Когда есть цель все остальное кажется только препятствием :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Psoloma сказал:

афган с более сативным упором вышла, курю только его пока, за 2 дня покура активный стал и поделал дела которые долго откладывал) сативной уверенности порой не хватает)))))

Прям как совсем сативняк :perfect: Особенно словосочетание "сативный афган" доставляет, хотя понимаю. Просто в голове "афганка" это сразу что-то такое томное кушевое задумчивое.
Думаю на следующий гров снова сативняк какой-нибудь запульнуть, в светлое время  огонь тема.

38 минут назад, Psoloma сказал:

Когда есть цель все остальное кажется только препятствием :giggling:

То ли дело мы - самураи, цели нет, есть только путь :rasta_biggrin: 
А так триммить это одно из самых нудных занятий в гровинге. Единственное - в качестве разнообразия снова шариков из смолы накатал, когда баночку для гарика  открываешь - запах просто великолепный, аж какой-то  с мятным оттенком свежести, как от зубной пасты. Ухх, нужно завтра-послезавтра другана на свежий мац заманить к себе.
Дотриммил только сегодня. Влажность как уже писал - жопа, поверхность за сутки в сухарь, а внутри остается мягкая веточка. Сейчас в банку ссыплю и останется пару дней в встаньку-ваньку (открыть-закрыть крышку) поиграть, и уже усё готово будет.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом Бартка, хороший репорт получился :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FungiMan сказал:

С харвом Бартка, хороший репорт получился :perfect:

Спасибо, бро, растем-растем:drujba: Следующий будет - тоже забегай, как время будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, smalinet сказал:

Спасибо, бро, растем-растем:drujba: Следующий будет - тоже забегай, как время будет

Обязательно:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надзвичайно красивий кущ, бро) з Харвом! :drujba::weedbush::cannabis:

  • Like +1 2

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

надзвичайно красивий кущ, бро) з Харвом! :drujba::weedbush::cannabis:

Спасибо, бро :drujba: Доволен этим жирягой, держал сколько хотел по внешнему виду и янтарю. Радует ещё что с плесенью всё глухо, а то шишули плотные, нижние настолько близко к кокосу, что почти из субстрата вырезал

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень достойно! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, smalinet сказал:

этому раскидал в две трехлитровые банки по принципу "ракеты" и "всё остальное". Ракеты в банке где шишла побольше.

ракеты на случай важных переговор, остальное на каждый день)) 

Хорошее шишло Бро! когда больше выходит всегда радостно!)

А я храню стафф в пакетах из вакууматора..  все не попробую никак эти пакетики 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, karut сказал:

Очень достойно! 

Спасибо, бро :drujba:  Раскочегарил 40х40 :weedsport2:

1 час назад, Psoloma сказал:

ракеты на случай важных переговор, остальное на каждый день)) 

Угадал :giggling: :perfect: Обычно курю шиши которые похуже, а как есть желание убиться посильнее - уже верха достаю. Правда тут совсем уж извращение выходит с выбором (все хороши), самые топчики определяются по лисьим хвостам. И по спелости тоже разные чутка и поэтому хорошо. То сативную хапанешь, то как верхушку втянешь и ищешь куда присесть на минуту, пока попустит)

1 час назад, Psoloma сказал:

Хорошее шишло Бро! когда больше выходит всегда радостно!)

И не говори, бро, до сих пор не попустило, кайфово:drujba: Не то, что вот желание "сейчас долбить буду" - не, просто приятно, когда результаты вложений финансовых и трудовых (да и некоторых эмоциональных, чего уж там, всегда получаешь заряд положительных эмоций при виде здорового и довольного растения) окупаются

1 час назад, Psoloma сказал:

А я храню стафф в пакетах из вакууматора..  все не попробую никак эти пакетики 

Тут смотри дело какое на моё имхо
Если влажность в месте хранения и сушки шишла была 50-60%, оно хорошо просушилось (влага распределилась) и после этого в вакуумный пакет и следующая распаковка только уже по факту использования - мне кажется пакетики не особо нужны, тк влага зафиксируется при спайке пакета.
У меня же всегда низкая влажность и если без пакетов, то по уму сушить нужно по циклу "~часов 6 сушится - часов 6 в банке", что мне неудобно. Поэтому проще слегка пересушить и потом этими пакетами влагу вернуть. Плюс одну банку часто открываю, чтобы шишку взять для перемола (уже "зажрался"  и не хочу шиши без пакетиков хранить, они влагу быстро теряют) - тоже часть влаги убегает, пакетик восполняет.
Насчет этих приблуд нужно по своим условиям смотреть, вон в деревне летом влажность умеренная - повесил на веревку и сохнет всё без танцев с бубном. А у меня без вытяжки в хате будет запах и палево, поэтому заранее решил, что вытяжка с некоторой пересушкой шиш и их регидратацией - меньшее из зол

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, smalinet сказал:

извращение выходит с выбором

а гринспуна скурил? какие впечатления,если не считать опыта,стоило оно того времени(да цены семечки)?проще говоря.. еще раз растил бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

а гринспуна скурил? какие впечатления,если не считать опыта,стоило оно того времени(да цены семечки)?проще говоря.. еще раз растил бы?

Давай так, пачку Гринспуна разделил с другом ( 1 семечко себе, ему два) и опишу своё мнение и его ради объективности, тк наши вкусы по данному сорту не сошлись. 
Эффект.
Я остался доволен, буквально недавно писал так

Цитата

Индику люблю, очень люблю особенно сильную - освобождение мозга от лишних мыслей, нега, расслабление тела.
Но если вечером это в тему, то вот где-нибудь на даче, где хочется пыхнуть косяк, включить мафон и возделывать земельку родимую, этот момент будет только мешать. Вроде и присесть лишний раз хочется, и позалипать вот на этого прикольного жучка...
Решился вопрос пробой сативы - вырастил др Гринспун и теперь если уж и приходится дунуть днём, то после такого косяка могу пахать аки конь - энергично, задорно и ржа.

Единственное - не пробовал другую сативу, поэтому  хочу попробовать вырастить гибрида 70 /30 или 80/20 чтобы понять, имеется ли смысл в таком долгом сроке цветения (как у Гринспуна) или чистые сативы сейчас это скорее просто как реликт и прокачка гроверского навыка, а для сативного эффекта вполне хватает современных гибридов, который и цветут чуть дольше индики и шишки имеют знакомой формы, хоть и менее плотные, а то Гринспун прозвал в мыслях "Слёзы барыги" тк долго, по затратам больше, а урожая меньше. Как раз для этой цели была тут в коллекции семечка с генетикой Херрера, как пример успешного гибрида, ждет своего часа.
Всего гров шёл 5 с половиной месяцев (26 дней веги 18/6, потом  перевод, всего 169 дней от каски до харва) можно было поступить по другому), собрал 180 гр, из которых этак 50-60 это веточки на которых остались шишко-чашечки. Сорт не про вес 100%.
Поэтому эффектом остался доволен. Классная трава для покура днём - нет воздействия на тело, эйфория и креативность.
Не скажу, что энергии много (от кофе больше), скорее за счёт отсутствия расслабления тела просто легко себя уговорить на любое дело, в отличие от индики, которая дает пассивность.
Порой мог пыхнуть часов до 7-8 до вечерней смены и приходил бодрячком на работу, с индюхой такого эффекта добиться можно, но это принципиально ранний сбор и подбор сативосодержащих гибридов.
Самое интересное - именно креативность и бег мыслей (эффект действительно скорее креативная задумчивость, а не зайчик-энерджайзер). Тут действительно склонного к панике человека может кинуть на измену, тк мысли просто бегут составами (не как с грибов, но и с индюхи такого нет, там скорее наоборот отсутствие мыслей и отключение от действительности).
А ещё очень круто мешать с разными сортами комбо сатива+индика и улетать в космос от целого каннабиноидного оркестра.
В общем мне зашло, а то что ещё разные тренировки попробовал, пока усмирял этого крокодила - так это ещё отдельный кайф.
Теперь друган (фото тента которого иногда в репе моем мелькают).
Сначалу расскажу о нем, как смокере и гровере. Растит исключительно индюху - чаще всего какие-нибудь 60/40 -70/30 от Барни и собирает исключительно на молочных трихомах (янтарь не любит). Любит эффект одновременного расслабления тела и эйфории. Не чувствует после индики ощущения тяжести, толик выше моего.
Первый раз куст ему попался вот с таким фенотипом и в целом ощущения остались 50/50 - большую часть отдал родственникам
 

Скрытый текст

sort_Dr_Grinspoon__EKIkSQnj4tmtP4do.jpg.570ac9aa8ba2915074afe318a1205c4b.thumb.jpg.04f3316ec1f36f9cf3c9e71c9790f3d2.jpg

Второй раз ему попался фенотип как у меня и после двух месяцев цветения случился косяк и Гринспун упер в ревегу, причем такую конкретную, что и листья уже одинарные везде и вместо и так жидких по генетике шишек одни волосы как у кукурузы остались. В итоге выкинул.
У меня же он смог попробовать уже непосредственно несколько колпаков отдельно Гринспуна.
Мнение:
- По эффекту не дотягивает, не хватает ушибающего эффекта индюхи, а эффекта эйфории не достает (тут объясню - Гринспун вливает эйфорию как-то аккуратнее, действуя как стимулятор, а с некоторых сортов индюхи просто курнул и как дурачок улыбаешься просто от того, что хорошо, Гринспун скорее же действует через мысленные процессы и поднимает настроение, а не агрессивная эйфория, надеюсь понятно написал
- Шишки на вид херня неэстетичная, поэтому и курить в некоторой степени неприятно;
- Цветет долго, ему такие кусты неудобны. Привык выращивать сразу много одной волной.
Поэтому Гринспуна курю с соседом (ему как и мне зашел этот креативный эффект "себе на уме"), а друган брезгует и навряд ли ещё когда-нибудь с сативой свяжется (по крайней мере 100%-ной).

Лично я в минусы добавлю у такого фенотипа как мне попался очень сложный тримминг. И проблема не листьях, а в том, что это не шишки даже, а просто раздельные чашечки на веточках. На харве оставил все чашечки на миниветочках и плохо то, что некоторые из них дают много копоти (порой прям чувствую после покура горечь во рту и протираю салфеткой зубы с обратоной стороны - пздц коричневые разводы, как паровозом покурил, хотя через бонг).

Вот тебе абсолютно два разных мнения и взгляда. Ладно, если эффект сативы заходит, тут другой момент. Нет у меня знакомых, кто сативу растит. Поэтому в следующий гров хочу запульнуть один из сативных гибридов 70/30 , которые имеют период цветения 10-11 недель и совершенно другие формы шишек, при этом производитель обещает чисто сативный эффект. Уже после этого смогу сделать вывод - 100% сатива несёт в себе что-то особенное, или это из уровня гурманства "растить только регуляры" и гибриды с более умеренным сроком цветения ничуть не уступают в плане эффекта.
Так как по факту в первый раз мне было прикольно испытать столько методик и понаблюдать за столь необычным растением, но второй раз такое длительное цветение кажется перебором. Поэтому были мысли купить сативу 2046 от Медикал Сидс (зверюга ещё круче Грина, 16 нед цветения), но в итоге обмозговал и накупил на пробу гибридов сат/инд от 60/40 до 80/20, так что через гров уже смогу дать просто ответ "Да" или "нет"
UPD: Гринспуна докуриваю, тк раньше чаще свободное время было вечерним и на ночь сатива только в микс, сейчас же периодически наоборот не до индики

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

2046

ого ответил,еле осилил:smile: 

2 часа назад, smalinet сказал:

Гринспуна докуриваю

  • заметно:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

ого ответил,еле осилил:smile: 

Так и знал, что оценишь :giggling: Просто пару недель назад на другом форуме писал и всё сюда перенес кроме последнего абзаца.

1 час назад, синоптик сказал:

заметно:smile:

Под Гринспуном про Гринспуна и писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поехали?

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалил ты её светом, до бананов :rasta_laugh: Но жиру наросло заебись! Мои поздравления :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Напалил ты её светом, до бананов :rasta_laugh: Но жиру наросло заебись! Мои поздравления :perfect:

Спасибо, бро :drujba: Честно говоря немного неожиданно (хотя знал), что так выгорит. Света больше - лампу нужно двигать дальше. А жир шикос, всегда радует когда превосходишь свои ожидания, теперь запаса точно до следующей индюха хватит, да ещё чего и помутить можно будет (масло там, экстракты мож). Да и чего там, отзывы друганов отдельно греют душу. Этот гров меня порадовал больше, чем ранний срез из-за плесени, не буду скрывать:weedbush: Уже почти созрел для итога. Как и говорил другану (который всегда нетерпеливо подбивает и судит по свежаку), нужно хотя бы недели две подождать после харва - сейчас шмаль шмаляет как нужно, с НГ пробой не сравнить даже:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia, бро, закрой реп, пожалуйста :drujba:  Что хотел уже написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный репорт :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CA124 сказал:

Отличный репорт :respect:

Спасибо, бро :drujba: Скромничать не буду, действительно хороший реп вышел, сам себя порадовал процессом от семечки до сбора (а уж урожая хватит пыхтеть и пыхтеть :eyes:).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Первая жертва в коллекции OG #18.
Сегодня угостил одного знакомого - раскурились с небольшого бонга (примерно 0,15 г чаша), он раз в неделю-две курит с пипетки.
И вот он хапанул всё за раз, сказал "О, хорошо"...и тут я впервые увидел полноценного бледного с самого начала.
Лицо действительно стало белее и у него закатились глаза. Честно говоря, картина для меня несколько непривычная, однако подхватить успел и по итогу человек выпал на диване на 3 часа не то, чтобы из реальности, но не хотел открывать глаза, просто сидел опустив взгляд в пол. Потом влил в него крепкий сладкий чай и затолкал пару булок - полегчало. Сказал что давно такого не пробовал, как плитой бетонной по затылку прилетело и оглушило. Потом сточил ещё 6 булок.
От таки покуры.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
On 10/6/2022 at 6:22 PM, smalinet said:

@kostia , у меня обычно три версии на такой лист - перелив, азот, не нравится влажность. Поливать с этой недели начал один раз в два дня.
Наверное подзалил, перлита в этот гров вышло меньше. Пару-тройку дней посушу, гляну (особенно учитывая, что только сегодня снова полил)
Причем у тебя в левом горшке субстрат то рыхлее, а раста хапанула перелива, в отличии от правой. Да ещё полив раз в 4 дня.
Ладно, на кокосе не страшно - видел реп с двухразовым проливом со старта, в начале расты тоже кряхтели, листья гнули, а потом ничего, хорошо наросло.

мои проблемы судя по всему тоже могут быть связаны с переливом, ибо никогда не юзал кокос и со старта лил безбожно каждый день... верхний слой просыхает и создается впечатление как будто влаги не осталось.. но оно могло быть обманчивым

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с харвом старина,приятных покуров тебе:rasta_peace::drujba:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...