Перейти к публикации

Харвест OG #18 (Reserva Privada)/ Coco/ AN/ UHE C3-300+ 660 booster/ 40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток, товарищи гроверы, бразы и систеры, всем зелени в бокс :flagdja:
Не успел «остыть» предыдущий урожай, а я уже завожу шарманку по новой.
В этот раз планировал поднять гибрид с уклоном в сативу, но в процессе размышлений и тяжелого выбора из коллекции, решил таки взрастить индика-доминантный сорт с достаточно активным мозговым эффектом, судя по отзывам. Генетика данного стрейна нова для меня в плане опыта, но на слух, думаю, всем знакома –
OG Kush. В том числе интересно оценить продукцию сидбанка-производителя данных семян, читал много хороших отзывов.
Цели грова в этот раз – исправить упущения предыдущего (поправить световой режим и подход к тренировкам) и, как всегда, попытаться вырастить максимум в 40х40.

Сидбанк

RP.jpg.8e797a786c00badbe899ccddab054382.jpg

Семена

OG_18.jpg.8243770c9bada4b61dfb009f36b6dbfb.jpg

Описание и характеристики сорта

Мы выбрали OG #18 среди феминизированных OG Kush, чтобы представить его первым.
OG #18 был так хорош в различных ипостасях, что мы были обязаны «расфеминизировать», улучшить, и повторно феминизировать его! Сорт взял более кислый вкус, нежели оригинальный OG и, по крайней мере, на 1\3 улучшил показатели по урожайности. Сорту характерны высокая урожайность и  кислый вкус Chem Dawng с мощностью OG-Chem.
Период цветения составляет 9 недель. Это растение - хранитель фенотипа, с твердыми, как камень шишками, которые сияют кристаллами. Если вы искали более изысканную версию OG Kush, то вот она! Это заново проработанный проект, который стал лучше, сильнее и упитаннее своих родителей!

OG.png.8ffdc345ae082eea20fc6d1b8137a8f8.png

Оборудование 
Бокс
Гроутент Garden Highpro Probox Basic 40 (40x40x160) v2
Свет 
UHE C3-300(FR) 116 Вт;
Minifermer 660 nm booster 40 Вт
Вентиляция, фильтр, обдув
Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
Угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
Обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Biobizz Coco Mix - 8 Л;
Перлит из садового - 1 Л.
Удобрения и стимуляторы

Скрытый текст

База
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
Advanced Nutrients Sensizym;
Advanced Nutrients Revive;

CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
Эпин;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота;
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Микориза Xtreme gardening;
Микориза Great White.
Микориза BigFoot

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 129-150 ppm (мягкая)
Остальное оборудование

Скрытый текст

- TDS-метр Xiaomi Mi TDS Pen;
-  SmartSensor PH818 + GHE-тест;
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем с ободом из проволоки для более удобного LST;
- термометр-гигрометр;
- ювелирные весы.

 

Навигация

Появление корешка

Всход

Середина веги и LST

Перевод

Середина цветения

Последние дни

Харвест

Первый трип(смок)-репорт

Итоговый вес
 

  • Like +1 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест OG #18 (Reserva Privada)/ Coco/ AN/ UHE C3-300+ 660 booster/ 40х40

Взвешивание (итоговый сухой вес)

Общее время сушки составило ровно неделю от момента начала сушки до измерения финального веса.
Сушка была быстрой - влажность в комнате очень низкая (17%), работает вытяжка - в итоге уже на следующий день после маникюра поверхность первых просушенных шиш стала на ощупь похожа  на хорошо высушенный сухарик, при надавливании крошащийся в пыль.
Да, раньше (когда ещё только пробовал курить) это казалось бы классной продукцией, но мы то, темнокожие и темнозубые тертые калачи гроверы и шарим за влажность. Поэтому схема заключалась в том, что за день в охотку маникюрил один из этажей сушилки, давал маникюренным просушиться сутки (верхушкам потолще пару суток). И уже затем складывал в банку и закрывал часов на 6-8 чтобы равномерно распределить влагу по шишкам и ещё раз часов на 12 ставил уже открытую банку в тент с вытяжкой.
Говоря про сами же шишки скажу так. Очешуенно вышло, бразы и систеры. Самые нижние шишки были срезаны в 2-3 см от поверхности кокоса (как их во время полива не затапливало - ума не приложу) и в итоге разбора - никакой плесени, всё чистенько. Попкорна нет от слова совсем, и деграднувших от недостатка света шиш-альбиносов (бывают такие в самых плотных низах куста) тоже. Да даже шишка-лотос в середине куста вся вызрела. Так что можно разделить на самые верхушки-монолит и всё остальное. А всё остальное это уже не монолит, но такой себе камень.
Поэтому раскидал в две трехлитровые банки по принципу "ракеты" и "всё остальное". Ракеты в банке где шишла побольше.

IMG_20230114_211937.thumb.jpg.350a5ec747cfa4cd1eec1acbfe23f69b.jpg

За день до взвешивания закинул в каждую банку по пакетику Boveda 62  и Integra 62 . Кто не в курсе - эти пакетики отдают или впитывают влагу (в данном случае на 62% влажности) содержат в себе гель. По опыту использования классная вещь, особенно если вы, как и я, не всегда можете высушить и хранить свои шиши в подобающих условиях. 
PXL_20230113_143754919.thumb.jpg.3d07edea49f2587aad92b351cbe46f60.jpg

Кстати, по поводу самих пакетов всё чаще вижу их в различных репортах и хочу предложить свой способ "перезарядки", тк инструкция гласит, что данные пакетики одноразовые, но голь та на выдумку хитра. Поэтому вдруг кому будет полезно -
Перезарядка пакетиков регуляторов влажности Boveda/Integra

Скрытый текст

Чаще всего сталкиваюсь с ситуацией, что пакетики отдали всю влагу пересушенному шишлу и не могут поддержать необходимый уровень влажности. Да и сам гель по ощущениям несколько густеет.

Поэтому проделываю следующее:
1. Банка, туалетная бумага (вата, что угодно впитывающее много влаги), гигрометр. 
Бумагу смачиваю из пульверизатора, немного складываю и помещаю на дно банки

PXL_20230113_143926443.thumb.jpg.571d2192c8a2fc811134f064004e6459.jpg

2. Помещаю пакетики внутрь, старясь поставит их под углом к бумаге, чтобы впитывали влагу из воздуха (хотя бывает и так лежат, не сильно на эффект влияет, но выше шанс переувлажнить)
Докидываю гигрометр и закрываю крышкой

PXL_20230113_144106798.thumb.jpg.d55e303d18ff1d25a26a103d3bc87ade.jpg

3. Когда влажность зафиксируется на нужной отметке (или чуть выше, если знаю, что шиши сильно пересушены и впитают много влаги), убираю бумагу и затем ещё некоторое время держу внутри банки пакетики, чтобы быть точно уверенным, что держат

PXL_20230113_221519797.thumb.jpg.6597a59a3f15ab88775f758ec1d00b9a.jpg

В итоге через неделю шишки стали уровня "high quality" - слегка похрустывают при нажатии, но при этом упругие и чертовски ароматные. И сила всё растёт и растёт...
По поводу конечного веса это оставалось самой большой интригой весь гров, так как по его продвижению работа досветов чувствовалась визуально, а на харвесте и маникюре и по тактильным ощущениям. Теперь же могу сказать, что есть чего можно поправить в подходе, но досветы явно работают и  в этот гров смог поставить новую собственную планку урожая. Вот что не скурилось до момента взвешивания (не дожило грамм 5 примерно)

Итоговый вес составил 245 грамм или же 1,36 г/ВТ

Вуху-ху-ху, это не может не радовать. Друган своим пристреленным взглядом сказал 150, я на харве надеялся перебить Гориллу 180 (для мини-куста очень приличной вышла), а тут такое щедрое вознаграждение от Джа за труды.
Что ж, теперь буду курить не перекуривать и весьма вероятно приобрету новый девайс, чтобы полностью оценить все стороны этой безумной "окаменелости" под названием OG #18. В заключении ещё будет заключительный трип-репорт уже более пролеченного шишла и итоги.
А пока "камешки" с разных "частей света"

PXL_20230114_222059258.thumb.jpg.9033086cb77450dc9111c2b39df875b1.jpgPXL_20230114_222124998.thumb.jpg.eeef2fe1715a610cc35877355aab0245.jpgPXL_20230114_222307275.thumb.jpg.a43c796c9724786870ecc86c33e69125.jpgPXL_20230114_222336570.thumb.jpg.0ea198847e2691ce9b31dc1bcc034341.jpgPXL_20230114_222416432.thumb.jpg.f0ff6fb8531be59021a84db5ba398455.jpgPXL_20230114_222503440.thumb.jpg.7e356148f6971f4c14d48e8cbbe8d073.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги

С новогодней пробой сегодняшние шишки даже нет смысла сравнивать, ощущения от текущих гораздо сильнее. После покура есть явное желание присесть на несколько секунд. При покуре первый раз за день может стать горячо на лбу (от верхушек - с испариной).
Всё, что писал в первом смок-репорте про ощущения - актуально: от одного колпака и эйфория и аккуратная легкость в теле, и в тоже время сосредоточенность. При этом травень коварная и нагребает несколько постепенно, поэтому спешить не стоит. Вот поэтому касаемо 2 и далее колпаков - индика начинает конкретно доминировать в эффекте, давая эффект "счастливого камня". Вот как это выглядело в случае другана (выкурил точно больше 2 колпаков):
Сел на кресло. Попытался подняться. Немного похихикал и сказал "Smalinet, ты своей травой меня снова укурил в дерьмо. Хочу встать, но не могу, тело очень сильно расслаблено и как окаменело. Голова при этом полностью ясная и весело". Также было подмечено (и мной, и кто курил) - OG из тех индюх, которые вызывают свина, причем конкретного. Также было замечено, что сорт имеет достаточно мощное начало и при неумелом использовании неопытный юзер сразу словит бледного (честно говоря когда сам первый раз поспешил - появилась испарина и почувствовал еду в желудке, это с учетом выросшего раза в 2 за последние месяца 3 толика). 
Теперь добавлю от себя. При дальнейшем употреблении ведет себя уже чисто индюшно - желание размышлять и двигаться уходит, остается только полный расслабон (тело просит дивана), еда (хотя, конечно сдержать себя всегда можно, но то, что вызывает урчание желудка спустя час от приема это точно), веселая апатия (приподнятый духовный настрой, но состояние "ваааще пох") и здоровый сон.
Про аромат. Не понимаю, почему RP отдельно не подчеркнули достоинства аромата, просто указав "кислый вкус Chem Dawng". В зависимости от части растения аромат шишек так и остался несколько различающимся. Верхние шишки имеют более землистый аромат с остротой классики, низа же явно имеют более фруктовые оттенки и некоторые шишки имеют аромат почти как у Gorilla Zkittlez. 
Могу сказать, что полностью остался удовлетворен (и даже скорее впечатлён) как количеством урожая (досветы взбодрили низа лучше ожидаемого), так и его качеством и эффектом. Сорт оказался весьма многогранен в плане эффекта, не капризен и урожаен. И черт возьми, эту траву просто приятно курить. Так что зайдет всем индикалюбам  - эффект легко регулируется от социального до  апатичного, в зависимости от настроения и ситуации, для любителей косяков - ощущениями от дыма (приятный некашлюн, который можно медленно смаковать на выдохе), ну а любители экстрактов и пара явно останутся довольны вкусо-ароматическими ощущениями. Если будет возможность - советую попробовать  :perfect::tyanet:

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Конец гроурепорта
2 часа назад, growkolhoz сказал:

Мощное растение. На веге пьет как не в себя

Скоро сможем заценить как оно себя в таком пространстве поведет, радуют такое отзывы :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.22 Ожидание и всход

0_0(1).thumb.jpg.9b59a6bd2bf03b03f01a76ee4f6eb97c.jpg0_0(2).thumb.jpg.848ae30a47451713dcf05ce352adbe2d.jpg

24.09.22 Первый день (от каски)

ОГ с самого начала показала себя дерзкой и жизнерадостной. Избавившись от скорлупы в земле, росток вылез не в том месте, где изначально должен был появиться.
Данному факту только рад, не пришлось совершать дополнительные телодвижения (смочить водой "каску", дождаться размягчения и разодрать её двумя медицинскими иглами-крючками, уже привычное дело). Тем не менее из-за положения ростка не стал относить данный день к первому, ОГ ещё только готовится познакомится с солнышком-UHE.
Сегодняшний же день смело можно назвать "первым днём от каски" - ОГ встала и готова принимать лучи света. Сразу подсыпал кокоса и увлажнил поверхность с пульверизатора для поднятия влажности. Микроклимат сейчас по кайфу - 26,5°C и 57% влажности.
Свет включил в режиме 20/4 для первой недели, чтобы поменьше тянулась и при этом и не сильно давить светом, т.к. к карапузам отношусь как к хрустальной вазе - чем меньше нагружаю и трогаю, тем лучше :rasta_biggrin: Со второй недели режим до конца вегетации будет 18/6
В этот раз канал FR будет работать по режиму-рекомендации производителя, чтобы не разнесло в высоту, как Звезду в предыдущем грове

Скрытый текст

Використання FR досвіту на стадіях пророщування та саджанців:


Основний канал при цій методиці працює у звичайному режимі.
Після звільнення сім’ядолів налаштовуємо таймер FR-каналу таким чином, щоб довжина сесії відповідала довжині світлового дня, наприклад 18/6. Дотримуємося цього режиму перші 14 днів зростання, після чого переходимо до наступної методики:

Використання для дорослих рослин, включаючи стадію цвітіння:

Таймер включення FR-каналу налаштовуємо таким чином, щоб він включався на 30 хвилин двічі на добу: за 15 хвилин до включення основного каналу та за 15 хвилин до його відключення. Таким чином виходить дві сесії по півгодини, всього 60 хвилин FR досвіту на добу.

Рекомендація: При збільшеній висоті тенту можна змінювати значення довжини ранкових та вечірніх сесій для досягнення найкращих результатів.

1(1).thumb.jpg.9d270f2a64a584a706c4da1a8ea2a778.jpg1(4).thumb.jpg.5ce293d3b6b3069836f7a7a92089cc14.jpg1(2).thumb.jpg.e684bed7edbccf59ca5f68d889bc67b7.jpg1(3).thumb.jpg.78d219af9df90251356b3506b3e1d3d3.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя теж вилізла і каску скинула) топінг плануєш робити, Бро? :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, DikiyLaserPiuPiu сказал:

моя теж вилізла і каску скинула) топінг плануєш робити, Бро? :drujba:

Да, братух, видел, что у тебя тоже скинула  :drujba: - на форуме просто массовый всход, ещё у пары человек тоже скинули сегодня-вчера)
Знаешь, люблю я извратиться с тренировкой, но порой думаю "а стоит оно того?". Да, визуально выйдет красивее, но сча забацаю ЛСТ, потом шваззи на предцвете и цвете и всё, без потерь дней на веге и удлинения роста.
Хотя топпинг не так сильно тормозит, но себя ж знаю, если начну, то остановлюсь минимум на мейн-лайне:giggling:
А в этот раз планы немного другие - попытаюсь уже не раскармливать ракеты, а напложу побольше побегов (т.е. ЛСТ нужно поконкретнее), и не буду бояться темноты внизу за счет наличия боковых досветов.
Ну это в моих планах, а там уж Джа виднее

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.22 День 2 

2(2).thumb.jpg.bed7088bd68e4a0f57e5d53193a9f91a.jpg2(3).thumb.jpg.6d577a5a4e0f9d85d2cb890140e03325.jpg2(1).thumb.jpg.a8b66c7a08b62fa005ef1e0784e6b7f4.jpg

26.09.22 День 3
Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

3

25.09

-

-

-

4

26.09

Компот 1,5 Л вода+1 мл CalMag +3 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+1 мл В-52 + 3 мл DN +9кк+400мл воды

320/5,5 

915/-  300 мл

Второй и третий дни жизни ОГ прошли без происшествий. На второй день прибавил мощность светильника, а то растение немного вытянулось. На текущий момент лишняя длина присыпана, осталась небольшой участок бещ кокоса, но не хочу лишний холм городить, пригибать удобнее будет, если коренастая выйдет.
Решил сегодня сделать первый пролив кокоса - посмотреть как там дела с зарядкой и лишний раз распределить соли по горшку, тк дренажа с зарядки не было.
Выход показал, что всё "ОК", еда есть, на 900 ppm недели две проедем.
Сама растиха недовольства не показывает, наращивает корешок, попутно отращивая листочки. Люблю раннюю вегу - каждый день видно прогресс по сравнению со вчерашним.

3(1).thumb.jpg.2ce5247f889a025e0494f6885af13d89.jpg3(2).thumb.jpg.5b72e6205134b81db53f47e47a6d6516.jpg3(3).thumb.jpg.24d85194f77ad6678cbc0ed1d4ce904b.jpg3(4).thumb.jpg.4c11e5caa9abc6a51dd35ee5f892e7b4.jpg

  • Like +1 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet .Бро,как высоко сейчас светильник?И до скольки % сейчас скручен?

Всем привет,парни:flagdja:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепота. А чем фоткаешь?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алекс71 сказал:

@smalinet .Бро,как высоко сейчас светильник?И до скольки % сейчас скручен?

Всем привет,парни:flagdja:

Здорово :drujba: 
Высота до лампы  32-33 см, диммер выкручен примерно на 60% мощности (у кого лампа UHE - синяя полоска на рычажке (которым как раз и регулируешь), направлена сейчас вертикально вверх). Тянуться раста перестала вроде как

3 часа назад, lolka197 сказал:

Лепота. А чем фоткаешь?

Радует глаз :drujba: На Xiaomi Note 10 Pro с настроенным конфигом Google Cam, хотя тут больше заслуга смартфона, с макро-камерой на 5 МР близкие фото хорошо выходят :perfect: 
Самое смешное, что изначально брал всяких жучков-паучков фоткать в макро, но агрономная тема оказалась сильнее, и в итоге на макрофото чаще всего запечатлены или трихомы, или шишки (в редких случаях какие-нибудь паразиты на растениях, тип клещей) :giggling:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Высота до лампы  32-33 см, диммер выкручен примерно на 60% мощности

Благодарю!У меня такой же светильник только без дальнего красного.На старте давал +- 40% и высоту 35-40 см.Поэтому и спрашиваю.

Ну и с стартом,бро:jahwatering:Удачного грова:flagdja:

 Всем доброго дня,бразы:rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ну как там у тебя дела? 
тянуться перестала?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, ну как там у тебя дела? 
тянуться перестала?

Нормально, завтра обновлюсь. Листочки лезут, цвет зеленый, тургор тоже ничего.
На внешний  вид перестала, света в этот гров для данной стадии непривычно для меня много, но листья не кривит и тянуться перестала, поэтому норм

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только внимание обратил, у тебя ж "горизонтальный" горшок !! Мне больше всего он зашел !) В этот гров хотел так же сделать, да корневая у моего бедолаги уже туда не влезала ! Следующий цикл на таком горшке делать буду. :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2022 в 17:15, ГрязныйGerman сказал:

Только внимание обратил, у тебя ж "горизонтальный" горшок !! Мне больше всего он зашел !) В этот гров хотел так же сделать, да корневая у моего бедолаги уже туда не влезала ! Следующий цикл на таком горшке делать буду. :perfect:

Не то, чтобы совсем горизонтальный, но свернут хорошо :perfect:, 15 см в высоту горшок

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, smalinet сказал:

Не то, чтобы совсем горизонтальный, но свернут хорошо :perfect:, 15 см в высоту горшок

ну у меня 10-12см где то было. Так что самое то !:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.22 День 4
4(1).thumb.jpg.37deb32000c9605fc6742676f4136d62.jpg4(2).thumb.jpg.0b218502429e04f89a6c19068b188958.jpg4(3).thumb.jpg.bd59bf68ba03433ccec224f1f31a8f8d.jpg4(4).thumb.jpg.e0dc93adae801e5ea17a32f3f9d5ed97.jpg

28.09.22 День 5
5(1).thumb.jpg.71cee9ecfd6cfe4501441a79c5d9fcbb.jpg5(2).thumb.jpg.54e4dc79a35e429d35ce72a4d919dc3e.jpg5(3).thumb.jpg.76d5eb83d875ef8e12c69d9c5ca599cf.jpg5(4).thumb.jpg.ce6bba6ec007de53de58e4e364a5b83b.jpg

29.09.22 День 6
6(1).thumb.jpg.4be88e75b6db5aa402cd8b2ccdabbf39.jpg6(2).thumb.jpg.e0760854dbfc5114b189d1a3ca5476e9.jpg6(3).thumb.jpg.4fa918c8fc0d3484fe260d28b64fc3f8.jpg

30.09.22 День 7
Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

4

27.09

-

-

-

5

28.09

-

-

-

6

29.09

-

-

-

7

30.09

Компот 1,7 Л вода+0,5 мл CalMag +3 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+1 мл В-52 + 3 мл DN +13кк+800млводы

Режим света изменен на 18/6

270/6,0 

850/-  400 мл

Вот и прошла первая неделя. ОГ показывает стабильные темпы развития и роста, с сегодняшнего дня сменил световой режим с 20/4 на 18/6.
Единственное - полить стоило вчера, но смог только сегодня, поэтому на фото с немного поникшими листьями. Ничего, полил и поднял увлажнителем влажность, сейчас будет кайфовать.
7(1).thumb.jpg.1d50e2a1c8cfc379a5dbde540ff7fab6.jpg7(2).thumb.jpg.b7c6488a859fdd066d2f2c9c7767077a.jpg7(3).thumb.jpg.9a0d389de4511629da826f314ac0d34f.jpg

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ногу идём бро :drujba:

Мощность освещения ещё не добавлял? Если нет, то когда планируешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tom-Hanks сказал:

В ногу идём бро :drujba:

Мощность освещения ещё не добавлял? Если нет, то когда планируешь?

:drujba: Как сейчас растет - меня устраивает. Сейчас она сама, каждый день подрастая, себе света наваливает, уменьшая расстояние между собой и лампой. В этот раз  достаточно рано на 60% мощности выкрутил диммер, вот и не прибавляю пока

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.22 День 88(1).thumb.jpg.f219367366f6bf517d14d0d3b74d7428.jpg8(2).thumb.jpg.0e2a6369741926aa51ece6bc60e51e49.jpg8(3).thumb.jpg.cdd1c9a4b81d2764d274e4ebf0bf1e5e.jpg

02.10.22 День 99(1).thumb.jpg.4241cdef9bb3abf727351e670b112f16.jpg9(2).thumb.jpg.ecb82c561cd4f1053cfc0e9ebf3a216e.jpg9(3).thumb.jpg.cf49a18a2eff7f6bc17526736766f95c.jpg9(4).thumb.jpg.19c130a2e8490f92d5e68e4265736e70.jpg

03.10.22 День 10
Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

8(2)

01.10

-

-

-

9

02.10

Компот 1,5 Л вода+0,5 мл CalMag +3 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+1 мл В-52 + 3 мл DN +8кк+200мл воды

в кокосе подуры

260/6,2 

925/-  550 мл

10

03.10

-

-

-

Прошло ещё три дня, срок вроде бы небольшой, но нашлись события и на такой отрезок времени.
Начну с самого факультатива. На подоконных цветах, которые стоят  в комнате с растихой, появился паутинный клещ и теперь инжир с фиалками почувствовали себя хреновастенько. Планирую завтра всю эту шатию-братию залить Б-58 и хорошенько прибраться  в "зоне карантина". С другой стороны в этом месте год назад (на других цветах) уже были клещи, но на марью не переползали ввиду отсутствия прямого маршрута. Тем не менее цветы жалко, а за расту несколько опасаюсь, так как на веге это не страшно, а на цвете недели за две до харва уже ничего не поделаешь и придется сразу готовым косяком из паутины и шишек сушить и курить)
Идем дальше по недающей покоя фауне.
После вчерашнего полива заметил в дренаже подур (вернее ногохвосток).

Скрытый текст

1970624257_.png.f2b5b5bb3ef57f82f4d61ae217761264.png

В небольших количествах безобидны, но в больших могут начать вредить, а я то знаю, что в кокосе небольшим количеством дело не ограничится :giggling:, да и в целом вид копошащегося дренажа и оживающей после полива поверхности субстрата  мой взгляд не ласкают, поэтому приговор, увы, смерть.
Уже успел заиметь с ними знакомство в грове с Гринспуном и метод борьбы сразу буду использовать превентивный - добавлю в полив Б-58 или Актеллик (в целом без разницы, у обоих достаточно эффективное контактное действие) и можно наблюдать за закатом "цивилизации".
От вредительства непосредственно к грову.
На несколько дней установилась достаточно жаркая погода, что вкупе с работающим отоплением, снова напомнило мне о жарких летних деньках. Хорошо, что ранее принесенный увлажнитель свою работу делает, роняя температуру и поднимая влажность. Но уже сегодня к вечеру погода испортилась, возможно, снова скоро станет не так актуально.
Сейчас в тенте день и температура застигла на отметке 26,5 °C и 65% влажности, что для молодого растения должно быть по кайфу.
Тем не менее ОГ кривит листья, выказывая на моё имхо чисто капризное "настроение". При этом "имхо" подкрепляют темпы развития растения.
Люблю собирать всякое по форумам и в один момент утащил к себе в папку "гров" фото с развитием конопли на кокосе в первые 18 дней, по дням

Скрытый текст

559337643_.thumb.jpg.53cd0d64b9d5029b48f0b35a2189fa60.jpg

Первые грова два лишний раз нервозно сверялся с ней, а сейчас уже скорее по привычке поглядываю. В целом согласен с данным фото, в среднем так и выходило, как здесь.
В текущий же гров, если судить по этой картинке, ОГ обгоняет график на пару дней. Это вдохновляет :jahwatering:
Говоря про полив - зарядка пока есть, сделал, наконец, достаточно хороший пролив. Вода из горшка уходит бодро, скоро перейду на постоянные поливы, эту неделю пока через день.

10(1).thumb.jpg.1e07212131e3f2e6f99b5a3b3b2dfb17.jpg10(2).thumb.jpg.cb6bc892f6082c44fc01af67c7612ae0.jpg10(3).thumb.jpg.972bf3ecdc6598008839b9c2a6187a3a.jpg10(4).thumb.jpg.134048a8eac7609638caf9b82cd44c0d.jpg10(5).thumb.jpg.4cd379960430879bef039fc0a9556bb8.jpg

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодро растёт, ну :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.22 День 11
11(1).thumb.jpg.e3f396ba619cfa4f654426499a2b5273.jpg11(2).thumb.jpg.432c24d2e3a6c927c8e81a159a9a3e85.jpg11(3).thumb.jpg.19ec9f6d0532c26a22715ab7fd71a966.jpg11(4).thumb.jpg.403744a2247d0e3116ad6b6061d5d74f.jpg

05.10.22 День 12
12(1).thumb.jpg.87566067b6b2d83e6a8b76bc3a49e9bf.jpg12(2).thumb.jpg.3013b064a0bdbdaee770b70e7ad2aa28.jpg12(3).thumb.jpg.3d3dfd3f06615da797b41a9536c336d2.jpg

06.10.22 День 13
Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

11

04.10

Компот 1,7 Л вода+3 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+1 мл В-52 + 3 мл DN +10кк

210/6,0 

840/-  500 мл

12

05.10

Выключил увлажнитель, поставил обдув. Свет поднял выше, мощность светильника прибавил ~+15% (высота 30 см над растением)

-

-

13

06.10

Компот 1,7 Л вода+2 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+1 мл В-52 + 3 мл DN +9кк+400мл воды

210/6,3 

500/-  400 мл

 

OG кривит листья, но растет довольно бодрыми темпами. В это же время я начал играться условиями и кормежкой, чтобы понять точную причину недовольства (терзают сомнения, что "кто-то" обожрался азотом, при этом я всё же про запас убрал увлажнитель и включил обдув, задрав повыше светильник).
Far Red завтра будет работать последний раз в режиме всего светового дня, затем сменится на 30 минут утром и вечером, но тут и по растихе видно - нужно притормозить с вытягиванием. Зато на текущий момент подобную структуру будет достаточно удобно пригнуть для LST, но то где-то через недельку. 
Хотя для своего возраста OG выглядит весьма впечатляюще, не знаю, сорт это или стимами так расперло, но вот для сравнения Sensi Star на аналогичном 13 дне веги

Скрытый текст

13(1).jpg.344a4bccf88235208774818a61f8d15b.jpg

13(3).jpg.95e3205f7f2f25b1dd4235e8e3cb380e.jpg

Так и хочется спросить

527160564_.gif.16300f87a408978e196fcd4185ba2556.gif

Тем более в придачу к этому идут парочка мутаций, которые обнаружил в процессе роста растения.
Первый тройной лист стал четверным и, дай Джа, очень надеюсь, что он послужит предвестником удачи как четырехлистный клевер, а не намеком, что кому-то нужно быть аккуратнее со стимами :giggling:

13(2).thumb.jpg.6778b6cff8a9b67b02c621139b22fd78.jpg

Ну и менее явный прикол - уже после первого ствола из семядолей попер второй побег, пока только высунул листья, интересно что дальше будет.

13(3).thumb.jpg.c05c913a85daad3506f288d78045665e.jpg

При этом корешок ещё толком явно не вырос (не смотря на развитие расты), тк во время установки вентилятора палцем ткнул в ствол и он нагнулся внутрь горшка градусов на 5-10, не сильно, но явно, что если погнуть сейчас - растение вылетит с корнем (хотя для решения этой проблемы подвязываю ствол у основания, перед тем, как гнуть). Хотя тут может и не прав, но привык гнуть в конце третьей недели. Тут посмотрим, этажи нарастают очень быстро :jahwatering:, выглядят весьма росло (опять же по сравнению с прошлым гровом)

В общем с OG пока общий язык до конца не нашли, но чую всё ещё впереди :perfect:

13(4).thumb.jpg.3f9d809d1a487fcef1559b76c96ce9c1.jpg

13(1).thumb.jpg.17492aec1378fe0d1ca1ac293a6369ba.jpg13(7).thumb.jpg.7ad4c99c17824d67c6278d7058feb390.jpg13(6).thumb.jpg.d4df90669b10bf4eab0678e605c1e188.jpg13(5).thumb.jpg.fd2bf2910d161494607f40d6aade7cc7.jpg

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet лист крутит от перелива скорее всего ,как часто поливаешь бро? я тоже этим грешу в начале цикла :giggling:,это не перекорм азотом ,хотя это первое что приходит на ум ,у меня тоже одна раста такая же ,хотя полив раз в 4 дня (((
 

WP_20221005_001.jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia , у меня обычно три версии на такой лист - перелив, азот, не нравится влажность. Поливать с этой недели начал один раз в два дня.
Наверное подзалил, перлита в этот гров вышло меньше. Пару-тройку дней посушу, гляну (особенно учитывая, что только сегодня снова полил)
Причем у тебя в левом горшке субстрат то рыхлее, а раста хапанула перелива, в отличии от правой. Да ещё полив раз в 4 дня.
Ладно, на кокосе не страшно - видел реп с двухразовым проливом со старта, в начале расты тоже кряхтели, листья гнули, а потом ничего, хорошо наросло.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet  у олдов раньше гуляло мнение что с каждым поливом к корням кислород поступает но думаю речь идёт  о капле а не ручном поливе с лейки по этому дам наверное в этот раз паузу между поливами больше на день ,проведу эксперимент ) но смотрю новые листики растут уже ровными ,сегодня заглядывал в бокс а то 2 раза свет вырубали :demon1:

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листики мне нравятся, прям кругленькие, красивенькие :kissinglips:

@smalinetбро, у меня канистра полупрозрачная (красить буду походу…), так вот, сегодня увидел корни во всем периметре по дну… такие бодрые по 5-7см. Потрогал как и ты расту, при поливе, тоже хлипко сидит оказалось, но корни дай Боже уже :wacko:

Насчет перелива, вероятно бро @kostia прав! Мы поливаемся с тобой в один день, но у меня жара в боксе (сегодня весь день 31С, вчера 29.5-30.5) + кокос крупной фракции с перлитом, а у тебя условия помягче, а льёмся вровень… 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

у олдов раньше гуляло мнение что с каждым поливом к корням кислород поступает но думаю речь идёт  о капле а не ручном поливе с лейки

Если после аэратора компот подается, то скорее всего так и есть, а лейкой чисто водно-минеральный состав обновить.

10 минут назад, kostia сказал:

по этому дам наверное в этот раз паузу между поливами больше на день ,проведу эксперимент )  но смотрю новые листики растут уже ровными

Думаю это разово решаемый перелив, дать "вздохнуть" корням и дальше потащат. Где-то буквально на денек поспешили и такой небольшой переливчик тянется

14 минут назад, kostia сказал:

 ,сегодня заглядывал в бокс а то 2 раза свет вырубали :demon1:

На веге неприятно, но терпимо. Вот на цвете такие приколы не в тему, бананы ещё выкатит в обиду

10 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Листики мне нравятся, прям кругленькие, красивенькие :kissinglips:

Особенно гладкий и круглый 4 "палец" на трехпалом листе :giggling: 
А так да, симпатичная штанга)

11 минут назад, Tom-Hanks сказал:

канистра полупрозрачная (красить буду походу…)

Лучше покрасить, не любят все-таки корни свет

12 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Потрогал как и ты расту, при поливе, тоже хлипко сидит оказалось, но корни дай Боже уже :wacko:

Прочитал и специально потыкал)  Не знаю, в начале был не очень уверенный холмик, который просел и кокос в этом месте стал рыхлый, может поэтому.
Поприжал немного кокос рядом со стволом, стоит, не движется (без фанатизма конечно).
Когда кокос досыпаю, его не приминаю, и порой такой "холмик" осыпается и раста немного устойчивость теряет. Но таких длинных гнуть хорошо, коренастых хуже.

17 минут назад, Tom-Hanks сказал:

но у меня жара в боксе (сегодня весь день 31С, вчера 29.5-30.5) + кокос крупной фракции с перлитом, а у тебя условия помягче, а льёмся вровень…

У тебя субстрат воздушнее процентов на 30-40 мне кажется, там же ещё и перлит. Наверное как раз в тему, что у тебя канистра и сохнет не так быстро.
Вишь, перлита в этот раз пожадничал - остатки пакета высыпал, новый открывать не стал. И на денек-другой полил раньше, вот она не как утопленник (растет), но перелив так и идет.
Дня 2-3 посушу и уж компотом пора поливать - ppm в дренаже уже намекает на скорую кормежку компотом

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...