Перейти к публикации
  • 0

Что если будет свет 24 часа в сутки без часов ночи?


cryazone

Вопрос

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что если держать свет включенным 24 часа в сутки без перехода на ночь? Был у кого опыт?

Дело в том, что у меня очень холодное помещение и при выключении света температура падает до 15-16 градусов. Пока горит свет, то получается делать комфортные 25-26 градусов. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро купи керамическую инфракрасную лампу, стоит копейки, вкручивается в обычный патрон и будет растишке очень тепло

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, cryazone сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что если держать свет включенным 24 часа в сутки без перехода на ночь? Был у кого опыт?

Дело в том, что у меня очень холодное помещение и при выключении света температура падает до 15-16 градусов. Пока горит свет, то получается делать комфортные 25-26 градусов. Спасибо за советы.

Автики можно растить 24/7 многие так делают, если фотик то  будет или постоянная вега или растиху начнет колбасить и пойдут яйца.

Считается что температура должна быть выше 15 С для посадки, но на стадии цветения мне кажется может и меньше быть т.к. цикл идет к концу и по температуре растиха это тоже понимает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, FungiMan сказал:

Бро купи керамическую инфракрасную лампу, стоит копейки, вкручивается в обычный патрон и будет растишке очень тепло

Уже обратил внимание на такие лампы. Вопрос как регулировать потом температуру? Я посмотрел такие лампы, они минимально на 100 ватт. А это довольно мощно, значит тепла может быть больше чем нужно. Получается нужно придумывать систему с терморегуляцией или высчитывать по таймеру и включать например каждые 20 минут на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Автики можно растить 24/7 многие так делают, если фотик то  будет или постоянная вега или растиху начнет колбасить и пойдут яйца.

Просто переживал, чтобы не начались какие-то болезни или сильный стресс. Буду думать как утеплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, cryazone сказал:

Уже обратил внимание на такие лампы. Вопрос как регулировать потом температуру? Я посмотрел такие лампы, они минимально на 100 ватт. А это довольно мощно, значит тепла может быть больше чем нужно. Получается нужно придумывать систему с терморегуляцией или высчитывать по таймеру и включать например каждые 20 минут на 5 минут.

можно купить реле температуры и через него подключить вентиляцию ,допустим по верхнему пределу будет где то 27...28 гр и как только темпа будет в этих пределах вкл вентиляция а по нижнему выставить где то 22...23 гр и как только темпа станет 22 гр вентиляция выкл.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

можно купить реле температуры и через него подключить вентиляцию ,допустим по верхнему пределу будет где то 27...28 гр и как только темпа будет в этих пределах вкл вентиляция а по нижнему выставить где то 22...23 гр и как только темпа станет 22 гр вентиляция выкл.

Спасибо. Постараюсь реализовать согласно рекомендаций. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, cryazone сказал:

Спасибо. Постараюсь реализовать согласно рекомендаций. 

только не бери дешёвре китайское а типа такого бериhttps://epicentrk.ua/ua/shop/termoregulyator-tr-1-.html?gclid=Cj0KCQjw7KqZBhCBARIsAI-fTKLP0K3GrXCkPtjM6pvWbDew4erwpyqqjw4zP3qCV1cUVRfXc-AKJaIaAl69EALw_wcB

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 годин тому, cryazone сказав:

температура падает до 15-16 градусов

Будь який обігрівач через терморегулятор вирішить проблему.
Та і 24/0 по відгукам нормальний режим для автіків

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...есть растят, ну луче решай с температурой 

   

зачем нужна ночь

 

Днем при наличии достаточного количества света в листьях с помощью фотосинтеза

накапливаются необходимые для жизни растений вещества. Чем сильнее освещен

лист, тем больше веществ он синтезирует. Чем меньше освещен (а некоторым

листьям вообще может не достаться необходимого для запуска фотосинтеза света)

- тем меньше веществ накапливается.

Hочью происходит процесс перераспределения питательных веществ между частями

растениями, накопленные за день питательные вещества как бы равномерно

распределяются по всему растению. То есть наиболее освещенные листья делятся с

менее освещенными, со стеблями и т.п.

Hекоторые растения могут перераспределять и днем, или просто в пасмурную

погоду, допустим, раз в неделю - им достаточно. Hекоторым растениям подобное

перераспределение требуется каждый день, иначе растения просто начнут

сбрасывать листья, оставшиеся без питания. 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мои наблюдения привели к тому что лучше всё таки не херачить нон-стопом и давтать несколько часов темноты. Держал лампы пару дней включёнными, с виду не сказать, что растихи были довольными. Когда даю 3-4 часа темноты, они лучше реагируют, и как по мне, заметнее результаты (вид листьев, скорость роста, появление новых соцветий, листочков и тд.). Но стоит учитывать, что пробовал это один раз, в теории может быть связанно с поливом, разрыхлил ли землю, чтоб не задыхалось и что то в этом роде. Но как по мне, если растение созданно природой и природой заложен ночной цикл - он должен иметь место. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...