Перейти к публикации
  • 0

шум канальника


Вопрос

здравствуйте! подскажите, есть ли способ приглушить шум канального вентилятора без особой потери мощности?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, ДартПыхарь сказал:

здравствуйте! подскажите, есть ли способ приглушить шум канального вентилятора без особой потери мощности?

Можно сделать так,
- изначально берется большой фильтр, например на 360-480 м3, а на канальник ставится диммер. Фильтры большого объема легче продуваются меньшей тягой - тише.
- сами канальники есть "бесшумные" модификации они тоже гудят но значительно тише.
- на выход ставят глушитель, погугли глушитель на канальный фильтр можно и своими руками сдлать но прощше взять готовый.
- улучшить звукоизоляцию в самом боксе, материалов для этого сейчас море.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

смотря чего шумит... мой гудел из за вибрации передающейся на корпус бокса, повесил на резинки и соединил с боксом гибким рукавом из пленки  теперь не гудит, только воздух шелестит, если гудит мотор как например в дешевіх где втулка а не подшипник я использовал силиконовое масло для вентиляторов, смазал и стал тише им же и в компе кулеры смазываю

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 години тому, Marker25 сказав:

смотря чего шумит... мой гудел из за вибрации передающейся на корпус бокса, повесил на резинки и соединил с боксом гибким рукавом из пленки  теперь не гудит, только воздух шелестит, если гудит мотор как например в дешевіх где втулка а не подшипник я использовал силиконовое масло для вентиляторов, смазал и стал тише им же и в компе кулеры смазываю

основной шум идёт из конца гофры. смотрел глушители, но там балабуха 60-90 см и весом под 5 кг. мне такую залупу некуда примастырить :giggling:

буду думать, как вывести гофру наружу, не хочется стенку долбать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ДартПыхарь сказал:

основной шум идёт из конца гофры.

полагаю это от большой скорости потока по гофре... если есть возможность установи канальник на выходе гофры, или насадку с гладкими стенками и большего диаметра, ну или гофру заменить на что то гладкостенное(трубы, рукава из полиэтилена надуваемые канальником без колец жесткости)... вообщем чем меньше скорость воздуха(больше диаметр) и меньше завихрений - меньше шума

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Marker25 сказав:

полагаю это от большой скорости потока по гофре... если есть возможность установи канальник на выходе гофры, или насадку с гладкими стенками и большего диаметра, ну или гофру заменить на что то гладкостенное(трубы, рукава из полиэтилена надуваемые канальником без колец жесткости)... вообщем чем меньше скорость воздуха(больше диаметр) и меньше завихрений - меньше шума

у меня бокс стоит в углу комнаты. пришла сегодня идея сделать сверху до потолка что-то вроде короба из базальтовой ваты милиметров 50 толщиной) высота небольшая, 90 см от крыши бокса до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ось таку темку можна змайстувати. Також колись зіткнувся з тим, що нікуди грушитель засунути
https://jahforum.net/topic/74971-kompaktnyy-glushitel-svoimi-rukami/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все и полностью битумом автомобильным облепить. Смола вязкая, хорошо колебания осаждает.   Паролоны,доски, тряпки, это все до одного места.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...