Перейти к публикации
  • 0

Пропала пятка ,что делать


Lemurzin

Вопрос

Всем привет. Вобщем такая ситуация ,приняли моего знакомого позавчера по 309.ч1 в момент приема мне позвонил его сосед сообщил что возле двора мусорье тусуется. Ну я сразу рванул домой что бы все скинуть,а пятки нет ,она просто исчезла ,а там грамм 15-20 затеряться она не могла ,домой я никого не приглашаю . Так вот ,может ли быть такое что эти черноротые в мое отсутствие зашли в дом ,так как двери я не закрываю если выхожу ненадолго нашли пятку и перепрятали чтобы я не смог её уничтожить ,а в понедельник приедут с ордером и якобы её найдут. Дом я весь перевернул вверх дном ничего не нашел,весь двор так же . Уже незнаю что делать ,параноит по страшному,чувства такие будто в ожидании казни... Ваше мнение ,и что делать если они всё-таки придут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 часов назад, Lemurzin сказал:

Так вот ,может ли быть такое что эти черноротые в мое отсутствие зашли в дом

любые доказательства добытые незаконным путем не являются доказательствами. С тебя могли кенты посмеяться. 

12 часов назад, Lemurzin сказал:

что делать если они всё-таки придут ?

Дверь не открывать. Имеешь полное право.

Ордер? На чем основывался? на показаниях местных бабулек? Предположения, наводочки это все пурга. Обычно в хату ломятся по 186статье у.к. под предлогом кражи. Состряпать реальный ордер колегіально завірений не так просто. А на понт брать это милое дело. На кого ордер составлять будут если не установят личность? че вы как маленькие ей богу)

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если дома двор и сам дом проходной двор, то говорят как раз в более-менее доступных местах когда держишь, не надо отпечатков и др. улик, доказывающих причастность оставлять(на таре и т.п.) и говорить шо подбросили. Любая даже сложная нычка в доступном другим людям месте при запале объявляется подставой. Конечно если под диваном в старом чемодане, тут сложнее.

Расклад может быть такой: пришли поговорить от соседа(щас по номерам телефонов вычисляют контакты, связи, передвижение и мн.др) и проверить судимого по схожей статье. Постучали, дернули ручку, зашли, крикнули, ясен пень по углам быстро прошманали(инстинктивно), нашли, поняли что щас хозяин зайдет и скажет "принесли с собой, проникли в хату, пропали деньги" и т.п. и свалили на улицу. Это если тупые, что очень может быть. Умные бы оставили и ждали на улице пока прийдешь. Или кто-то видел их во дворе и в хате. И не забрать не могли бо потом уже точно не нашли бы, поэтому просто продадут или накурятся. Наверное притихнуть, не светить из окон, никому не открывать и поменьше мелькать на улице не помешало бы с пару/тройку дней оценить обстановку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ХаПаZz сказал:

Ордер? На чем основывался? на показаниях местных бабулек?

На показаниях местного маргинального элемента, которого придавили написать, что владелец квартиры предлагал купить травы. На этом основании открывается досудебное расследование и берется разрешение на обыск у следственного судьи.

4 часа назад, ХаПаZz сказал:

Состряпать реальный ордер колегіально завірений не так просто

ордер на обыск на основании вышеуказанной заявы + открытого расследования (которое, правда, должно быть оформлено и внесено в реестр) подписывает следственный судья, которому на законность и вескость улик вообще пох. Но не пох ему на то, что опера это делают с целью поживиться, и бесплатно он этого делать не собирается. А взять с малоимущего наркомана априори нечего, поэтому мутить такую схему толку никакого, и есть смысл только ради повышения показателей, а это уже скучно и бесплатно, а следственный судья работает по предоплате. А вкладываться во всю эту схему, понимая, что на кону 20г... и реальный срок не светит, то есть и откупаться за дурные деньги никто не будет...

В общем, при паранойе ищем знакомых, которые будут пробивать время от времени твою личность на предмет наличия тебя в Едином Реестре Досудебных Расследований.

Изменено пользователем FedorKastorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 години тому, Lemurzin сказав:

Там около 20 грамм. Вобщем я понимаю что сильно себя накрутил но ситуация от этого не перестает быть подозрительной 

Та поф. От при тобі у тебе знайшли з свідками то одне. А якщо навіть мусора стибзили? То вже скурили. Була б поцілія то б тебе чекала там з тею пяткою в дома. Тут чисто логіку включити)) або погано від кентів заникав або добре від себе. Я от 4 міс фанаря шукав. Так при накурі приникав. Шманав хату нампараної 4 рази. Пізніше знайшов на кухні за посудом. Чисто случайно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 годин тому, Warming сказав:

Умные бы оставили и ждали на улице пока прийдешь. Или кто-то видел их во дворе и в хате. И не забрать не могли бо потом уже точно не нашли бы, поэтому просто продадут или накурятся.

Во во. Там тоже не дибіли упороті працюють. Добре знають що і як.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, FedorKastorkin сказал:

На показаниях местного маргинального элемента, которого придавили написать, что владелец квартиры предлагал купить травы. На этом основании открывается досудебное расследование и берется разрешение на обыск у следственного судьи.

ну пудри людям голову. Не знаешь законов и свои права, тебе пятку прям под носом в карман кинут.  С другой стороны, 5-20г можно легко аппелировать, если жопу в глухой угол не загнал.

Меня как то тормозят два бугая, требуют показать карманы на основнания какой то там ориентировки. Что с такими делать знаешь?

 

9 часов назад, FedorKastorkin сказал:

ордер на обыск на основании вышеуказанной заявы + открытого расследования (которое, правда, должно быть оформлено и внесено в реестр) подписывает следственный судья, которому на законность и вескость улик вообще пох. Но не пох ему на то, что опера это делают с целью поживиться, и бесплатно он этого делать не собирается. А взять с малоимущего наркомана априори нечего, поэтому мутить такую схему толку никакого, и есть смысл только ради повышения показателей, а это уже скучно и бесплатно, а следственный судья работает по предоплате. А вкладываться во всю эту схему, понимая, что на кону 20г... и реальный срок не светит, то есть и откупаться за дурные деньги никто не будет...

В общем, при паранойе ищем знакомых, которые будут пробивать время от времени твою личность на предмет наличия тебя в Едином Реестре Досудебных Расследований.

Это где в днр лнр? там може так и будет.   Народ херь несет, а би показаться знающим. А перед лицом угрозы сами себе помочь не могут.  Любую субстанцию (трава это или че там еще, нужно хорошо обкатать в лаборатории, а потом утверждать что там траву продавали, а не шалфей.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так пятки спустя год могу найти у себя. А некоторые так и вовсе где-то затерялись :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2022 в 19:36, Lemurzin сказал:

я на Марью не жадный ,попросят дам ,иногда могу сам инициативу проявить

а вот с этим завязывай, а то приключения на жопу лишь вопрос времени :no:

В 25.09.2022 в 14:21, Lemurzin сказал:

двери я не закрываю если выхожу ненадолго

ну теперь будешь я думаю :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2022 в 21:54, Lemurzin сказал:

 

Да нычка была так себе лиш бы не на видном месте,в коридоре ,рука сама проситься пощупать что лежит . Пятку не планировал хранить ,высушил перебил и другу хотел вечером в город передать ,а то у него совсем туго с этим делом. Проблема ещё в том что пятка в обоях которые я месяц назад поклеил ,морозиться будет трудно,но плюс в том что я месяц не курил +- так что чист

Пропоную подумати .Якщо хтось окрім тебе знає,що ти пов`язаний з травою-це погано.Якщо твою ничку дійсно хтось переховав,то це міг бути тільки той,хто знає про твою звичку не закривати двері(як так взагалі,не закрити двері?:facepalm:).Звісно,є дуже багато нюансів у твоїй ситуації,але є універсальна порада-не довіряй навіть найближчому і в майбутньому зроби так,ніби ти більше не пов`язаний з травою,страх сильніший і тд.Бо,як бачиш,може дорого обійтись така слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2022 в 22:12, Lemurzin сказал:

все прошерстил

Кишені в шмотках перевіряв?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2022 в 22:22, Lemurzin сказал:

Там около 20 грамм. Вобщем я понимаю что сильно себя накрутил но ситуация от этого не перестает быть подозрительной 

На пятці лишились пальці?Якщо ні,скажеш шо це хтось підкинув,двері ж не закриваю.Якось була історія-грузини виносили жирну хату і одному здалось,шо лягаві приїхали,то вони в парадному залишити техніку,за сміттєпроводом.З під`їзду речі ніхто не виносив,але за сміттєпроводом їх також не знайшли:rasta_biggrin:15 кг зайвої ваги-це жир.Але тим не менш,якщо не часто і не багато дув,то має пронести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, БенЛаден сказал:

Була б поцілія то б тебе чекала там з тею пяткою в дома.

Мені ця думка також прийшла,походу це не лягаві ніяк:rasta_biggrin:

Сорі за флуд,спочатку писав,а потім читаю-брази вже все написали

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lemurzin ты в порядке? чего молчишь?

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.09.2022 в 14:53, Warming сказал:

@Lemurzin ты в порядке? чего молчишь

Шифровался ,бро)😂😂😂Уже попустило ,но все равно опасаюсь,дверь теперь закрываю,то я в магазин иду ,вход со двора на воротах звонок и дверь не закрываю ,теперь все под чистую закрыто 😃😃😃

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Lemurzin сказал:

Уже попустило ,но все равно опасаюсь

Смотри аккуратней. Если это были мимопланетяне, они тебя запомнили :rasta_cool:

И поменьше движухи в телефоне

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...