Перейти к публикации
  • 0

Росток в блоке


leopolde

Вопрос

Всем доброго времени! Индор, кокос, фотик. 9 дней от каски. Вот такое 3 дня назад началось, понемного портился овальный листик, а остальное замерло совсем, только листья подняло к верху.

 

Я решил пролить и по новой заправить, поэтапно пролил около 2-х литров дождевой (предварительно прокипяченой) с жесткостью примерно 30 ппм

ПШ на выходе все время показывал в районе 6.7, при том, что я понижал ПШ у дождевой до 5.5

Я тогда сделал воду для промыва 200 ппм и понизил ПШ до 5.5 - пролил и ПШ на выходе показал 6.1

Я тогда залил сверху новый заряд с ПШ 5.6 - 330 ппм

Вышел небольшой дреннаж и показал ПШ 7.3

Вопросы:

С таким ПШ на выходе это точно блок?

Я кокос промывал дождевой, а перлит под краном - может такой ПШ от перлита идти?

Сейчас проливать пока на дреннаже нужный ПШ будет?

И как лучше воду для пролива подготовить тогда?

 

 

 

grbg_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 минут назад, leopolde сказал:

портился

Это генетика. Терпи, первое время наростает корневая восновном, а потом и растиха ускорится.....должна покрайней мере. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Бугор said:

Это генетика. Терпи, первое время наростает корневая восновном, а потом и растиха ускорится.....должна покрайней мере. 

Прошлый раз, при тех же условиях, с орехом из того же набора, на этот день листья были крупнее гораздо и рост шел равномерно заметно каждый день.
Я думаю перлит щелочит, кранухой напитался, а она у меня 7.6 ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, leopolde сказал:

Прошлый раз

Одинаково не бывает, тем более с генетическим отклонением. Думаю постоит и начнет рости. 7,3 это не смертельно, не парься, просто стандартным кампотом корми и оно выровняется современем, даже если по началу перлит щелочит. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всуну 5 копеек)  Короче у самого периодически выскакиевает подобная шляпа.  И вот обнаружил, что еще более частые траблы, это хреновый контакт земли с корнем. Я тот росток раскопал, он даже подсох чуть но уже не хотел переориентировываться вниз.  Взял кокосовую муку ( мелкая однородная фракция) для большего контакта, пролил базой  и оставил в теньке раздупляться. Накрыл на время 3л банкой что бы влажность поднять.

Вывод. Росток очень живо принялся, когда все получил как надо) и воду и еду. 

Конечно генетику не списываем, и хреновый состав земли не исключаем.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, leopolde сказал:

перлит под краном

Его вообще не нужно мыть, он как стекло нисчем не смешивается, нейтральный. Намочить можна, а мыть нестоит. Это фактически и есть стекло, песок нагретый до....хуя короче, и реско остывший, потому и вспученый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Бугор said:

Его вообще не нужно мыть, он как стекло нисчем не смешивается, нейтральный. Намочить можна, а мыть нестоит. Это фактически и есть стекло, песок нагретый до....хуя короче, и реско остывший, потому и вспученый. 

От собственной крошки и пыли я его промывал, где-то прочитал, что нежелательны эти мелкие фракции в субстрате

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

))) все промывают кокос дистилятом и пш меряют)) я не кокосовод но подозреваю что его надо промывать вообще готовым раствором НО он же втягивает пит вещества походу))))))

хорошо что я не брался даже за кокос яб ебнулся 100 прцентов))) утонул бы в промывках там же дети тонут))) опасное дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...