Перейти к публикации

а почему бы и нет) или как разжиться шишками за 90 дней. Сорт желато.


Рекомендованные сообщения

в замес левой мадам было добавлено кокосовое волокно https://greendecor.com.ua/dlya-rasteniy/grunty/razrihriteli/kokosovoe-volokno-3-l.html?gclid=EAIaIQobChMIo-XLzbzD-gIVBY5oCR0lYgA5EAYYAiABEgJ83_D_BwE лежал пакет открытый неполный ,перебирал скарб и обнаружил . хотел перлита сначала добавить .

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/3/2022 at 9:57 AM, kostia said:

в замес левой мадам было добавлено кокосовое волокно...хотел перлита сначала добавить .

Так перлит и кокосовое волокно - кардинально разные вещи. Перлит это разрыхлитель, а кокосовое волокно увеличивает влагоемкость почвы. Это между вермикулитом и кокосом можно так выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korvinus откуда знаешь? как раз для разрыхления и применяют такое вот как я ссылку скинул) ещё мама в цветы добавляла. или просто так ляпнул))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, kostia said:

@Korvinus откуда знаешь?

У меня в канна-грове опыт небольшой, а вот в выращивании обычных культур типа огурцов получше будет. Ссылок привести конкретных не могу, так как знание это давно укоренилось в голове. скорее всего, из нескольких источников. Главное, почитай про основные свойства койры (coco coir), перлита и вермикулита. В любом источнике тебе выдадут что-то типа этого:

  • Койра имеет очень большую влагоемкость (почти как у вермикулита) и хорошую разрыхляющую способность (но слабее, чем у перлита и песка). Часто рекомендуют использовать кокос как добавку к почве в качестве как разрыхлителя, так и удержателя влаги, если почва не требуется очень рыхлой и растению не требуются периоды почти полного пересыхания после полива.
  • Вермикулит это абсорбент. Его применяют чисто в качестве удержателя влаги, разрыхляющая способность у вермикулита не просто никакая, а даже в некоторых классификаторах считается, что отрицательная. То есть, вермикулит заболачивает почву, если не добавить разрыхлителя.
  • Перлит практически не удерживает воду вообще, это только аэратор. Но зато наилучший из нейтральных. Вторым после перлита считается песок, он дешевле и почти такой же по разрыхляющим свойствам, но на порядки тяжелее, что при выращивании в потах может быть критичным. Зато в грядки в аутдоре перлит никто не сыплет, используют песок.
Изменено пользователем Korvinus
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы ,12 дней,влил по литру компота такого...по 0,5 базы и 2 куба калмага. не чего не мерял.

WP_20221005_001.jpg

  • Like +1 6

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korvinus бро глазам веришь? за чем спорить если и так всё видно ,левая опережает по развитию правую .

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Korvinus сказал:

Койра имеет очень большую влагоемкость (почти как у вермикулита) и хорошую разрыхляющую способность (но слабее, чем у перлита и песка).

Не стоит забывать что фракция кокоса бывает разная. Чем крупнее фракция тем лучше аэрация соответственно. А у бразы так вообще одни волокна кожуры, они в основном аэрацию и повышают :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrlip да у меня когда мама цветами занималась комнатными серьёзно так постоянно клала в замес ,оттуда и остатки видно ,а вообще как видишь инициатива наказуема :giggling:,не рассказал бы не было бы и хейтеров.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, kostia said:

@mrlip да у меня когда мама цветами занималась комнатными серьёзно так постоянно клала в замес ,оттуда и остатки видно ,а вообще как видишь инициатива наказуема :giggling:,не рассказал бы не было бы и хейтеров.

Ну что ты сразу "хейтеров". Я ж к тебе с превеликим уважением отношусь. Ты мне сильно помог советами не так давно.

Но даже очень опытные гроверы могут чего-то не знать. Мне кажется, ничего зазорного в этом нет.

Просто это типичная ошибка многих цветоводов - сыпануть в почву кокоса и вермикулита или одного вермикулита, когда требуется рыхлая почва. Можно использовать кокос вместо смеси вермикулита и перлита, можно мешать кокос с пелитом, кокос с вермикулитом - не стоит. Как я писал выше - кокос - это большей частью абсорбент, но и хороший аэратор так же, а вермикулит - только абсорбент, перлит - только аэратор.

Если ты в моем предыдущем посте и этом тоже углядел какой-то хейт, сорри. С моей стороны только :respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korvinus не в обиду братка ,для меня сейчас даже тот хейтер кто просто даже переспросил ,рука болит даже когда печатаю ответ. от боли на стену лезу((( как накурюсь в какаху легче но постоянно же не будешь загашенным.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kostia said:

@Korvinus не в обиду братка ,для меня сейчас даже тот хейтер кто просто даже переспросил ,рука болит даже когда печатаю ответ. от боли на стену лезу((( как накурюсь в какаху легче но постоянно же не будешь загашенным.

Да какая может быть обида! Сочувствую тебе, выздоравливай! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова браза. :drujba:

Без траблового грова.

Поглядим, что как.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cnakouHbIu сказал:

Здарова браза. :drujba:

Без траблового грова.

Поглядим, что как.

спасибо бро ,забегай всегда рад.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 15:32, kostia сказав:

@Korvinus не в обиду братка ,для меня сейчас даже тот хейтер кто просто даже переспросил ,рука болит даже когда печатаю ответ. от боли на стену лезу((( как накурюсь в какаху легче но постоянно же не будешь загашенным.

А я постоянно угашенный.!))) Спасибо)))) любимому форуму за это)))Повисел два года в инвизе, )))такому тут научился.. )) выздоравливайте мисье))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы ,14 дней.

WP_20221007_001.jpg

  • Like +1 6

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, почему они отстают ? или мои обалдели ? :))))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marisha сказал:

бро, почему они отстают ? или мои обалдели ? :))))

от чего отстают?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я со своими сравнила им тоже 14 дней :embarased:

  • Like +1 1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marisha сказал:

просто я со своими сравнила им тоже 14 дней :embarased:

мелкая на день пересидела в таблетке а та что по больше такая же как и у тебя. да и холодрыга ночная даёт знать.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 11:39, Marisha сказал:

бро, почему они отстают ? или мои обалдели ? :))))

потому что у тебя 18 часов солнце, а у него 12)))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 07:44, kostia сказал:

погода в боксе ...темпа 26...28 влажность 34%

влажность маловата для веги... 70% же идеал.)

 

хочу спросить тебя, а ты с газом работал? насколько это стоящее увлечение?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justgrowyourmind сказал:

а ты с газом работал? насколько это стоящее увлечение?)

работал , стоящее если есть все приблуды и для извлечения остатков газа из конечного продукта а так кашлюк выходит.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@justgrowyourmind не вьехал сразу про какой газ речь идёт,твою темку увидал и всё понял))) нет не выращивал с со2

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы ,16 дней. на левой сразу после 3х листника лезет 7 листник:fool:

WP_20221009_001.jpg

  • Like +1 7

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kostia сказал:

приветы ,16 дней. на левой сразу после 3х листника лезет 7 листник:fool:

WP_20221009_001.jpg

обиделась что я ее отсталой обозвала 😂😂😂

щас говорит покажу 😂😂😂

:weedbush:

 

  • Джа Пре +1 2

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...