Перейти к публикации
  • 0

Напичкал азотом на стадии цветения


Вопрос

Привет бразы. В общем я сотворил серьезную херню. Накачал по максимум несколько раз азотом цветущее растение. Давал GTE по таблице как и раньше, но оказалось что в этот раз все пошло по пизде. Центральная кола, где должен быть самый большой урожай похерила все шишки и обросла листвой. Нормальные шишки больше не образуются, а превращаются в рыхлую удлиненную веточку.  Прошло примерно 47 дней от каски. Смарт дешевый, потом фото не очень

Скажите, срезать, выбрасывать и мочить новую семечку или можно с этим что то сделать? На фото плохо видно, но если смотреть в живую там все плохо. Вместо запаха шишек на 20221003_105904.jpg.f2a3530f626d296ec2ca4e9b87a463f4.jpgцентральной коле просто запах обычной травы и все

20221003_105909.jpg

20221003_105914.jpg

20221003_105920.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Водой пролей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, а які дренажні показники?
Чим годуєш?
Це земля чи коко?

Можу помилятись, але мені схожешо це земля і був систематичний перелив
 

Я коли передозвував добривами, мені дуже добре допомогла flora Kleen, але треба розуміти шо проблема дійсно була в годуванні

 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Револьвер сказал:

Бро, а які дренажні показники?
Чим годуєш?
Це земля чи коко?

Можу помилятись, але мені схожешо це земля і був систематичний перелив
 

Я коли передозвував добривами, мені дуже добре допомогла flora Kleen, але треба розуміти шо проблема дійсно була в годуванні

 

 

В мене немає інструментів для вимірів. Обходився без того, ростив. Та і раніше таких проблем не було, тільки попередній раз і зараз. Я так зрозумів що якщо у сорті крім індики є сатива, то стається ось таке. До того ростив чисту індику і все було норм. 

Це земля. Переливу не було, кущ дуже швидко випивав все що йому давав. Я останнім часом давав багато азоту разом з іншими. Через те куш почав погано сприйцмати фосфор і сталося те що я описав у першому повідомленні. Про перелив ти так подумав тому що листя опустилось? Ні, це тому що воно довге, а світло йде не зверху а сбоку, тому що кущ вже високий, та й забагато азоту.

 

Головне що мене цікавить, чи це вже все, фініш і шишки на центральній колі вже не наростуть, чи може якщо перестати  давати азот та зосереджитись на інших мінералах то щось може змінитись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Червяк сказал:

Вместо запаха шишек на центральной коле просто запах обычной травы и все

:rasta_laugh: звучит как паранойя, по этому вопросу возможный вариант - слабопахнущий сорт.

2 часа назад, Червяк сказал:

Нормальные шишки больше не образуются, а превращаются в рыхлую удлиненную веточку.

Бро, с кустом все нормально. Внешне все выглядит хорошо. Возможно он выглядит не так как кусты которые ты поднимал до этого потому что другой сорт. Куст сильно вытянулся, нужно было или гнуть или топнуть центральную колу.

Топинг уже не поможет, если не хватает высоты бокса все таки нужно аккуратно попробовать гнуть, как это правильно делать много инфо на ютубе и здесь на форуме. Сорта отличаются гибкостью веток, обычно сразу разминают ветку, потом сгибают, фиксируют, в зависимости от повреждений куст реабилитируется за 2-7 дней.

Если высоты бокса достаточно развести все лампы в верхней части что бы они светили больше сверху вниз, самая большая интенсивность света строго под лампой, вот верхняя лампа вообщещ светит куда то в бок. Лист поглощает свет только верхней частью пластины.

Что бы избавится от паранойи по передозу азотом пролей ком 1-2 объемами горшка обычной водой и заряди удобрами по таблице.

Крч не паникуй через 30-40 дней будет нормальный шш на покурчики.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Цитата

нужно было или гнуть или топнуть центральную колу.

Да, нужно было. Перед посадкой думал об этом. Но боялся, так как раньше этого не делал, а сейчас у меня осталась еще одна семка, а купить пока нет возможности.

Нижние листья покрылись бурыми пятнами. Не сильно, но указывает на недостачу фосфора(красная баночка GTE), а лью я его довольно много. По таблице). Вместе с азотом(зеленая баночка GTE). Подозреваю что из за азота, который видимо кусту сейчас не нужен плохо усваивается фосфор.

Может просто начать лить минералы и фосфор, вместо воды? То есть поливать как всегда но только минералы и фосфор.(черная и красная баночки). А зеленую не надо вообще?  Водой не хочется, потому что разогнался цвет, а жрать ему нечего. В смысле простой воды будет недостаточно, полагаю. Есть флора клин еще, но думаю сделать так как описал выше.

Как считаешь, бро? Или не стоит такое делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Червяк сказал:

Нижние листья покрылись бурыми пятнами. Не сильно, но указывает на недостачу фосфора(красная баночка GTE), а лью я его довольно много. По таблице). Вместе с азотом(зеленая баночка GTE). Подозреваю что из за азота, который видимо кусту сейчас не нужен плохо усваивается фосфор.

Вот это все вилами по воде. У растихи есть незначительный дефицит. Я бы не парился куст выглядит ок. Возможные причины это засол или кривой ph, без приборов вариант только такой:

33 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

пролей ком 1-2 объемами горшка обычной водой и заряди удобрами по таблице.

Гнуть можно так, смотришь с какой стороны меньше веток куда загнется сразу, немного разминаешь ствол между узлами и потихоньку загибаешь, боковые ветки разводишь так что бы они не были закрыты центральной, ну вот как то так получится:  все привязываешь, подвязываешь, делаешь очень аккуратно что бы не сломать центр. колу. Подумай как лучше разместить этот куст в твоем пространстве.

гнуть.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...