Перейти к публикации

Не растет на LED


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Решил впервые вырастить на LED. Прошло 6 дней и растишка выглядит как то совсем не очень. Не могу понять, то ли деффектная, то ли я не умею LED.

Автоцвет, семечку 3-4 года, но 2 других в предыдущие заходы вырасли без проблем.  

Субстрат plagron all mix, не поливал, только вначале пролил, земля не сухая. Воздух влажность 50%, темпа 27, режим 18/6. LED 160 ватт (см. фото).

6 дней прошло, а трехлистники еле проклюнулись. Листья выглядят нездоровыми, со светлыми пятнами. Сегодня был солнченый день, поставил на подоконник и такое чувство что она немного ожила и даже подросла. 

 

PXL_20221009_214948848.jpg

PXL_20221009_214957101.jpg

PXL_20221009_215009188.jpg

PXL_20221009_215015333.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, osborn сказал:

только вначале пролил, земля не сухая.

а как поливашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, CannabisDoomOcculta said:

а как поливашь?

Еще не поливал, вначале смачно пролил горшко с землей пока семка проростала и 2 дня он отстаивался, и до сих пор земля достаточно влажная. Только пшикаю на ночь с пульверизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, osborn сказал:

Еще не поливал, вначале смачно пролил горшко с землей пока семка проростала и 2 дня он отстаивался, и до сих пор земля достаточно влажная. Только пшикаю на ночь с пульверизатора

Корень растёт. Это нормально... Жди.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, osborn сказал:

Еще не поливал, вначале смачно пролил горшко с землей пока семка проростала и 2 дня он отстаивался, и до сих пор земля достаточно влажная. Только пшикаю на ночь с пульверизатора

Пролей что бы вышло 200-300 мл дренажа. Такие тормоза в развитии это проблемы корневой. Я бы сказал лампа очень высоко. Ещё можно накрыть стаканчиком сверху с отверстиями - повышенная влажность пойдет малышке на пользу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Пролей что бы вышло 200-300 мл дренажа. Такие тормоза в развитии это проблемы корневой. Я бы сказал лампа очень высоко. Ещё можно накрыть стаканчиком сверху с отверстиями - повышенная влажность пойдет малышке на пользу.

Лампа сперва низко весела, я недавно поднял, думал может это ожоги на листьях от сильного света LED.

Ок, большое спасибо за совет, попробую пролить и лампу  назад опустить.

 

А вот по поводу стаканчика - я никогда под лампой так не делал, не получится ли парилка? И стоит ли пшикать водой в стаканчик под светом?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, osborn сказал:

А вот по поводу стаканчика - я никогда под лампой так не делал, не получится ли парилка? И стоит ли пшикать водой в стаканчик под светом?    

можно пшыкать перед выключением света. пару отверстий свтерху и будет все нормально.  парник это то что нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, osborn said:

Лампа сперва низко весела

Ты сам и ответил. Я так на первом грове расту чуть не сжег. Еле отошла и выросла печальная пипец, жаль потраченного времени было, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 01:25, osborn сказал:

Всем привет!
Решил впервые вырастить на LED. Прошло 6 дней и растишка выглядит как то совсем не очень. Не могу понять, то ли деффектная, то ли я не умею LED.

Автоцвет, семечку 3-4 года, но 2 других в предыдущие заходы вырасли без проблем.  

Субстрат plagron all mix, не поливал, только вначале пролил, земля не сухая. Воздух влажность 50%, темпа 27, режим 18/6. LED 160 ватт (см. фото).

6 дней прошло, а трехлистники еле проклюнулись. Листья выглядят нездоровыми, со светлыми пятнами. Сегодня был солнченый день, поставил на подоконник и такое чувство что она немного ожила и даже подросла. 

 

PXL_20221009_214948848.jpg

PXL_20221009_214957101.jpg

PXL_20221009_215009188.jpg

PXL_20221009_215015333.jpg

свет вісоко, и походу обдув большой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь пролил водой, лампу опустил, а сейчас пока поставил опять на солнце и накрыл стаканчиком. 
Листья раскрываются, но какое-то все кривинькое пока, и размер мелковат для недели со сброса каски 

photo_2022-10-11_13-11-40.jpg

photo_2022-10-11_13-11-41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут справа не в леді. В коментарях вже нормально порадили. Дай їй тепер час

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже запоротый. чупик. сади новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех лед которые мне встречались, рабочая высота 30-40 см от растишки. 

 

  • Like +1 1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/11/2022 at 9:22 PM, romario999 said:

это уже запоротый. чупик. сади новую

прочитайте мою соседнюю тему про нераскрывшиеся семечки - этот кустик всё что у меня осталось :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 недели со сброса каски. 
Мелковатая конечно, но вроде растет. 
Единственное - много кривых по форме листьев, которые как будто подвернуты и склеены

photo_2022-10-18_12-13-12 (2).jpg

photo_2022-10-18_12-13-12.jpg

photo_2022-10-18_12-13-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...