Перейти к публикации

Семки не прорастают больше недели


Рекомендованные сообщения

Семки возрастом от 2 до 5 лет, 4 разных сорта. До этого хранились в холодильнике и всегда нормально прорастали, но 7 месяцев назад вынужден был уехать и отключил холодильник, в котором завелась плесень и скушала часть семян, но эти визуально не пострадали (все были в разных упаковках). 

 

2 недели назад взял две семки и положил в мочалку. Три дня не прорастали, я положил их в стакан с водой на сутки и одна проросла (ее можно видеть в соседней теме). 

 

Неделю назад доложил еще 3 семки. Уже дважды опускал в стакан с водой на 12 часов (все тонут, не всплывают), мочалка влажная, меняю ее каждые 4 дня чтобы не заплесневела.  Храню в шкафу в темноте, температура 23-25. Также аккуратно срезал ребра.


Одна семка (на фото ниже) немного открылась еще 5 дней назад, но дальше никаких изменений. 

 

Есть какие-нибудь идеи что можно еще сделать? Или пора выкидывать?

photo_2022-10-11_13-21-30.jpg

photo_2022-10-11_13-21-31.jpg

photo_2022-10-11_13-21-31 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такі викинув. Тиждень тому схожа історія сталась. Ніби проклюнулись трішки, але не проросли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@osborn Много влаги - закисли. Постоянно нужно их проветривать. Замачиваются семки 1 раз, если ты второй раз на 12 часов их кидал замачиватся возможно от этого пропали. Я делаю между двух ватных дисков - сразу намочил, потом отжал, в последнее время не замачиваю, просто ложу между этими дисками в пластиковю коробку, несколько раз в сутки могу проветрить и через 24-48 часов корни.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, значит закисли.. Смысла уже проветривать нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...