Jump to content

Гров у системному блоці під час блекауту 2*50W+автоматичний контроль температур матриць і у боксі

Recommended Posts

nb_pinned_posts_separator_top

Всім привіт!

Вирішив почати вирощувати самостійно бо цікаво)

Маю:

системний блок АТХ теплоізольований

2*50W LED фулспектр

автоматичний контроль температур матриць і у боксі

набір добрив від бро kriss (окрема подяка за бонус у вигляді горіхів Toxic Cookie)

горіхи від ERRORS SEEDS " Northen Lights" (бо,як пишуть, нема запаху)

Пророщував у торфяній таблі на режимі 18/6

Грунт: 70% субстату "Поліський"+ по 15% перліту та вермикуліту

Сьогодні пересадив,поставив режим 20/4,планую пролити відстояною кранухою. рН 6.0-6.5 - лимонна кислота

Трохи фото:

IMG_20221012_215132_236.jpg

IMG_20221017_132354_262.jpg

IMG_20221017_105514_352.jpg

IMG_20221012_193718_742.jpg

IMG_20221012_193741_986.jpg

IMG_20221017_132430_216.jpg

Тюнінг Stage 1

IMG_20221104_154005_578.thumb.jpg.0135597a0d7b54aa43a8a2bb4f2fb628.jpg

Тюнінг Stage 2

IMG_20221107_172158_594.thumb.jpg.6e93ae618afed0c40a27815404462638.jpg

Тюнінг Stage 3

IMG_20221122_155345_778.thumb.jpg.ac78b6bae45fc5d90ae1aef54035a628.jpg

Тюнінг Stage 4

IMG_20221211_135254_544.thumb.jpg.1cde35aea1e61288f261c241065d7a61.jpg

• Like +1 12

nb_pinned_posts_separator_bottom
1 час назад, Tyomishe сказал:

,планую пролити відстояною кранухою. рН 6.0-6.5 - лимонна кислота

лимонка не стабильна бро,лучше выйди на любую заправку и купи бутылку электролита ,хватит лет на 10) будешь капать через иглу шприца каплями ,у меня уходит 30 капель на 2 литра воды чтоб сбить рн с 8,2 до 6,0. молодец что решил сам выращивать,барыге больше отнесёшь.

• Like +1 5

не барыжу,по почте не высылаю)))

1 година тому, kostia сказав:

лимонка не стабильна бро,лучше выйди на любую заправку и купи бутылку электролита ,хватит лет на 10) будешь капать через иглу шприца каплями ,у меня уходит 30 капель на 2 литра воды чтоб сбить рн с 8,2 до 6,0. молодец что решил сам выращивать,барыге больше отнесёшь.

Так и сделаю,но уже завтра.Вопрос: как часто поливать и когда начинать кормить (планирую с 3-й недели)

Удачного грова!

И добро пожаловать в клуб извращенцев :D удовольствие то еще в системнике выращивать, учись на моих ошибках :D

• Like +1 1

20 хвилин тому, voen0 сказав:

Удачного грова!

И добро пожаловать в клуб извращенцев :D удовольствие то еще в системнике выращивать, учись на моих ошибках :D

Спасибо,бро!

с началом бро! видел на форуме люди такие вещи в сестемнике выращивают шо не каждый и в боксе подымает, вдалого грова :drujba:

• Like +1 1

2 години тому, ganjubas7 сказав:

с началом бро! видел на форуме люди такие вещи в сестемнике выращивают шо не каждый и в боксе подымает, вдалого грова :drujba:

Дякую,бро!)

• Like +1 1

З'явилася така проблема з вологісттю:

Думаю поставити в бокс ще один куллер для циркуляції повітря - до цього планувалося,що витяжка працюватиме по температурі в боксіIMG_20221018_112210_049.thumb.jpg.dd60dd8695d39d383dcbeca94061a616.jpg.

Питаннячко: чи не буде критичною така вологість декілька днів на даній стадії росту (потім ,думаю,система збалансується)?

Зато з'явилося розуміння,що радіатора вистачає,а теплоприпливи в бокс можна збільшити)))

12 години тому, voen0 сказав:

Удачного грова!

Це скорше окремий вид мистецтва)

• Like +1 2

Підняв растиху на відстань 15 см від лампи та трохи погрався з налаштуваннями

кулер поки ставити не буду

Уставки:

Тбокса = 25,5С

Т радіатора матриці = 50С

Вологість по-троху знижується

IMG_20221018_123436_300.thumb.jpg.4feec9eae43111d491ac18723980c8cb.jpg

• Like +1 1

13 часов назад, Tyomishe сказал:

Так и сделаю,но уже завтра.Вопрос: как часто поливать и когда начинать кормить (планирую с 3-й недели)

кто как поливает))

кто то прольёт да забудет на 5...6 дней а кто то хлюпает по немногу и кормить надо начинать когда с дренажа будет 500...600 ррм текти и не раньше 

• Like +1 2

кто как поливает))

кто то прольёт да забудет на 5...6 дней а кто то хлюпает по немногу и кормить надо начинать когда с дренажа будет 500...600 ррм текти и не раньше 

Дякую!

Измеритель ррм только заказал. Есть мысль ориентироваться по влажности - держать в районе 60%.Если будет падать до 40% - проливать

Пока влажность высокая -влаги достаточно,но я каждый день ,все равно,на листики растихи брызгаю кранухой

3 часа назад, Tyomishe сказал:

З'явилася така проблема з вологісттю:

Думаю поставити в бокс ще один куллер для циркуляції повітря - до цього планувалося,що витяжка працюватиме по температурі в боксіIMG_20221018_112210_049.thumb.jpg.dd60dd8695d39d383dcbeca94061a616.jpg.

Питаннячко: чи не буде критичною така вологість декілька днів на даній стадії росту (потім ,думаю,система збалансується)?

Зато з'явилося розуміння,що радіатора вистачає,а теплоприпливи в бокс можна збільшити)))

думаю на єтой стадии как раз добре но на будущее надо думать с влажностью :drujba:

• Like +1 1

22 минуты назад, Tyomishe сказал:

Дякую!

Измеритель ррм только заказал. Есть мысль ориентироваться по влажности - держать в районе 60%.Если будет падать до 40% - проливать

Пока влажность высокая -влаги достаточно,но я каждый день ,все равно,на листики растихи брызгаю кранухой

на цвете больше 50 % не стоит держать . плесень урожай побьёт(((((((( проще по весу ориентироваться,тяжёлый горшок не поливаешь а станет лёгким полил.

• Like +1 2

У тебя там фильтр какой то стоит бро или куллер просто на вытяжку без фильтра?  Какой у тебя пш воды, ты измерял?  На земле с пш можно не заморачиваться, по идее, люди без него нормально гровят :drujba:

• Like +1 2

Таки знання -сила)

Декілька годин і система стабілізувалася)))

IMG_20221018_155336_295.jpg

21 хвилину тому, ПятыйЭлемент сказав:

У тебя там фильтр какой то стоит бро или куллер просто на вытяжку без фильтра?  Какой у тебя пш воды, ты измерял?  На земле с пш можно не заморачиваться, по идее, люди без него нормально гровят :drujba:

Фильтровать буду угольной тканью.На фото - крепление под рамочный фильтр перед вытяжным куллером.

Занимаюсь климатом - по опыту должно помочь

рН воды которой поливал 6,5 (крануху рН 7.5 довел лимонкой до 6,5). Завтра куплю электролит - бро@kostia порекомендовал.

Хочу делать все по науке,но с минимальными затратами, поэтому рН и ррм буду контролировать:rasta_peace:

IMG_20221012_193718_742.jpg

• Like +1 1

1 година тому, ganjubas7 сказав:

думаю на єтой стадии как раз добре но на будущее надо думать с влажностью :drujba:

Дякую за пораду)

Питання вирішив коригуванням уставок температур.

Поки все добре)

IMG_20221018_155336_295.jpg

• Like +1 2

на цвете больше 50 % не стоит держать . плесень урожай побьёт(((((((( проще по весу ориентироваться,тяжёлый горшок не поливаешь а станет лёгким полил.

Дякую! :drujba:

Пока буду играться по влажности - благо в бокс залазить постоянно не надо,а там,если надоест, по весу горшка.

Хотя,думаю, растить бансай не должно надоесть))

Лишь бы перебоем со светом не было

6 минут назад, Tyomishe сказал:

Хочу делать все по науке,но с минимальными затратами, поэтому рН и ррм буду контролировать:rasta_peace:

на выходе он имел ввиду что мерять не обязательно а вливать нужно с рн 6,2....6,5

4 минуты назад, Tyomishe сказал:

, растить бансай не должно надоесть))

аппетит приходит знаешь во время еды так и с машкой ) если будет хватать урожая то моно и бансай:giggling:,обычно руку набивают в системнике а уже потом строят хатку побольше.

• Like +1 2

Тільки що, kostia сказав:

на выходе он имел ввиду что мерять не обязательно а вливать нужно с рн 6,2....6,5

Ааа.... я еще не проливал капитально

очень влажный грунт из магаза  - в режиме "ночь" влажность скакнула до 91%

Плюс я только вчера пересадил растиху. Думаю, завтра буду проливать, если влажность упадет - очкую сгноить пациента)

Тем более, я еще не знаю до конца на сколько эффективно работает  контроль климата в боксе - только собрал)

Тільки що, kostia сказав:

аппетит приходит знаешь во время еды так и с машкой ) если будет хватать урожая то моно и бансай:giggling:,обычно руку набивают в системнике а уже потом строят хатку побольше.

Воть...

Поэтому начнем с системника)

Вообще идея - перекрыть свои потребности,как минимум

А ,как максимум, нести людям радость в виде надежных,четко работающих мини-боксов собственного производства не за миллион денег))

• Like +1 1

1 минуту назад, Tyomishe сказал:

Думаю, завтра буду проливать

не надо завтра ,зальёшь,много влаги ростку по первяни не надо ,пускай дня 2..3 хоть корневую наростит на новом месте. а через 2..3 дня можно медленно пролить по стакану воды за раз вливая и перекуривая между вливаниями и как только покажется вода в дренаже прекращай лить и дней на 5...6 забываешь про поливы 

• Like +1 2

38 минут назад, kostia сказал:

и вход тоже, бро))) он сломался, а я забил :giggling:  хотя бывают понты непонятные, но тут уж как есть.

• Tyomishe changed the title to Гров у системному блоці під час блекауту 2*50W+автоматичний контроль температур матриць і у боксі