Перейти к публикации
  • 0

Вредители на финальной стадии цветения


MrGrowBox

Вопрос

Добрый день сегодня заметил каких то вредителей на шишках, что мне с этим делать ? Куст уже думаю срезать промываю 2й полив, тобишь завтра будет 6й день промывки и 3й полив. 21 дней назад дал Фертику люкс для цветущих 3гр через 2 дня янтарной кислоты 2.5 гр и потом 2 недели недели поливал фитокислинкой для стабилизации ph. Куст в данный момент начал очень быстро разростатся бутонами, не обломают ли эти вредители всю малину ? одна шишечка была полностью покрыта паутиной я ее снял сама шишка вроде выглядит нормально, чего не скажешь о листьях которые явно поедены. Что делать ?

IMG_3442.JPG

IMG_3443.JPG

IMG_3444.JPG

IMG_3445.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 22.10.2022 в 10:53, GG19876 сказал:

Факты

1) промывка не снижает уровень азота\фосфора\калия и микроэлементов "удобрений" в шишках. 

2) промывка не повышает уровень терпенов, следовательно и не улучшает вкус.

3) промывка не увеличивает урожай и что-либо еще.

 

Но игнорировать факт того что подобный миф о промывке появился и стал настолько популярным тоже нельзя. Ведь много кто говорит что промытая всегда вкуснее.

И моя гипотеза как раз в том что люди говорящие что промытая травка вкуснее - по своему правы, просто путают причину почему так происходит т.к не имеют доступа к информации о исследованиях и базируются лишь на домыслах о "химикатах-нитратах" которые можно вымыть промывкой. А на деле причина горечи кроется в другом и что-бы ее решить не нужно промывать куст. 

Так работает человеческое мышление и ничего странного в этом нет. Люди постоянно пытаются осознать причину происходящего и часто делают ошибки неверно интерпретируя данные либо просто додумывая на ходу. Этому подвержены все. 

Подобных ошибок и мифов вокруг целая тьма. Мне момент с "промывкой кустов" чем-то напоминает миф про "детокс" когда люди пытаются избавится от "токсинов" при помощи проносного и голоданий. 

А я как раз сейчас водой промываю, уже седьмой день, листья желтеют и сохнут, потому что не даю удобрений.

Что, можно было тупо срезать и не париться с этой чистой водой?

 

P.S.

Прочитал всю тему, вопрос снимается, понял, что можно и не промывать. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...