Перейти к публикации
  • 0

Здравствуйте! Вопрос насчёт вегетации автика


MCBEK
Go to solution Solved by smalinet,

Вопрос

Здравствуйте! Хотел спросить, сколько в среднем занимает срок вегетации у автоцветов? Моему почти 37 дней но она почему-то не хочет цвести а тупо набирает рост... Уже дошёл до потолка бокса ... Начинаю бояться что мне дали ф/п а не авто...хотя на упаковке написано авто, фем... Освещение ЭСЛ 6 шт по 50 в.. Режим 17/7.. сорт auto tangie от 4/20 seeds , высота бокса 1.62...

Изменено пользователем MCBEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, MCBEK сказал:

Ещё хотел узнать, при переводе на 12/12 в боксе не должно быть лишних света? Например у меня в боксе присутствует лампы накаливания . стоит как нагреватель 

Да должна быть темнота. Советую вместо ламп накаливания для обогрева поставить керамическую (используют для обогрева террариумов и т.п.). Будет эффективнее и проблема со светом уйдет
Тут дело смотри в чем. Фотик или автик никто 100% не скажет сейчас, пока не начнут бутоны вязаться. А пол и фотики без перевода показывают.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, MCBEK сказал:

сорт auto tangie от

Сатива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, покажи саму рослинку, може сильно прояснити ситуацію

 

а ше може бути таке, шо воно фотік, в цьому зможеш впевнитись перевівши світло 12\12 і десь за 3-4 дні стане зрозуміло по поведінці рослини - почне витягуватись і одувани підуть

якщо не фірмовий сідбанк, а місцеві брідери зробили сємку - запросто могли помилитись і дати тобі фотік, я так на другому грові 2 місяці протримав АК47 Аuto на вегетації, думаючи шо то автік, поряд росли white widow і sweet tooth, так остання вже закінчувала квітнути :giggling:

Але АК47 тоді вийшов моцний моцний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Револьвер сказал:

бро, покажи саму рослинку, може сильно прояснити ситуацію

 

а ше може бути таке, шо воно фотік, в цьому зможеш впевнитись перевівши світло 12\12 і десь за 3-4 дні стане зрозуміло по поведінці рослини - почне витягуватись і одувани підуть

якщо не фірмовий сідбанк, а місцеві брідери зробили сємку - запросто могли помилитись і дати тобі фотік, я так на другому грові 2 місяці протримав АК47 Аuto на вегетації, думаючи шо то автік, поряд росли white widow і sweet tooth, так остання вже закінчувала квітнути :giggling:

Але АК47 тоді вийшов моцний моцний

 

Screenshot_20221031-141740_Gallery.jpg

Screenshot_20221031-141731_Gallery.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без фото сложно сказать что-либо определенное, просто пара мыслей

18 часов назад, MCBEK сказал:

сколько в среднем занимает срок вегетации у автоцветов?

Автоцветы разные бывают + порой попадаются косячные или с удлиненной вегой (моему другу, да и форумчанам, порой попадались автики которые зацветали только на 50-60  день или не зацветали до перевода на 12/12 (по сути фотики)
По фото растение выглядит здоровым, учитывая, что сатива узлы может чутка вытянуты, но не скажу, что сильно.
Самое вероятное - сорт высокий сам по себе и впритирку для твоего бокса, если удачный экземпляр попался. На всех сайтах высота указана "130-160 см", без тренировок он вполне может её достигнуть.
Мое предложение - кропнуть автик, если действительно дошёл уже до критического уровня на твой взгляд (по фото  ещё половина высоты есть, вживую понятнее) - аккуратно согнуть растение на 90 градусов, предварительно нежно, но сильно (без повреждения тканей) сжать и размять ствол пальцами или пассатижами (если пассатижами, то тканью оберни ствол сначала чтобы не повредить и без дури сжимай, чтобы размягчить ствол, а не переломить) и другой рукой аккуратно согнуть.
Вот статья на эту тему https://jahforum.net/topic/49210-суперкроппинг/  , там понятнее и по пунктам.
Насчет банка - с ним не знаком, вероятность словить фото вместо авто тоже не исключаю. Но 35 дней для автика без намека на стигмы, напрягают, конечно, если места уже мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, бачу шо показала стать, всі автіки, які я вирощував десь через 2 тижні як показували стать починали квітнути,

Мені здається що це в тебе фотік і треба йому вже давати 12\12, бо витянеться ше більше і треба буде думати як умістити в боксі

Може ше хто з більш досвідчених дасть пораду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Весь свет холодный белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, DianCecht сказал:

Весь свет холодный белый?

Да, пока на 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, smalinet сказал:

Без фото сложно сказать что-либо определенное, просто пара мыслей

Автоцветы разные бывают + порой попадаются косячные или с удлиненной вегой (моему другу, да и форумчанам, порой попадались автики которые зацветали только на 50-60  день или не зацветали до перевода на 12/12 (по сути фотики)
По фото растение выглядит здоровым, учитывая, что сатива узлы может чутка вытянуты, но не скажу, что сильно.
Самое вероятное - сорт высокий сам по себе и впритирку для твоего бокса, если удачный экземпляр попался. На всех сайтах высота указана "130-160 см", без тренировок он вполне может её достигнуть.
Мое предложение - кропнуть автик, если действительно дошёл уже до критического уровня на твой взгляд (по фото  ещё половина высоты есть, вживую понятнее) - аккуратно согнуть растение на 90 градусов, предварительно нежно, но сильно (без повреждения тканей) сжать и размять ствол пальцами или пассатижами (если пассатижами, то тканью оберни ствол сначала чтобы не повредить и без дури сжимай, чтобы размягчить ствол, а не переломить) и другой рукой аккуратно согнуть.
Вот статья на эту тему https://jahforum.net/topic/49210-суперкроппинг/  , там понятнее и по пунктам.
Насчет банка - с ним не знаком, вероятность словить фото вместо авто тоже не исключаю. Но 35 дней для автика без намека на стигмы, напрягают, конечно, если места уже мало

Может подождать пару дней? Не хочется что то  применять.. Боюсь что накосячу😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, MCBEK сказал:

Может подождать пару дней? Не хочется что то  применять.. Боюсь что накосячу😭

Пару дней можно, конечно. Ломать это как крайний вариант, когда уже понятно что точно упрется, если ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, smalinet сказал:

Пару дней можно, конечно. Ломать это как крайний вариант, когда уже понятно что точно упрется, если ничего не делать

Ещё хотел узнать, при переводе на 12/12 в боксе не должно быть лишних света? Например у меня в боксе присутствует лампы накаливания . стоит как нагреватель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, MCBEK сказал:

на упаковке написано авто, фем

Бро верить на 100% этикетке нельзя, у меня тоже было написано что это автик, а орехи оказались фотиком. Такое реально может быть, так что тут или подождать чуток или переводить свет 12х12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, MCBEK сказал:

узнать

Переводить на 12/12 сейчас не стоит. Я бы пару недель подержал в старом режиме, если через 2 недели не зацветет тогда уже можно переводить. 

....впадло долго обьяснять причины. 

Согни её, не бойся, тебе ещё понравится. Лампу нагреватель нужно вырубать на ночь если фотик, автику впринцыпе  пофиг, главное шоб сам режим не менялся напостой, выставил нужный и до финиша. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Бугор сказал:

Переводить на 12/12 сейчас не стоит. Я бы пару недель подержал в старом режиме, если через 2 недели не зацветет тогда уже можно переводить. 

....впадло долго обьяснять причины. 

Согни её, не бойся, тебе ещё понравится. Лампу нагреватель нужно вырубать на ночь если фотик, автику впринцыпе  пофиг, главное шоб сам режим не менялся напостой, выставил нужный и до финиша. 

 

По тихонечку видны вот такие пестики

Screenshot_20221101-160310_Gallery.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, MCBEK сказал:

такие

Темболее жди, скорее всего это автик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.10.2022 в 17:47, MCBEK сказал:

Здравствуйте! Хотел спросить, сколько в среднем занимает срок вегетации у автоцветов? Моему почти 37 дней но она почему-то не хочет цвести а тупо набирает рост... Уже дошёл до потолка бокса ... Начинаю бояться что мне дали ф/п а не авто...хотя на упаковке написано авто, фем... Освещение ЭСЛ 6 шт по 50 в.. Режим 17/7.. сорт auto tangie от 4/20 seeds , высота бокса 1.62...

Семена дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Kroonik сказал:

Семена дерьмо.

С чего такие выводы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Бугор сказал:

С чего такие выводы? 

Я за 5 лет вырастил около 100 автиков, и ни 1 не зацвел позже 20 дня....вот и говорю его семка не автик а дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Kroonik сказал:

ни 1 не зацвел позже 20 дня....вот и говорю его семка не автик а дерьмо

Это означает шо ты постоянно выращивал маленькие автики(точь в точь как я, и тоже около 100автиков :rasta_biggrin:) . У меня большие автоматы всегда начинают цвести на 40-45(бывало и на 50),зато выхлоп потом 200-250грам(если руки ровные). 100-110 дней растёт такой автик. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...