Перейти к публикации

Дич на зиму. Эксперимент


Рекомендованные сообщения

В этом году мой аут не был успешен, я всё потерял. Но у меня есть много семок которые я отделил с дички, кропотливая работа.

Мой эксперимент заключается в том чтобы засадить эти семки в те места которые я разведал в ходе аута, тем более я замешал несколько лунок с торфом-песок/кокос, не пропадут даром (на следующий сезон мог бы и не узнать). Если их просто садить с весны они могут не вырасти в этом году, тащить как обычные растихи в стаканах несерьёзно, пророщенные семки тоже муторно, могут погибнуть, а тут почва должна быть заражена на годы без должного ухода, как с мест откуда семена, там растёт десятилетиями.

Генетика

20210603_160114.thumb.jpg.f2de9e6859613dd6055426fc550f2e36.jpg

20210603_160145.thumb.jpg.a494cd2459cf3b456d4b5deac60c29a8.jpg

20210603_154944.thumb.jpg.5815d03b0f70330ada30b9581a58b40e.jpg

20200901_191008.thumb.jpg.7f040d18b775188bc5a9def3b7b97e8e.jpg    20200901_191329.thumb.jpg.0203263a4c39c3e63271bd9aa1cd3d26.jpg

Очень интересно увидеть это у себя на местах которые уже обжил... Планы выдернуть всю шелуху которая на два метра растёт, перекопать всю землю в перспективе, насадить растений-компаньонов, облагораживать за счёт высадки сортовых опылителей, создать семенной фонд, рядом подземную базу со скороводой и проводить там время, ну и конечно жарить Кузьмина.

Когда я вжарил это впервые, гуглил чем плантарь там удобрить чтоб лучше росло и случайно узнал про гров и захотел индорить, продумал весь проект, все системы и механизмы, и получилось - это было великолепно для первого раза. Посмотрим весной что получится у этого проекта, если даже будут огромные потрясения - они останутся и будут жить... Это КОЛОНИЗАЦИЯ

 

P.S.: Не забывайте что это раздел для экспериментов, не душите пожалуйста, я вижу что тут люди бывалые, с гаражами подземными, урожай даже не взвешивают. Ну давайте хоть поржём немного. Каждый исходит из своих возможностей, прошлый гров ничего мне не дал по причинам от меня не зависящим

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка и посевная

 

Dobro

20221030_144825.thumb.jpg.ddf05cc90530a893e0cf44a5452db0f7.jpg

С этого аута лунка, поэтому немного семок кидаю, вырыто было под рассаду на глубину, 5л торф, песок 1л и немного кокоса с родной землёй. Борозднул и присыпал

20221030_145439.thumb.jpg.da89298020419a9b6fa333aaa9121cf2.jpg

20221030_150020.thumb.jpg.3cf24c0625719289ca95733552b5a07f.jpg

5л верховой торф и 3л песок с родной землёй, старался максимально горку сделать при замесе и площадь поболее, семок так же больше

20221030_153802.thumb.jpg.b788b8668a16b9de5a32d95bf82ca69f.jpg

20221030_154118.thumb.jpg.0077e10cb03be3a1d1aad166db0ea000.jpg

Так же с прошлого года, 5л торф 1л песок и кокос

20221030_155133.thumb.jpg.2afd659de15422dca4ae15e1fe8b0a31.jpg

20221030_155701.thumb.jpg.8e598a1f890a981577857fbeebce0d61.jpg

Это пару дней назад, ещё даже семена остались - одну лунку не нашёл. На следующий раз сделаю пятак поболее в три раза по составу и чтобы горка была. Выпал снежок впервые, придётся откапывать если не растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несите осиновый кол

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warming сказал:

Несите осиновый кол

Можно без снобизма, это реальная тема. За те ценники что у нас нельзя такое кол-во добра закупить, чтобы закинуть и не париться. А это должен быть самовосопроизводимый ресурс который будет прекрасным дополнением к реальным шишкам даже в случае неудачного грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места ты конечно интересные выбрал.. семки дички закидывать на зиму в почву это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лучше б ты в тумбочке, взяв у кого то человечьих регуляров, хоть фото, хоть авто, наделал нормальных регулярных семок и ими бы уж колонизировал. Делать ставку на дичку - ну такое. Даже лучшие семена через пару поколений в таких условиях выродятся, ну хоть шанс на пару лет будет. И до весны поправить ситуацию время есть.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 03.11.2022 в 00:46, Jackal сказал:

За те ценники что у нас нельзя такое кол-во добра закупить, чтобы закинуть и не париться.

На пару соток можешь нормально прибарахлиться(по нынешним временам копейки).На крайняк раздачи на тест есть,да и вообще мир не без добрых людей.

Пытаться окультурить дичку,идея бесперспективная,а вот посадить среди неё можно,используя как маскировку для культуры,конечно если там не пасутся все кому не лень.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 03.11.2022 в 17:39, Psoloma сказал:

места ты конечно интересные выбрал.. семки дички закидывать на зиму в почву это сильно

Опытным путём выяснил что хотя бы там точно никто не тронет, да это лес но место более-менее открытое и при этом труднодоступное. Ну а как? Матки же тоже закидывают семки на зиму, по сути, так оно и происходит...

В 12.11.2022 в 10:06, Тилорн сказал:

Лучше б ты в тумбочке, взяв у кого то человечьих регуляров, хоть фото, хоть авто, наделал нормальных регулярных семок и ими бы уж колонизировал. Делать ставку на дичку - ну такое. Даже лучшие семена через пару поколений в таких условиях выродятся, ну хоть шанс на пару лет будет. И до весны поправить ситуацию время есть.

Мне просто наша дичка ну уж очень нравится. Как будто я этот аромат с детства знаю, будто бы жвачка лимон-лайм. И растения сильные, высокие, красивые.

В 09.12.2022 в 19:31, Хотабыч сказал:

На пару соток можешь нормально прибарахлиться(по нынешним временам копейки).На крайняк раздачи на тест есть,да и вообще мир не без добрых людей.

Пытаться окультурить дичку,идея бесперспективная,а вот посадить среди неё можно,используя как маскировку для культуры,конечно если там не пасутся все кому не лень.

 

Можно поподробнее, почему бесперспективная? Если это осуществимо это просто мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше я не кидал семок. Я искал эти лунки но точно не нашёл, я думал они будут голые т.к. перекопано, но их всё равно по весне завалило оттаявшими листьями и трухой. Ничего более менее заметного там не было, если бы это было что-то стоящее я бы точно приметил. Моя вина, по весне стоило следить и место чуть подчищать чтобы не так густо было, но я ожидал они вырастут. Семена проверял, рабочие ещё какие - горсть закидывал в ватку, корни отовсюду полезли. Семян не так много для заражения, попробую добыть, осенью поработаю над почвой и местом, и ещё закину. В любом случае это ещё не конец - семена то в земле и никуда из неё не денутся. А пока вот мой репорт

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Jackal сказал:

Можно поподробнее, почему бесперспективная? Если это осуществимо это просто мечта

По тому,шо на это уйдёт не один и не два года.Это во первых.Во вторых нужен уход,в смысле вырывать посконь(если ты хочешь культурой пыльнуть)и то не факт,шо не занесет пыли с бутора.В итоге прое..ся несколько лет и в лучшем случае будешь иметь растения годящиеся на кулинарию или ручник.Из собственного опыта могу сказать,(пробовал садить раза четыре)с кустов сортовухи,опыленной дикарем,выростает порожняк.Немного меняет,если не курить с месяц.Как говорят,если сильно захотеть,можно в космос полететь,только нахер эти сложности.По акции бери семки и выращивай годную шмаль,а так времени спалишь уйму и не факт шо получишь желаемый результат.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...