Перейти к публикации
  • 0

старые семена


Asket7

Вопрос

Всем привет. Вопрос: влияет ли возраст семян на здоровье и скорость роста растихи? Лежали семки в холодильнике в банке с рисом (где-то прочитал, что так надо для контроля влажности). Семкам три года. Последний раз поднимал с этих же семок 2 года назад. Вот сейчас решил поднять если прорастут. Проросли без проблем. Но растиха растет очень медленно. В 3 раза медленнее чем два года назад. Условия такие же. контроль ппм и пш ведется, грунт такой же, вода осмос. Из недочетов только удобры те же (Rastea) со сроком хранения три года, т.е. он только что вышел. И еще странно, что растиха при том же объеме массы кушает воды в 2 раза больше чем в прошлый раз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я конечно не експерт:rasta_biggrin:Но лично мне кажется что возраст семян влияет только на их проростаемость 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haps сказал:

Я конечно не експерт:rasta_biggrin:Но лично мне кажется что возраст семян влияет только на их проростаемость 

Это логично и я так же рассуждаю, но как-то странно растет в почти идентичных условиях, вот решил уточнить, может я чего не знаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Asket7 сказал:

чего не знаю

Мог перелить в детстве, отсюда стрес и влияние на рост, всмысле может вырости карликом.  Причин стреса может быть не одна.... 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...