Перейти к публикации

Освещение в Индор.


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите с освещением. Изначально планировал использовать ДНАТ 400 , у меня большой бокс на 4 куста , 1 лампа на 1 куск .

Сейчас в поиске альтернативы этим лампам , так как цена на 1 комплект 1.500 + большой расход электроэнергии. 

Готов рассмотреть разные варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь дешёвые быт ледки взять например как на картинке 32 лампочки 12вт по 35 грн =1120 

Screenshot_2022-11-09-16-15-17-364_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много ли 32 лампочки на 1 куск ? Думаю взять 1 такой прожектор на 1 куск , а вообще сколько нужно мощность света в Ваттах на 1 куск или как правильно измерить ?)

ns_image.png

ns_image-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haps сказал:

Можешь дешёвые быт ледки взять например как на картинке 32 лампочки 12вт по 35 грн =1120 

@youRA тільки  в прорахунку ще не забудь порахувати каркас люстри, підвіси, патрони для лямпочок (від 7 до 25 грн\шт в залежності від якості), кабель по бажаній довжині і вилка\вилки в розетку в множині вказав, на випадок якщо схочеш секціями лампи включати\виключати (або джентельменьский варік - лампа не загориться, якщо її викрутити :D)

 

Ще можеш розглянути варіанти Б\В ледок, під твій бюджет тоже шось може бути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой поток у бытлэда и натрия примерно сопоставим. Ppfd лучше у натрия. 

7 часов назад, youRA сказал:

большой бокс

Насколько? С нормальной натриевой лампой и отражателем преимущества быт лэда сойдут на нет. Борды дороже и значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 днат 400 на 1 куст?! У тебя бокс 2*2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бокс : Ширина 80 , Длинна 2.40 , рассчитываю на 4 куста. Решил что проще всего будет взять под каждый кусок по комплекту ДНАТ 250 , цена одного комплекта с лампой и таймером 1.500, зато верняк 100%, смотрел нужную мощность на кв.м как раз 250 четко подходят . Планирую впервые попробовать освещение 18/6 , рассматриваю автики АК-49.

Верю в успех :) в Ауте фемы АК 47 показали себя отлично 3.25 высота , 400 грамм чистый вес.

Изменено пользователем youRA
Исправление ошибок
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, youRA сказал:

У меня Бокс : Ширина 80 , Длинна 2.40 , рассчитываю на 4 куста. Решил что проще всего будет взять под каждый кусок по комплекту ДНАТ 250 , цена одного комплекта с лампой и таймером 1.500, зато верняк 100%, смотрел нужную мощность на кв.м как раз 250 четко подходят . Планирую впервые попробовать освещение 18/6 , рассматриваю автики АК-49.

Верю в успех :) в Ауте фемы АК 47 показали себя отлично 3.25 высота , 400 грамм чистый вес.

250 это по сути нижний предел. Таймер можно использовать один на всех. Ну и на 4 автика имхо хватит трех комплектов учитывая размеры бокса. И подключать лампы по одной по мере роста добавляя мощности. Я бы взял разные сорта - разный вкус, разный трип, разная урожайность - выбрать своё. 18/6 для автика самое то и экономия и безпроблемность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу по 2 куста : АК 49 , Блекбери и Тутанхамон, последний очень понравился )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заморачиваться, 1 куст - 1 лампа ДНАТ 250 , думаю отличное сочетание будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 14:40, youRA сказал:

цена на 1 комплект 1.500 + большой расход электроэнергии. 

а если пересчитать на шишки то это мелочь вообще бро. да и на светильнике можно поднять не один куст.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...