Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по генератору


hitmanyak

Вопрос

Подскажите пожалуйста какой мощности нужен генератор, чтоб тянул 2 дната 400 , обогриваиель, винтилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

2х 400 вт = 800

Обігрівач  десь 2 квт 

Вентилятор і решта 100 вт нехай

 

Бери на 3 квт мінімум, але дорога марічка буде

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Crocodildo сказал:

2х 400 вт = 800

Обігрівач  десь 2 квт 

Вентилятор і решта 100 вт нехай

 

Бери на 3 квт мінімум, але дорога марічка буде

Та блин такой 32  будет стоить и хавать 2 литри бенза в час((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Покупай сразу два  а то после 7-8 часов постоянной работы они отключаютсяя для (оздоровления) охлаждения системы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, hitmanyak сказав:

Та блин такой 32  будет стоить и хавать 2 литри бенза в час((

Та отож. Дешевше купити собі півкіло 

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hitmanyak сразу два надо брать генератора чтобы гровить потому что один перегреваеться и ему надо дать остыть . лучше смотреть в сторону аккумуляторов и преобразователя,пока свет есть заряжаешь аккумуляторы а как нет с них берёшь электричество.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vacuum сказал:

Покупай сразу два  а то после 7-8 постоянной работы они отключаютсяя для оздоровления системы

Тут один думаешь дорого а ти говоришь два((((

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только акумы желательно с танка)))

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vacuum сказал:

Только акумы желательно с танка)))

лучше с подводно лодки ,те почти вечные
)))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kostia сказал:

@hitmanyak сразу два надо брать генератора чтобы гровить потому что один перегреваеться и ему надо дать остыть . лучше смотреть в сторону аккумуляторов и преобразователя,пока свет есть заряжаешь аккумуляторы а как нет с них берёшь электричество.

Смотри а зачем два, если например свет два  часа есть 2 нету, он как раз би и остивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, hitmanyak сказал:

Смотри а зачем два, если например свет два  часа есть 2 нету, он как раз би и остивал

А ты читаешь новости? Сегодня сказали что могут отключать по 8 часов а 2-3 часа свет и апять 8 часов ночь 

Не ну если ты конечно с Украины

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Vacuum сказал:

А ты читаешь новости? Сегодня сказали что могут отключать по 8 часов а 2-3 часа свет и апять 8 часов ночь 

Не ну если ты конечно с Украины

Бро ну а кто пишет по руски украинской клавой) так как руского набора нету то) я ситал что вообще раз в два дня включать 2-3 часа будут(((( єбані кацапи... и денег то особо нету что блин делать  они же пропадут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

лучше с подводно лодки ,те почти вечные
)))

Братишка с преобразователями тоже лажа говорят надолго аккумулятора не хватает 

В общем нету света нету горова только по старинке солнце и свежий воздух

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, hitmanyak сказал:

Смотри а зачем два, если например свет два  часа есть 2 нету, он как раз би и остивал

у нас если вырубают то сразу на 3...4 часа и всё время в разное время не как не приспособится бро,тоже хотел генератор взять но я в высотке живу ((((а так поставил на балконе автоматику и акумуляторы от солнечной панели и пользуешся.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

у нас если вырубают то сразу на 3...4 часа и всё время в разное время не как не приспособится бро,тоже хотел генератор взять но я в высотке живу ((((а так поставил на балконе автоматику и акумуляторы от солнечной панели и пользуешся.

А есть смисл купить за 15 к генератор ну он слабий, потянит ли  2 дната и вентилятор( ну накрайняк отключу один днат) у меня там еще печка ест, есть ето еще машину дров нужно(((

5 минут назад, kostia сказал:

у нас если вырубают то сразу на 3...4 часа и всё время в разное время не как не приспособится бро,тоже хотел генератор взять но я в высотке живу ((((а так поставил на балконе автоматику и акумуляторы от солнечной панели и пользуешся.

А есть смисл купить за 15 к генератор ну он слабий, потянит ли  2 дната и вентилятор( ну накрайняк отключу один днат) у меня там еще печка ест, есть ето еще машину дров нужно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hitmanyak думаю нет.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин что делать, 45 дней атикам панчу от барни(первий мой самий лутший результат) должен бить монстр и тут такая засада...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, hitmanyak сказал:

Блин что делать, 45 дней атикам панчу от барни(первий мой самий лутший результат) должен бить монстр и тут такая засада...

так у тебя авт а у меня фотик(((
авту пох на световой день если генетика сильная . тут на форуме был чел так у него 2 ночи за сутки было у авта)
12 часов света ему хватит для хорошего результата ,может уйдёт по больше времени на цикл.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вариант с генератором хоть на 1квт хоть на 3квт безумно дорогие оба.  Тебе как минимум потребуется инвертор для запасания энергии в акамуляторы, а там уже можна вывести на преобразователь с постоянного на переменный если надо. Но это все уже по цене больше 30к обойдется. + расходы на мелочи. Газовый дешевле, но на его установку нужно разрешение. 

Дешевле их из бокса на свет вытаскивать будет.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ХаПаZz сказал:

Газовый дешевле,

да хватит и инвектора с аккумулятором ,даже при графике 2 через 2 часа аккум заряжаться успевает ,если взять хороший аккум то электрочайник 1,5 квт потребления тянет в лёгкую .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, kostia сказал:

да хватит и инвектора с аккумулятором ,даже при графике 2 через 2 часа аккум заряжаться успевает ,если взять хороший аккум то электрочайник 1,5 квт потребления тянет в лёгкую

І целом да. Я просто расщитывал по пиковой розжарке днатов.  В первые минуты 800ватт тянут на себя  чуть ли не все 2квт, а потом на поддержание уже 800 ватт хватает. Но все ровно это дорого ппц. Такое уже для хозяйства нужно покупать.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, ХаПаZz сказал:

І целом да. Я просто расщитывал по пиковой розжарке днатов.  В первые минуты 800ватт тянут на себя  чуть ли не все 2квт, а потом на поддержание уже 800 ватт хватает. Но все ровно это дорого ппц. Такое уже для хозяйства нужно покупать.

под днат не считал а под свой бокс уже пробовал ))) у меня весь бокс берёт из розетки ....лампы 227 ватт +канальник и обдув это где то 60....80 ватт.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

под днат не считал а под свой бокс уже пробовал ))) у меня весь бокс берёт из розетки ....лампы 227 ватт +канальник и обдув это где то 60....80 ватт.

на генераторе пробовал? сколько топлива в час кушало на таком потреблении?

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ХаПаZz сказал:

на генераторе пробовал? сколько топлива в час кушало на таком потреблении?

не не пробовал,передумал его брать(

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.11.2022 в 19:19, ХаПаZz сказав:

 

Дешевле их из бокса на свет вытаскивать будет.

Під буржуйку)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, БенЛаден сказал:

Під буржуйку)

Це вже якесь ноу хау) А досвічувати свічками?):giggling:

  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...