Перейти к публикации
  • 0

Треснул ствол на цветении. Что делать ?


Richard

Вопрос

Всем привет. Ситуация такая: растишки 2 месяца, росла и развивалась лучше других. В переод вегетации я проводил обрезку главного стебля, гнул и тренировал растиху.
 4 дня назад перевёл её на цвет. К этому моменту вместо одного главного ствола, растиха у меня разделилась на два полноценных крупных ответвления. И вот сегодня обнаружил, что ствол в том месте где разделялся на два треснул ровно пополам. =(( Как давно это случилось не знаю, но перелом выглядит слегка подсохшим, но в целом свежим. Сам ствол в месте разделения давольно толстый, где то сантиметра 1.5 - 2 в диаметре.

Соединил 2 половины пластиковыми хомутами, теперь они плотно прилегают друг к другу. Как спасти растение ?  Чего мне ждать ?
 Потеряю ли я половину\весь урожай ? Срастётся ли растение в переод начала\продолжения цветения или лучше экстренно снова перейти на вегетацию и дождаться улучшений ?
Помогите пожалуйста советом.

1848573500_.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не суетись. Заживет. Вместо хомутов используй проволоку, изоленту, пластырь - что-то, что растянется. Растение еще явно наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ничего ей не будет) но хомуты лучше поменяй на изоленту :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зайвий раз не тормоши рослину, щоб гілки не мотилялися і розрив не пішов далі
Якщо на рослині ця тріщина ніяк не відобразилась у вигляді дефіцитів чи тупняків в рості, то я б не став паритись і це просто як шрамік
В мене в поточному циклі на третьому тижні вєги ствол переламився навпіл.. стресануло, але вижило, ці бур'яни живучі :rasta_peace:
якщо використовувати стяжки, то краще брати широкі, щоб не так різали гілки і підкладати під них ше шось, або вже канцелярські гумки чи інші мотузки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Револьвер сказал:

якщо використовувати стяжки, то краще брати широкі, щоб не так різали гілки і підкладати під них ше шось, або вже канцелярські гумки чи інші мотузки

можно просто из ткани нарвать полосок и ними связать, тоже норм, в ауте так делаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хомуты как раз отличная весч. Всегда ими скрепляю такие казусы.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Richard Обычно заматываю проволокой в оплетке 1-1,5мм (проводом). Раньше скреплял изолентой но было несколько раз плесень потом под ней.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда верхушку режешь нужно срез делать не под самый узел а оставлять немного ствола бро.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...