Перейти к публикации
  • 0

Помогите разобраться в ppm


Вопрос

Все привет. Помогите пожалуйста разобраться с ppm, какие показатели должны быть на входе и какие на выходе??? Я гровлю на земле,но хочу перейти на какос, какие показатели ppm надо придерживаться ??? И вообще что такое ppm и для чего его измеряют??? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вот так засрут молодежи голову, а потом разгребай.

ppm - единица измерения электропроводности воды. В нашем случае эта величина говорит о концентрации солей(удобрений) в растворе.

Мерять нужно, когда можно что-то с этой информацией сделать.

Если растишь в земле и удобряешь по инструкции - можно не мерять.

Если растишь в кокосе - значит ты кокос купил, подготовил, выровнял кислотность и забуферил. К этому моменту про ppm обычно уже все понятно.

Почитай про кокос, посмотри репорты, может тебе это и не нужно. На земле можно получать хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привіт бро!

Почитай перше тут https://jahforum.net/ph-ec-tds-ppt-ppm-voda/.

Загалом PPM показує концентрацію розчинених в воді речовин.

Ти розчиняєш добрива. Суть знати в який період яку кількість ppm давай, залежить від того чи сатіва чи індіка і від грунту.

Саме головне знати що краще недокормити а ніж перекормити. Починай з 40% компоту, тобто якщо ціль 800 ppm то бери удобри в пропорції 40% і щоб вийшло 320 ppm. 

Якщо кокос то проливай щоб з дренажа виходило 15-25%, заміряєш ppm, завжди має бути нижче норми (100%).

Залив ті 320ppm а хочеш 800 то піднімаєш ще на 30%, залив 560 ppm а в дренажі менше, то так і до 100% піднімаєш, залив 800 на дренажі менше 800 то гуд, якщо дренаж піднімається до 800 то удобри зменшуєш до 50% і так пробуєш балансувати.

Якщо перелітає за 300ppm більше аніж має бути по плану то вже трохи переудобрив. Даєш компот 20% і чекаєш поки опуститься.

Якщо вже перелітає +1000-1500 то вже суттєво зле і треба промивати, береш той же компот 20% (кокос не любить води) і проливаєш стільки води поки з дренажа не піде +/- скільки має бути по плану.

Можна впринципі і купити FlashClean якщо засол 1500-2500 бо тут вже треба швидко реагувати.

І слідкуй за самою растіхою по тому як вона реагує. Почитай https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.11.2022 в 10:52, павлуша1607 сказал:

Все привет. Помогите пожалуйста разобраться с ppm, какие показатели должны быть на входе и какие на выходе??? Я гровлю на земле,но хочу перейти на какос, какие показатели ppm надо придерживаться ??? И вообще что такое ppm и для чего его измеряют??? 

ppm бывает с разным индексом не удивительно что ты запутался. Проще ориентироватся на показатель "EC". Т.к. фактически все приборы меряют ес, а уже потом по коэффициенту переводят в ппм

Вот открываешь любую таблицу и смотришь какой должен быть этот показатель такой компот и делаешь, выход должен быть +/- как вход. для старта можно 300-500 ппм (вот таблица перевода), на цвете 500-800 если лист показывает голод поднимаешь, наоборот опускаешь. Вот видосик, так же рекомендую другие видео с этого канала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.12.2022 в 15:40, Olka сказал:

Привіт бро!

Почитай перше тут https://jahforum.net/ph-ec-tds-ppt-ppm-voda/.

Загалом PPM показує концентрацію розчинених в воді речовин.

Ти розчиняєш добрива. Суть знати в який період яку кількість ppm давай, залежить від того чи сатіва чи індіка і від грунту.

Саме головне знати що краще недокормити а ніж перекормити. Починай з 40% компоту, тобто якщо ціль 800 ppm то бери удобри в пропорції 40% і щоб вийшло 320 ppm. 

Якщо кокос то проливай щоб з дренажа виходило 15-25%, заміряєш ppm, завжди має бути нижче норми (100%).

Залив ті 320ppm а хочеш 800 то піднімаєш ще на 30%, залив 560 ppm а в дренажі менше, то так і до 100% піднімаєш, залив 800 на дренажі менше 800 то гуд, якщо дренаж піднімається до 800 то удобри зменшуєш до 50% і так пробуєш балансувати.

Якщо перелітає за 300ppm більше аніж має бути по плану то вже трохи переудобрив. Даєш компот 20% і чекаєш поки опуститься.

Якщо вже перелітає +1000-1500 то вже суттєво зле і треба промивати, береш той же компот 20% (кокос не любить води) і проливаєш стільки води поки з дренажа не піде +/- скільки має бути по плану.

Можна впринципі і купити FlashClean якщо засол 1500-2500 бо тут вже треба швидко реагувати.

І слідкуй за самою растіхою по тому як вона реагує. Почитай https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

Спасибо бро. С дефицитом элементов я разобрался, хочу следующим гров на какосе попробовать, а там нужно мерять ррм вот хочу разобраться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.2d4f3b08b6bac0f69ef294ac20c1bb1a.jpg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...