Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(С проблемами уже разобрался)
Теперь это тема ОТ и ДО, моих растишек! Админ прошу поменяй раздел статьи:)
Наблюдайте, спасибо!

Всем васап, не первый гров, но ошибки за ошибкой...
В общем посажены два лоурайдера 7 дней от каски в системнике, лампы 12-24v 6400k + досвет фито ленты.
Субстракт 10л (да для двух лоу для меня это вполне) коко+перлит+вермикулит+земля помидорок, + высажены в торфяных таблетках. Капельный полив.

Теперь к проблемам, немного тупанул и переборщил с пропорциями янтарной кислоты и как видно на фото у обоих белые пятна, ожоги, вопрос как это исправить и чем это черевато?

Идем дальше, у одного началась какая то непонятная хрень лист начал желтеть и скручиваться. Что это может быть? (раньше рядом с ним стоял кулер и дул прям на него, похоже ли это на ожог ветрянной?)

Вопрос характера удобрения, ни разу не пользовался удобрялками и решил заказать на валдбериз, может есть у кого опыт именно этих удобрялок?
Когда начинать, какие пропорции? И стоят ли они того? Прикрепил фото....
Как я понял по 1мл. на литр каждого и збсь?

Свет 18/4 с досветом фито на 4 часа, влажность с утра 60% к вечеру 20%, все время в стаканчике пропшыкиваю, темпа стабильно 26.4 (боюсь что до*уя) к сожелению работаю не всегда могу уследить за влагой, увлажнитель уже в пути...

Ребята жду мнение опытных гроверов, и как быть дальше по поводу всего?
Спасибо!

226656959_IMG_0889--.jpg

1011758233_IMG_0890--.jpg

561969703_IMG_0891--.jpg

aQ4pqKk1CaM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MisterSmit420 changed the title to Мой гров ОТ и ДО
  • 1 month later...
Начало гроурепорта

47 день от каски, 4й день цветения

Убрал большие листья, шихи активно набирают массу, повысил дозировку капель, полет нормальный!:wub:

Думаю через пару недель уже устраивать предхарв, хочу нормально стресануть так... Что посоветуете?

Только на этот момент понял что пригенание начинать надо было в другую сторону, по 2 шишки вросли в землю, печальбеда, горький опыт он такой:)

93EUxbJrLQ0.jpg

dFcTJu-uStc.jpg

sPDhjiIW3jc.jpg

XSeISnzW_UM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Опечатался, свет 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починай знову, то є хуйня. Субстрат лайно. Як що з України то субстрат Флорін для вічно зелених, або кокос раз в тебе крапля!!! А як що з раісі , то .........

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, растафарианин. Если там перегородки нет в горшке, то сделать надо сейчас, пока не поздно, а то только одно растение победит в борьбе 2-х растений. Вообще лучше пока на воде подержать, судя по виду она выживет, выживали и не такие, что в бэд отправляли с двух напасов. И эти листья - это первые этажи растения, забей просто, 1-2 ряд растихи и так слабый бывает зачастую. Ну и надеяться все будем, что твой лорик в 18 дней не зацветет.:cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

А як що з раісі , то .........

З раісі, поки інше не доведено) Бо удабрєніє сдєлано во Франції, а тут у нас добрив лежить руснявих тьма, ми бандерівці іншим не користуємось.

А взагалі я погуглив це добриво якийсь руснявий аналог нормального типу гхе, так що вердикт один - рускій лібєрал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрения годные. На них хорошо растёт. Касаемо капли и двух растих в одном горшке то это не очень хороший вариант. Ты уже на капле растил раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Удобрения годные. На них хорошо растёт. Касаемо капли и двух растих в одном горшке то это не очень хороший вариант. Ты уже на капле растил раньше?

Нет первый опыт бро, вот хотелось бы узнать как мешать и когда ничанать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MisterSmit420 сказал:

Нет первый опыт бро, вот хотелось бы узнать как мешать и когда ничанать

Может и ошибаюсь, но кто го говорил что в таких тюбиках ГХЕ у неё концентрации другие что-ли, нежели чем в больших бутылях. На бутылках сзади чего написано, фото кинь?

А приборы есть, ПШ, ТДС метр?

По капле ничего не подскажу, не юзал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поливать руками убери блюматы. Растению нужен цикл полив высыхание, а они нормально просохнуть грунту не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DianCecht сказал:

Если есть возможность поливать руками убери блюматы. Растению нужен цикл полив высыхание, а они нормально просохнуть грунту не дают.

Да кстати, уже убрал, да и сами по себе они не удобные

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Может и ошибаюсь, но кто го говорил что в таких тюбиках ГХЕ у неё концентрации другие что-ли, нежели чем в больших бутылях. На бутылках сзади чего написано, фото кинь?

А приборы есть, ПШ, ТДС метр?

По капле ничего не подскажу, не юзал.

Приборов нема, удобрялки уже в пути, поливаю святым источником там как заявлено пш 6.5

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 14:02, MisterSmit420 сказал:

Всем васап, не первый гров, но ошибки за ошибкой...
В общем посажены два лоурайдера 7 дней от каски в системнике, лампы 12-24v 6400k + досвет фито ленты.
Субстракт 10л (да для двух лоу для меня это вполне) коко+перлит+вермикулит+земля помидорок, + высажены в торфяных таблетках. Капельный полив.

Теперь к проблемам, немного тупанул и переборщил с пропорциями янтарной кислоты и как видно на фото у обоих белые пятна, ожоги, вопрос как это исправить и чем это черевато?

Идем дальше, у одного началась какая то непонятная хрень лист начал желтеть и скручиваться. Что это может быть? (раньше рядом с ним стоял кулер и дул прям на него, похоже ли это на ожог ветрянной?)

Вопрос характера удобрения, ни разу не пользовался удобрялками и решил заказать на валдбериз, может есть у кого опыт именно этих удобрялок?
Когда начинать, какие пропорции? И стоят ли они того? Прикрепил фото....
Как я понял по 1мл. на литр каждого и збсь?

Свет 18/4 с досветом фито на 4 часа, влажность с утра 60% к вечеру 20%, все время в стаканчике пропшыкиваю, темпа стабильно 26.4 (боюсь что до*уя) к сожелению работаю не всегда могу уследить за влагой, увлажнитель уже в пути...

Ребята жду мнение опытных гроверов, и как быть дальше по поводу всего?
Спасибо!

226656959_IMG_0889--.jpg

1011758233_IMG_0890--.jpg

561969703_IMG_0891--.jpg

aQ4pqKk1CaM.jpg

У меня такие , хорошие удобрюхи оригинал.

Если в дистиляте разводить то по таблице по указанной дозировке  а это в среднем по 10 капелт каждого) дают 300 ррм на литр это я для стадии веги пишу. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Luber686 сказал:

У меня такие , хорошие удобрюхи оригинал.

Если в дистиляте разводить то по таблице по указанной дозировке  а это в среднем по 10 капелт каждого) дают 300 ррм на литр это я для стадии веги пишу. 

каплями не кто не меряет бро,в среднем твои 10 капель и есть где то 1 куб см или 1 кубик в шприце.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там таблица по каплям расписана я от неё отталкиваюсь, а прибором замеряю что в итоге получается .

Так то мне и мл и капли пофиг отталкиваясь от показаний ппм.

Я просто парню написал у него нет тдс метра и ему будет удобно отталкиваться от таблицы что на упаковке и знать какой раствор он замешал по содержанию солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда цирконом удобрял там написано что 1 мл содержит 40 капель. Но капли бывают разные я тут полностью согласен.

На этих удобрюхах пипетки стоят так что если ему не 10 литров раствора мешать , каплями будет очень даже удобно

Изменено пользователем Luber686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем васап, не первый гров, но ошибки за ошибкой...

В общем посажены два лоурайдера 7 дней от каски в системнике, лампы 12-24v 6400k + досвет фито ленты.

Субстракт 10л (да для двух лоу для меня это вполне) коко+перлит+вермикулит+земля помидорок, + высажены в торфяных таблетках. Капельный полив.

Теперь к проблемам, немного тупанул и переборщил с пропорциями янтарной кислоты и как видно на фото у обоих белые пятна, ожоги, вопрос как это исправить и чем это черевато?

Идем дальше, у одного началась какая то непонятная хрень лист начал желтеть и скручиваться. Что это может быть? (раньше рядом с ним стоял кулер и дул прям на него, похоже ли это на ожог ветрянной?)

 

Вопрос характера удобрения, ни разу не пользовался удобрялками и решил заказать на валдбериз, может есть у кого опыт именно этих удобрялок?

Когда начинать, какие пропорции? И стоят ли они того? Прикрепил фото....

Как я понял по 1мл. на литр каждого и збсь?

 

Свет 18/4 с досветом фито на 4 часа, влажность с утра 60% к вечеру 20%, все время в стаканчике пропшыкиваю, темпа стабильно 26.4 (боюсь что до*уя) к сожелению работаю не всегда могу уследить за влагой, увлажнитель уже в пути...

 

Ребята жду мнение опытных гроверов, и как быть дальше по поводу всего?

Спасибо!

226656959_IMG_0889--.thumb.jpg.32f6ffff023e75905652bc50d5df7992.jpg

1011758233_IMG_0890--.thumb.jpg.c071f4fe8c96a4d728ef885ca9107ccb.jpg

561969703_IMG_0891--.thumb.jpg.97159b09617ecd5ac347193c31696676.jpg

aQ4pqKk1CaM.thumb.jpg.9e53685bdd82f8580191aa543e877332.jpg

Українську розумієш?))

Береш двушку мінералки в максимально рівній пляшці, щоб була як тубус, відрізаєш дно і верх, а трубу яка залишиться розрізаєш поздовж, таким нехитрим чином отримуєш екологічно чисту перегородку для твого горщика.

Я одного разу (передивився фото, виявляється навіть не одного), в такому ж горщику, три кущі ростив, перегородка була посередині, два кущі відразу коло неї, по двох боках, а третій під бортиком однієї зі сторін.. в загальному вийшло меньше ваги аніж зазвичай, грамів 50 з трьох кущів, при тому що норма для однієї рослини в моєму боксі грамів 70, зате потім курив їх по черзі і жодним так і не встиг прикуритися)))

Screenshot_20221210_185341.thumb.jpg.039a053e49eea874b222d652ec743d00.jpg

Screenshot_20221210_185525.thumb.jpg.3ca1e6d603297d7e8ebbfa76421dfc34.jpg

Screenshot_20221210_185439.thumb.jpg.c337cd4f15369ae429616cc401769adc.jpg

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоча оце зараз дивлюся свіжим оком і розумію що можна було мабуть і на нормальну вагу вийти.. щось мало кол зробив, треба було заморочитися і всі три кущі топнути на везі і розтягнути по науці.. ех, старастьнєрадастьмоладастьгадасть, вік живи вік учись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку уже поставил, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот спустя неделю, поделюсь что произошло:)
Подключил увлажнитель + докинул лампу 6500к на 100вт
Наделал дырок в горшок, т.к. болото было и вправду, теперь земля высыхает почти моментально после пролива
Теперь стабильно темпа 23-25, влага 35-55%
Накидал запаха поглатителей.

К сожелению на одного упала лампа, плохо закрепил, но он идет на поправку:D

Сделал перегородку, убрал капли!)
Закапал магнием!

Дождался удобр, уже пролил, эффект на следующий день (начало сильно пахнуть травой) + хорошо позеленели!
Проросло пару этажей почти, нижние до сих пор желтые, ну и х*й с ними как говориться!)
В общем я рад, первый опыт на удобрялках!) Буду ждать елку на новый год:D

Осталось понять как часто их поливать удобрялками и как часто обычной водой

Благодарю всех за советы, хотите что бы я продолжил рубрику роста с фотоотчетами?

10506325_IMG_0989-.jpg

328229442_IMG_0990-.jpg

Изменено пользователем MisterSmit420
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MisterSmit420 сказал:

хотите что бы я продолжил рубрику роста с фотоотчетами?

Это тебе будет в первую очередь нужно, бро)) И пообщаешься и люди подскажут чего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15й день от каски, полет нормальный, пролил компотом второй раз

Второй как мне кажется и вовсе не лоурайдер (где то я перепутал семку:D)

Ребята когда можно начинать тренировку, пригибание? И могу ли я отрезать те нижние желтые листочки у второго?

1764926656_IMG_1014-.jpg

1153070710_IMG_1015-.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

33й день, уже известен пол -  девочки, готовимся по тихоньку к цвету
Сделал пригибание (гляньте вроде норм), через пару недель планирую сделать еще одну тренировку, докинул диодку 3000к на 15вт

Задумался о приобретении фильтра, подкажите что по дешевле да по лучше
А может и вовсе сделать его самому? Если есть гайды (для кулеров от пк), жду :)

Всем краба кто следит за репортом:cool:

IMG_1265.jpg

IMG_1266.jpg

IMG_1267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 день, вторая тренировка прошла успешно...
У одного лаврика начали сохнуть и желтеть листья, думаю проблема была в том что увлажнитель дул прям на него и тот замерзал, а может и вовсе переборщил с компотом, следующий полив будет обычной водой, исправил проблему смотрим что будет дальше...



@SuperAdminJahForum бро, поменяй пожалуйста тему из болезней в репорт, спасибо!:rasta_cool:

PHMUe5oSNSA.jpg

RbR6nYg7IpY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...