Перейти к публикации
  • 0

Сильно падает Ph


Freakshow

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, в чëм может быть причина, поливаю компотом с Ph 6.7-6.8 на следующий день на выходе Ph 4.8-4.9 !!! Вода очищенная с автоматов, ppm чистой воды до 100, ph 6.2-6.4. Лил несколько раз крануху отстоянную, ph 7.2, но на выходе всё-равно мало 5.2 максимум. Поднимать ph до 8.0 боюсь, вдруг навредит такой высокий концентрат. Что делать не знаю, уже неделю борюсь и пока безрезультатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Грунт?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freakshow а давно калибровал рн метр? и удобры какие используешь? и фотку желательно бро

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 второй гров на кокосе заливаю компот 5.8- 6.2 дренаж  7.2-7.5 стабильно  и ниче растет все збс:rasta_biggrin:нах вообще по этому поводу парится ?Тем более если растиха выглядит и растет нормально

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надеюсь ты хоть не на земле гровиш?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, haps сказал:

компот 5.8- 6.2 дренаж  7.2-7.5 стабильно 

...такие показатели наоборот норм,растет рН,значит хавает, а когда падает-эт куево  ...фото надо 

1791103686_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.aac8497cbc1055da6afa603a2fee15ac.jpg

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Якщо торфяний грунт - таке може бути. Доломитової муки сосип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, gans30 сказал:

Грунт?

Кокос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, ращу на кокосе еда power feeding линейка для гибридов. Прибор постоянно проверяю, взял большую банку с ph 7.0 и пару раз в неделю проверяю. Семка Early version Marmalate от Delicious seeds. Это первый гров и я над ней знатно поиздевался. Репорты читаешь, вроде всё понятно, а как сам начинаешь делать, сразу режим рукожопа включается. Листья начали желтеть и я забеспокоился, что не очень ей хорошо. Или это норм на 3 неделе цвета?  По паспорту 45 дней цветения. Фото скину позже, она уже спит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Она у меня маленькая, издевался я знатно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, haps сказал:

 второй гров на кокосе заливаю компот 5.8- 6.2 дренаж  7.2-7.5 стабильно  и ниче растет все збс:rasta_biggrin:нах вообще по этому поводу парится ?Тем более если растиха выглядит и растет нормально

Первый гров, парюсь пока) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Freakshow сказал:

Первый гров, парюсь пока) 

Ты паралельно пару цветов выращивай,вот  над ними издевайся и не парься, быстрее поймёшь :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Freakshow сказал:

Листья начали желтеть и я забеспокоился, что не очень ей хорошо.

Calmag просит в хавке нуждается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Freakshow сказал:

Бразы, ращу на кокосе еда power feeding линейка для гибридов. Прибор постоянно проверяю, взял большую банку с ph 7.0 и пару раз в неделю проверяю. Семка Early version Marmalate от Delicious seeds. Это первый гров и я над ней знатно поиздевался. Репорты читаешь, вроде всё понятно, а как сам начинаешь делать, сразу режим рукожопа включается. Листья начали желтеть и я забеспокоился, что не очень ей хорошо. Или это норм на 3 неделе цвета?  По паспорту 45 дней цветения. Фото скину позже, она уже спит) 

значит много хавки даёшь ей бро,на ночь до дренажа лёгкого клин а утром водой с калмагом минимум 2 объёма горшка ,можно и больше и как стечёт сверху лёгкого компота,из за такого рн как у тебя азот и не усваивается по этому с лопухов и подъедает.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, haps сказал:

гров на кокосе заливаю компот 5.8- 6.2 дренаж  7.2-7.5 стабильно

та же х***я. на днях ровнял два куста 2,5 и 3,5 л наверное 2-3 часа времени на них угрохал. Несколько месяцев назад загубил куст в 10л беге понижая пх, т.ч. да сильно лучше не прикладывать усилия.

@Freakshow заводи репорт на форуме, указывая цифры солей и кислотности, а так же сколько л льешь на какой объем и какой выход, может засол вот грунт и закис немного + с кривым пх не будут усваиваться часть элементов растиха берет их с листьев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Максим3 сказал:

Якщо торфяний грунт - таке може бути. Доломитової муки сосип.

Кокос Ugro Small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такой уродец растёт, но это первенец, он самый любимый) И да, я ему знатно лопухи общипал. Нельзя в изменённом сознании таками вещами заниматься, можно увлечься и ободрать так что живого места не останется :rasta_shy:

P. S. То что кончики на листьях посохли, не обращайте внимания, это последствия от недоедания и уже всё нормально, остановилось. Давно было) 

IMG_20221208_125134.jpg

IMG_20221208_125435.jpg

IMG_20221208_125615.jpg

IMG_20221208_125951.jpg

Изменено пользователем Freakshow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, kostia сказал:

значит много хавки даёшь ей бро,на ночь до дренажа лёгкого клин а утром водой с калмагом минимум 2 объёма горшка ,можно и больше и как стечёт сверху лёгкого компота,из за такого рн как у тебя азот и не усваивается по этому с лопухов и подъедает.

Привет братка, вроде не много, 50-60% от рекомендованного. Но думаю ты прав, нужно промыть хорошо и лайтовым компотом покормить. Спасибо, буду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

та же х***я. на днях ровнял два куста 2,5 и 3,5 л наверное 2-3 часа времени на них угрохал. Несколько месяцев назад загубил куст в 10л беге понижая пх, т.ч. да сильно лучше не прикладывать усилия.

@Freakshow заводи репорт на форуме, указывая цифры солей и кислотности, а так же сколько л льешь на какой объем и какой выход, может засол вот грунт и закис немного + с кривым пх не будут усваиваться часть элементов растиха берет их с листьев.

 

Репорт уже поздно заводить, что то да вырастит. Следующий уже буду по уму делать, с учётом всех ошибок и бокс нужно до ума довести. Спасибо за совет, бро. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Челначиле сказал:

Calmag просит в хавке нуждается 

Бро, хавка power feeding, там только calcium отдельно, вроде как магний уже идёт в самих удобрах, иногда и кранухой отстоянной поливаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемый модератор, написал 9 часов назад и фотки прицепил, а пишет ещё на проверке :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что-то малыхе всё хужее и хужее. Вчера залил отстоянной кранухой ph 8, ppm 730 (без хавки). Сегодня водой с автомата фильтрованной ph 7, ppm 100, на выходе один хер ph 5.0 и ppm 700. Может есть какие идеи что за нах..?

В сердцах уже смирился и решил что пусть доживает свои дни как есть, надо новую девку заводить) 

Изменено пользователем Freakshow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.12.2022 в 17:49, Freakshow сказал:

Вода очищенная с автоматов, ppm чистой воды до 100, ph 6.2-6.4

потому что очищенная. Там нет достаточного количества магния и кальция что бы поддерживать жесткость воды на необходимом уровне.

В автоматную воду нужно хотя бы сульфат магния добавлять. 

В добавок 

В 07.12.2022 в 17:49, Freakshow сказал:

Лил несколько раз крануху отстоянную, ph 7.2,

Отстоянная крануха подходит лучше, но нужно окислять фосфорной кислотой или электролитом до 6.5мин.  

Я например никогда в дренаж не смотрю, там может быть что угодно. Куда более важно соблюдать  вливаемый пш. 

Если пш очень быстро падает, это говорит о том, что электролитическая диссоциация закончилась или стала минимальной.  Если пш выливается кислый, значит в субстрате накопилось много кислых остатков. Так же растение само окисляет субстрат выедая щелочные катионы (тобишь жрет кальций, магний, железо, калий) Это и говорит о том, что растению явно не хватает достаточного количества магния с кальцием. Без магния растение будет бледно светлым.

На фото явно недостаток калия. Калий может блокировать избыток азота. Без калия шишки не вырастут большими.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.12.2022 в 19:16, ХаПаZz сказал:

потому что очищенная. Там нет достаточного количества магния и кальция что бы поддерживать жесткость воды на необходимом уровне.

В автоматную воду нужно хотя бы сульфат магния добавлять. 

В добавок 

Отстоянная крануха подходит лучше, но нужно окислять фосфорной кислотой или электролитом до 6.5мин.  

Я например никогда в дренаж не смотрю, там может быть что угодно. Куда более важно соблюдать  вливаемый пш. 

Если пш очень быстро падает, это говорит о том, что электролитическая диссоциация закончилась или стала минимальной.  Если пш выливается кислый, значит в субстрате накопилось много кислых остатков. Так же растение само окисляет субстрат выедая щелочные катионы (тобишь жрет кальций, магний, железо, калий) Это и говорит о том, что растению явно не хватает достаточного количества магния с кальцием. Без магния растение будет бледно светлым.

На фото явно недостаток калия. Калий может блокировать избыток азота. Без калия шишки не вырастут большими.

Спасибо братка, завтра попробую увеличить дозу калия. По магнию не знаю что и сказать, в линейке Power feeding нет отдельно магния, я так понимаю магний уже должен быть в достаточном количестве в удобряхах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я прям в @хуе, три дня лил чистую воду, ей пох. Вливал ph 7 и ph 8, на выходе стабильно 4.9-5.0 !!! И есть совсем перестал, сегодня после трёх дней чистой воды ppm +/- 800, как и три дня назад залил компот с ppm 730. Сегодня опять пролил 50% от рекомендуемой цифры ppm 570, ph 7. Уверен что завтра будет ppm 700-800 и ph 4.9-5.0 . Может кто знает что за хрень такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freakshow если концы лопухов горят сверху значит дознул бро,по сколько грамм на литр даёшь?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...