Перейти к публикации

первый гров Auto White Widow Feminised Silver


Рекомендованные сообщения

Короче решился вырастить свою малышку, купил сорт Auto White Widow Feminised Silver, как заверили меня в магазе "errors-seeds" очень непривередливый и популярен среди новичков. Все по сути с нуля, взял 12 лед лампочек 3000к 990люменов, с землей не определился, но все говорят что "Субстрат Поліський універсальний" можно брать, удобрения "Big Plant"(Компонент А+В)250мл и Удобрение "Big buds" (Компонент А+В) также 250мл, pH метра нету (все говорят что очень важно иметь, но возможности купить нету), гров-тема для меня интересная по этому буду пытаться что то выростить. может кто более опытный подскажет как и что, бюджет 1200 гривасиков (зае"ался кормить барыг, пока что бюджет скромный, но если получиться вырастить плент, буду розширять), гроубокс буду колхозить сам. буду благодарен лбым подсказкам и советам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, без света не растёт.. В Украине с этим проблема... Не с пидорашки Ты?!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gulivier сказал:

Короче решился вырастить свою малышку, купил сорт Auto White Widow Feminised Silver, как заверили меня в магазе "errors-seeds" очень непривередливый и популярен среди новичков. Все по сути с нуля, взял 12 лед лампочек 3000к 990люменов, с землей не определился, но все говорят что "Субстрат Поліський універсальний" можно брать, удобрения "Big Plant"(Компонент А+В)250мл и Удобрение "Big buds" (Компонент А+В) также 250мл, pH метра нету (все говорят что очень важно иметь, но возможности купить нету), гров-тема для меня интересная по этому буду пытаться что то выростить. может кто более опытный подскажет как и что, бюджет 1200 гривасиков (зае"ался кормить барыг, пока что бюджет скромный, но если получиться вырастить плент, буду розширять), гроубокс буду колхозить сам. буду благодарен лбым подсказкам и советам))

Насчёт 12- лампочек 3000к погорячился.. Треть нужна 6500к Польский пойдёт, или от"Флорин", розаи лимон пополам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gulivier вместо рн метра и не дорого и сердито:giggling:

image.png.97dcb8f428e0fdbebfab87193600b86f.png

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне консультант сейчас затирает что нужно 150 ват, а у меня будет 90 ват лампочка 12 шт. итого 1000 ват, по его мнению получаеться мне хватит 2-3 экономки, что за бред. У меня если что савет не вырубают, я под сетью водоканала. Очень сильно повезло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gulivier сказал:

набрал в колбочку пару капель капнул из бутылочки и сравнил цвет с таблицей которая есть в наборе)))))))))можешь заказать прямо на форуме у бро Алекс

 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gulivier кликаешь 2 раза по нику и тогда тот чел к которому ты обращался видит)))))

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересует тема света, что бы не прое$баться в этом плане, сижу чешу репу, заказал 12 лампочек по 3000к 1000люменов потребляют 90 ват за штуку, параною что бы не вычеслили по энергопитанию чем я тут занимаюсь, потому что по моим подщетам потреблять моя малютка будет на цветении 600 гривасей в месяц, и это только освещение, а сам свет выходит сейчас в 250-300, ну прикиньте прибавка, было 300 стало 900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia очень теплый форум, с душей как будто бы, будет у кого учиться гровить, спасибо за отзывчиваость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gulivier совсем беда с математикой))))смотри допустим у тебя лампа 100 ватт ,в день светить будет 16 часов и целый месяц ,чтобы узнать сколько это выйдет в деньгах умножаешь 100х16х 30 и разделить на 1000 и будет тебе количество потреблённых киловатт .умножаешь на свой тариф и получаешь в деньгах.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gulivier сказал:

очень интересует тема света, что бы не прое$баться в этом плане, сижу чешу репу, заказал 12 лампочек по 3000к 1000люменов потребляют 90 ват за штуку, параною что бы не вычеслили по энергопитанию чем я тут занимаюсь, потому что по моим подщетам потреблять моя малютка будет на цветении 600 гривасей в месяц, и это только освещение, а сам свет выходит сейчас в 250-300, ну прикиньте прибавка, было 300 стало 900

 

Бро это много света. И что за лампы по 90 вт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gulivier сказал:

Кусочками примерно 2на 2 см, слоем 3,4 см. В ведре планируешь гровить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia все верно 12 ламп по 90 ватв сумме грубо 1000. 1000х16=16000. 16000х30=480000. 480000\1000=480. 480х1.5=720грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gans30 в горшке из текстиля 15л, еще и бокс колхозить буду из картона и фольги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gulivier сказал:

@kostia все верно 12 ламп по 90 ватв сумме грубо 1000. 1000х16=16000. 16000х30=480000. 480000\1000=480. 480х1.5=720грн.

на 1 растишку хватает с головой 100 ватт ,за чем тебе киловатт света?

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

на 1 растишку хватает с головой 100 ватт ,за чем тебе киловатт света?

Может думает, что больше наростёт))?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia то  есть 1-2 лампочка и все? но там всего лишь 1000 люменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gulivier сказал:

@gans30 в горшке из текстиля 15л, еще и бокс колхозить буду из картона и фольги

Для автомата 15 литром не надо... 10 л с головой.. Если добавишь перлит в грунт, то дренаж не нужен в текстиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gulivier сказал:

@kostia то  есть 1-2 лампочка и все? но там всего лишь 1000 люменов

Покажи эти лампы по 90 вт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gans30 сказал:

Может думает, что больше наростёт))?

скорее ташкент устроит )))))

 

1 минуту назад, gulivier сказал:

@kostia то  есть 1-2 лампочка и все? но там всего лишь 1000 люменов

бери слабые лампы ватт по 10 ,они и греються меньше и выдают значения близкие к заявленным.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia @kostia мурава, если знаете такого чела на ютубе, говорил нужно 15000 люменов на 1-3 растений, я ж не в курсе я уже весь интернет по поводу света перешарпал и все равно не могу рийти к нормальному экономному решению для первого раза, но пока что ничего нету, отправка завтра, может что поменяю, что вообще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...