Перейти к публикации

Учені зуміли виготовити кокаїн з тютюну


Diaz

Рекомендованные сообщения

Вчені з Китаю винайшли метод виробництва кокаїну з тютюну. Це допоможе отримувати речовину для потреб медицини, пише Futurism,

Група вчених Куньмінського інститут ботаніки визначили два раніше невідомі ферменти, які грають важливу роль у створені кокаїну — EnCYP81AN15 и EnMT4. Далі вони хакнули генетичний код тютюну Бентхама (Nicotiana benthamiana). Рослину змусили вирощувати ці ферменти.

Листя такого ГМ-тютюну містило до 400 нанограмів наркотику на міліграм висушеної маси. Це приблизно 25% середнього врожаю рослини коки.

Керівник дослідження Шен-Сюн Хуан підкреслює, що кокаїн це не тільки «наркотик для вечірок». Він також має медичне використання. 2020-го Управління з продовольства і медикаментів США (FDA) схвалило анестетик для контрольованого використання у назальному спреї. Тому досягнення вчених може допомогти зробити речовину доступною для фармацевтичних цілей. Наразі доступного виробництва кокаїну в тютюні замало для задоволення попиту в масовому масштабі.
 

https://labrc.org/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fagroter.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2022%2F12%2Ftyutyun.png&hash=fb8e9ec0577f1cf7032f39c2c932cdbe&return_error=1

Вчені зуміли виробити кокаїн з тютюну

Вчені з Китаю винайшли метод виробництва кокаїну з тютюну. Це допоможе отримувати речовину для потреб медицини, пише Futurism, Група...
https://labrc.org/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fagroter.com.ua%2Fwp-content%2Fthemes%2Fcovernews%2Fandroid-icon-192x192.png&hash=01ada4b37391ba9eaadf6e4c3fa28730&return_error=1 agroter.com.ua
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие вообще болезни лечат кокой вот стало интересно ?:hm:некоторых он конечно вылечит от всех болезней но вот если серьезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2022 в 19:32, haps сказал:

какие вообще болезни лечат

Болезни не лечат. Это природный анестетик. Кокаин широко используют в пластической хирургии на лице. Он сужает переферические сосуды и тем самым останавливает кровотечения и последующие отёки. В основном это хирургия.
Мне не понятно другое: А зачем? Зачем делать из табака, -кокаин, если кокаина полным полно в Ю.Америке? Я серьёзно не доганяю. 5 долларов за 1 грамм в розницу, -это не дорого. К примеру; купите обычные таблетки от давления, - Коамлеса и посчитайте сколько будет стоить киллограм, тех веществ, которые там находятся! Вы прозреете! Кокаин -дешевле! И так со многими веществами. В чём проблема-то? Коки не хватает или нефиг делать?
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а шоб вообще серьёзно...Де можна придбати такого тютюну, а?:yes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AriesOven сказал:


Мне не понятно другое: А зачем? Зачем делать из табака, -кокаин, если кокаина полным полно в Ю.Америке? Я серьёзно не доганяю. 5 долларов за 1 грамм в розницу, -это не дорого. 
 

Табак выращивать проще мне кажется и он не такой требовательный к климату как кока .В Украине например кока хер вырастет а вот табачёк :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 10:21, haps сказал:

В Украине например кока хер вырастет а вот табачёк :yes:

Так я и спрашиваю зачем? Просто некоторым не нужно быть хитрыми и говорить, что кокаин -это наркотик и запрещать его всем вокруге, кроме своих детей и себя.
Короче говоря богатенькие нюхают его, аж за щеками трещит, а ты должен с табаком извращаться. А если-бы по нормальному, то заказали-бы себе с колумбии пару сотен тонн и это стоило-бы копейки!
А так представь, что из табака его ведь тоже необходимо извлекать и тут начнётся...Украина превратится в "варильню кокаина"! В каждой лесопосадке растёт табак и в каждом сарае, -варится кокс...Оно тебе надо?
Сделайте легалайз и колумбийский кокаин, -будет стоить, как пачка сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...