Перейти к публикации
  • 0

Помогите высушить урожай


Вопрос

Привет опытные гроверы. Помогите салаге с сушкой. Сушить только в боксе можно, но там живут ещё 4 девочки, я придумал вот такое. Скажите плесень я не словлю в таком случае??? Лампа опустится где то на 300-400мм ниже. Если у кого то есть способ по лучше, буду признательно благодарен.

IMG_20221215_161254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, павлуша1607 сказал:

Привет опытные гроверы. Помогите салаге с сушкой. Сушить только в боксе можно, но там живут ещё 4 девочки, я придумал вот такое. Скажите плесень я не словлю в таком случае??? Лампа опустится где то на 300-400мм ниже. Если у кого то есть способ по лучше, буду признательно благодарен.

IMG_20221215_161254.jpg

Хочу подвесить веточки и накрыть их сеткой, чтобы свет не так сильно пробивался и все это будет висеть в полу метре от фильтра. Кто что скажет на счёт идеи...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот над лампой и суши, веточками, можешь вообше шишки разобрать на минишишки, быстрей высохнут. Лучше всего: темнота, 20 градусов ну и что бы сильно сухо небыло, медленно шишка когда сохнет то сохнет равномернее и правильнее, часто бывает что ложишь на это и верха в труху высыхают, но если внутри ещё чутка влаги есть то можно в банку все упаковать и влага разойдётся по всей банке равномерно. Открыл банку, посмотрел, потрогал, если влажноватые то открытой чутка подержал, ну и т.д. 62 % должно быть влажность в банке на хранении( в идеале) Но долго этот куст походу не проживёт, скуришь его быстренько :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, павлуша1607 сказал:

Хочу подвесить веточки и накрыть их сеткой, чтобы свет не так сильно пробивался и все это будет висеть в полу метре от фильтра. Кто что скажет на счёт идеи...???

так  себе идея бро(((  101 % что пересушишь,это же и вентиляция будет работать в боксе тоже учитывай. я крайний гров срезал ветками и на сутки выкинул на лоджию но как всегда забыл и 2 суток лежали ветки на лоджии ,за это время она уже не так стала штынять и досушивал уже в комнате.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, павлуша1607 сказал:

Если у кого то есть способ по лучше

Привет Бро, вот у меня была такая же задача высушить урожай пока в боксе росла другая растишка. Я замутил вот такую коробку и подключил гофру к впускному отверстию бокса и получаеться весь впуск воздуха в бокс шел именно через эту коробку. Запаха нет и шишки в темноте. На счет кулеров на впуске ХЗ, думаю можно и без них было делать, просто решил перестраховаться и сделать небольшую циркуляцию воздуха в коробке

2.jpeg.e4b64a07f8f1c2faae73cbd8b3f3f192.jpeg

1.jpeg.135dad4eca5f72626dec536de99e47d0.jpeg

3.thumb.jpeg.9a543f873ab5f246b6762b07fbb89384.jpeg

4.jpeg.56b5042921dc3dc1a22e4a4022c3a92d.jpeg

6.jpeg.bd39166c89b22a0858267c793c372655.jpeg

5.jpeg.56f6aab1ad7b092fd1cf05dbd9b2fca3.jpeg

  • Like +1 9
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, FungiMan сказал:

На счет кулеров на впуске ХЗ

Зря бро...У тебя вент же кубов от180   и кулера на входе только тормозить поток будут...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, wsaze сказал:

Зря бро...У тебя вент же кубов от180   и кулера на входе только тормозить поток будут...

Да сейчас уже понимаю что это было лишним, надо было просто вырезать отверстие в коробке аналогичное диаметру впускного окна. Тяга создаваемая канальником а он был на 240 кубов достаточна чтобы там была нормальная циркуляция воздуха

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, wsaze сказал:

Зря бро...У тебя вент же кубов от180   и кулера на входе только тормозить поток будут...

 

51 минуту назад, FungiMan сказал:

Привет Бро, вот у меня была такая же задача высушить урожай пока в боксе росла другая растишка. Я замутил вот такую коробку и подключил гофру к впускному отверстию бокса и получаеться весь впуск воздуха в бокс шел именно через эту коробку. Запаха нет и шишки в темноте. На счет кулеров на впуске ХЗ, думаю можно и без них было делать, просто решил перестраховаться и сделать небольшую циркуляцию воздуха в коробке

2.jpeg.e4b64a07f8f1c2faae73cbd8b3f3f192.jpeg

1.jpeg.135dad4eca5f72626dec536de99e47d0.jpeg

3.thumb.jpeg.9a543f873ab5f246b6762b07fbb89384.jpeg

4.jpeg.56b5042921dc3dc1a22e4a4022c3a92d.jpeg

6.jpeg.bd39166c89b22a0858267c793c372655.jpeg

5.jpeg.56f6aab1ad7b092fd1cf05dbd9b2fca3.jpeg

Я тоже подумал над коробкой, только я ее хочу в бокс повесить над лампой и сделать в ней маленькие вент. отверстия по бокам для цыркуляции воздуха пока что это оптимальный вариант в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, павлуша1607 сказал:

 

Я тоже подумал над коробкой, только я ее хочу в бокс повесить над лампой и сделать в ней маленькие вент. отверстия по бокам для цыркуляции воздуха пока что это оптимальный вариант в моем случае.

А в таком случае кулера необходимы...будет большая влажность в твоей коробке над лампой ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, павлуша1607 сказал:

маленькие вент. отверстия по бокам

На счет маленьких отверстий ХЗ на сколько оно там будет хорошо циркулировать, я бы в твоем варианте коробки поставил на выдув дополнительно кулер чтобы увеличить циркуляцию, а замкнутом пространстве с плохой вентиляцией можно плесень словить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, FungiMan сказал:

Да сейчас уже понимаю что это было лишним, надо было просто вырезать отверстие в коробке аналогичное диаметру впускного окна. Тяга создаваемая канальником а он был на 240 кубов достаточна чтобы там была нормальная циркуляция воздуха

А какой размер домика у тебя??? У меня 120*120*200 и вент на 360куб. В принципе если закрыть с одной стороны пассивный вдув воздуха в бокс, а в коробке сделать отверстие для входа воздуха и оставить его пассивным, то в принципе эффект будет один и тот же, только ещё будут сушится наши шишки без палева. Я правильно понял рассудите меня....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, павлуша1607 сказал:

Я правильно понял рассудите меня....

Да правильно

У меня была палатка 60х60х160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kostia сказал:

так  себе идея бро(((  101 % что пересушишь,это же и вентиляция будет работать в боксе тоже учитывай. я крайний гров срезал ветками и на сутки выкинул на лоджию но как всегда забыл и 2 суток лежали ветки на лоджии ,за это время она уже не так стала штынять и досушивал уже в комнате.

Ну не знаю. Я парюсь на счёт запаха. Вообще место есть. Бокс у меня стоит в подвале,в гараже, в отдельной комнате и там все условия что надо и темнота, и темпа не больше 20 и влажность где-то 60, но я сильно парюсь про запах чтобы весь кооператив не унюхал. Гараж не мой и так стрёмно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично я сушу над лампой. До четырех дней, ничего за это время свет с трихомами не сделает. Когда мелочь откровенно сухая, а крупные соцветия еще чуть влажноваты - в герметичную банку, раз в сутки перетряхнул, открыл на полчаса. Как влажность ниже 70% - можно и боведу подложить. И тоже регулярно открываем. 

Перетряхивание в банке хорошо еще и тем, что шишки "обкатываются", особенно, если много смолы. Становятся чуть плотнее и круглее. Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...