Перейти к публикации

Второй репорт новичка(изменено) : CJ auto fem от DianCecht


Рекомендованные сообщения

И снова привет, бразы. Не смогла я долго скучать по первым своим растишкам, привыкла я за ними ухаживать и нянькаться. Хоть с мужем и разошлись, и мне от самих шишек проку нет, разве угостить кого только, но вот растишки мои меня своим видом от депресняка серьезно спасали, потому решила продолжить это увлекательное занятие. 

Итого что имеем: та самая первая земля, черная как уголь, совсем без торфа, в которой столько всего, что под харв вымыть не получилось даже несколькими проливами по 20 литров. IMG_20221221_154808.thumb.jpg.cbe44f1a2395f0325efc4cc7e4cefe6c.jpgIMG_20221221_154822.thumb.jpg.b79ab50ecaaba3ea29978c1117910c12.jpgIMG_20221221_154828.thumb.jpg.b99044af10b5e20a3422ea45e9bd5c9b.jpgИ пока первыми пришли семки Тутанхамона, с них и начнем. IMG_20221221_154742.thumb.jpg.1089e5b26bca95f250b1b2ed8d488031.jpg

В процессе первого грова опытным путем определено, что бокс вмещает 6 горшков, но света достаточно только трем растихам, остальным маловато. А цель при этом вырастить 8-9 кустов до конца мая. Было принято решение садить с разницей в 5-6 недель по 3 семки, тогда большим будет хватать и света и места, и мелкие будут потихоньку подрастать. Ну как-то так) Тапки прочь, я самодурка, но в первом же грове получилось) 

PS. Изменение планов, Тутанхамоны не проросли. 

  • Like +1 11

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тиса сказал:

я самодурка, но в первом же грове получилось

Это самое главное-это решает, много раз проверено:rasta_laugh: Намерение решает, а там как будет это уже другой вопрос:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тиса сказал:

Хоть с мужем и разошлись

Шишки на картоху поменяешь или кто по хозяйству поможет тусанёшь :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

Шишки на картоху поменяешь или кто по хозяйству поможет тусанёшь :rasta_peace:

Так и делаю) Брат с кумом шпалы таскают на дрова. Пилить самой приходится, свет не стабильно дают, а у них работа. Но сама я шпалы не донесу, а их просто так не дождешься, пряник нужен ну с сахаром) 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тиса сказал:

пряник нужен ну с сахаром) 

С ТГК пряник лучше:giggling: сахара потом попросят, сладенького захотят :sheep:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи сис!! Особое внимание удели орешкам от бро DianCecht. Проверено. Многие сидбанки не дотягивают до бро DianCecht..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, gans30 сказал:

Удачи сис!! Особое внимание удели орешкам от бро DianCecht. Проверено. Многие сидбанки не дотягивают до бро DianCecht..

Обязательно) Эти пришли просто раньше и более скороспелые, по паспорту. Но синдирелла мне интереснее, по описанию крутая штука и подарочек:embarased:. Просто тлеет надежда что свет стабильнее станет, а эти будут как раз тренировочным звеном, чтоб видеть, как эта светомузыка на автики влияет и на объем урожая. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тиса сказал:

 

Обязательно) Эти пришли просто раньше и более скороспелые, по паспорту. Но синдирелла мне интереснее, по описанию крутая штука и подарочек:embarased:. Просто тлеет надежда что свет стабильнее станет, а эти будут как раз тренировочным звеном, чтоб видеть, как эта светомузыка на автики влияет и на объем урожая. 

Та да с автоматами проще.. У меня сейчас три фотика.. Аккумуляторы,упс, 12-ти вольтовые ленты,лампы.. Мороки пиз...ц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, горшки готовы, семки в салфетке. Кому интересно, прикладываю видео земли.

До верха горшки не заполняю, чтоб было куда подсыпать. 16716958109994400050775776055622.thumb.jpg.426d6fbd312a604ca2a890eb7fb6eb57.jpgКроме того в этот раз решила сменить технологию на странную, не буду проливать горшки перед посадкой. Только лунки и в лунки добавлю корневин. Не надо только тапков, бо семки эти для теста странных условий сажаю. Да и сама земля имеет не слабую влажность. Короче говоря второй Гров начинается🥳
  • Like +1 5

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервотрепка с тутанхамонами началась что называется с младых ногтей. Из трех семок лопнули две еще вчера, но ростки так и сидят в скорлупках, носа, точнее корня, не высовывают. Темпу стараюсь удерживать не ниже 20 градусов. Но возможно это мой косяк: не в полной темноте держала. Сейчас сунула зиплок в пачку от сигарет, потому что возле теплого местечка(грубка печки) ничего темного или хотя бы затемненного нема. Будем посмотреть. 37 часов в салфетках, завтра начну нервничать, если не вылезут

  • Like +1 3

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис,я всегда сажу прямо в землю в горшок.. Если орешек годный, то взойдёт по любому... Другое дело когда в аут,тогда рассадой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gans30 сказал:

Сис,я всегда сажу прямо в землю в горшок.. Если орешек годный, то взойдёт по любому... Другое дело когда в аут,тогда рассадой...

 

У них, если семкой садить, разбега во всходе не будет? А то по первому грову помню в бочку посадили могиканку и ее брата в один день, а разбег во всходах был аж 19 дней. У меня земля под тутанхамоны конечно помягче и в разы пушистее, чем у могиканки в бочке была, но учитывая мой план выращивания в три волны, разбега в харве сроком в неделю не хочется. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась с дубасид насчет семок. Послала фотку, сказали кинуть в землю, если через 3 дня не вылезут, написать им. Все хатки мне поломало. Если через 3 дня не вылезут, как раз приедут Синдерелла Джек от DianCecht, буду тогда замачивать их, чтоб неделю времени не терять. Что за нафиг с этими тутанхамонами не понятно, сомневаюсь что вылезут, но в землю кинула. По-любому если такая фигня происходит, будут с них чупа-чупсы, мне так кажется. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тиса сказал:

Связалась с дубасид насчет семок. Послала фотку, сказали кинуть в землю, если через 3 дня не вылезут, написать им. Все хатки мне поломало. Если через 3 дня не вылезут, как раз приедут Синдерелла Джек от DianCecht, буду тогда замачивать их, чтоб неделю времени не терять. Что за нафиг с этими тутанхамонами не понятно, сомневаюсь что вылезут, но в землю кинула. По-любому если такая фигня происходит, будут с них чупа-чупсы, мне так кажется. 

Давно пора переходить на местных бридеров! Здесь всё проверенно!:GREEN_DAVE:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Тиса changed the title to Второй репорт новичка(изменено) : CJ auto fem от DianCecht

Изменение в планах, Тутанхамоны по ходу не собираются расти. Сегодня получила посылочку от @DianCecht, несколько разных сортов насыпанных от души. В итоге глаза разбежались:embarased:, пришлось просить совета. Остановили выбор на CJ для индора, 16721293034137673733598850346564.thumb.jpg.4c3807ba4217681b503e05d74ad54f06.jpgчувствую что по весне еще и аут у меня будет знатный) 

  • Like +1 3

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девчульки каски скинули, правда помогать пришлось, пленочку снять аккуратно. Но поднялись хором и быстро. Вчера утром в землю бросила, сегодня утром головы показали, а сейчас домой пришла, а они уже сверху все мордочки) 16724075787421262490177535374814.thumb.jpg.ed0a27f4ca523cc9ec3193f26cb19fb9.jpg

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, братья и сестры! Хочется пожелать всем успехов, здоровья и мирного неба, никогда не думала, что мира желать буду, раньше он был сам собой разумеющиеся, а вот оно как вышло, солнца всем, добра и пусть все люди в этом году и в будущих не слышат взрывов бомб и ракет, не теряют родных и близких! Мира вам! 

  • Like +1 3

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Счастья, и здоровья и скорейшей победы! Остальное наживное)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня от каски, малышки подрастают, подсыпала под семядольки, а они опять вытянулись, хорошо запас места большой, есть куда досыпать.16726533716606968552781936757008.thumb.jpg.2acf1e8b782f3b46cecce908d0334f9b.jpg Уже вторая пара листа проклюнулась у двоих16726535041772777584977394545640.thumb.jpg.0e0888c352b4d4a94147f89c332c4bf9.jpg16726535610321760022719626737703.thumb.jpg.768fb118dcc29c3b93e4fb8eaa5cff70.jpgтретий только думает16726535815523838113903055284579.thumb.jpg.d08a7f12e1e53e892c43ce304cb799ad.jpg

  • Like +1 3

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый настоящий!:STREET_WEED:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой день от каски. Выдала мелким первую порцию воды в количестве 70мл на растиху, определила что поверхность земли пересохла в пыль, сбрызнула из пульвика, и увлажнила стенки бокса, чтоб поднять влажность. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай щастить)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влила еще по 60мл по кругу, земля быстро сохнет из-за недостатка влажности. Сегодня девчонкам уже 8 суток от каски. Задаюсь вопросом, вижу иногда у людей фотки, 12 дней от каски и уже четвертый ярус гонит, семилистники, это сорта такие, я рукожопище или лапша на уши? У меня только третий ярус где-то там в глубине завязывается на 8 сутки, четвертый может дней через 10 только такой будет, и в прошлом грове так было. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тиса сказал:

Влила еще по 60мл по кругу, земля быстро сохнет из-за недостатка влажности. Сегодня девчонкам уже 8 суток от каски. Задаюсь вопросом, вижу иногда у людей фотки, 12 дней от каски и уже четвертый ярус гонит, семилистники, это сорта такие, я рукожопище или лапша на уши? У меня только третий ярус где-то там в глубине завязывается на 8 сутки, четвертый может дней через 10 только такой будет, и в прошлом грове так было. 

Умничка. Фото где?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тиса сказал:

Влила еще по 60мл по кругу, земля быстро сохнет из-за недостатка влажности. Сегодня девчонкам уже 8 суток от каски. Задаюсь вопросом, вижу иногда у людей фотки, 12 дней от каски и уже четвертый ярус гонит, семилистники, это сорта такие, я рукожопище или лапша на уши? У меня только третий ярус где-то там в глубине завязывается на 8 сутки, четвертый может дней через 10 только такой будет, и в прошлом грове так было. 

Сис,может сорт,может у людей свет получше и т.д.. У тебя отлично получается с твоими условиями!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...