Перейти к публикации

Второй репорт новичка(изменено) : CJ auto fem от DianCecht


Рекомендованные сообщения

Бразы, после полива образовалась такая вот беда на двух растихах, одна полита с удобрами, вторая простой отстоянной кранухой. Что это? Фосфор? Калий? Кальций? 

эта полита с удобрами, пострадали 2 листа, 1 нижний и 1 около верхушки16755057462022038641528567394848.thumb.jpg.e5e604a6a87b220be69b9ce738557b54.jpg16755057873337230649779327197658.thumb.jpg.0a782dfae11b633c6098f671cab09f0b.jpg

а эта чистой водой. И у этой очагов больше,но они мельче, поэтому фотик хуже передает, пострадали 9 листов, ближе к верхушкам 6 и по низу 316755059711092732506076223564214.thumb.jpg.f12357fddf2a53e9fa5e405096bbdbe8.jpg16755058903241951714424207039350.thumb.jpg.e29ef756e97437c9c68fdb10ebecd4e2.jpg

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У тебя земля, больше упор на полив чистой водой.... По себе знаю, начинаю кормить- начинаются трамблы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gans30 сказал:

 У тебя земля, больше упор на полив чистой водой.... По себе знаю, начинаю кормить- начинаются трамблы.

Вторая чисто водой полита. Та что полита удобрами меньше пострадала по количеству листов и в рост рванула сильно, вторая в рост не рванула, но коричневыми пятнышками разной формы покрылись 9 листов, третьей вообще ничего, тоже чисто вода, и вода из одной баклажки. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пш воды вносишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B-52 сказал:

Какой пш воды вносишь ?

7 в землю

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, я с подобным так и смог разобраться.. Росли два фотика, грунт,полив удобры,объем-всё единтично.. Но одна чахла,а вторая рвала бокс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях обычно дают калмаг или делают промывку. На литр объёма пять литров воды...

На выходе какие показатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тиса сказал:

7 в землю

Держи на уровне6,4-6,6 оптимальнее всего для земли ,при нарушение пш те или иные элементы не знавает малышка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B-52 сказал:

Держи на уровне6,4-6,6 оптимальнее всего для земли ,при нарушение пш те или иные элементы не знавает малышка 

А чем снижать пш? С электролитом я боюсь экспериментировать, может есть какая вода в магазинах с пониженным пш? 

 

2 часа назад, gans30 сказал:

В таких случаях обычно дают калмаг или делают промывку. На литр объёма пять литров воды...

На выходе какие показатели?

На предыдущей странице есть отчет по поливу. Еще возникла мысль, у нас почти 3 суток свет не вырубали и я растих держала без ночи, от этого может быть? Перепад с 4-6 часов в сутки на 24 часа. Растихи автики

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тиса сказал:

А чем снижать пш? С электролитом я боюсь экспериментировать, может есть какая вода в магазинах с пониженным пш? 

 

На предыдущей странице есть отчет по поливу. Еще возникла мысль, у нас почти 3 суток свет не вырубали и я растих держала без ночи, от этого может быть? Перепад с 4-6 часов в сутки на 24 часа. Растихи автики

Может... Хотя бы 4 часа должна быть ночь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тиса сказал:

А чем снижать пш? С электролитом я боюсь экспериментировать, может есть какая вода в магазинах с пониженным пш? 

 

Можно и электролитом, только нужен прибор для контроля( хотя бы один раз замерять) Сис сегодня заказал у Крисса пол литра раствора, цена вопроса 195 грн.Идёт 0,5 мл на литр. У меня вода 7,5, понижает на 6-6,2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gans30 сказал:

Можно и электролитом, только нужен прибор для контроля( хотя бы один раз замерять) Сис сегодня заказал у Крисса пол литра раствора, цена вопроса 195 грн.Идёт 0,5 мл на литр. У меня вода 7,5, понижает на 6-6,2...

Сейчас ради интереса промочила лакмусовую бумагу о землю в горшках, пш 6 или даже меньше у поверхности земли. По умолчанию пш земли 5.5-6.5. Возник вопрос, заболели растихи, которые быстрее растут. Та, что помельче без единого пятнышка. Больше всего листов поражено у растихи которая быстро растет и не была удобрена, вторая быстрорастущая была удобрена только компонентом grow, потому что микру прогрызла крыса и она вся вытекла, а Блум я побоялась добавить, азота в нем нет. Может фосфора им мало все-таки? Надо новый комплект удобрях заказывать. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если земля изначально годная по пш то можно твоей водой с пш 7 лить смело и не играться с электролитом. У меня около 8 пш вода и я её не кислил практически никогда. Пш земли сложно изменить поэтому и нужно брать землю с проверенным пш. Твоей растихе скорее всего не хватает чего то. Микра очень нужна, а ее крыса прогрызла :wacko: Заказывай удобры:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролила позавчера пострадавших сульфатом магния, вчера у не удобренной растихи коррозия еще прогрессировала, сожрала почти подчистую пару мелких листов на боковых ветках, но от околобошечных отстала, на удобренной растихе чуток коцнулись 2 крупных листа, сегодня новых поражений уже нет и старые не увеличиваются, пожелтевшие участки слегка позеленее стали. Третья в порядке, но по прежнему растет медленнее. 

Мелкие долго что-то вторую пару гонят, уже 7 суток им, а они тупят. Сегодня дала им по кругу по 60мл воды. 

Температура в боксе 20-22

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти девушки меня в ступор вгоняют. Три одинаковых семки, в один день каски скинули и с тех пор не желают вести себя одинаково. Две лопухами обросли, еще и приболели, особенно вторая, которая средняя по размерам, но при этом имеет самый большой одуван. Часть лопухов убрала, чтоб веткам света хватало, не знаю стоит ли убирать больные околобошечные? При чем болячка на скорость роста никак не повлияла. Мелкая же без пятнышка, компактная, стебель короткий, а веток столько же сколько у больших, но тоже короткие. Тутанхамоны чет мне не нравятся, 12 суток, а они тупят страшно, при чем две у меня, одна у дочки растет, скорость развития одинаковая. Что за беда не понимаю. 

И фотки от самой большей до меньших

16761353745787492249360834138433.jpg

16761354360681125953585404023820.jpg

16761354686252703827281447609845.jpg

16761354885538257255244005157223.jpg

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис я сколько не садил семки одного сорта и в одинаковых условиях одинаковые они никогда не растут.. То автоматы,что фотики.. Вот сейчас растут три автомата от Крисса. Одна явно отличается от других...

IMG_20230211_193110.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gans30 сказал:

Сис я сколько не садил семки одного сорта и в одинаковых условиях одинаковые они никогда не растут.. То автоматы,что фотики.. Вот сейчас растут три автомата от Крисса. Одна явно отличается от других...

IMG_20230211_193110.jpg

Тут как раз по виду и форме они одинаковые, разница в болячке непонятной и длине ствола. При чем у самой мелкой одуван средний, у средней(самой больной) самый большой, зато у самой большой одуван самый мелкий. Нипанятна. 

А с ржавыми листами что делать? Срезать или пускай доедает? 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нижние то обрывай.. Верхние оставь.. На предцвете азота требует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел твой ржавый лист... Я такие обрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2023 в 16:56, Тиса сказал:

от этого может быть?

очень даже может,похоже на тепловой или световой ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, gans30 сказал:

Увидел твой ржавый лист... Я такие обрываю.

 

45 минут назад, синоптик сказал:

очень даже может,похоже на тепловой или световой ожог.

Он такой не один лист. Тепловой кстати может быть, если оно похоже. Потому что один день температура сильно в доме упала, дымоход забился, печка не горела и я в сторону вдува дуйку направила, бо в боксе до 12 градусов похолодало. Но это было за несколько дней до полива, а покорежило ее после полива через сутки

1676142090246734756534847784333.jpg

16761421187229211812391250087436.jpg

16761421502362445683265582867258.jpg

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, на световой и тепловой ожог это не похоже. А вот проблемы с кальцием- да.. Или колебания пш.Смотри сама-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gans30 сказал:

Сис, на световой и тепловой ожог это не похоже. А вот проблемы с кальцием- да.. Или колебания пш.Смотри сама-

 

Не, не то, тут больше околобошечные пострадали и мелкие листики, с нижними лопухами все намного лучше. Да и не желтеют они. Скорее на дефицит фосфора похоже. Если бы с водой была трабла, то всех трех бы зацепило, из одной баклажки вода. Подозрение есть еще на то, что быстрорастущие и жрут получше, полив мог вымыть нужный элемент, потому та, в которую залила воду с удобрением относительно мало пострадала, а та, что без удобров, страданула посильнее, с учетом того что одуван формируется у нее больше, чем у других. А мелкая жрет меньше, и пока не голодает, потому стоит зелененькая. Магния большим дала, у одной коррозия прекратилась, у второй замедлилась, но все равно очаги появляются. Подозреваю что основная проблема не в магнии, возможно фосфора мало ей, но не уверена. 

  • Like +1 1

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gans30 сказал:

Сис, на световой и тепловой ожог это не похоже. А вот проблемы с кальцием- да.. Или колебания пш.Смотри сама-

 

точно с кальцием трабла, просто на фотку глянула, а там низ желтый. А потом полезла смотреть и 100% убедилась что кальций. Спасибо за подсказку. Завтра Калмаг куплю, а то у меня сульфат магния. 

  • Like +1 2

:embarased:Я уже Гровер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тиса сказал:

точно с кальцием трабла, просто на фотку глянула, а там низ желтый. А потом полезла смотреть и 100% убедилась что кальций. Спасибо за подсказку. Завтра Калмаг куплю, а то у меня сульфат магния. 

С ПШ у тебя что..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...