Перейти к публикации
  • 0

Powder Feeding BIO Grow, Powder Feeding BIO Bloom как правильно применять?


jintek

Вопрос

Всем привет.

Нужна помощь в приготовлении субстрата. достались удобры Powder Feeding BIO Grow, Powder Feeding BIO Bloom, rippen, CANNA Cannazym, если с двумя последними вопросов нет, то с первыми двумя нашел инфу, что данные удобры по 3-5 мг на литр замешиваются с грунтом, после чего они высвобождают полезные растихам вещества в течение 8ми недель, вот и думаю для молодых растих не слишком ли дохера будет? не сожжет ли их? планирую сразу посадить их в горшки и не пересаживать, или надо сделать по другому? Вообщем кто растил просьба подсказать как ими правильно землю зарядить. и может что докупить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 22.12.2022 в 11:22, jintek сказал:

3-5 мг на литр

Не милиграм - грамм на литр. Замешиваешь гро по инструкции. Не сожжёт. Как растиха нехватку элементов покажет добавляешь в верхний слой грунта слегка перемешиваешь или досыпаешь в смеси с грунтом если место есть и обильно поливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, DianCecht said:

Не милиграм - грамм на литр. Замешиваешь гро по инструкции. Не сожжёт. Как растиха нехватку элементов покажет добавляешь в верхний слой грунта слегка перемешиваешь или досыпаешь в смеси с грунтом если место есть и обильно поливаешь.

Спасибо бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, DianCecht said:

Не милиграм - грамм на литр. Замешиваешь гро по инструкции. Не сожжёт. Как растиха нехватку элементов покажет добавляешь в верхний слой грунта слегка перемешиваешь или досыпаешь в смеси с грунтом если место есть и обильно поливаешь.

И подскажи еще если не сложно, как с этими удобрами осуществляется полив? воды надо меньше лить чтобы особо не выходило из горшка, скажем так не вымывать эти удобры из горшка как я понял, или все таки проливать чтобы выходило поллитра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, jintek сказал:

И подскажи еще если не сложно, как с этими удобрами осуществляется полив? воды надо меньше лить чтобы особо не выходило из горшка, скажем так не вымывать эти удобры из горшка как я понял, или все таки проливать чтобы выходило поллитра?

Наверное всё-таки чтобы выходило. Для того чтобы убедиться что весь грунт равномерно напитался.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DikiyLaserPiuPiuБро,ти ж наче на ціх добривах їдеш,дай пораду людині.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 хвилин тому, АнтиСтатик сказав:

@DikiyLaserPiuPiuБро,ти ж наче на ціх добривах їдеш,дай пораду людині.:drujba:

Бро, я на звичайному фідінгу, не біо) взагалі, на упаковці має бути рекомендований дозняк від виробника. в будь-якому разі, краще починати з рекомендацій, а там вже дивитися по расті, як їй заходить. :drujba:

 

4 години тому, jintek сказав:

И подскажи еще если не сложно, как с этими удобрами осуществляется полив? воды надо меньше лить чтобы особо не выходило из горшка, скажем так не вымывать эти удобры из горшка как я понял, или все таки проливать чтобы выходило поллитра?

бро, я поливаю завжди з виходом не менше, ніж 0,4-0,5 літра. по ппм вже дивись, компотом чи водою поливать. я зазвичай даю 2 рази компот - 1 раз вода, якщо немає голоду чи засолу. також рекомендую докупити ПФ кальцій, він у них окремо йде. :drujba:

знайшов таке:

Bio Grow (NPK–7-2-4) - один из компонентов новой и очень эффективной линейки био удоборений от компании Green House.

Линейка Powder Feeding Bio состоит из органического сырья и содержит все необходимые элементы для обеспечения здорового и полноценного роста ваших растений.

Bio Grow используется на стадии вегетации в почве, кокосе или другом субстрате.

Органические питательные вещества медленно растворяются и разлагаются под воздействием микроорганизмов в почве.

В состав Bio Grow входт полезные грибы и бактерии, которые улучшают микробную активность почвы путем образования гумуса.

Как использовать.

Просто смешайте удобрение с субстратом и посадите в него растение!

Удобрение может быть внесено как при первоначальной пересадке, так и позже (во втором случае Bio Grow смешивается с верхним слоем почвы)

После одного внесения удобрение активно в течение 8 недель!

  • Если период роста составляет менее 8 недель или субстрат уже предварительно удобрен, доза должна быть уменьшена. Используйте половину дозировки для саженцев и молодых растений (2-3 недели).
  • Если период роста длиннее 8 недель, требуется повторное внесение по верхнему слою субстрата.

Дозировка.
Вегетативный рост: 3 г на литр субстрата. (смешать)
Материнские растения: 2-3 г на литр субстрата каждые два месяца (в качестве подкормки)

Важно знать!
Мицелий полезных грибков может появиться на поверхности субстрата в виде белого налета.

Убирать его не нужно, он улучшает жизнедеятельность полезных микроорганизмов внутри субстрата и не причиняет вреда людям, животным или растениям.

Грибы являются основным агентом разложения органических веществ, таких как простые сахара, аминокислоты и т. д. Их главная роль — перевести минералы в доступную для поглащения растением форму.

 

Не можу за ці нічого сказати, але я ще взяв Біо Енханцер, растам зайшло добре :perfect:

Изменено пользователем DikiyLaserPiuPiu
  • Like +1 3

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.12.2022 в 16:22, jintek сказал:

Всем привет.

Нужна помощь в приготовлении субстрата. достались удобры Powder Feeding BIO Grow, Powder Feeding BIO Bloom, rippen, CANNA Cannazym, если с двумя последними вопросов нет, то с первыми двумя нашел инфу, что данные удобры по 3-5 мг на литр замешиваются с грунтом, после чего они высвобождают полезные растихам вещества в течение 8ми недель, вот и думаю для молодых растих не слишком ли дохера будет? не сожжет ли их? планирую сразу посадить их в горшки и не пересаживать, или надо сделать по другому? Вообщем кто растил просьба подсказать как ими правильно землю зарядить. и может что докупить надо?

Братуха ну как дела? На днях тоже буду садить с этими удобряхами? Как сделал в итоге, как впечатления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока вроде все в норме не вижу особых проблем, сейчас 23 день, но надо цикл закончить, чтобы принять решение окончательно, хотя уже заказал второй комплект удобр и вычитал на различных сайтах способы использования, так что может еще поэксперементирую, данное удобрение вводят люди по разному и разводят, и перемешивают с грунтом как я, и делают слоями в верхний grow в нижний bloom. так что поле для фантазии еще большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/17/2023 at 7:54 AM, BarmaleyKZ said:

Братуха ну как дела? На днях тоже буду садить с этими удобряхами? Как сделал в итоге, как впечатления? 

Да и еще рекомендую у ним прикупить ензимы для более легкого усвоения данных удобр растишиками, крупная компания где я работал в штатах по выращиванию, рекомендует cannazym. Но это по желанию, и необходимость, если растишь на старых грунтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...