Перейти к публикации

3й гров, 1й гров на кокосе WELCOME) Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Все доброе время суток:rasta_peace: Начинаю свой третий гров. Первый раз пробую гровить на кокосе. Значит пот на 17л. Чистый кокос и немного пенопласта внизу. Кокос промыл до практически прозрачной воды. Померял ppm на выходе =152,в принципе ,такой ppm кранухи у меня постоянно.Едем дальше,значит бокс следующих параметров:

высота:87

шир 57

глуб 47

Вдув: 2*120мм кулера для ПК

Вытяжка: quantum line 100,аналогичный угольный фильтр.обдув 2*120мм кулера.

Свет 2*50 w фито лампы + добавил самодельную люстру лед на 130-150w

Фотки внизу.

Семка от Barneys Farm   Tangerine Dream Автик @Barabashka69 на уровне 👍

Значит семка открылась,пустила за 1,5 суток корешок .Решил сажать сразу в кокос. Кокос зарядил согласно таблицы своих удобр(фото ниже). Что получилось на выходе:

Вход: Ph 6.0 375ppm

Выход Ph 7.0 185ppm

СРАЗУ ВОПРОС !!!!

Нормально ли это ? И действительно стоит весь гров держать ph около 6? 
За 12 часов семка не проросла еще ,немного разрыл ее - почти полностью раскрылась - зарыл обратно.

Собственно пока все. 

БУДУ ОЧЕНЬ РАД любым советам /Консульиациям. Помогите качественно освоить кокос. Всем мир ✌️ Спасибо.

4EF27CC9-3BF2-4911-B030-F9017878504C.jpeg

AEE1359C-8CED-436F-BD6E-2EFB2D935688.jpeg

B08B6B48-168D-431D-BC56-46BA23224D9C.jpeg

90C3C38B-C87E-49FD-8EA4-924CA3CE57CE.jpeg

68922D83-EC0F-4B57-8668-45E5B7586EEE.png

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Вітаю бро, зі стартом!

1000 грам з куста:yatta:

28 хвилин тому, Enigma0412 сказав:

Значит пот на 17л

Досить багато, я теж зробила таку помилку, але краще біля 10л а то і менше. Бо зараз на 50тий день лию по 5-6 води на полив до дренажа 15% і не знаю коли то закінчиться:rasta_laugh:

31 хвилину тому, Enigma0412 сказав:

Нормально ли это ? И действительно стоит весь гров держать ph около 6? 

Взагалі чудово, якщо pH піднімається значить йде активно процес.

Але я б тобі радила не проливати кокос хоча б паро днів.

Перші 2-3 тижні взагалі краще ставити коршок на вагу і поливати тільки коли висохне по вазі. І треба не переливати бо кокос може зміститись і травмувати корінці в ті перші 2-3 тиждні.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Enigma0412 сказал:

Помогите качественно освоить кокос

Привет бро со стартом, кокос это тема :perfect:

Сразу лови мой репорт на кокосе, вел его каждый день с указанием всех дозировок и всех манипуляций с растишкой, плюс много фото и офигенный урожай в конце. Посмотри вдруг что то найдешь интересное и полезное для себя

https://jahforum.net/topic/80483-auto-amnesia-hazeghekokosuhe-100-led-130-vt60h60h160-report-zavershen/

 

6 часов назад, Enigma0412 сказал:

Значит пот на 17л

17 литров это кончено дохрена, 10 литров максимум и то можно даже меньше. Ну 17 значит 17, просто потом чтобы полить до дренажа и понять что там внутри надо будет дохрена воды вливать.

 

6 часов назад, Enigma0412 сказал:

Померял ppm на выходе =152

Я бы дополнительно прикупил CalMag, 152 ppm в кранухе как по мне маловато, и может быть дефицит магния. Если прожилки на листьях начнут немного желтеть, то это сразу будет видно.

 

6 часов назад, Enigma0412 сказал:

немного пенопласта

Пенопласт тут абсолютно лишний, это не земля и он тут вообще не нужен, ну раз есть пусть будет

 

Меня только беспокоит один момент, ты кокос заряжал удобрениями или промыл и закинул семку?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FungiMan сказал:

Привет бро со стартом, кокос это тема :perfect:

Сразу лови мой репорт на кокосе, вел его каждый день с указанием всех дозировок и всех манипуляций с растишкой, плюс много фото и офигенный урожай в конце. Посмотри вдруг что то найдешь интересное и полезное для себя

https://jahforum.net/topic/80483-auto-amnesia-hazeghekokosuhe-100-led-130-vt60h60h160-report-zavershen/

 

17 литров это кончено дохрена, 10 литров максимум и то можно даже меньше. Ну 17 значит 17, просто потом чтобы полить до дренажа и понять что там внутри надо будет дохрена воды вливать.

 

Я бы дополнительно прикупил CalMag, 152 ppm в кранухе как по мне маловато, и может быть дефицит магния. Если прожилки на листьях начнут немного желтеть, то это сразу будет видно.

 

Пенопласт тут абсолютно лишний, это не земля и он тут вообще не нужен, ну раз есть пусть будет

 

Меня только беспокоит один момент, ты кокос заряжал удобрениями или промыл и закинул семку?

Спасибо что откликнулся,я пролил до дренажа компотом,согласно своей таблице брал каждого компонента по 0,2/л . Судя по твоему репорту - недокормил,пролил с 370 ppm. Уточни,пожалуйста,что такое call mag

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, FungiMan сказав:

Пенопласт тут абсолютно лишний, это не земля и он тут вообще не нужен, ну раз есть пусть будет

Хм, а чому він лишній? Вроді як ставлять як нижній дренаж керамзіт або пінопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Olka сказал:

Хм, а чому він лишній? Вроді як ставлять як нижній дренаж керамзіт або пінопласт.

Это для земли нужно делать, для кокоса это лишнее, максимум что туда добавляют это перлит, а так можно на чистом кокосе гровить. Не то чтобы это ошибка, просто оно там особо и не нужно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Enigma0412 сказал:

Судя по твоему репорту - недокормил,пролил с 370 ppm

Ты не спеши делать резкие действия особенно когда растишка очень маленькая, на кокосе в первую неделю можно легко затопить. И у меня были другие удобрения и я перед высадкой семки заряжал кокос 2600 ppm дав по 4 мл микро, гров и блум на 1 литр, и следующий раз удобрения давал только спустя 10 дней предварительно пролив горшок до дренажа проверив что там вышло из него. Ты же делал по другому, так что смотри рекомендации твоего производителя для кокоса. И не лей под корень иначе затопишь малую, лей в 10 см вокруг, пусть корни тянуться к влаге.

 

3 часа назад, Enigma0412 сказал:

Уточни,пожалуйста,что такое call mag

Это добавка Кальций Магний, есть у многих производителей удобрений. По сути оно есть в обычной воде из под крана, но у тебя она 152 ppm как по мне это маловато. Пробуй пока так, но имей ввиду что может быть дефицит кальция или скорее всего магния, так как на кокосе очень частая проблема с недостатком этого элемента. Посмотри в моем репорте, там как раз был дефицит магния на второй неделе. Там на фото видно как выглядит дефицит магния.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, FungiMan сказал:

Ты не спеши делать резкие действия особенно когда растишка очень маленькая, на кокосе в первую неделю можно легко затопить. И у меня были другие удобрения и я перед высадкой семки заряжал кокос 2600 ppm дав по 4 мл микро, гров и блум на 1 литр, и следующий раз удобрения давал только спустя 10 дней предварительно пролив горшок до дренажа проверив что там вышло из него. Ты же делал по другому, так что смотри рекомендации твоего производителя для кокоса. И не лей под корень иначе затопишь малую, лей в 10 см вокруг, пусть корни тянуться к влаге.

 

Это добавка Кальций Магний, есть у многих производителей удобрений. По сути оно есть в обычной воде из под крана, но у тебя она 152 ppm как по мне это маловато. Пробуй пока так, но имей ввиду что может быть дефицит кальция или скорее всего магния, так как на кокосе очень частая проблема с недостатком этого элемента. Посмотри в моем репорте, там как раз был дефицит магния на второй неделе. Там на фото видно как выглядит дефицит магния.

 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enigma0412 лови гайд по кокосу,я сейчас обленился ,промытый кокос сразу по горшкам не буфферизируя не фига ,а вообще если делать по науке то промываешь потом замачиваешь в калмаге можно с удоброй прямо и садишь)

coco by demon.pdf

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

@Enigma0412 лови гайд по кокосу,я сейчас обленился ,промытый кокос сразу по горшкам не буфферизируя не фига ,а вообще если делать по науке то промываешь потом замачиваешь в калмаге можно с удоброй прямо и садишь)

coco by demon.pdf 909 \u041a\u0431 · 2 downloads

+ По нему все и делал )

Только вот так и не понял нормально я пролил камертон ? Иди больше нужно было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пошли вторые сутки ,выглядит вот так температура 22  влажность 37-40

9CCA5D0A-5211-4824-B693-1712F004E425.jpeg

AB15D7D9-50B8-48BE-A071-DC5DCC64B298.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Enigma0412 сказал:

вот так и не понял нормально я пролил камертон ? Иди больше нужно было ?

да фиг знает бро,я же не ванга а ты даже литраж сколько вливал не указал(, у себя в первый раз лью до дренажа хорошего под литр ,а потом уже вливаю литруху,с неё сразу тоже хороший дренаж но по мере роста растихи она пить начинает больше и когда с литрухи влитой уже не хватает на замер тдсником лью по 2 литра ,выравниваю только рн того что вливаю на выходе не меряю .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

да фиг знает бро,я же не ванга а ты даже литраж сколько вливал не указал(, у себя в первый раз лью до дренажа хорошего под литр ,а потом уже вливаю литруху,с неё сразу тоже хороший дренаж но по мере роста растихи она пить начинает больше и когда с литрухи влитой уже не хватает на замер тдсником лью по 2 литра ,выравниваю только рн того что вливаю на выходе не меряю .

Понял,спасибо,бро ✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Enigma0412 и верхний слой тоже можно из пульвика освежать чтобы влажность для растишки поднять.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диод 50 ватт с линзой? подними повыше а то спалишь растиху

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, webmaster сказал:

диод 50 ватт с линзой? подними повыше а то спалишь растиху

Бро ,держал руку мин 5 над ней,только легкую теплоту чувствую ,думаю,ей нормально,в прошлом грове выше поднимал то она тянулась к свету ,было вот так 

ED37D263-50E5-4473-B747-B23CCDA5C8A3.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 23:54, FungiMan сказал:

Ты не спеши делать резкие действия особенно когда растишка очень маленькая, на кокосе в первую неделю можно легко затопить. И у меня были другие удобрения и я перед высадкой семки заряжал кокос 2600 ppm дав по 4 мл микро, гров и блум на 1 литр, и следующий раз удобрения давал только спустя 10 дней предварительно пролив горшок до дренажа проверив что там вышло из него. Ты же делал по другому, так что смотри рекомендации твоего производителя для кокоса. И не лей под корень иначе затопишь малую, лей в 10 см вокруг, пусть корни тянуться к влаге.

 

Это добавка Кальций Магний, есть у многих производителей удобрений. По сути оно есть в обычной воде из под крана, но у тебя она 152 ppm как по мне это маловато. Пробуй пока так, но имей ввиду что может быть дефицит кальция или скорее всего магния, так как на кокосе очень частая проблема с недостатком этого элемента. Посмотри в моем репорте, там как раз был дефицит магния на второй неделе. Там на фото видно как выглядит дефицит магния.

 

не бро, в этом вся прелесть кокоса - затопить нельзя))) а вот кормить нужно сразу.

ну если это кокос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Enigma0412 сказал:

Бро ,держал руку мин 5 над ней,только легкую теплоту чувствую ,думаю,ей нормально,в прошлом грове выше поднимал то она тянулась к свету ,было вот так 

ED37D263-50E5-4473-B747-B23CCDA5C8A3.jpeg

а это выглядет как земля, а не как кокос. кокос - это опилки кокосовой пальмы в идеале)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, justgrowyourmind сказал:

а это выглядет как земля, а не как кокос. кокос - это опилки кокосовой пальмы в идеале)

 

Бро,да это старая фотка ,предыдущего грова на земле ,почитай ,это я скинул что б показать как растиха тянулось к свету когда лампа выше была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и влажность надо поднять до 70% желательно. 50 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добро времени суток✌️

5е сутки.(фото ниже ) 

Кокос высох,пролил компотом согласно таблице своих удобр(фото ниже) но брал по 0,5 каждого компонента на литр. Плюс добавил минералы(фото ниже) с расчета 1мл/л. Общее ppm в итоге 570. При этом Ph понизил до 5,70-5,75. На выходе не мерял. Ppm на выходе 420😉

значит до сегодня росло по световому графику 24/0 Сегодня перевел на 18/6. Поднял выше лампу. Весь горшок не проливал ,пролил большую половину с растихой до дренажа .Кстати,в описание писал что пот на 17л. На самом деле я ошибся ,кокоса в поте 13 л. Температура 22,влажность 40. На недельке подключу увлажнитель (не могу найти провод от него )Следующие ВОПРОСЫ:

Какой держать ph?

Каким ppm проливать в следующий раз?

спасибо,мир✌️

062F1B64-D636-45D3-BB37-7500BA990E95.jpeg

BE201578-41F5-408F-907D-D64DFB76AB08.jpeg

3F54A8BB-A3B7-433E-B8C9-4281BE9FD862.jpeg

1D8CE79A-C819-4E2A-A14B-8D25CA5485F0.jpeg

9E2F32EE-E453-497D-A7AB-AF1F9DB0A09A.jpeg

0E596177-C1F4-440D-B557-BBFF402AAF1E.png

4C95D8E4-4A5A-4530-9CF2-AFF30642773F.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!

Вчера пролил как описано выше ,сегодня такой результат ?! 
6 й день ,точно тормозит как я вижу ,и такое на кончиках .(((

Что делать ?????

 

6121AFAC-7883-45C6-BCB6-5D63CE62763D.jpeg

66EEF5F6-66C3-4C35-90F2-39AD4DFFF7B2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Enigma0412 сказал:

Какой держать ph?

Держи pH в районе 5,8-6

 

17 часов назад, Enigma0412 сказал:

Общее ppm в итоге 570

570 ppm на 6 день это много. Ты дал по 0,5 каждого компонента, а у тебя в инструкции к удобрениям написано 0,2 у тебя же еще рассада. Поднимай плавно

 

17 часов назад, Enigma0412 сказал:

Плюс добавил минералы

Ты в крануху добавляешь минералы? Если да, то ты походу много влил. Я делал так, если вода из крана 150 ppm, то я просто добавляю немного чтобы было 200-220 ppm, а потом уже даю удобрения.

 

2 часа назад, Enigma0412 сказал:

и такое на кончиках

Подгорела походу от передоза удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FungiMan сказал:

Держи pH в районе 5,8-6

 

570 ppm на 6 день это много. Ты дал по 0,5 каждого компонента, а у тебя в инструкции к удобрениям написано 0,2 у тебя же еще рассада. Поднимай плавно

 

Ты в крануху добавляешь минералы? Если да, то ты походу много влил. Я делал так, если вода из крана 150 ppm, то я просто добавляю немного чтобы было 200-220 ppm, а потом уже даю удобрения.

 

Подгорела походу от передоза удобрениями

Пролить чисто водой?

3 минуты назад, FungiMan сказал:

Держи pH в районе 5,8-6

 

570 ppm на 6 день это много. Ты дал по 0,5 каждого компонента, а у тебя в инструкции к удобрениям написано 0,2 у тебя же еще рассада. Поднимай плавно

 

Ты в крануху добавляешь минералы? Если да, то ты походу много влил. Я делал так, если вода из крана 150 ppm, то я просто добавляю немного чтобы было 200-220 ppm, а потом уже даю удобрения.

 

Подгорела походу от передоза удобрениями

Бро ,ты же заряжал свой Коко вообще 2000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Enigma0412 сказал:

Пролить чисто водой?

ХЗ я с такой ситуацией на 6 дне не сталкивался, она еще очень маленькая и в таком виде если проливать, то можно и подтопить и она еще больше тормознет. Ты там вопрос задавал, дождись ответа, думаю сегодня кто то ответи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...