Jump to content
  • 0

Помогите пожалуйста выбрать субстрат???

Question

Все привет. Помогите пожалуйста выбрать субстрат, выбор остановился на этом, может кто-то его юзал, что можете про него рассказать.

Screenshot_20230110_233648.jpg

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0

качественная земля. я бэтмикс юзал, но он больше на цвет, т.к. там Р и К преобладают. а так это Голландия, там знают толк в растениях:weedbush:

• Like +1 1

• 0

В садовом магазине, "Флорин". Роза и лимон пополам...

• Like +1 4

• 0

Юзал allmix, заряд там был афигенный, можно было вообще не кормить дополнительно :rasta_biggrin:

Хороший, воздушный, качественный субстрат без говна и палок))

• Like +1 1

• 0
9 часов назад, gans30 сказал:

Эталон классики )

• Like +1 2

• 0
20 часов назад, павлуша1607 сказал:

Все привет. Помогите пожалуйста выбрать субстрат, выбор остановился на этом, может кто-то его юзал, что можете про него рассказать.

Screenshot_20230110_233648.jpg

Бро,вообще без разницы,если интересно,можешь глянуть на канале iGrow в ютубе ,там тип вообще во дворе набрал грунта и вырастил монстра. Как пишет бро @gans30 Роза + лимон - более чем ,имхо,конечно. :rasta_peace:

• Like +1 2

• 0
13 часов назад, gans30 сказал:

А сколько перлита добавлять???

• 0
12 часов назад, павлуша1607 сказал:

Перлит/вермикулит - составляющие грунта для дренажа,но мне не очень нравится с ним гровить ,ибо они могут ,а зачастую так и делают,влияют на ph. Как по мне ,лучше заполнить процентов на 20-30 дно горшка кусками пенопласта ,он инертный и как дренаж топ :rasta_peace:

• 0
12 часов назад, павлуша1607 сказал:

Там есть перлит. Грунт рыхлый, добавь 5%...

• 0
34 минуты назад, Enigma0412 сказал:

Перлит/вермикулит - составляющие грунта для дренажа,но мне не очень нравится с ним гровить ,ибо они могут ,а зачастую так и делают,влияют на ph. Как по мне ,лучше заполнить процентов на 20-30 дно горшка кусками пенопласта ,он инертный и как дренаж топ :rasta_peace:

И отлично разлагается с выделением канцерогенов.

• Like +1 2

• 0
18 часов назад, Enigma0412 сказал:

Бро,вообще без разницы,если интересно,можешь глянуть на канале iGrow в ютубе ,там тип вообще во дворе набрал грунта и вырастил монстра. Как пишет бро @gans30 Роза + лимон - более чем ,имхо,конечно. :rasta_peace:

Бро, ти пам"єш де він живе?) Там то земелька явно не така як у нас! Да і взагалі на мою думку якщо в тебе чорнозем можна і не купувати а набрати на халяву! В цьому вже переконався!!! 

• Like +1 2

• 0
4 часа назад, DianCecht сказал:

И отлично разлагается с выделением канцерогенов.

Может и так бро,но исходя из общих знаний ,даже за 100 дней ,процесс разложения для таких вещей как пенопласт - даже не наступит. Частичная разлагаемость наступает через 10лет.

3 часа назад, АндрейСынВолоди сказал:

Бро, ти пам"єш де він живе?) Там то земелька явно не така як у нас! Да і взагалі на мою думку якщо в тебе чорнозем можна і не купувати а набрати на халяву! В цьому вже переконався!!! 

3 часа назад, АндрейСынВолоди сказал:

Бро, ти пам"єш де він живе?)

Даже не знал ,бро )

• Like +1 1

• 0
14 години тому, Enigma0412 сказав:

перлит ,верм, ни каким образом не влияют на пш ) :giggling::drujba:

• Like +1 1

• 0

субстрат "жива земля" может кто пробовал?

• 0
В 13.01.2023 в 22:51, jumbojet сказав:

субстрат "жива земля" может кто пробовал?

Да ,Олег Ляшко 

3e3266e-o4.jpg

• Confused 1
  • Haha 2

• 0
20 годин тому, Stimpi сказав:

Да ,Олег Ляшко 

3e3266e-o4.jpg

молодець бл. законтачив форум з підарасами

• Haha 1

• 0
3 години тому, jumbojet сказав:

молодець бл. законтачив форум з підарасами

Правально пидОрас , А ты шо  его ебал?

• Haha 1

• 0
В 16.01.2023 в 01:12, Stimpi сказав:

Правально пидОрас , А ты шо  его ебал?

тобі мабуть видніше, як правильно. справа в тому, що форум тут не про ляшка та підОрасів. по темі питання маєш, що сказати? якщо ні, то тобі краще йти на спеціальні місця для підОрасів. Тут люди ботанікою займаються.... по ТЕМІ. БУДЬ ЛАСКА. миру.

• Like +1 1

• 0
12 години тому, jumbojet сказав:

тобі мабуть видніше, як правильно. справа в тому, що форум тут не про ляшка та підОрасів. по темі питання маєш, що сказати? якщо ні, то тобі краще йти на спеціальні місця для підОрасів. Тут люди ботанікою займаються.... по ТЕМІ. БУДЬ ЛАСКА. миру

Дак судя по тебе ты с такого форума и пришел. А то что ты не знаешь как матюки пишуться правельно ,дак спроси у своей мамки.

• 0
21 година тому, Stimpi сказав:

Дак судя по тебе ты с такого форума и пришел. А то что ты не знаешь как матюки пишуться правельно ,дак спроси у своей мамки.

ога. по темі питання так нічого й не було. натомість я не з того форума прийшов..... ображати в мережах ознака низьких моральних якостей. в реальному житті чи на своїх підОрських форумах судячи з твоєї ави ти не такий "дєрзкій".... давай вже по темі щось, а то засираєш гілку людині..... 

• 0

@Stimpi @jumbojet пацаны я разбираться не буду кто откуда пришёл))) нашли из за чего сраться из за Ляшка))))))))))

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
В 12.01.2023 в 12:43, gans30 сказал:

. Грунт рыхлый, добавь 5%...

Я заметил шо растёт лучше есл  25-30%добавить. В прошлый гров не смог купить перлит(война), подумал в земле есть трохи, и так сойдёт. Оказалось нефига, урожайность каждой растихи уменьшилась. 

• 0
В 18.01.2023 в 15:49, jumbojet сказав:

ога. по темі питання так нічого й не було. натомість я не з того форума прийшов..... ображати в мережах ознака низьких моральних якостей. в реальному житті чи на своїх підОрських форумах судячи з твоєї ави ти не такий "дєрзкій".... давай вже по темі щось, а то засираєш гілку людині..... 

Успокойся братан, не мороси.