Перейти к публикации
  • 0

Ph and TDS


gambino

Вопрос

бразы,подскажите пш и тдс нормальный помню в Украине брал за 10 долларов ,зашел в местный Испанский гроушоп там цена только на пш 25 евро....:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0
1 минуту назад, gambino сказал:

это обыкновенные с алика за 12 евро за пару. ТДС норм, а ПШ надо периодически проверять, а через 1-2 года менять. в Европе дорогие приборы. я тоже искал, когда надо было. в строительном смог найти только для бассейнов за 40 евро. пришлось ловкость рук применять. сейчас юзаю с алика эти, что выше, а бассейновым контролирую, на всякий случай. в любом случае растворы надо иметь для периодической проверки правильности. тут бразы капли юзают, удобно, но я не разбирался.... по старинке своими меряю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, romario999 сказал:

это обыкновенные с алика за 12 евро за пару. ТДС норм, а ПШ надо периодически проверять, а через 1-2 года менять. в Европе дорогие приборы. я тоже искал, когда надо было. в строительном смог найти только для бассейнов за 40 евро. пришлось ловкость рук применять. сейчас юзаю с алика эти, что выше, а бассейновым контролирую, на всякий случай. в любом случае растворы надо иметь для периодической проверки правильности. тут бразы капли юзают, удобно, но я не разбирался.... по старинке своими меряю

а это только за пш капли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, gambino сказал:

а это только за пш капли ?

не понял вопрос. 12 евро - это на алике приблуды что ты скинул с Амазона. за капли я тебе не расскажу. поищи тут на форуме, поспрашивай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капли - аварийная тема. Там точность +-0,5рН

Держать в хозяйстве нужно, для регулярной работы - лишний гемор.

Выглядит так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.01.2023 в 13:02, Максим3 сказав:

Капли - аварийная тема. Там точность +-0,5рН

так и мы не ракеты в космос запускаем :giggling: капли от бро @AlexSteel  очень даже точны

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.01.2023 в 11:43, gambino сказав:

а это только за пш капли ?

Да! Флакон бонусом мені від набору ghe достався. Тільки зір присобачити потрібно. 

А так наловчився до 0.5 пш вичисляти. Компот в пробірку дві каплі реагенту, закрив перемішав приклав до таблиці і вуаля:tyanet:

Сполоснув пробірку і так дальше. 20сек займає проба.

Нормальні пш метри які не пиздять ідуть з реагентами і ціна від 50$ за б/у..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...