Перейти к публикации
  • 0

Карлики? Оживут?


jenqa57

Вопрос

Доброго времени суток, друзья. В кратце о ситуации: впервые взял квантум борд, до этого был только ЭСЛ и Днат. Проростил 2 ореха фотиков черной вдовы, закинул в торфяные таблетки, в грунт роза/лимон и торфяной горшок. Постояли пару дней под настольной лампой, скинули каски и поехали в бокс в 20л бэги, накрытые стаканами. В связи с отсутствием опыта работы с ледом, дал 240Вт на высоте 35-40см по рассаде. Температура была 26-28 на уровне верухшки стакана. Первая пара была немного кривая, потом слегка сгорели концы(думаю попалось плохое качество торфяных горшков, пользуюсь этим способом 4 года и проблем не было никогда). После первой пары рост почти встал, сообразив, что давит светом я поднял лампу и скрутил диммер на минимум. При поливе дал про рутс 0.1мл/1л и несколько раз пшикнул по листу симплекс вегой. Дня через 3 начали оживать, тянуться к свету и набирать массу, но им почти месяц, а ростом даже до 10 см не доходят.

У одной пожелтела первая пара и начали светлеть первые 3х листники - сказал бы что деф азота, но её размер совсем не соответствует количеству грунта в горшке, слабо верится что скушала всё. Пш полива держу 6.2, до дренажа, конечно же, ещё не лил.

Теперь вопросы: Что скажете насчёт размеров и возраста, есть ли смысл держать их дальше или проще запускать новые и не рисковать больше с торфянкой? Если держать дальше - ту что желтеет - кормить? Есть рекомендации по стимуляции роста после стресса? На симплексе первый гров, решил попробовать что-то помимо гхе

IMG_20230110_122908.jpg

IMG_20230110_122836.jpg

IMG_20230110_122852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

@jenqa57 твоя проблема в неправильном поливе,корневая не развивается из за того что корень до сухого места доростает и замирает ,пролей весь грунт до дренажа .

  • Like +1 6

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возраст какой, я так и не нашел?

У меня на земле прошлой весной тоже было с фотиком. Куст развивался неделю норм, а потом началась такая же шляпа. Моя проблема заключалась в том, что был неправильный ПШ. Я откалибровал его, но он на единицу пи****. То есть я поливал 6,5 на земле, а по факту 5, 5 был ПШ. В твоем случае я бы то же попробовал 6,5...6,8 для земли. 6,2 - это маловато. Так же не борщи с поливом. Пока никакого дренажа. Может влаги много. Обычно это первая проблема. Вот мои фотки. Довольно похоже. В боксе я так и не нашел решение, пока не пересадил в аут. Хз. Попробуй ПШ повысить немного, уменьшить количество воды, а там может еще кто подскажет что

Еще я бы отметил большие горшки. Достаточно 10-12 максимум. 20 л - много. Раста не пьет еще в таком возрасте и внутри горшка грязь, блок азота и т.д.

а фотики могут переболеть и пойти в рост, что у меня и было. Ищи проблему. Но мне кажется это перелив и маленький ПШ

large.IMG_20220417_215735.jpg.14e5b114181aa3314ef2df5938065be6.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, romario999 сказал:

Возраст какой, я так и не нашел?

У меня на земле прошлой весной тоже было с фотиком. Куст развивался неделю норм, а потом началась такая же шляпа. Моя проблема заключалась в том, что был неправильный ПШ. Я откалибровал его, но он на единицу пи****. То есть я поливал 6,5 на земле, а по факту 5, 5 был ПШ. В твоем случае я бы то же попробовал 6,5...6,8 для земли. 6,2 - это маловато. Так же не борщи с поливом. Пока никакого дренажа. Может влаги много. Обычно это первая проблема. Вот мои фотки. Довольно похоже. В боксе я так и не нашел решение, пока не пересадил в аут. Хз. Попробуй ПШ повысить немного, уменьшить количество воды, а там может еще кто подскажет что

Еще я бы отметил большие горшки. Достаточно 10-12 максимум. 20 л - много. Раста не пьет еще в таком возрасте и внутри горшка грязь, блок азота и т.д.

 

 

 

Возраст 3 недели от каски. С поливом всё в порядке. Лью раз в 4-5 дней, по мере высыхания, по 250-300 мл. Крайний раз по 0.5 поливал.

А вот пш да, я чёт даже не подумал на него. Прибор дешманский, жёлтый. Давно пора поменять уже, всё потратиться не решаюсь

Для начального набора массы как раз и использовал торфяные горшочки. Пока растиха из них вырастает - они разлагаются в грунте. 20л т.к. планировалось разселить по разным боксам и пускать под скрог. Теперь видимо буду смотреть кто из них живучее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, jenqa57 сказал:

Возраст 3 недели от каски

у меня 2 месяца не росла. а потом вымахала, но в ауте. попробуй следующих пару поливов 6,8 ПШ. и купи-проверь калибровочным раствором свой аппарат!!!(обязательно). я менял грунт, свет и т.д., так как был уверен, что ПШметр не пиз***.  если не заливаешь, тогда я грешил бы на низкий ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, jenqa57 сказал:

есть ли смысл держать их дальше или проще запускать новые и не рисковать больше с торфянкой? Если держать дальше - ту что желтеет - кормить? Есть рекомендации по стимуляции роста после стресса?

держать есть смысл - это фотик. ниже фотки этой же моей расты спустя 8 месяцев(Карл!). хотя я лично с фотиками завяжу, пока рука и глаз не набиты. ну их нах, автики выхлоп тот же, но проще имхо. за 8 месяцев можно было 3 автоцвета поднять:giggling:

 

large.IMG_20221028_130142.jpg.34654343743f527dd356e04e7dcd3a45.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, romario999 сказал:

держать есть смысл - это фотик. ниже фотки этой же моей расты спустя 8 месяцев(Карл!). хотя я лично с фотиками завяжу, пока рука и глаз не набиты. ну их нах, автики выхлоп тот же, но проще имхо. за 8 месяцев можно было 3 автоцвета поднять:giggling:

 

 

 

8 месяцев? О_О  Сколько веги/цвета? Красивый куст. Около 80г вышло?

Завидую твоему климату. У меня автики в ауте не каждый сезон успевают дозреть, о фотиках даже не мечтаю.

Интересно просто, сколько времени уйдёт на вегу. Ну и если они выйдут "чупа-чупсами", то я бы к ним одного автика подселил. Хз чё ждать от них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jenqa57 вышла 5-литровая банка. Я не взвешивал. Вега с июня по сентябрь (по факту с марта до пересадки 3 месяца стояла, 30 см выросла) и 2 месяца цветения. Вега будет пока на 12/12 не переведешь, хоть год держи. Ровного грова:drujba:

вот он горе нескончаемый репорт. посмотри - там роман написать можно:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, romario999 сказал:

@jenqa57 вышла 5-литровая банка. Я не взвешивал. Вега с июня по сентябрь (по факту с марта до пересадки 3 месяца стояла, 30 см выросла) и 2 месяца цветения. Вега будет пока на 12/12 не переведешь, хоть год держи. Ровного грова:drujba:

Дак в ауте тяжело год держать на веге. Солнце на таймеры не оч реагирует :D

2 минуты назад, romario999 сказал:

@jenqa57 вышла 5-литровая банка. Я не взвешивал. Вега с июня по сентябрь (по факту с марта до пересадки 3 месяца стояла, 30 см выросла) и 2 месяца цветения. Вега будет пока на 12/12 не переведешь, хоть год держи. Ровного грова:drujba:

От души! Тебе тоже плотных!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kostia сказал:

@jenqa57 твоя проблема в неправильном поливе,корневая не развивается из за того что корень до сухого места доростает и замирает ,пролей весь грунт до дренажа .

Не утоплю? Мелкие же совсем. До дренажа в 20л бэгах оч много лить придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, jenqa57 сказал:

Не утоплю? Мелкие же совсем. До дренажа в 20л бэгах оч много лить придётся

не утопишь ,свои в земле на 14...16 день проливаю до дренажа.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, jenqa57 сказал:

Не утоплю? Мелкие же совсем. До дренажа в 20л бэгах оч много лить придётся

Ну так ты же взял на 20л, пролить нужно что бы вышел дренаж, хорошо все промочить. В такой сухой конечно будут сидеть. Отсутствие развития это проблемы корневой, в этом случае явно засуха.

@jenqa57бро вот отличный способ все наладить, у тебя ж несколько кустов, один поливаешь как выше написал Костя - хорошо проливаешь до дренажа ,когда чуть подсохнет (пальцем пробуем влажность) опять хорошо проливаешь, а остальные кусты делаешь как делал раньше и сразу увидишь разницу в росте. За неделю будет не узнать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, romario999 сказал:

держать есть смысл - это фотик. ниже фотки этой же моей расты спустя 8 месяцев(Карл!). хотя я лично с фотиками завяжу, пока рука и глаз не набиты. ну их нах, автики выхлоп тот же, но проще имхо. за 8 месяцев можно было 3 автоцвета поднять:giggling:

 

large.IMG_20221028_130142.jpg.34654343743f527dd356e04e7dcd3a45.jpg

 

8мес,как ты ждал столько ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Enigma0412 сказал:

8мес,как ты ждал столько ???

да как? посадил в посадке и бегал с баклажкой:weedsport2:

 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Enigma0412 сказал:

8мес,как ты ждал столько ???

Бро,оно того стоит.. Я 6 месяцев тягал по 16 литров,два раза в неделю,почти километр. В сумках,и ещё что бы на хвостатую(змею) не на ступить)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Enigma0412 сказал:

8мес,как ты ждал столько ???

Вот результат бро. И таких было 3 ёлки... И никакой автомат не дотягивает до фотика по качеству, вкусу и т.д...

large.IMG_20221028_065223.jpg.38c901e7e52d56df2f372143af35faa3.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, gans30 сказал:

Вот результат бро. И таких было 3 ёлки... И никакой автомат не дотягивает до фотика по качеству, вкусу и т.д...

large.IMG_20221028_065223.jpg.38c901e7e52d56df2f372143af35faa3.jpg

Ну смотря какой автик и какой фотик, генетика, как ты их кормишь, ухаживаешь и т.д., у меня в индоре иногда автики были лучше чем фотики и наоборот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gans30 сказал:

Вот результат бро. И таких было 3 ёлки... И никакой автомат не дотягивает до фотика по качеству, вкусу и т.д...

large.IMG_20221028_065223.jpg.38c901e7e52d56df2f372143af35faa3.jpg

Где такие скрытные места найти ,что б хлопчики не подрезали ?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Enigma0412 сказал:

Где такие скрытные места найти ,что б хлопчики не подрезали ?)

я тебя умоляю. ставишь себя на место хлопчиков и смотришь, куда не хочешь идти.... аут - это всегда адреналин:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну в ауте фотик ахуеный ,он не боиться всякой хуйни... может по стресовать а потом опять начать расти...Только нужно очень хорошо выбирать сорт под аут а то вместо нормальных шишек получишь хуйню 5 метровую и шишки размером с горошек еще и не доспелых....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Suntone сказал:

Ну смотря какой автик и какой фотик, генетика, как ты их кормишь, ухаживаешь и т.д., у меня в индоре иногда автики были лучше чем фотики и наоборот 

та хуй его ...если брать нормальный фотик то он всегда на голову выше авта:rasta_peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, gambino сказал:

та хуй его ...если брать нормальный фотик то он всегда на голову выше авта:rasta_peace:

 

Полность с тобой согласен.. Для нашего климата 49ш только фасты.. Эти ёлки срезал 28 октября,20% обрезал плесени.. Ей бы ещё дней 10,юыл бы вообще огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2023 в 15:20, CannabisDoomOcculta сказал:

Ну так ты же взял на 20л, пролить нужно что бы вышел дренаж, хорошо все промочить. В такой сухой конечно будут сидеть. Отсутствие развития это проблемы корневой, в этом случае явно засуха.

@jenqa57бро вот отличный способ все наладить, у тебя ж несколько кустов, один поливаешь как выше написал Костя - хорошо проливаешь до дренажа ,когда чуть подсохнет (пальцем пробуем влажность) опять хорошо проливаешь, а остальные кусты делаешь как делал раньше и сразу увидишь разницу в росте. За неделю будет не узнать.

Хорошая идея, именно так и сделаю) Спасибо за совет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2023 в 10:09, kostia сказал:

@jenqa57 твоя проблема в неправильном поливе,корневая не развивается из за того что корень до сухого места доростает и замирает ,пролей весь грунт до дренажа .

Спасибо! Пролил до дренажа- начали оживать. Проверил выход - пш щелочит, ппм 780. Делаю вывод: грунт почти пустой. Дал просохнуть и покормил слабым компотом на 350ппм - растут отлично) через пару дней, как подсохнет грунт дам ещё раз компот чуть сильнее, ппм на 400-420, а потом уже буду смотреть по состоянию, вероятно дам воды да на цвет переведу )

 

Огромное спасибо за совет. Добра тебе, бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, jenqa57 сказал:

дам ещё раз компот чуть сильнее, ппм на 400-420

я таким компотом по крепости кормлю на 1 неделе веги,на предцвете уже смело можно давать 700...750 ррм .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.01.2023 в 13:55, kostia сказал:

я таким компотом по крепости кормлю на 1 неделе веги,на предцвете уже смело можно давать 700...750 ррм .

Да пожечь не хочу. У них ещё поливов 5 компотом до перевода на цветение, как раз прибавляя по 50-70 ппм выйду на показатель в 650-700 к предцвету. Если будут голодать, то конечно больше дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...