Перейти к публикации
  • 0

вопрос опытным гроверам


SoRoS

Вопрос

итак неотапливаемое помещение, ночью морозы, -5-10,бокс утепленный 3м2 (в/ш/д-1,9м/1,5м/2м) внутри него другой бокс 1,2м2, в первом боксе газовый обогреватель который разогреет до +20, работать будет 24/7, без электричества, баллоны с пропаном, лампа 650w led mars hydro,это теория, вентиляция один solar&palau 250m3/ч+120m3/ч на другом конце, два фильтра

 меня беспокоит газовый обогреватель, продукты горения, уровень co2и тд

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 часов назад, SoRoS сказал:

продукты горения, уровень co2и тд

Так а что там такого плохого, водяной пар и углекислый газ. Повышенный CO2 хорошо влияет на набор зеленной массы, многие даже принудительно загоняют СО2 в бокс разве что из-за влажности париться. Ты запусти на сутки посмотри на показатели температуры и влажности и все будет понятно

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, FungiMan сказал:

Так а что там такого плохого, водяной пар и углекислый газ. Повышенный CO2 хорошо влияет на набор зеленной массы, многие даже принудительно загоняют СО2 в бокс разве что из-за влажности париться. Ты запусти на сутки посмотри на показатели температуры и влажности и все будет понятно

Как сказать, бро. Одно дела газ с баллона,другое- продукт горения... Хотя это моё мнение.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, gans30 сказал:

моё мнение

грели и газовым обогревателем и просто постоянно работающей старой газплитой..

я тебе больше скажу..многие в квартирах сейчас духовками греются..и ничё, не вянут:smile:

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, gans30 сказал:

Одно дела газ с баллона,другое- продукт горения

Бро так продукт горения пропана и будет водяной пар и углекислый газ, другого там нет. Так что там такой же СО2 как и в баллонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SoRoS Если сдать автики можно сделать цикл 24/7 и возможно лампочки хватит прогревать все до нормальной температуры. Зачем тебе канальник и фильтры? если бокс будет в боксе за него запах выходить не будет. не отпл помещение если это типа частного дома я бы вообще не парился про канальник и фильтры, сделал бы куллер на выдув на 12В так что бы во внутреннем боксе было 17-18 С

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже думал лампу 24/7 поставить чтоб светила,но без ночи, даже автикам, как то неестественно, хотя бы 4 часа надо сделать ночь, одной лампой не прогреть, днем -8 может быть, без обогревателя никак, да и запах будет сильный, надо фильтр и канальник, само помещение тоже влажное, плохо вентелируемое, без фильтра и канальника никак, обогревать придеться 24/7 так что единственный вопрос,как не сварить или не заморозить, особенно в начале,я нашел обогреватель с автоматическим датчиком со2 , выключается превышая норму, но думаю канальник будет нормально вытягивать все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@SoRoS Если сдать автики можно сделать цикл 24/7 и возможно лампочки хватит прогревать все до нормальной температуры. Зачем тебе канальник и фильтры? если бокс будет в боксе за него запах выходить не будет. не отпл помещение если это типа частного дома я бы вообще не парился про канальник и фильтры, сделал бы куллер на выдув на 12В так что бы во внутреннем боксе было 17-18 С

ты имеешь ввиду поставить выдув из первого бокса во второй, верно? получитья будет только один вдув, под газовым обогревателем, холодный воздух , -8 например, прогреет этот вздух и запустит вверх, на верху идин вентилятор или просто улавливатель теплого потока который направит его во второй бокс где растения, там он должен быть уже прогретый минимум 18-20, лампа еще разогреет до 26-28 и сверху выдув во второй бокс, что в итоге получится? небудет ли слишком высокая влажность? кислород? конденсация?

есть у кого то опыт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2023 в 23:25, SoRoS сказал:

продукты горения, уровень co2и тд

там нет никакого со2, при сгорании газа, образуется моноксид углерода CO это угарный газ, который ни растениям ни людям. Отравиться можно. Он быстро вытесняет собой воздух.  В целом от 2ух канфорок ничего не будет. Но если не будет притока воздуха,.. хреновая атмосферка получится.

 

  • Like +1 4

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.01.2023 в 04:25, SoRoS сказал:

меня беспокоит газовый обогреватель, продукты горения, уровень co2и тд

Растения просто задохнутся. Углекислый газ хорош для растений до определённого уровня. А если у тебя на обогреве будет постоянно гореть, то кислорода просто не хватит. Вот если бы периодически добавлялся углекислый газ в бокс - тогда другое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можна чекнути, наскільки взагалі температура буде падати вночі без обігрівача. В мене в періоди відключень електрики опусткається максимум до 11, при - 7 за бортом, що критично мало але не смертельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ХаПаZz сказал:

нет никакого со2, при сгорании газа, образуется моноксид углерода CO это угарный газ,

а в учебнике за 11 класс пишут- Уравнение реакции сгорания пропана: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O + Qr.  где правда?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, синоптик сказал:

а в учебнике за 11 класс пишут- Уравнение реакции сгорания пропана: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O + Qr.  где правда?

Не обращай внимания, он регулярно так чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

приток воздуха будет, пассивный вдув, активный выдув, надо собрать и запустить, тогда понятно станет,без обогрева не получится, может когда днем будет тепло и солнце, одна лампа поднимет до 16-18 градусов, но с таким канальником наврятли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, пропан не чистий і всякого іншого гавна достатньо в балоні. 

Вентиляція в любому випадку потрібна.

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SoRoS сказал:

но с таким канальником наврятли

так термореле поставь чтобы он всё время не работал а только тогда когда темпа будет высокой .

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хорошая идея, дистанционно через камеру с симкой следить за влажностью, автополив если придумать так вообще идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот бы с телефона управлять, мозг надо напречь, гелато рядом лежит🥲, буду думать и не откажусь от помощи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, синоптик сказал:

а в учебнике за 11 класс пишут

лядь, эти два понятия что похожи? аллотропны?

CO - оксид углерода (II), угарный газ несолеобразующий оксид

CO₂ -  оксид углерода (IV), углекислый газ Относится к кислотным оксидам

углекислый газ не ядовит, угарный ядовит. 

16 часов назад, DianCecht сказал:

он регулярно так чудит.

ты что то сказал? о

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2023 в 23:25, SoRoS сказал:

меня беспокоит газовый обогреватель, продукты горения, уровень co2и тд

в теплицах отапливают и насыщают со2 природным газом, но там специальные установки по очистке дыма...  СО для растений - смерть!!! датчики чуть ли не раз в неделю проверяли что бы не загубить урожай(огурцы) вот что книжка пишет:

В крупных тепличных комбинатах природный газ сжигают в теплицах в специальных установках для обогащения CO2 — УГ-6,0. При этом в газовой смеси не должно содержаться окиси углерода (СО), а окислы азота не должны превышать 2— 3 мг/м3.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...