Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по pH и ppm метрам


Suntone

Вопрос

Всем привет!) Есть очень странный вопрос и могут меня многие захейтить)) я гровлю уже около 5ти лет, но ни разу не пользовался пш и ппм метром, сейчас решил закупить эти приборы, хотел спросить совета, как их правильно настроить, юзать и т.д., единственное знаю что пш должен быть 5.5 - 7.0 а ппм около 750, для меня это сейчас просто цифры, но надеюсь на вашу помощь!
И еще один вопрос, по 200-300грн эти приборы будут полезны или не стоит выкидывать деньги на них за такую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

так и запор тоже с горы норм катится. тут же дело не в этом. кому как нравится:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, romario999 сказал:

так и запор тоже с горы норм катится. тут же дело не в этом. кому как нравится:perfect:

при чем тут запор?...ну ладно...вот я и спрашиваю кому как лучше и что лучше

3 минуты назад, romario999 сказал:

так и запор тоже с горы норм катится. тут же дело не в этом. кому как нравится:perfect:

собираю мнения и делаю выводы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, romario999 сказал:

так и запор тоже с горы норм катится. тут же дело не в этом. кому как нравится:perfect:

просто если ты хотел вставить свои 5 копеек, то они из обихода в Украине уже вышли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Suntone сказал:

по 200-300грн

надо брать хорошие, пх-метр желтый очень быстро начнет показывать фигню. тдс метры дольше держат правильные значения их особо калибровать не нужно.  У меня вот такой 2 в 1. и тдс ещё Сиоми есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

надо брать хорошие, пх-метр желтый очень быстро начнет показывать фигню. тдс метры дольше держат правильные значения их особо калибровать не нужно.  У меня вот такой 2 в 1. и тдс ещё Сиоми есть.

из Алика не очень хочу заказывать, есть у нас какие-то магазы которые продают норм приборы? но желательно чтобы цена не заоблачная была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

надо брать хорошие, пх-метр желтый очень быстро начнет показывать фигню. тдс метры дольше держат правильные значения их особо калибровать не нужно.  У меня вот такой 2 в 1. и тдс ещё Сиоми есть.

я смотрю за такую цену и на проме можно похожий набор купить https://prom.ua/p1662119412-komplekt-metr-009.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Suntone сказал:

из Алика не очень хочу заказывать, есть у нас какие-то магазы которые продают норм приборы? но желательно чтобы цена не заоблачная была 

дешевле шляпу будет опускать в кампот. фиолетовая норм, а розовая - надо понижать

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, romario999 сказал:

дешевле шляпу будет опускать в кампот. фиолетовая норм, а розовая - надо понижать

спасибо, можешь не советовать, советчик из тебя так себе
запоры и шляпы можешь оставить себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Suntone сказал:

из Алика не очень хочу заказывать, есть у нас какие-то магазы которые продают норм приборы? но желательно чтобы цена не заоблачная была 

Это брендовый измерительный прибор хоть и китайский

1 минуту назад, Suntone сказал:

я смотрю за такую цену и на проме можно похожий набор купить https://prom.ua/p1662119412-komplekt-metr-009.html

это китайские приборы с алика только ноу-нейм. e у меня есть и желтый и серый и ещё куча других что бы сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Suntone сказал:

спасибо, можешь не советовать, советчик из тебя так себе

как то газа мало. то собирал советы-мнения.... ты 5 лет на кизяках курил, а мне за "5 копеек" мычишь. еще и за всех в Украине пишешься. странный ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Это брендовый измерительный прибор хоть и китайский

это китайские приборы с алика только ноу-нейм. e у меня есть и желтый и серый и ещё куча других что бы сравнивать.

если можно, можешь конкретнее описать чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, romario999 сказал:

как то газа мало. то собирал советы-мнения.... ты 5 лет на кизяках курил, а мне за "5 копеек" мычишь. еще и за всех в Украине пишешься. странный ты...

тебе скучно? ты хочешь мусолить фарш или дать дельный совет? если скучно, извини, я не хочу тратить на тебя время

"кизяки" "мычишь" мне кажется ты сидел и нормального языка не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Suntone сказал:

тебе скучно? ты хочешь мусолить фарш или дать дельный совет? если скучно, извини, я не хочу тратить на тебя время

дельный совет тебе - это не будь выскочкой! а для грова купи китай дешевый желтый, чтоб разобраться. зацепит - купишь про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, romario999 сказал:

дельный совет тебе - это не будь выскочкой! а для грова купи китай дешевый желтый, чтоб разобраться. зацепит - купишь про

что-то мне кажется уже мне кто-то посоветовал это до тебя, а на счет выскочки, не я начинал про запор, шляпу и т.д

уж извини не понимаю я ваш жаргон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Suntone сказал:

что-то мне кажется уже мне кто-то посоветовал это до тебя, а на счет выскочки, не я начинал про запор, шляпу и т.д

ты мнение просил - вот тебе и мнение. запорожец с горы тебя обидел? получалось - молодец. я же не против. а про"5 копеек вставил и мы тут в Украине" - это же не ты писал. пойди умойся, парень. когда ты учился, мы преподавали. закончим этот флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, romario999 сказал:

ты мнение просил - вот тебе и мнение. запорожец с горы тебя обидел? получалось - молодец. я же не против. а про"5 копеек вставил и мы тут в Украине" - это же не ты писал. пойди умойся, парень. когда ты учился, мы преподавали. закончим этот флуд

и кто сейчас выскочка?!:rasta_biggrin:тебя задели 5 копеек? ты хочешь выставить себя в лучшем виде? альфа самец? унизил не знающего? молодец!
ты можешь сколько угодно преподавать, но если ты херовый учитель, ученики ничему не научатся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот этой фирмы вроде не плохие делают, milwaukee 

ни в коем случае не бери китайский мусор, там работают они через один а то и реже, брал как то два))) откалибровать невозможно так же как и замерять норм показатели. Тдс китайский еще куда не шло, так же брал два, только начинал выеживаться сразу в мусор и брал новый)) так что лучше не пожалеть и купить нормальный с ходу чем тратиться на мусор с китая, ни показаний нормальных ни толку с него.@Suntone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, DrGrin сказал:

вот этой фирмы вроде не плохие делают, milwaukee 

ни в коем случае не бери китайский мусор, там работают они через один а то и реже, брал как то два))) откалибровать невозможно так же как и замерять норм показатели. Тдс китайский еще куда не шло, так же брал два, только начинал выеживаться сразу в мусор и брал новый)) так что лучше не пожалеть и купить нормальный с ходу чем тратиться на мусор с китая, ни показаний нормальных ни толку с него.@Suntone

понял, спасибо:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.01.2023 в 07:30, Suntone сказав:

 

Лучшее шляпу мокай, нахуй оно тебе надо  так на бабки встревать, подумай хорошенько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Suntone имхо. Лучший измеритель пш что мне встречался = жидкий. image.jpeg.3b25ba644347b6319201cfc2fdd72534.jpeg

Супер точных показателей он не даст, но на деле это и не нужно. За-то не ломается и не раскалибровывается и хватает на долго. Минусы = если ты дальтоник :rasta_biggrin:

 

ТДС тоже не обязательно покупать дорогой Milwaukee. Хватит и дешевого, даже если он показывает неправильную цифру = кормить можно по таблице заранее известной дозировкой, а при помощи прибора лишь замерять ППМ того что ты вливаешь и сравнивать с тем что вытекает из горшка делая соответствующие выводы. Как по мне это куда более информативно и не требует вливаний средств в крутые приборы и их калибровки. 

(с гидропонными системами dwc\аеропоника такой трюк не прокатит, там нужен хороший прибор тдс, а с кокосом и всем что растет в горшке и субстрате - заебись) 

Но это конечно все мое личное мнение. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, GG19876 сказав:

а при помощи прибора лишь замерять ППМ того что ты вливаешь и сравнивать с тем что вытекает из горшка делая соответствующие выводы

Плюсую. Пользуюсь на кокосе самым дешманским ППМ-метром, именно потому, что мне нужна РАЗНИЦА между входом и выходом, а не точные показатели.

Ну и по ПШ капли наше все ))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bioaccessory да, я тоже прошел через путь проб и ошибок. Переломав штук 6-8 пш\тдс метров и ебучись с их калибровкой в растворах. 

Пробовал и дешевые приборы за 200грн и те что за полторы тыщи. В итоге остановился на каплях и обычном Xiaomi tds :hm:.

 

А последний цикл ращу вообще без приборов, чисто на опыте и интуиции.

Просто потому что капли куда-то проебал, а свой прошлый ксяоми тдс уронил в компот и он сдох :rasta_biggrin:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 бро, ну если сэтап более-менее одинаковый, и все идет хорошо, то понятно, шо можно лететь вообще без приборов :eyes:

я то по инерции больше делаю замеры, тому що репорты веду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bioaccessory сказал:

@GG19876 бро, ну если сэтап более-менее одинаковый, и все идет хорошо, то понятно, шо можно лететь вообще без приборов :eyes:

я то по инерции больше делаю замеры, тому що репорты веду

сетап изменился к слову. В этот раз пробую Hesi coco, базовая удобра - "все в одном". image.jpeg.f27d67e462ad218f84498ab96f0d0bd7.jpeg

кстати вполне себе неплохая. Растет хорошо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876ух ты, вот жеж совпадение )) я любитель сравнений, 4 базы минералки уже перепробовал, и вот недавно смотрел на Хеси. И ведь кто-то умудрился засунуть в одну бутылку все "несовместимые" микро и макро элементы, да? :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...