Перейти к публикации

Как вырастить супергероиню или сатива снова в деле! Colombian Jack (Kannabia)/LED 180W/AN/coco/40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
  • smalinet changed the title to Вырастить супергероиню или сатива снова в деле! Colombian Jack (Kannabia)/LED 180W/AN/coco/40х40
Конец гроурепорта

Прикольно) С началом бро) Давай, сделай Шазам)):giggling:

50 минут назад, smalinet сказал:

в поисках новых ароматов и ощущений

я стаким же стремлением, поднял одну растишку сугубо на углеводах)  Весь гров окислял компоты сугубо янтарной кислотой и смотрел, что получится. Вышел куст в трихомах просто весь) Эффект очень многогоранный, по сравнению с тем же сортом, но на обычных условиях. Сейчас провожу другие опыты. Создают свои комбинации аминокислот и даю по листу. В частности поразил эффект от обработок б-52 по листу. Бережная штука для листа, аки крем для рук):rasta_biggrin:

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зі стартом,Бро! :drujba:

  • Like +1 1

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты хоть когда то отдыхаешь?:rasta_biggrin:  Я как то попробовал 2 цикла подряд, так я так заипался полгода каждый день месить раствор и поливать, но если сделать перерыв на 2-3 месяца, то новый цикл заходит на ура.

Сил и терпения тебе и ровного грова:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,парни:flagdja:

@smalinet ,с стартом,бро:jahwatering:Удачного грова!!!

2 часа назад, FungiMan сказал:

Бро ты хоть когда то отдыхаешь?

Не знаю як для кого,але для мене Гров і є відпочинок:madeitation: Уже не можу уявити собі щоб дома щось не світилось і не гуділо)).Думаю автор такої ж думки:drujba:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом@smalinet !:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.23

Поскольку гров из грова замечаю положительную динамику, выражающуюся в увеличении скорости всхода побега при увеличении продолжительности выдержки ореха в воде, в этот раз решил дать семечку напиться тонизирующего коктейля по полной (мой любимый для семян - DN 0,5 мл +  1-2 ч.л. перекиси водорода   на 200 мл 80ппм воды). Поэтому 17.01 вскрыл упаковку семечек, вытащил достаточно неплохого размера орешек 

1009337173_00017.01(3).thumb.jpg.c29dc164b264e46b95d5966b94688086.jpg

805112667_00017.01(4).thumb.jpg.9cae9d53a026c656c8324721e968d7bd.jpg

И отправил его бороздить просторы плошки с водой

643817213_00017.01(1).thumb.jpg.2f9725ad1dcff5d22dcccc188f5f0b6f.jpg466290882_00017.01(2).thumb.jpg.66a3b830663715e02bc0b299d174214d.jpg


18.01.23

Через 13 часов вернулся к плошке и орешек продолжал плавать. Правда стоило чуть надавить бамбуковой палочкой и "водолаз" сразу пошёл на дно. Отлично, водой явно напитался.

721620887_0018.01(2).thumb.jpg.17cab191152b39b2f85f9fbc92acc525.jpg


Теперь привычно смачиваю два ватных диска в этой же воде, отжимаю меж ладоней до влажности чтобы капли не текли и помещаю туда орешек.

955603553_0018.01(1).thumb.jpg.b3c89a0efe0208887a73aa45fdff763c.jpg

А далее уже диски отправляются в большой зиплок, выдыхаю углекислый газ из легких и успешно закрываю зиплок.
Остаётся только ждать...

1971991005_0018.01(3).thumb.jpg.1c3d772c36c0cd4cad795e708a7b9ab0.jpg


Через 7 часов проверил зиплок и-и-и...уоп! Орешек треснул и что-то явно готово появиться наружу...

1459314694_0018_0120_00.thumb.jpg.50118cec9652090545b124a17583a8ec.jpg


Ещё через 3 часа перед сном последний раз проверил семечку. Всё идёт точно по плану - появился корешок. Одновременно ликуя и  со спокойной душой лег спать.

548966203_0018_0123_00.thumb.jpg.97ed4e0c2a6d2ddeb520cee9bc2f645d.jpg


19.01.23 Высадка

Проверил в обед как там живут "колумбийские хвостики" - всё в порядке и готово к высадке.

1123005287_0(4).thumb.jpg.d9557e20bfd811e4b6776ec53e483bab.jpg

Конечно, помимо марьи есть и другие заботы, поэтому непосредственно до высадки руки дошли только часов 10 спустя. За это время корешок удлинился ещё. Но ничего, чем больше корешок, тем меньше в кокосе будет думать

0(1).thumb.jpg.9e8852a11f6d1630cab6e45fa5ab85b3.jpg

Кокос в этот раз снова брикетированный готовый - Plagron Coco Brix, за несколько гровов привык к готовому и немного подтупил из-за этого в процессе зарядки, но об этом чуть ниже. Сам кокос похож на раннее использовавшийся Ugro, радует наличие крупной фракции (в отличии от Биобизз). В начале дал 1, 5 Л кипяточка чтобы шугануть лишние живые организмы (тк примерно 0,5-1 Л коко взял Биобиззовского с вермиком, который от грибов лишний остался). Дал немного "попыхтеть", потом залил холодной водой.
В этот раз добавил особенно много перлита, где-то 1/3 от всего кол-ва, на глаз вышло 2,5 Л перлита и 6,5 Л коко.
По привычке взял 1 Л воды  и добавил туда 2 мл Grow А/В+2 мл CalMag= 890 ppm/6.0 pH, т.е. не стал сильно заряжать, но и дал чуть больше обычного. Вот и здесь и сыграл фактор привычки. Готовый кокос более гигроскопичен, а брикеты то от влаги набухли по полной, вот большая часть зарядки и вытекла в дренаж (разделил по братски между горшечными цветами). Тем не менее в вытекшем дренаже увидел цифру 333 ppm - значит внутри что-то осталось, а пока растихе и воды в целом достаточно, скорее лишний раз кокос забуфферезировать.
Распределил по кокосу 0,6 гр Great White микоризы, сделав отдельную подушку (и смочив её из пульвика, чтобы стала консистенция "каши") в лунке для ореха, на которую и водрузил Коломбиану, слегка прикрыв кокосом.

0(3).thumb.jpg.f3e9b4af11f59ebe7a465dc2c8ce6c2a.jpg

Теперь снова в ожидании, теперь уже всхода

0(2).thumb.jpg.9e77fbbbb8338b0d4bea95b0212051da.jpg

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Как вырастить супергероиню или сатива снова в деле! Colombian Jack (Kannabia)/LED 180W/AN/coco/40х40

Ты для каждого грова берëшь новый кокос? С новым стартом! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдалого старту:jahwatering: і жирних шиш на фінішу :weedbush:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХаПаZz @DikiyLaserPiuPiu  @FungiMan  @Алекс71  @romario999  @karut @АнтиСтатик душевное спасибо, бразы, пусть всё так и будет, как нажелали :drujba:
 

21 час назад, ХаПаZz сказал:

я стаким же стремлением, поднял одну растишку сугубо на углеводах)  Весь гров окислял компоты сугубо янтарной кислотой и смотрел, что получится. Вышел куст в трихомах просто весь) Эффект очень многогоранный, по сравнению с тем же сортом, но на обычных условиях. Сейчас провожу другие опыты. Создают свои комбинации аминокислот и даю по листу. В частности поразил эффект от обработок б-52 по листу. Бережная штука для листа, аки крем для рук):rasta_biggrin:

Вот это та тема, где особо не заморачивался и несу из грова в гров андеграунд в виде бутылки серной кислоты (аккумуляторной), с расходом 5 капель (шприц 2 мл) на 1 Л воды. Интересные результаты.
И что, по твоему мнению, куст успешно справляется с перевариванием еды без зафиксированного неорганической кислотой рН?
По классике все же хают органические кислоты (янтарку, лимонку) из-за слишком короткого времени снижения рН. Правда тут лично у меня мысли приходят, что в субстрате буфер гораздо сильнее единичных поливов и растение само корнями справится. И у тех же Биобизз рН- основан на лимонной кислоте, что ломает стандарты. Интересная тема, бро, это ж постоянная подкормка и для расты и для биоты выходит.
Про Б52 буквально позавчера читал твой пост в каком-то репе, и думал "как интересно, что-то заленился с листовой, снова что ли начать?" :rasta_laugh:

18 часов назад, FungiMan сказал:

Бро ты хоть когда то отдыхаешь?:rasta_biggrin:  Я как то попробовал 2 цикла подряд, так я так заипался полгода каждый день месить раствор и поливать, но если сделать перерыв на 2-3 месяца, то новый цикл заходит на ура.

Бывает забываюсь на пару секунд часам к 12 ночи... Не, хорошо отдыхаю
Тут всё как бро @Алекс71 написал. Плюс тент небольшой - иногда на фото видно, что слева по ништяку стоит кресло. Для полива намесил на столе канистру, взял леечку, открыл тент. Присел на кресло, влил леечку, пока уходит - залипаю на расту, любуюсь, музычка играет. Иногда дуну и поливаю раза в 2 дольше...
Особенно хорошо заходит, когда в основном компьютерная работа и глаза всё равно устают - свет диммером приглушу и зеленый некомпютерный фон просто радует глаз своей натуральностю в городском мире электронных экранов и вывесок.

13 часов назад, karut сказал:

Ты для каждого грова берëшь новый кокос? 

Ага, особенно когда горшок размером ровно под брикет, а старый чистить просто жесть - отвожу его к матушке на дачу в теплицу, помидорам заходит.
Не знаю, у кого как, но у меня на коко не такая корневая, как на земле и красивых фото с микоризой. Корневая (как по идее и положена на гидре, где корням особо трудиться не нужно) - уходит в мочковатость и когда вырезаю ножом кокос (очищал горшок за пару дней до текущего грова) - нет особо толстых корней, но мелкие как у грибов мицелий просто всё "бетонируют" и нужно хорошо не только ротрусить его, а и хорошо  пробрать чтобы повторно использовать. В итоге решил, что один брикет раз в 3-4 месяца не сильно накладно и гораздо проще, раз всё равно есть куда старый в повторный оборот использовать 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдалого старта бро, буде круто! :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bioaccessory сказал:

Вдалого старта бро, буде круто! :drujba:

Спасибо, бро, постараюсь чтобы так и было :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, smalinet сказав:

Спасибо, бро, постараюсь чтобы так и было :drujba:

этот сорт у меня уже давно маячит перед глазами, бро :positive:

IMG_20230120_142808.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bioaccessory сказал:

этот сорт у меня уже давно маячит перед глазами, бро :positive:

Действительно, ещё и картинка в 2 раза больше большинства:perfect:
Интересная коллекция, все прекрасны!
Kritikal-K хотел купить, но пожертвовал "место в обойме" в угоду новым генетикам. А так Нортик очень приятное воспоминание оставил.
Куши - тут моё почтение, половина текущей коллекции куши. Интригует эта семечка, где "Africa" и Тайская фантазия (чисто по названию). Домина х Вдова крест чую бомба, гориллья генетика тоже всегда радует.
Ладно, давай тогда на Джека посмотрим, а там тоже слежу за тобой :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

постараюсь

:drujba:а не было мыслей поэкспериментировать и повесить лампу сбоку,тем самым увеличить площадь  или технически нереализуемо и будет очень близко к растению??

picture (1).jpeg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, синоптик сказал:

:drujba:а не было мыслей поэкспериментировать и повесить лампу сбоку,тем самым увеличить площадь  или технически нереализуемо и будет очень близко к растению??

В целом это и выходит моей концепцией, тк из-за влияния дальнего красного идет некоторая растяжка. Только реализовано за счет досветов

Скрытый текст

92(6).jpg.cc80d0e8c32722523dd94cab839963c7.jpg

86(4).jpg.70269071697ef81554b64ed1e8f5a925.jpg

А если как на фото - нужно UHE на 3 части разделять, и провода между ними наращивать, чтобы равномерно по всей рабочей высоте распределить свет.
Тем более впервые испытав концепцию досветов остался полностью ей удовлетворен (куст вызрел равномернее и нет попкорна, плотность гораздо выше одного верхнего досвета), поэтому сейчас хочу сосредоточить внимание на умелом регулировании дальнего красного, чтобы кусты росли ровно той высоты и формы, который мне хочется, а не им. Ну и сортов побольше попробовать, сейчас пока всю коллекцию не выращу, Джа даст, не остановлюсь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем smalinet
было видео - скинул в галерею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, smalinet сказав:

В целом это и выходит моей концепцией, тк из-за влияния дальнего красного идет некоторая растяжка. Только реализовано за счет досветов

  Приховати вміст

92(6).jpg.cc80d0e8c32722523dd94cab839963c7.jpg

86(4).jpg.70269071697ef81554b64ed1e8f5a925.jpg

А если как на фото - нужно UHE на 3 части разделять, и провода между ними наращивать, чтобы равномерно по всей рабочей высоте распределить свет.
Тем более впервые испытав концепцию досветов остался полностью ей удовлетворен (куст вызрел равномернее и нет попкорна, плотность гораздо выше одного верхнего досвета), поэтому сейчас хочу сосредоточить внимание на умелом регулировании дальнего красного, чтобы кусты росли ровно той высоты и формы, который мне хочется, а не им. Ну и сортов побольше попробовать, сейчас пока всю коллекцию не выращу, Джа даст, не остановлюсь

Досвет наше все) раз пішов іншим шляхом. 

Зробив ничку 2.2 довжина 0.3 ширина та висота до 65см. 40см получиоась висота растіх. 40см робочих. 30см займали шихи. Що росло вище то робив переломи. Був разнобой але найліпші результати дали індюки домінанти. Попкорму практично не було так як світла до землі хватало з ізбитком. Таким макаром можна в два- три ряди робити по поличках.) от ще прибумати реверс.. Хоттяя є реверсна гідра! В труби сажати і так в кілька поверхів. То що багато насіння потрібно(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.01.23 Первое  появление

Все эти дни над местом посадки стоял обрезок бутылки (парник) для поднятия влажности, убирал только для фото.
Как и положено, при такой посадке уже сразу на следующий день понятен боевой настрой ореха. Здравствуй, Коломбиана!

1502296389_020_01.thumb.jpg.016af5e54c8e6aaf67d992676881d11b.jpg


21.01.23 Всход и сброс каски

Примерно в два часа дня проверил ситуацию в тенте - побег начал распрямляться, семядоли продолжают освобождаться от скорлупы.

142240133_0(1)2114_12.thumb.jpg.bd3a0c58ac4cf5cc5a71b9b838fa8ab0.jpg

Примерно час назад вернувшись домой сразу подошёл к тенту и решил, что пора включить свет хотя бы на самых малых "оборотах" (20-25% диммера и 40 см подвеса над растением).

295516242_0(3)21.thumb.jpg.ec8fe14e85e45df9e89c2ccad5b8ca2f.jpg

Фото "до", к сожалению, не успел сделать, тк вопрос каска отлетела быстрее ожидаемого.
Дело в том, что открыв тент я увидел картинку, как на фото ниже, но скорлупа ещё была на семядолях (ещё видны остатки плёнки). Поэтому выдавил из пульверизатора несколько капель воды на каску, прыснул в парник воды и установил его сверху...после чего каска сразу упала с растихи. Ну вот, теперь и парник не нужен.
Хоть сегодня и была сброшена каска, считаю этот день "фальшстартом", тк полноценно все процессы заработают только после начала фотосинтеза и раскрытия семядолей.
Завтра немного прикопаю.

85343008_0(2)2120_30.thumb.jpg.3b07ed89f5456e4cc7dd966a4487bbb2.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet там под каской бывает ещё и плёнка которая и не даёт раскрыться семядолям бро. а вот у меня точно фальстарт вышел))) с начала повсходили хвостами вверх лунатики а за тем эта плёнка,одна растиха сбросила а вторая нет,если будет тормозить придётся помогать.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kostia сказал:

@smalinet там под каской бывает ещё и плёнка которая и не даёт раскрыться семядолям бро. а вот у меня точно фальстарт вышел))) с начала повсходили хвостами вверх лунатики а за тем эта плёнка,одна растиха сбросила а вторая нет,если будет тормозить придётся помогать.

 Слежу, бро:drujba: На фото как раз кусок пленки и виден, если сам не сойдет - помогу. Если что в запасе 2 иглы с шприца, у которых кончики крючками загнуты. Один раз было подгнивать начало, когда одна семядоля не смогла её сбросить, поэтому бдю.
А у тебя что-то да, прикол за приколом сыпется, не растет спокойно.
UPD: Аккуратно зубочисткой счистил с обратной стороны семядоли пленку, а остальное само отвалится, как семядоли раскроются

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

Вот это та тема, где особо не заморачивался и несу из грова в гров андеграунд в виде бутылки серной кислоты (аккумуляторной), с расходом 5 капель (шприц 2 мл) на 1 Л воды. Интересные результаты.

Сильными кислотами балуетесь однако) И какие результаты? серный остаток не беспокоил?

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

И что, по твоему мнению, куст успешно справляется с перевариванием еды без зафиксированного неорганической кислотой рН?

Ты знаешь, зная свойства янтарки, я был уверен, что пш (за счет слабой реакции с металлами) пш вообще не будет долго держаться на каком нибудь уровне вообще. Однако, все вышло ровно на оборот. Дополнительные углеводы хорошо мобилизировали азотную составляющую. Само растение аж до самого харва было неубиваемо зеленое. Пило воду и никаких намеков не дефициты или засолы даже не было и близко.

Собственно вот и сам подозреваемый. Карлито. Рос таким изначально по сему и стал подопытным.

Шибко пользы от этого способа, я не заметил. Структура роста была другой. Запах источался скромный. За то много трихом. 

Удалось выяснить наверняка лишь то, что окисляя компоты янтаркой, ничего плохого не случается и эта штука вполне может стать заменителем  других кислот.

IMG_8194.thumb.JPG.83b3cfbcb4a917b076e76c69957357e4.JPG

В идеале, я думаю, что янтаркой стоит начать окислять растворы под сам харвест когда шишки сформировались. К примеру самодельный рипен с янтаркой пойдет отлично. В купе, все это позволит выделить реальную массу трихом.  У меня дозревает куст glueberry OG и я, планирую за пару недель до харва перевести на компоты с янтаркой. По результатам отпишусь есесно)

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

По классике все же хают органические кислоты (янтарку, лимонку) из-за слишком короткого времени снижения рН.

Ну так правильно, слабые кислоты быстро расходуются. 1мл сильной кислоты выделит из металлов значительно больше ионов водорода, чем та же лимонная кислота, которая еще и про распаде образует нерастворимые цитрати, которые растишке совсем не к чему.

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

Правда тут лично у меня мысли приходят, что в субстрате буфер гораздо сильнее единичных поливов и растение само корнями справится

И тут правильно. Что бы втянуть какие то катионы с анионами, растишка корнями окисляет вокруг себя зону. Но тут стоит помнить, что в случае с кокосом, любое подсыхание субстрата = автоматический упадок пш из за энертности кокоса и его не желании отдавать влагу.

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

И у тех же Биобизз рН- основан на лимонной кислоте, что ломает стандарты.

Да нет бро, стандарты как раз на месте) Как никак это органическая штука, рассчитана на добавление в землю с органическими удобрениями. Минералка исключена) Кокос с органикой не дружит прям совсем) В земле то буфер ого го, туда какую кислоту не влей, все равно все невилируется в ту или другую форму. 

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

это ж постоянная подкормка и для расты и для биоты выходит.

А вот, я к стати тоже так думал, что после таких поливов, будет скачек популяции всякой нечисти) Но нет, этого не случилось.  Я начал верх мешков, мульчировать кокосовой мукой. Удивительно, но это радикально уменьшает количество всякой летучей гнуси) Была би микориза внутри, кто знает что бы получилось)

В 20.01.2023 в 11:28, smalinet сказал:

и думал "как интересно, что-то заленился с листовой, снова что ли начать?" :rasta_laugh:

Ты знаешь, растишка конечно любит слегка подзабитый на нее болт) Однако, когда видишь что потенциал на веге прям огонь, ну руки чешутся намазать еще жирнее) Теперь по сути делаю все время акцент именно на обработках б-52)

Скрытый текст

У тебя по сути сейчас вега будет в разгаре и очевидно попрет очень знатно, по сему топай в аптеку и купи цианокобаламин. Это и есть чистый б12. 1 ампулу разводишь на 50-75мл осмоса и регулярно обрабатываешь. Главное взять дюзу мелкую для распыления (от банки с духами подходит не плохо) Позже разщедришься в комментариях от увиденного результата)

 

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ХаПаZz сказал:

И какие результаты? серный остаток не беспокоил?

Вроде нет, наверное тоже от кол-ва зависит, вода у меня мягкая, рН быстро ложится
Про янтарку - интересная информация, если так то как раз самое оно на последние недели

18 часов назад, ХаПаZz сказал:

Да нет бро, стандарты как раз на месте)

Да это скорее о форумных написал) Просто периодически всплывали темы и всем новичкам писали "органические кислоты рН не держат, только неорганика", что со временем очередной раз получило опровержение (но я к этому норм отношусь, всё знать не возможно, а время и развитие идёт)

18 часов назад, ХаПаZz сказал:

скачек популяции всякой нечисти

А триху добавить? Мне то как раз это тем и интересно, что эту еду и полезные микробы ценят

18 часов назад, ХаПаZz сказал:

Ты знаешь, растишка конечно любит слегка подзабитый на нее болт) Однако, когда видишь что потенциал на веге прям огонь, ну руки чешутся намазать еще жирнее) 

Спору нет, согласен полностью :drujba: За ампулами В12 завтра схожу - заинтриговал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец приобрёл шайтан-машину-вапорайзер Volcano Hybrid (сделал себе подарок на прошедшее ДР), и теперь процесс употребления станет ещё вкуснее и культурнее :tyanet: Жму руку клубу пара :drujba:

1674479106283.thumb.jpg.5773da76d09d5651f2bea0b35bed3601.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, smalinet сказал:

Наконец приобрёл шайтан-машину-вапорайзер Volcano Hybrid (сделал себе подарок на прошедшее ДР), и теперь процесс употребления станет ещё вкуснее и культурнее :tyanet: Жму руку клубу пара :drujba:

1674479106283.thumb.jpg.5773da76d09d5651f2bea0b35bed3601.jpg

Бро привет, мягкого дыма, с обновой тебя. 

Расскажи как ощущения ? стоит эта штука своих денег, знаю она дорогущая капец, а мнения разные ходят. Хочу узнать твоё мнение.

Как она в сравнении со старым добрым "водяным"  :respect::giggling::eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...