Перейти к публикации

Как вырастить супергероиню или сатива снова в деле! Colombian Jack (Kannabia)/LED 180W/AN/coco/40х40 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
  • smalinet changed the title to Как вырастить супергероиню или сатива снова в деле! Colombian Jack (Kannabia)/LED 180W/AN/coco/40х40
Конец гроурепорта
17 часов назад, HapKoz сказал:

Бро привет, мягкого дыма, с обновой тебя. 

Расскажи как ощущения ? стоит эта штука своих денег, знаю она дорогущая капец, а мнения разные ходят. Хочу узнать твоё мнение.

Как она в сравнении со старым добрым "водяным"  :respect::giggling::eyes:

Спасибо, бро :drujba:
Прекрасно понимаю, что мнения точно ходят разные. Тут всё зависит от толика и чего ждешь от этой штуки.
Если брать силу, то "водяной" сделает Вулкан (вапорайзеры в целом), особенно по начальным минутам, поэтому если ожидать от него эффекта "накроет круче водного" то разочаруешься (или толик такой, что уже прут только еда и экстракты). Но тут как стакан водки и бокал вина сравнивать. Давай немного в подробностях.
Я уважаю различные способы и девайсы, всему своё время и места. В основном курю бонгом (раньше водяным, но потом на бонг перешли, тк у водяного преимущество в том, что в легкие дым закачиваешь, но блин кашель и водник с колбой 500-800 мл полностью нивелирует это преимущество, а эффект с бонга имхо не уступает водяному), но в разных ситуациях использую разные девайсы. На рыбалочке збс блант - тлеет медленно, можно и покурить и пока поклевка тлеет медленно. На даче и свежем воздухе с друганами - косяки/джоинты тема. Дома, когда хочу убиться апатичным индюшным эффектом - бонг тема.
Но как стал выращивать разную траву и самое главное хорошего домашнего качества (а не "жричодали"), стал подмечать что аромат то штука интересная, особенно у некоторых сортов действительно даже с бонга на выдохе чувствуются сладкие оттенки.
Поэтому первым вапором взял Ald Amaze - ну так, тянется очень тяжко- самый главный минус из-за которого не советую, из преимуществ - дешево, похоже на вейп и можно дымить на улице в стороне от толпы (сейчас как раз много вейперов и менты не дергаются), тк запах ну может на метр-два и не такой едучий как с дыма. 
Вторым взял DinaVap 2021 и тут уже вошёл в мир вапорайзеров. Поэтому если есть мысли попробовать вапорайзинг - потраться на него. Он дает весьма достойный (на 80-90% от Вулкана) качество дыма и в целом понимание катит тебе вапор или нет. Мне вкатил и стал копить.
Вулкан же просто может накурить и слона за счет вместительной камеры (которую чаще всего наполняешь на половину) и пакетов, которые остывают до комнатной температуры и вдыхаешь полные легкие холодного пара. И так пакета три. И усё, хочется как после бонга присесть.
Сам хай более сативный-дневной и чистый и не дает аппатично- безразличного состояния. Для сравнения после вапорайзера дунул из бонга аналогичное кол-во. Так вот. Хай сильнее только первые минут 10-15 за счет того, что от открытого огня идёт в т.ч. некоторое отравление продуктами горения, это не то, чтобы критично, но временное кислородное голодание дает сильный вход в хай (когда после покура сильной травы порой голову опускаешь от давления), а затем он точно такой же по силе и ощущениям, что и спустя минут 15 после покура с бонга и длительно аналогична.
А вот вкусовые ощущения это именно то, ради чего даже желание толик подсбросить появилось. То чувство, когда ты куришь и на выдохе как после какого-нибудь леденца ароматы. Особенно заходит накачать мешок на половину на 150-160 чтобы все ароматы с ТГК вышли, а потом вжарить 220 чтобы уже все активные до конца додавить и во рту на выдохе привкус меда, сладостей  - вот та вся хрень, что производители пишут в описании сортов и не чувствуешь при ином способе употребления. И если с Дины на плотный покур не хватает одного контейнера  или скорее равномерного "дыхания" (тк на Вулкане в режиме "кальяна" т.е. с трубкой заметил, что не такая плотность и глубина когда сам тянешь, а мешки надувает  помпа с выверенной скоростью), то вот мешок дыма служит просто пушкой-бомбой, особенно когда можешь купить рукав для запекания (дешман-вариант, они как раз являются полным аналогом по температуре) и сделать баллон своего размера).
В общем это не способ на тему "сильнее" это способ на тему расширений ощущения от курения, поэтому мой совет всем, кто хочет попробовать качественный пар, но не хочет сразу покупать дорогие стационарники - купите DinaVap и пробуйте. Если поймете, что ваше - Вулкан будет на фоне Дины как бонг и пипетка. Если же Дина вызовет мнение "чёт херня" - Вулкан воспламенить только одно место потраченными впустую 500-600 евро.
P.S. Лайфхак в режиме "кальян" - использование помпы. Качает она медленно (в тему того, что сопротивлением воздуха попортить не должен) как раз как режим "водник" с активной закачкой дыма в легкие. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.23 День 1

1(1).thumb.jpg.fd9aeaf70a5d66fd6794d58fa79e130c.jpg1(2).thumb.jpg.94851927d4a76fc2d61fea3d95302b79.jpg

23.01.23 День 2

2(1).thumb.jpg.69cd63576784e7099d5558df6acf0d73.jpg2(2).thumb.jpg.eab68238d50085bed684b4928cba0e9b.jpg

24.01.23 День 3

Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

1(1)

22.01

Первый день – прыснул пульвиком, снял пленку с листа зубочисткой до конца

-

-

2

23.01

-

-

-

3

24.01

по листу 50 мл воды + 0,1 мл В-52 + 1 мл В-12(цианокобаламин)

Компот 1,5 Л вода+1 мл CalMag +1 мл Grow А/В+ 2 мл  Canna Rhizotonic+3 мл Voodoo+ 2,5 мл DN +8кк+700млводы


470/6,3 


340/-  120 мл

Рождение новой суперзвезды произошло, тент не сколлапсировал,, кокос пополам не треснул - да начнутся тренировки!
В первый день таки освободил до конца одну из семядолей от оков  плёнки , оставшейся от каски. Метод всё тот же - смочить водой и минут через 5 аккуратно свезти с семядоли краешком зубочистки.
Во второй не происходило ничего интересного, а вот сегодня решил ввести в программу тренировок листовую обработку. Бомбить Коломбиану буду всеми доступными витаминами группы В в виде стима В-52 и витамина В12 в ампулах.
Так что качать начинаю с младенчества 💪
Сегодня же заодно полил - на фото растихе жарковато. После полива температура спала и ожидаю завтра хорошего тургора (особенно сколько воды влил). В плане кормежки - база Сенси коко от AN на первую неделю, немного КалМаг (тк вода мягкая), органика Ризотоник и бактерии в форме Сока Вуду от Адванседов и стимулятор Fulvic. Шведский стол накрыт - теперь ей осталось есть, а мне потирать руки и ждать дня начала LST.
Свет на вегетации планирую держать в режиме 20/4 тк вега навряд ли будет длиннее, чем пара недель, чтобы и задорный характер сативы поправить, и обойтись минимальным насилием над растением на стадии предцвета, и выжать с веги по максимуму, уменьшив вытягивание. Far Red первые две недели будет работать вместе с  основным светом для стимуляции корнеобразования.
В плане подсыпания кокос закончился, поэтому Джек будет расти немного длинноногой, правда с такой структурой первоначальный этап LST легче пройдет, тк гну резко и сразу в горизоталь, а таким мачтам всегда полегче ложиться на бок, чем приземистым.

3(1).thumb.jpg.28d9322c9e8b3ec16a9f4a47899f4283.jpg3(2).thumb.jpg.a81ec905622259314c784e2098e287c0.jpg3(3).thumb.jpg.551e8742a44d97c7430de8c87e0b96c9.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, smalinet сказал:

Спасибо, бро :drujba:
Прекрасно понимаю, что мнения точно ходят разные. Тут всё зависит от толика и чего ждешь от этой штуки.
Если брать силу, то "водяной" сделает Вулкан (вапорайзеры в целом), особенно по начальным минутам, поэтому если ожидать от него эффекта "накроет круче водного" то разочаруешься (или толик такой, что уже прут только еда и экстракты). Но тут как стакан водки и бокал вина сравнивать. Давай немного в подробностях.
Я уважаю различные способы и девайсы, всему своё время и места. В основном курю бонгом (раньше водяным, но потом на бонг перешли, тк у водяного преимущество в том, что в легкие дым закачиваешь, но блин кашель и водник с колбой 500-800 мл полностью нивелирует это преимущество, а эффект с бонга имхо не уступает водяному), но в разных ситуациях использую разные девайсы. На рыбалочке збс блант - тлеет медленно, можно и покурить и пока поклевка тлеет медленно. На даче и свежем воздухе с друганами - косяки/джоинты тема. Дома, когда хочу убиться апатичным индюшным эффектом - бонг тема.
Но как стал выращивать разную траву и самое главное хорошего домашнего качества (а не "жричодали"), стал подмечать что аромат то штука интересная, особенно у некоторых сортов действительно даже с бонга на выдохе чувствуются сладкие оттенки.
Поэтому первым вапором взял Ald Amaze - ну так, тянется очень тяжко- самый главный минус из-за которого не советую, из преимуществ - дешево, похоже на вейп и можно дымить на улице в стороне от толпы (сейчас как раз много вейперов и менты не дергаются), тк запах ну может на метр-два и не такой едучий как с дыма. 
Вторым взял DinaVap 2021 и тут уже вошёл в мир вапорайзеров. Поэтому если есть мысли попробовать вапорайзинг - потраться на него. Он дает весьма достойный (на 80-90% от Вулкана) качество дыма и в целом понимание катит тебе вапор или нет. Мне вкатил и стал копить.
Вулкан же просто может накурить и слона за счет вместительной камеры (которую чаще всего наполняешь на половину) и пакетов, которые остывают до комнатной температуры и вдыхаешь полные легкие холодного пара. И так пакета три. И усё, хочется как после бонга присесть.
Сам хай более сативный-дневной и чистый и не дает аппатично- безразличного состояния. Для сравнения после вапорайзера дунул из бонга аналогичное кол-во. Так вот. Хай сильнее только первые минут 10-15 за счет того, что от открытого огня идёт в т.ч. некоторое отравление продуктами горения, это не то, чтобы критично, но временное кислородное голодание дает сильный вход в хай (когда после покура сильной травы порой голову опускаешь от давления), а затем он точно такой же по силе и ощущениям, что и спустя минут 15 после покура с бонга и длительно аналогична.
А вот вкусовые ощущения это именно то, ради чего даже желание толик подсбросить появилось. То чувство, когда ты куришь и на выдохе как после какого-нибудь леденца ароматы. Особенно заходит накачать мешок на половину на 150-160 чтобы все ароматы с ТГК вышли, а потом вжарить 220 чтобы уже все активные до конца додавить и во рту на выдохе привкус меда, сладостей  - вот та вся хрень, что производители пишут в описании сортов и не чувствуешь при ином способе употребления. И если с Дины на плотный покур не хватает одного контейнера  или скорее равномерного "дыхания" (тк на Вулкане в режиме "кальяна" т.е. с трубкой заметил, что не такая плотность и глубина когда сам тянешь, а мешки надувает  помпа с выверенной скоростью), то вот мешок дыма служит просто пушкой-бомбой, особенно когда можешь купить рукав для запекания (дешман-вариант, они как раз являются полным аналогом по температуре) и сделать баллон своего размера).
В общем это не способ на тему "сильнее" это способ на тему расширений ощущения от курения, поэтому мой совет всем, кто хочет попробовать качественный пар, но не хочет сразу покупать дорогие стационарники - купите DinaVap и пробуйте. Если поймете, что ваше - Вулкан будет на фоне Дины как бонг и пипетка. Если же Дина вызовет мнение "чёт херня" - Вулкан воспламенить только одно место потраченными впустую 500-600 евро.
P.S. Лайфхак в режиме "кальян" - использование помпы. Качает она медленно (в тему того, что сопротивлением воздуха попортить не должен) как раз как режим "водник" с активной закачкой дыма в легкие. 

Спасибо за ответ бро, умеешь подметить мелочи.

Я засматриваюсь на tinymight

Интересует больше портатипортативность устройства. 

Было интересно как ощущения, короче как я понял вешь нужная чуть теряешь в силе зато в ощущения прибовляешь.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HapKoz сказал:

Я засматриваюсь на tinymight

Интересует больше портатипортативность устройства.

Выглядит интересно. Посмотри ещё Reddit отзывы обязательно. Там достаточно большие ветки про вапорайзеры.
Портативных моделей много, но, как понимаю, там и выбирать повнимательнее нужно, тк за 130-140 евро попадаются модели, которые не особо радуют владельцев.

5 часов назад, HapKoz сказал:

Было интересно как ощущения, короче как я понял вешь нужная чуть теряешь в силе зато в ощущения прибовляешь.

Да, так и есть. Причем вчера вечером с бонга покурил вместо Вулкана, ну да, посильнее чутка именно в плане размазывающего эффекта, но после вкуса вапора обычным дымом давится начинаешь. Вот это, кстати, неожиданно было, что буквально через пару суток привыкаешь к прохладному пару и вкусу травы, после которых вроде бы привычный и проверенный бонг начинает из-за привкуса отталкивать.
И ощущения на следующий день другие. С сильных сортов порой если перекурить, на следующий день как мысли с утра как в меду, лень (травяное похмелье), здесь же как огурец себя чухаешь и наоборот желание всё успеть.
С сативой хорошо себя раскрыл. Бонг всё равно немного лишнего наваливает, а вот через вапор ну как энергетика попил, нет ощущения удара мешком по голове.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать канна-масла из растительного, взял 10 гр ОГ и 15 гр сахарного трима.
Декарбоксилировал полчаса при 130 в банке с металлической крышкой - всё ок (хотел сделать на растительном), прожарилась.
К сожалению для добавки масла пришлось переместить в банку 0,5 с классической крышкой для закруток. Погуглил - 120 выдержать должна.
Поставил на 2 часа на 120. Через час прихожу - крышка успешно "скукожилась" внутрь банки. АЪапъхцлъ сзле0фвчц - на 90% уверен, что стоит теперь выкинуть (хотя всё равно поставил доделываться, просто прикрыв металлической).
Блин, видимо пища это не моё, чёт каждый раз не без приколов.
Ладно, заметил вроде быстро, всё равно попробую разок травануться.
@kostia, бро, пытался в твой рецепт, заменив кокосовое растительным, но как всегда)

Скрытый текст

если нельзя курить можно через желудок,только смотри трип будет долгим. можно сварить масла кокосового и по чуть чуть употреблять,не знаю какой у тебя толер ,мне хватает чайной ложки на день чтобы чухать себя нормально,берёшь на стакан масла 8....10 грамм ших,беру обычно вот такую вот банку масла в ней 2 стакана масла ,значит надо взять 16....20 грамм сырья . перед тем как варить масло если будешь просто есть его как я ,а не готовить с него печеньки шишки надо активировать чтобы пёрло через желудок для этого раскрашиваешь мелко шишки и на листик или как я в банку с закруткой чтобы запаха не было и ставишь в духовку и включаешь 130 градусов темпу на пол часа,за тем надо то что получилось с банки вытряхнуть в миску залить всё это дело маслом и опять в духовку на 2 часа при темпе 110...120 градусов,через 2часа надо процедить от жмыха и можно употреблять.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet так у меня и банка под это дело специально подготовлена ,с крышки удалён уплотнитель чтобы он не плавился и 2 слоя фольги всегда подкладываю под крышку ,да и масло всё таки кокосовое подходит под это дело намного лучше растительного потому что оно не википает и не пригорает.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

что стоит теперь выкинуть

 

1 час назад, smalinet сказал:

классической крышкой для закруток

ты наверное с консервацией никогда дел не имел, в моем понимании классическая крышка для консервации вот как выглядит IMG_20230125_132206_1.thumb.jpg.532f6febd3b436f3b213527534de3084.jpg

речь о пластмассовой? 

они подходят для транспортировки или недолгого холодного хранения.. погугли  "растворимость полиэтилентерефталата (ПЭТ) в масле например..думаю ниче страшного не произошло.. 

ты в чем готовишь, в мультиварке ?если в электродуховке то лучше пользоваться термометром,встроенные часто очень сильно врут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

пища это не моё

просто первый блин часто комом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kostia сказал:

с крышки удалён уплотнитель чтобы он не плавился и 2 слоя фольги всегда подкладываю под крышку ,да и масло всё таки кокосовое подходит под это дело намного лучше растительного потому что оно не википает и не пригорает

Век живи, век учись, в следующий раз на кокосовом попробую, уже несколько человек посоветовали

31 минуту назад, синоптик сказал:

ты наверное с консервацией никогда дел не имел, в моем понимании классическая крышка для консервации вот как выглядит

В попыхах писал, и так и не смог просто нормально "крышка ПЭТ" написать) А так сам не консервировал, но тема знакомая - чаще расконсервирую :giggling:, сам бы о такой подумал при фразе "закаток"

34 минуты назад, синоптик сказал:

"растворимость полиэтилентерефталата (ПЭТ) в масле например..думаю ниче страшного не произошло.. 

Попробуем, а там видно будет, половину-ложку чайную влил в себя сейчас...

36 минут назад, синоптик сказал:

ты в чем готовишь, в мультиварке ?если в электродуховке то лучше пользоваться термометром,встроенные часто очень сильно врут.

В духовке, и наверное так и есть. В мультиварке гипотетически можно, но не без нюансов - там температура не пишется, только давление и время регулируются (производитель предпочел скрыть инфу). В моем представлении должно быть 120 под давлением, но как уже подсказал интернет - ошибаюсь, в современных мб вполне и выше. Поэтому если только по такому рецепту в микроволновке на 100 гр, правда по времени очень солидно выходит

Скрытый текст

Берем банку поллитрушку , 20 грамм шишек( можно больше , от эффекта может быть не до смеха)) , 200 грамм подсолнечного масла .Крошим бошки до состояния "труха". Кладем в банку заливаем маслом .Закручиваем банку .Ставим на плиту кастрюлю с водой , доводим до кипения .Банку со стафом в кипяток , варим 8 часов . Достаем банку , отцеживаем , отжимаем стаф. НА выходе получаем 190 грамм масла которое способно заставить задуматься даже самого опытного растамана .Плюс ко всему на вид оно остается как обычное подсолнечное масло+ немного запаха не характерного .Но не стоит относиться к нему легкомысленно . 2 столовых весла в салат вывели меня на орбиту во тьму и одиночество на 6 часов .

 

37 минут назад, синоптик сказал:

просто первый блин часто комом

Он не первый :giggling: Хотя тут уже фактор неожиданности  сыграл (оказался дезинформирован), теперь просто знаю "использовать железо и стекло", без вариантов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

духовке

Я очень много употребляю через желудок..наверное потому что ни один вапорайзер или косяк не выдаст 11-гидрокси-ТГК,только наша тушка, а я его очень люблю,зтот самый 11-OH-THC ..так вот первое что я приобрел ,когда узнал слово"декарбоксилирование" это термометр, стеклянный на 150цельсия. Решил проверить точность духовки,выставил на 130, заглянул через время - термометр лопнул.такая вот точность,духовка правда старенькая,не электронное табло.а в приготовлении "съестного" очень важно температуру и время обработки мониторить,от этого эффект зависит.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TEONANACTL сказал:

Решил проверить точность духовки,выставил на 130, заглянул через время - термометр лопнул

Вот-вот, так и у меня крышка не должна была на 120 расплавиться, это температура автоклава...
Всё верно, похоже нужно термометр приобрести. Духовка в плите сломалась, пользуюсь Bosch 90-х годов, гибридом микроволновка-духовка. Скорее всего с температурой швах, нужно термометр приобретать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крче, попробовал немножечко токсино-масла (полчайной). Эффект ну сатива сативой, как грамм грибов по ощущениям - от эйфории просто распирает как шарик, сижу и лыбу давлю, но доедать, конечно, не буду :tyanet:
В следующий раз всё же не поленюсь сделать на кокосовом и купить термометр пищевой (кажись духовка врёт по температуре) И нафиг листья, лучше только на бошках, а то запах от листвы не очень, вся кухня теперь сандаловыми благовониями пахнет :giggling:
С листьев лучше трихомы отобью

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TEONANACTL сказал:

 

Хуясе 

Какие люди. Я уже думал шо ты умер.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.23 День 4

4(1).thumb.jpg.76e41b063fecf678801153d92053f63f.jpg4(2).thumb.jpg.d68f51eec7dfd2b25a32cdd7ddea4058.jpg4(3).thumb.jpg.c03b63e84117d734faf2dc7dc7f1fe6e.jpg

 

26.01.23 День 5

5(1).thumb.jpg.f0d78e763dc9c12e64fdfb44a519305d.jpg5(2).thumb.jpg.6b6e6e2a88155634434c6da53b2e2147.jpg

 

27.01.23 День 6

Полив

Скрытый текст

День

Дата

Компоненты

Вход   ppm / рН

Выход   ppm / рН

 

4

25.01

по листу 50 мл воды + 0,1 мл В-52 + 1 мл В-12(цианокобаламин)

-

-

5

26.01

по листу 50 мл воды + 0,1 мл В-52 + 1 мл В-12(цианокобаламин)

-

-

6

27.01

по листу 50 мл воды + 0,1 мл В-52 + 1 мл В-12(цианокобаламин)

-

-

В лагере подготовки супергероинь дела идут своим неспешным ходом - Джек наращивает корешок, поэтому ботва лезет  в темпе, вполне соответствующему текущему дню развития. 
В плане питания ничего нового - завтра следующий полив (чую с таким кол-вом перлита и влажностью вероятность перелива меньше, чем обычно), а последние 3 дня обработка витаминами группы В по листу.
С влажностью небольшие проблемки - 25% по умолчанию, поднимаю до 40% увлажнителем. К такому решению пришёл вчера, всё-таки малые любят побольше влажности.
Так что жду, когда день на 10 нарастут корешки, и вершки резко рванут в рост :weedsport2:

6(1).thumb.jpg.db177e3945e16efc058e892fb480f988.jpg6(2).thumb.jpg.3cba0c1f3a809e56d38a41b3eae57441.jpg6(3).thumb.jpg.69a256440936db8e07f1a7bbbfd7fe3b.jpg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet   удачного грова :peace:

@TEONANACTL   бро,рад видеть,давненько тебя не было  :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня спасибо, бро, без удачи никак :drujba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HapKoz по теме вапорайзеров списался на нескольких форумах и похоже если у тебя толик средний и выше - портативные все плюс-минус на одном середнячковом уровне прут (речь шла о модели Mighty+), а если нужны мощные ощущения - только стационарники, которые побеждают за счет кол-ва разово вдыхаемого пара.
Тоже думал на тему портативных, но теперь пожалуй оставлю вапорайзинг в виде Вулкана для дома, а в дорогу девайсы попроще. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с этой недели сделать перерыв после примерно 2-3 лет практически ежедневного употребления, так как появилась необходимость собрать все внутренние ресурсы (особенно память), да и за последние пару-тройку месяцев толик возрос раза в 3 и эффект стал смазанным.
Первый день прошёл немного нервозно, вечером энергии гораздо больше обычного. Чувствую, что не хватает гормона удовольствия - начал заменять марью физкультурой. Как хочется дунуть - разминка, если сильно - уже физ нагрузка.
В этот момент вспоминаю фразу "трава это наркотик тоже", а потом думаю, что в целом на кофе с утра подсел не меньше, поэтому не буду умничать по данному поводу - раз решил, значит почищусь, тем более представляю как порвёт вкусный пар с Вулкана после передышки.
Держу траву буквально под рукой, чтобы точно отбить синдром "собаки Павлова" - "захотел расслабиться - дунул".
Хорошо, что друган так же поддержал, ибо уже эффекты от сортов стали смазаны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@массяня ,@SSLab :drujba:

Макс, если дома- трымайся,но пасаран

43 минуты назад, smalinet сказал:

разминка

Смотри аккуратней,а то через неделю психологическая зависимость,потом вместо :roll: отжиматься будешь, без фанатизма:smile:

@smalinet "мы есть то что мы едим", сказал один грек..правильное питание тоже может" торкать"

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TEONANACTL сказал:

Смотри аккуратней,а то через неделю психологическая зависимость,потом вместо :roll: отжиматься будешь, без фанатизма:smile:

Это уже другая крайность :giggling:  Без, бро, культура потребления и физическая должны быть культурными :drujba:

22 минуты назад, TEONANACTL сказал:

"мы есть то что мы едим", сказал один грек..правильное питание тоже может" торкать"

Шутки на тему "есть людей" Да, всё в комбинации работает - в здоровом теле здоровый дух. Тут мне кажется каждый сам за себя чухает в плане перерывов и ощущений. У меня натура с ленцой и поэтому когда нужно собраться - лучше сделать паузу, а потом как всё снова ровно - можно уже подрасслабиться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TEONANACTL сказал:

Макс, если дома- трымайся,но пасаран

:drujba:   ...дома ,трымаемось :rasta_peace:

рs : курить я таки бросил)) 

 

1 час назад, smalinet сказал:

Решил с этой недели сделать перерыв после примерно 2-3 лет

...чес слово, не "осуждаю" канеш )) ну трохи не догоняю эти попуски,я как гровить начал,(13-14гг) ни разу нее попускался,смысла не бачу,мне под махоркой как то мир проще)) а тем паче щас :demon2:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, массяня сказал:

ну трохи не догоняю эти попуски,я как гровить начал,(13-14гг) ни разу нее попускался,смысла не бачу,мне под махоркой как то мир проще)) а тем паче щас

Согласен, бро :drujba:Тут имхо только от своих ощущений отталкиваться, без обязаловки и высшего смысла - у каждого свой комфортный толик.
Мыслю так же, но вот сейчас чувствую, что вместо того чтобы сосредоточиться, в голове паразитическая мысль "А может лучше пыхнуть?".
Вот мне именно этот момент не нравится - отвлекает (не должен быть пых самоцелью), поэтому попуск. В выхи себя огорчил как раз таким поступком, вот и решил "Раз контроль потерял - покури, пока впитываешь знания, бамбук".
Ну и сам эксперимент интересен, как потом накроет, если не курить некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, smalinet said:

Согласен, бро :drujba:Тут имхо только от своих ощущений отталкиваться, без обязаловки и высшего смысла - у каждого свой комфортный толик.
Мыслю так же, но вот сейчас чувствую, что вместо того чтобы сосредоточиться, в голове паразитическая мысль "А может лучше пыхнуть?".
Вот мне именно этот момент не нравится - отвлекает (не должен быть пых самоцелью), поэтому попуск. В выхи себя огорчил как раз таким поступком, вот и решил "Раз контроль потерял - покури, пока впитываешь знания, бамбук".
Ну и сам эксперимент интересен, как потом накроет, если не курить некоторое время.

вообще с работой хорошо совмещать дудку если полный день работаешь, т.к усталому нужно не много после работы)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rhymer сказал:

вообще с работой хорошо совмещать дудку если полный день работаешь, т.к усталому нужно не много после работы)

Категорично согласен:drujba:, и я так привык, что работа-вечером пых. А тут на пару месяцев халтурка была с друганом, так вот и раскурился с самого утра под дудкой. Сейчас снова у каждого свои планы и пора на обычный график уходить. Только места нет, нужно совершенно новое изучать.
Вот и хочу просто толик сбить, чтобы снова разок-другой в день (после работы) и по выхам.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, smalinet said:

Категорично согласен:drujba:, и я так привык, что работа-вечером пых. А тут на пару месяцев халтурка была с друганом, так вот и раскурился с самого утра под дудкой. Сейчас снова у каждого свои планы и пора на обычный график уходить. Только места нет, нужно совершенно новое изучать.
Вот и хочу просто толик сбить, чтобы снова разок-другой в день (после работы) и по выхам.

ох ,с утра напалиться такая ошибка всегда была у меня, когда ещё какие-то дела проходит некоторое время и ты овощ, а дуть ещё вообще не вариант и весь день по пизде....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...