Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня

Дядьки, тьоткі), така тєма... купив хатинку в пгт. в планах підняти раз і на все життя в ауті на 50 широті... але в мене проблема з землею, куди не глянь глиняста дуже(( Порадьте будь ласка що добавити, з чим змішати, щоб нормально було. Да і взагалі... можливло хтось вирощував на такій землі... Відгукніться... Купувати землю не буду! Тому що дуже багато прийдеться! Набрав сьогодні для того щоб сапробувати чи буде хоча б рости... Може торфу камаз завезти і змішати???

 

 

 

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейСынВолоди я би викопав величенькі ямки і завіз би туди землі з листяного лісу або лугу (там де росте конюшина чи просто висока трава) - верхній шар. Можна додати агроперліту із дешевих матеріалів. Або садити у горщики на коко/покупній землі, багато з форумчан влітку так роблять.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@АндрейСынВолоди я би викопав величенькі ямки і завіз би туди землі з листяного лісу або лугу (там де росте конюшина чи просто висока трава) - верхній шар. Можна додати агроперліту із дешевих матеріалів. Або садити у горщики на коко/покупній землі, багато з форумчан влітку так роблять.

Чуєр Бро, так то воно все так, згідний з тобою , але! Корені ж не в глиб ростуть!!! Маєш взагалі досвід вирощування в ауті?

  • Like +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АндрейСынВолоди сказал:

 Маєш взагалі досвід вирощування в ауті?

Так маю на чорноземі та дикий лісо-степ. Та і взагалі є досвід вирощування різних культур)

1 час назад, АндрейСынВолоди сказал:

але! Корені ж не в глиб ростуть!!!

так я ж і кажу, зробити лунки. Якого розміру вони будуть це вже скільки землі привезеш. Я б робив 50-100 л мінімум на кущ.

12 часов назад, АндрейСынВолоди сказал:

Може торфу камаз завезти і змішати???

це ж серйозні наміри, думаю, якщо завезти камаз чорнозему то вистачить на твій задум) змішати також гарна думка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видали фото з тату, та фото з місцевістью хати бро, моя порада... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mangoostX сказал:

видали фото з тату, та фото з місцевістью хати бро, моя порада... 

А для чого?) 

  • Не понравилось 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 12:43, АндрейСынВолоди сказал:

в планах підняти раз і на все життя в ауті на 50 широті

это как, чтобы шишла на всю жизнь хватило ? :smile:

 

В 20.01.2023 в 12:43, АндрейСынВолоди сказал:

Купувати землю не буду! Тому що дуже багато прийдеться!

как то не совсем понятно, дом купил, а на пару-тройку лунок нет денег :hm:

сделай штук 5 нормальных лунок, купи туда земли, перлита и тд и сади фаст версии :jahwatering:

если всё по уму сделать, то с 5ти фэмок соберёшь нормально шишек :weedbush: чем насажаешь непонятно чего непонятно куда, проебёшься и соберёшь... :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лазаренко сказал:

это как, чтобы шишла на всю жизнь хватило ?

Да Лазаренко Іменно! Якщо все буде рівно, то буду гровить в подальшому тільки для душі... віддам свої днати... якщо будуть треба комусь, візьму собі щось в кастамана на палатку 120*60 і буду дуть те що літом виросло.

Про які п'ять лунок ти говориш?!

Бро, я дуже багато курю! Мабуть десять йолок двох метрових на рік))

В планах виростити шт. 100

Насіння в мене хватає хорошого, від наших, з форуму да і не тільки) І це не не понятно що! Вже встиг в індорі перевірити! Велике дякую @НиколаФламель в нього найкраще з всього що я пробував від мєсних!!! 

 

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АндрейСынВолоди сказал:

В планах виростити шт. 100

Ой не треба, бро!

З приводу землі. Про лунки вже написано вище. Копай і заповнюй чим завгодно. А щоб покращити загальний стан грунтів використовуй мульчування.  Вже роки через три не скажеш, що там глина була.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АндрейСынВолоди сказал:

Про які п'ять лунок ти говориш?!

Бро, я дуже багато курю! Мабуть десять йолок двох метрових на рік))

В планах виростити шт. 100

что тут скажешь.....весёлый ты парень АндрейсынВовы :giggling:

удачи тебе в твоём нелёгком деле :peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2023 в 05:22, АндрейСынВолоди сказав:

А для чого?) 

Щоб не прийшли нежданчиком  як будеш  гровити  чи захарвиш. 

Безпека і конфіденційності багато не буває  в цьому  ділі. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Irokezzz сказал:

Щоб не прийшли нежданчиком  як будеш  гровити  чи захарвиш. 

Безпека і конфіденційності багато не буває  в цьому  ділі. 

Якщо прийдуть Бро то разом накуримся і підуть)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:peace:,планы у тебя будь здоров,но на всю жизнь не запасешься,а вот головняка нажить можешь.Подумай о безопасности,и это касается не только визуальной маскировки,на цвете запах будет такой стоять,что пол поселка учует.
Непосредственно по сути твоего вопроса.Сталкивался с подобной проблемой,только вместо твоей глины,был песок.Казалось земля как пух,легко копается,но оказалось что при этом она очень херово впитует воду,это я понял когда растения были уже взрослыми,и полив был 5л+.Вобщем растения росли мелкими,хоть и прикармливал всякими ништяками.Проблема решилась легко,-поехал в посадку,где росли ясени,клены и акации,убрал верхний слой(примерно 7-8 см),а дальше,(примерно на штык лопаты)набирал в мешки и завозил к месту грова.Специфика была такой,что высокие растения были бы палевом,т.к. это были дачные участки и заборов между ними не было(размежевывалось тупо проволокой).По этому на лунку использовал от трети до половины мешка,немного добавляя местного грунта.Время прибывания на этой локации было ограничено,по этому тренингов ни каких небыло,но несмотря на то,что это были автики,урожай увеличился в 2-3 раза.Пробовал просто заряжать лунку(куряк,костная,рыбная мука,коровяк),но без добавления привозного грунта,должного результата это не дало,ввиду херовой влагопроницаемости.

Удачи.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт. @ХотабычБро, дуже багато думав над цим всим. Прийняв рішення будувати теплицю 10х4 і висотою 2.5м. Вирощувати буду в бегах, а землі наберу в посадці як ти і написав, змішаю з торфом, перлітом і думаю буде норм. Купувати не варіант. Сів порахував, дуже великі затрати на полікарбонат, метал для каркасу, цемент, щебінь, пісок, ліс + ще ж рослини кормити потрібно. Хоча б на землі трохи зекономилю)

Дякую за розширену відповідь!

  • Like +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АндрейСынВолоди сказал:

полікарбонат

нормальная пленка 2+года держится.за два сезона многое может измениться...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, синоптик сказал:

нормальная пленка 2+года держится.за два сезона многое может измениться...

Братан, тепличку дружина профінансувати хоче)) В подальшому там будуть огірочки, помідорчикі, перчикі і т.д... Тільки цим доведеться мені займатися... Вона створена для любви)) Вона так говорить))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АндрейСынВолоди сказал:

Привіт. @ХотабычБро, дуже багато думав над цим всим. Прийняв рішення будувати теплицю 10х4 і висотою 2.5м. Вирощувати буду в бегах, а землі наберу в посадці як ти і написав, змішаю з торфом, перлітом і думаю буде норм. Купувати не варіант. Сів порахував, дуже великі затрати на полікарбонат, метал для каркасу, цемент, щебінь, пісок, ліс + ще ж рослини кормити потрібно. Хоча б на землі трохи зекономилю)

Дякую за розширену відповідь!

Теплица это класная тема(моя мечта),на твоей широте можно будет и фотики попробовать поднять,особенно если заморочиться с затемнением.А вот на счет бегов…дело конечно хозяйское,но на мой взгляд,кроме того что их можно перенести или обособить грунт от окружающей среды,толка особого нет.Не знаю сколько они стоят,но вместо них можно использовать мешки от сахара или муки,предвврительно убрав целофан,наверняка будет дешевле.Я не спец по карбонату,но видел как через 3-4 года,после установки его вместо крыши(автобус остановка),он превратился в полопаную,дырявую хуету(возможно дешёвка),но факт остается фактом.В общем я бы согласился с синоптиком на счет пленки(есть варики с агроволокном),но то что будет дешевле в разы,это точно.Ну и на последок;ты упоминал о корме для растих…плюс аута в том и состоит,что можно практически ни чего,кроме своего труда,не вкладывать,используя дары природы.Отходы жизнедеятельности птиц и крс дают отличные настойки,равно как и из рыбы,трав и некоторых пищевых отходов.Органика в ауте рулит,да и продукт как говорится без химии,наверняка менее вреден.

П.с. выбор в любом случае остается за тобой,а был ли он правильным,покажет полученный результат.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 12:43, АндрейСынВолоди сказал:

Доброго дня

Дядьки, тьоткі), така тєма... купив хатинку в пгт. в планах підняти раз і на все життя в ауті на 50 широті... але в мене проблема з землею, куди не глянь глиняста дуже(( Порадьте будь ласка що добавити, з чим змішати, щоб нормально було. Да і взагалі... можливло хтось вирощував на такій землі... Відгукніться... Купувати землю не буду! Тому що дуже багато прийдеться! Набрав сьогодні для того щоб сапробувати чи буде хоча б рости... Може торфу камаз завезти і змішати???

16737819162188519421530889791122.thumb.jpg.b157172e3e5e6a8d27e391b12bcd7036.jpg

20230120_121251.jpg

20230120_121154.jpg

При добавлении в лунку 2-4 ведер перегноя эта земля даст хороший урожай. :jahwatering::weedbush:

@АндрейСынВолоди Задумка у тебя очень стремная, на том месте что на фото я точно бы не садил, та и вообще у себя во дворе сейчас садить себе дороже.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur Старий, да кому я нафіг нада... Місце хороше... Сонячне, забор високий ще і тепличку там поставлю.

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АндрейСынВолоди сказал:

Старий, да кому я нафіг нада...

Я тоже так думал до поры до времени........, но дело хозяйское. :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АндрейСынВолоди сказал:

Вона створена для любви)) Вона так говорить))

по моему я знаю твою жену :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лазаренко сказал:

по моему я знаю твою жену :rasta_biggrin:

Бро, дуже в цьому сумніваюся! Тому що ти ще на волі:rasta_cool: Но шутканув смішно))

  • Джа Пре +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля вставлю и я свои пять копеек! Хлопцы выше вроде всё написали, подумай хорошо над посадкой дома более 5ти кустов!!!  вопервых 100 кустов это,  полив! а именно под каждый кустик нужно через день как минимум ведро воды 100кустов х 10л=1куб х 15дней... и это минимум! ладно допустим у тебя скважена..     100 кустов на цвете будут фанить на всё пгт, та и забор нужно минимум 3метра высотой!!!  к тебе точно прийдут! и 100кустов это в особо крупных размерах будет ой как сложно...  100кустов ( если всё пройдёт по маслу) нужно маникюрить и сушит, об этом лучше подумать перед посевом, а именно где ты всё это развесиш!  теперь теплица- вещь оно хорошая но это точно не на 100 кустов (это должна быть огромная теплица). в теплице влажно и летом жарко (посмотри репорты с теплицами) за этим нужно следить каждый день, а то и пару раз в день. а если рука не набита то замахаешься и будет сплошное разочарование.

я бы посоветовал так, будь у меня дом, я бы садил до 10шт (согласно угаловке это мало и там можно порешать).  лунки делал бы как @hron228 а именно 1.5-2м в ширь и 1м в глубь. грунт обязателен покупной или привозной на свой карман решай. перегной\грунт 50\50. можно еще чего небудь но то по желанию. определился бы с сортами исходя от широты (ну если автики, то любые и тогда и лунки меньше, но я люблю фотики). а вообще, почитай раздел Репорты аутдор там много класных репортов, можно для себя многое подчеркнуть.

надумаеш, создай темку) давно тут 100кустов не поднимали (если вообще поднимали)))

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sanya7777 сказал:

Бля вставлю и я свои пять копеек! Хлопцы выше вроде всё написали, подумай хорошо над посадкой дома более 5ти кустов!!!  вопервых 100 кустов это,  полив! а именно под каждый кустик нужно через день как минимум ведро воды 100кустов х 10л=1куб х 15дней... и это минимум! ладно допустим у тебя скважена..     100 кустов на цвете будут фанить на всё пгт, та и забор нужно минимум 3метра высотой!!!  к тебе точно прийдут! и 100кустов это в особо крупных размерах будет ой как сложно...  100кустов ( если всё пройдёт по маслу) нужно маникюрить и сушит, об этом лучше подумать перед посевом, а именно где ты всё это развесиш!  теперь теплица- вещь оно хорошая но это точно не на 100 кустов (это должна быть огромная теплица). в теплице влажно и летом жарко (посмотри репорты с теплицами) за этим нужно следить каждый день, а то и пару раз в день. а если рука не набита то замахаешься и будет сплошное разочарование.

я бы посоветовал так, будь у меня дом, я бы садил до 10шт (согласно угаловке это мало и там можно порешать).  лунки делал бы как @hron228 а именно 1.5-2м в ширь и 1м в глубь. грунт обязателен покупной или привозной на свой карман решай. перегной\грунт 50\50. можно еще чего небудь но то по желанию. определился бы с сортами исходя от широты (ну если автики, то любые и тогда и лунки меньше, но я люблю фотики). а вообще, почитай раздел Репорты аутдор там много класных репортов, можно для себя многое подчеркнуть.

надумаеш, создай темку) давно тут 100кустов не поднимали (если вообще поднимали)))

Відговорили вже) Максимум 20 автоматів на вулиці і 9 фотіків в теплиці! Загнався я з 100 кустами.

  • Джа Пре +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АндрейСынВолоди сказал:

9 фотіків в теплиці!

по фото выше видно у тебя есть ДНАТ тоесть ты когда то растил травку, а значит знаешь размеры нормального фотика.  хотел просто спросить, а каких размеров будет тепличка?  и всёравно, от запаха во время цвета тебе она не поможет. а как дополнительная визуальная маскировка, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...