Перейти к публикации
  • 0

желтеют кончики листьев


jintek

Вопрос

Полезли какие то траблы в виде желтых кончиков у листьев новых, что может быть?

перелив? дефицит, засол?  чутка вчера холодногго воздуха на час хапанули может?

Помогите новичку разобраться.

я промыл для понятия того, что происходит в горшке и удивился, вчера промывал маленький тканевый горшок, влил ph 6,7 ppm107 - выход ph 7,2 1860 ppm, ну думаю ppm падает, жрут, а большие сегодня влил до дренажа по поллитра заливал ph 5,75 ppm - 118 выход ph 7,74, ppm 289!!! в другой ph 5,94, ppm 122 выход ph 7,69, ppm - 331!!! Вот и не пойму я, то ли удобры я вымыл, то ли они (tds метр) не показывает органику в почве. то ли растихи все сожрали, то ли я что то не понимаю в силу неопытности. Что делать я хз, пока пускай на сухую стоят пару дней после промывки буду смотреть.

использовал удобры powder feeding grow,bloom замешивал вместе с грунтом по 4 гр на литр по идее они должны были растворятся долго, либо я их вымыл либо они не показываются в дренаже и медленно растворяются.

Если нужно вносить удобры, то хз есть пока биогумус жидкий, bloom едет, заказал такой же powder feeding серия bioorganic.

Нужна помощь в том что делать далее с такими показателями и траблами. И совет что делаю не так.

пролил еще и маленького вход 5,75 ph ppm - 108 выход 7,25 ph ppm - 1100, вчера на проливе было 7,20 ph ppm -  1860, из чего делаю вывод что данные удобрения вымываются, может я не прав,

вопрос - удобрять начинать чем то? пока есть вариант удобрить powder feeding  grow разведу несколько грамм и добавлю биогумус, как раз пока просохнут пару тройку дней, удобра должна раствориться и я опробую метод разведения данных удобр, поскольку пока не растворяется grow, фракции довольно крупные. А что дальше хз. если недостаток удобр bloom прийдет и прийдется его разводить для полива, вопрос не ушатаю ли я растишки?

 

на форуме есть репорт. по всему что происходи, буду благодарен за помощь.

IMG-3706.jpg

IMG-3707.jpg

IMG-3708.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не мешай минералку с органикой и оставь растение в покое. Нормально растет, зря промывал. Полей по возрасту и дай несколько дней отдохнуть от такой заботы.

рН на земле ровнять не нужно, не получится. На старте доломитовой муки полезно добавлять, но это уже детали.

Изменено пользователем Максим3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jintek с виду голод. Поливай удобрами на цвет 500+ ппм что бы часть каждый раз выходил в дренаж 5-10% от объема горшка. + когда растиха переходит на цвет часто вылазит дефицит железа, вот тоже похоже, нужно пролить и дать по листу хелат железа по инструкции на упаковке. Ну и дальше наблюдай как будет развиватся ситуация, выкладывай фото и тд. Ага дочитал что есть репорт нужно было после лонг-рида добавить линк на репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я приметил, что кончики бывают: либо аж белые - мало корма в земле; либо коричневые - корма много, если не сильно быстро сохнут, то тоже считаю как норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понапокупают земли, а потом моют, промывают. С землей так не делается. Изначально берется заряженная земля и подливается лишь чистая вода с правильным пш.

В 20.01.2023 в 15:18, jintek сказал:

использовал удобры powder feeding grow,bloom замешивал вместе с грунтом по 4 гр на литр по идее они должны были растворятся долго, либо я их вымыл либо они не показываются в дренаже и медленно растворяются.

Минеральные замешивать в землю, дело безполезное.  Кислые элементы все равно будут преобразованы избытком щелочных. Нужно делать раствор и им поливать.

В 20.01.2023 в 15:18, jintek сказал:

то ли они (tds метр) не показывает органику в почве.

ТДС показывает только металлы и соединения металлов.  В земле концентрация соединений может быть и 2тыс и 20тыс. Это никак не влияет на развитие. А если много лить воды, вымывать и добавлять еще сверху удобрения, тогда начнется антагонизм, и как следствие вот такие обгоревшие кончики молодой листвы.

В 20.01.2023 в 15:18, jintek сказал:

перелив? дефицит, засол?

всего судя по всему по немногу.  Железо в дефиците, магния в избытке. Фосфор  заблокирован.  Ты этими промываниями перекосил баланс пит. веществ.

Поливать стоит по мере просыхания, а не по желанию и графику. + в холодное время растения меньше пью воду.

Оставь растение в покое пока что. Делай поливы чистой воды с ровным пш. В дренаж смотреть имеет смысл только ради того, что бы понять не закисло там все.

Органику добавлять можно но не нужно. Ферментация веществ начинается лишь на 3тий день. По этому либо то либо то. 

В 20.01.2023 в 15:18, jintek сказал:

вопрос - удобрять начинать чем то?

Вегу они у тебя и обычном заряде пройдут. С переходом на цвет, нужно будет сделать ставку на калий с фосфором.  Я сам фидингами не пользуюсь, предпочитаю хелаты. 

А пока дай просохнуть пару дней. Опиши что за вода у тебя.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, ХаПаZz said:

Понапокупают земли, а потом моют, промывают. С землей так не делается. Изначально берется заряженная земля и подливается лишь чистая вода с правильным пш.

Минеральные замешивать в землю, дело безполезное.  Кислые элементы все равно будут преобразованы избытком щелочных. Нужно делать раствор и им поливать.

ТДС показывает только металлы и соединения металлов.  В земле концентрация соединений может быть и 2тыс и 20тыс. Это никак не влияет на развитие. А если много лить воды, вымывать и добавлять еще сверху удобрения, тогда начнется антагонизм, и как следствие вот такие обгоревшие кончики молодой листвы.

всего судя по всему по немногу.  Железо в дефиците, магния в избытке. Фосфор  заблокирован.  Ты этими промываниями перекосил баланс пит. веществ.

Поливать стоит по мере просыхания, а не по желанию и графику. + в холодное время растения меньше пью воду.

Оставь растение в покое пока что. Делай поливы чистой воды с ровным пш. В дренаж смотреть имеет смысл только ради того, что бы понять не закисло там все.

Органику добавлять можно но не нужно. Ферментация веществ начинается лишь на 3тий день. По этому либо то либо то. 

Вегу они у тебя и обычном заряде пройдут. С переходом на цвет, нужно будет сделать ставку на калий с фосфором.  Я сам фидингами не пользуюсь, предпочитаю хелаты. 

А пока дай просохнуть пару дней. Опиши что за вода у тебя.

Удобры сухие замешаны были в грунт. воду даю 6,2-3 ph вода обычная - отстой 2 дня

https://jahforum.net/topic/82821-pervyy-grov-za-paru-let/?tab=comments#comment-1921075 тут репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока все указывает на переизбыток но в этом случае я их вымыть не мог, растворение у них 8 недель а там все и био и гров, что касается развести их и поливать такими удобрами так они не растворяются вообще они расчитаны на 8 недель поэтому растворить их не получится.

вот и думаю что делать? пока кормить перестаю, но что делать далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.01.2023 в 18:25, Максим3 сказав:

Не мешай минералку с органикой и оставь растение в покое. Нормально растет, зря промывал. Полей по возрасту и дай несколько дней отдохнуть от такой заботы.

рН на земле ровнять не нужно, не получится. На старте доломитовой муки полезно добавлять, но это уже детали.

Залуполомитувую!!!  ,ещё скажи нужно рыбную, и костную муку пиздануть в индоре.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Stimpi сказал:

Залуполомитувую!!!  ,ещё скажи нужно рыбную, и костную муку пиздануть в индоре.

Ясно. Удачи в грове и по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 годин тому, Максим3 сказав:

Ясно. Удачи в грове и по жизни.

Понятно , Співачка максім , есть такая телка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...