Перейти к публикации

GELATO на LED от CASTAMAN 326w на БИО линейке Green House Seeds Powder Feeding (без приборов)


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, CA124 сказал:

Ну да, отращиваешь куст, оставляешь 4-6 веток, пересаживаю и переводу на цвет.

Это просто пример как я топаю, там на фото вообще один автомужик ждёт цвета, второй ждёт снятия клонов. Это просто пример как выглядит мой куст перед переводом на цвет.

А что по весу? Как я делаю обычно. Топаю 5 или 6 этаж по мере его появления. Далее сразу ставлю сетку и формирую куст, вся Вега примерно до 50 дней составляет. Это удобно мне тем, что я вижу по сетке как идёт вегетация и когда переводить на свет. Сколько не гроувил так - результаты по 300 гр с куста и более. А если сделаю как ты бро, как с весами по твоим наблюдениям? Что я из профита получу? Немного быстрый гроув по итогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Это удобно мне

Всегда делай как тебе удобнее 

 

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Немного быстрый гроув по итогу? 

Да, по весу не уверен что поменяется, или меньше веток с шишками крупными, или больше веток с шишками поменьше, думаю разница будет только во времени.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CA124 сказал:

Всегда делай как тебе удобнее 

Да, по весу не уверен что поменяется, или меньше веток с шишками крупными, или больше веток с шишками поменьше, думаю разница будет только во времени.

Понял Бро :perfect: Спасибо, буду думать.

День День №15 от каски.

Рост раста активный начала в последние дни. Твол становится толще, вентилятор вскольз расту хуярит потоком, не сильно :plane(ulet):

По паспорту решил пролить сегодня 2 литра кранухи с 0,5 гр/л  Powder Feeding Enhancer. Ну как пролить))) 2л это так полить, по весу горшка ориентировался примерно - пока хватит, корни должны ебашить к воде. Состав хороший, посмотрим что получится.

Не сказал бы что раста прям зеленая....Но и не такая как на фото под этим светом))) Пока посмотрим, никаких аномалий прям не вижу.

Скрытый текст

20230206_211729.thumb.jpg.58ab99961181fc8b02908345e23152c9.jpg20230206_211734.thumb.jpg.5f6d805f58744e1dc17b0ab3f3ccd874.jpg20230206_211821.thumb.jpg.e71cc64b56e42d20e2afad8f4fa8b2da.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют бро. 

По поводу фитенгов ты их с водой разбовляешь? Или сухим прям на кокос сыпишь? 

По фото азота чуть не хватает (не критично). Так посоветовал бы свет ниже опустить, большие межудолья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 01:31, Bond1975 сказал:

Салют бро. 

По поводу фитенгов ты их с водой разбовляешь? Или сухим прям на кокос сыпишь? 

По фото азота чуть не хватает (не критично). Так посоветовал бы свет ниже опустить, большие межудолья 

1)Био серия фидингов мешается в субстрат. В идеале один раз на веге до старта, 1-2 раза на цветении (замес в верхний слой субстрата) 

2) Да, что-то была бледновата в те дни, сейчас начинает набирать цвет. Там же фидинги разлагаются медленно, особенно при поливах, а у меня пока поливы же слабенькие, по мере надобности. Глянем как будут дела когда пойдёт нормальный полив, уже скоро поидее. 

3) По поводу света... Лампа на норм высоте, я просто плавно наращиваю мощность димера (кастаман рекомендовал по сроку до 100% мощность наращивать в течении первого месяца). Плюс первые недели с лампой без остановки работал FR свет (сейчас уже по 30 мин утром и вечером). Красный вытягивает расту. Ну в целом я так слежу, мне будет удобно работать с кустом, когда я сетку поставлю на 5-6 этаже, не хочу чтобы снизу было мало места. В прошлый раз даже лейка не влазила, неудобно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День День №22 от каски.

Всем привет. Последние несколько/пару тройку дней раста сильно ударилась в рост - сам куст отличается высотой, стоит заметить. Лопухи просто огромные. Кстати заметил, что сильный рост пошел через пару дней после применения стима Powder Feeding Enhancer. Я боялся его применять. Пару олдов в чате в телеге говорили, что его только на цветении надо применять и мол раста пожрет нижние листья, но нет - я получил значительный прирост по массе - скачек прям. Конечно, по окончанию пары недель корневая уже развилась для бурной веги, но пока ставлю это в заслугу одобрениям.

Раста приобрела нормальный цвет, я бы еще азоту ебнул бы - была бы возможность, но не буду и не думаю, что это нужно делать. Причем при этом, дня 3-4 назад я наблюдал подобие легкого передоза по азоту, но не уверен и особо не парюсь.

Завтра вечером у меня примерка сетки (сделал ее напольную из ПВХ труб, с возможностью вставлять ножки. Помимо этого, нужно смонтировать и новый свет на 326w - начало веги шёл на 115w...

Что-то я загоняюсь, как может этот довольно хлипкий бокс, 36 кг веса выдержать? Я боюсь что он большую лампу + две маленькие UFb не выдержит :rasta_biggrin: (общий вес киллограм 8-9)

Может юзал кто Garden Highpro Probox basic (харакетристики можно посмотреть тут)? Поделитесь опытом....

Скрытый текст

2084426064_2023-02-1321-47-39.thumb.JPG.68a301f9873230b9fa8855ffba8a21d5.JPG1511172848_2023-02-1321-47-31.thumb.JPG.99cfe4acac3fa1cb5dbaa0bda9f7d770.JPG1487420252_2023-02-1321-47-57.thumb.JPG.6b00503ff7be44572f859aead4fd5051.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

День №50 от каски.

Всем привет бразы и сист! В силу технических причин, не мог выйти на форум,а мне ох как нужна Ваша помощь! :rasta_sad:

На 28 дне я полил расту второй раз Powder Feeding Enhancer, после этого у меня начался явный блок по веществам - сначала фиолетовые стебли, старые в основном, далее значительное посветление листьев. Я же знаю, что эта биота заряжается на весь цикл (вега, а потом на цветение), поэтому действовал осторожно - начал повышенные объёмы воды вливать при плановом проливе, с выходом 30-40%. После двух таких мероприятий - расте стала значительно легче, рост пошёл и окрас появился - значительно снизился голод по фосфору...но...

Я уехал  неделю назад и раста поливалась, но не мониторилась..Приехал и ахнул - опять все стебли фиолетовые, листья светлые, сам рост тормозит очень сильно...На листьях явные просветления секторами, как бы ячейками на листьях...Я заряжал на 45 дней удобрениями, возможно не хватило, но маловероятно

В первый раз у меня не было PH метра, сейчас он есть, но я сомневаюсь в его правильной калибровке (Milwakee PH55, калибровал по раствору верхнему 6,86, хотя просит 7,01), я пока ищу калибровочные растворы на 7,01..Вообщем при таком раскладе показал дренаж Ph=7.7, а воды отстоянной 8,2..Не знаю...пиаш воды высоковат у меня сомнения в таких показателях. ТДСником смогу посмотреть завтра.... Бразы какую домашнюю жидкость можно использовать как надежны индикатор по пиаш для проверки?

 

Теперь мне нужны какието оперативные меры. Сам я думаю вот о каких вариантах:

1) Сделать пролив GHE KLEEN и на следующий день зарядить немного еще дней на 10 GROW

2) Пролить отстоянной кранухой или замутить какуюто минералку, типа GHE, чтобы перекантоваться до начала цвета, где я ее заряжу уже на цветение. У меня DELTA-9 есть еще. Может ее как заюзать?

3) Пролить просто водой и попытаться дотянуть до цветения....Но явный голод уже сейчас, а пролив и истощение субстрата не приведут к хорошему росту а только  ухудшит состояние растения.

Я не знаю пока как справиться с этим при не особо работающем Ph метре, но мне нужны ваши советы. Не проходите мимо коллеги - помогите, подскажите. Буду благодарен

Скрытый текст

20230312_131348.thumb.jpg.477fb625f50de6278f72b5ed13af8be1.jpg20230312_131336.thumb.jpg.763d50018f0c8f3387e8a7ef566a316a.jpg20230312_131332.thumb.jpg.5958d3ec88a4a7e3392e9d88784fe243.jpg20230312_131328.thumb.jpg.5f67175046a716eb3f3b81bbbd1d2daf.jpg20230312_131325.thumb.jpg.3283b925e8463c025b9ad97694abaa95.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

День №50 от каски.

Всем привет бразы и сист! В силу технических причин, не мог выйти на форум,а мне ох как нужна Ваша помощь! :rasta_sad:

На 28 дне я полил расту второй раз Powder Feeding Enhancer, после этого у меня начался явный блок по веществам - сначала фиолетовые стебли, старые в основном, далее значительное посветление листьев. Я же знаю, что эта биота заряжается на весь цикл (вега, а потом на цветение), поэтому действовал осторожно - начал повышенные объёмы воды вливать при плановом проливе, с выходом 30-40%. После двух таких мероприятий - расте стала значительно легче, рост пошёл и окрас появился - значительно снизился голод по фосфору...но...

Я уехал  неделю назад и раста поливалась, но не мониторилась..Приехал и ахнул - опять все стебли фиолетовые, листья светлые, сам рост тормозит очень сильно...На листьях явные просветления секторами, как бы ячейками на листьях...Я заряжал на 45 дней удобрениями, возможно не хватило, но маловероятно

В первый раз у меня не было PH метра, сейчас он есть, но я сомневаюсь в его правильной калибровке (Milwakee PH55, калибровал по раствору верхнему 6,86, хотя просит 7,01), я пока ищу калибровочные растворы на 7,01..Вообщем при таком раскладе показал дренаж Ph=7.7, а воды отстоянной 8,2..Не знаю...пиаш воды высоковат у меня сомнения в таких показателях. ТДСником смогу посмотреть завтра.... Бразы какую домашнюю жидкость можно использовать как надежны индикатор по пиаш для проверки?

 

Теперь мне нужны какието оперативные меры. Сам я думаю вот о каких вариантах:

1) Сделать пролив GHE KLEEN и на следующий день зарядить немного еще дней на 10 GROW

2) Пролить отстоянной кранухой или замутить какуюто минералку, типа GHE, чтобы перекантоваться до начала цвета, где я ее заряжу уже на цветение. У меня DELTA-9 есть еще. Может ее как заюзать?

3) Пролить просто водой и попытаться дотянуть до цветения....Но явный голод уже сейчас, а пролив и истощение субстрата не приведут к хорошему росту а только  ухудшит состояние растения.

Я не знаю пока как справиться с этим при не особо работающем Ph метре, но мне нужны ваши советы. Не проходите мимо коллеги - помогите, подскажите. Буду благодарен

  Показать содержимое

20230312_131348.thumb.jpg.477fb625f50de6278f72b5ed13af8be1.jpg20230312_131336.thumb.jpg.763d50018f0c8f3387e8a7ef566a316a.jpg20230312_131332.thumb.jpg.5958d3ec88a4a7e3392e9d88784fe243.jpg20230312_131328.thumb.jpg.5f67175046a716eb3f3b81bbbd1d2daf.jpg20230312_131325.thumb.jpg.3283b925e8463c025b9ad97694abaa95.jpg

 

Я бы просто дал хорошо просохнуть. После отпоил разок водой, опять просохнуть. И уже наследующий раз начал подкармливать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, grogoblin сказал:

Я бы просто дал хорошо просохнуть. После отпоил разок водой, опять просохнуть. И уже наследующий раз начал подкармливать

 Бро я же опаиваю только водой) у меня только биота От PowderFeeding. Её нельзя подсыпать когда хочешь, понимаешь?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни жду от вас комментов. Пока сам такой план наметил. 

Взял аварийный трипарт GHE по 60 мл. Сегодня у меня полив, смотрю выход по пиаш и тдс. Если Пиаш кривой, буду проливать более менее, если тдс упадёт ниже 800, добавлю минералки этой GHE 

Также купил резервный китайский пиаш метр, но с ручной калибровкой и два новых раствора калибровочных. Буду колдовать. 

Вносите корректировки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BarmaleyKZ сказал:

Парни жду от вас комментов. Пока сам такой план наметил. 

Взял аварийный трипарт GHE по 60 мл. Сегодня у меня полив, смотрю выход по пиаш и тдс. Если Пиаш кривой, буду проливать более менее, если тдс упадёт ниже 800, добавлю минералки этой GHE. Или если ph кривой пролить только kleen а потом уже удобрения в следующий раз? Как сделать? 

Также купил резервный китайский пиаш метр, но с ручной калибровкой и два новых раствора калибровочных. Буду колдовать. 

Вносите корректировки) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BarmaleyKZ сказал:

Если Пиаш кривой, буду проливать более менее,

а за чем? вливай с правильным рн и будет счастье тебе,начнёшь проливать сразу траблы с лопухами полезут. как корневая освоит весь субстракт то раста сама начнёт рн регулировать 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

а за чем? вливай с правильным рн и будет счастье тебе,начнёшь проливать сразу траблы с лопухами полезут. как корневая освоит весь субстракт то раста сама начнёт рн регулировать 

Давай уточним? Вливать удобрения? подкинуть сразу минералку ГХЕ? 

Правильный Пиаш я так понимаю 6,5-7?

В целом, типа не имеет значение какой сейчас пиаш лить правильный без точного замера на сегодня? Или лить пока не пойдёт правильный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kostia сказал:

а за чем? вливай с правильным рн и будет счастье тебе,начнёшь проливать сразу траблы с лопухами полезут. как корневая освоит весь субстракт то раста сама начнёт рн регулировать 

Бро а по последним моим фоткам как думаешь это блок или голод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Давай уточним? Выливать удобрения подкинуть сразу минералку ГХЕ? 

Правильный Пиаш я так понимаю 6,5-7?

В целом, типа не имеет значение какой сейчас пиаш лить правильный без точного замера на сегодня? Или лить пока не пойдёт правильный? 

по хавке не подскажу ,не знаю как работает твоя удобра,а по рн на кокосе вливать можно 5,8...6,2 а из дренажа 5,5......6,5 будет правильным.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Бро а по последним моим фоткам как думаешь это блок или голод? 

я же не ванга бро:giggling: показания дренажа хоть скажи.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostiaсегодня узнаю только бро. В прошлый раз тдсника не было.

1) свое основное удобрение PowderFeeding Bio я уже дам только на цвет. Сейчас буду использовать обычную минералку GHE 3х компонентую как аварийную 

2) так как показателей у меня нет, сегодня лить сразу слабым раствором, например на 500ppm или сегодня ещё раз пролить и понять точный PH и PPM и при следующем проливе корректировать уже кормление под текущие показатели? 

Вот тут по П2 как лучше сделать бро? Время идёт просто я боюсь пару дней ждать, раста явно чот так себе, да и не растёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

на 500ppm

сделай на 600 ррм компот на минералке пролей и померяй дренаж.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

сделай на 600 ррм компот на минералке пролей и померяй дренаж.

Понял, потом отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод,бро:feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kostia сказал:

сделай на 600 ррм компот на минералке пролей и померяй дренаж.

День №52 от каски.

Итак. Взял пробники по 60мл ГХЕ трипарт. Калибровочные растворы купил - откалибровал Milwakee и прикупил на всякий случай желтый Ph метр с ручной регулировкой.

Заварил и влил медленно компот:

Крануха: PPM=280 Ph=8.2
in: PPM=686 Ph=6.6 4.7L (MBG=1-0.6-1.5)
out: PPM=570 Ph=7.8 0.9L

Раста пздцки голодная бразы, и Ph высокий - повдеры не дотянули откровенно, но и я насыпал меньше необходимого...ладно, в следующие гроувы скорректирую)

Коллеги, следующий полив вода (или компот?)...Вот думаю понижать Ph воды при поливе? Например до 6.0?

В целом конечно посмотрим как раста отреагирует - минералка быстро действует, интересно :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

, следующий полив вода (или компот?).

компот канеш бро)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

думаю понижать Ph воды при поливе? Например до 6.0?

не только воду но и компот. и ещё не вижу ты в компот калмаг добавляешь или нет?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kostia сказал:

не только воду но и компот. и ещё не вижу ты в компот калмаг добавляешь или нет?

Нет, у меня PPM кранухи 280, думаешь не достаточно? У меня есть сухой калмаг PowderFeeding. Я только его юзать могу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kostia сказал:

компот канеш бро)))

Этот раз я чуть меньше дозы дал. Посмотрю на реакцию, если что дам дозу, думаю 750 где-то PPM будет 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...