Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

У меня мини-бокс, размер:(высота) 55*(стороны)40*37. Горшок вынесен под пол, то есть всё пространство - для надземной части растения. 

Сейчас проращиваю автики, но до этого имел опыт с фотопериодным неизвестным сортом (барыжка). Уже на этапе проращивания понял, что фотики более неприхотливы (всходили более резво). К тому же читал, что они лучше поддаются тренировкам, дают урожай - как в количественном, так и в качественном выражении - лучше (больше, мощнее). 

У меня такой вопрос, возможно кто-то растит(л) в похожих условиях, и уже имеет опыт, список любимых сортов для такой кубатуры.

Буду признателен, если поделитесь  информацией и опытом, какие ловики пришлись вам по вкусу

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BM5 можешь попробовать желато 33 если семки найдёшь))))) точно низкорослый,ставишь сразу 12\12 от каски или через 2 недели веги если считаешь что влезет.

WP_20230111_007 (2).jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

@BM5 можешь попробовать желато 33 если семки найдёшь))))) точно низкорослый,ставишь сразу 12\12 от каски или через 2 недели веги если считаешь что влезет.

WP_20230111_007 (2).jpg

Спасибо, попробую найти, у меня ещё полный цикл авто-вдовы впереди, так что времени на поиски будет достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BM5 с фотиками сейчас есть проблема = блекауты. Что скажем так сказывается на цветении = не очень позитивно. Т.к нужно строго 12 часов день 12 ночь. 

Ну а в остальном на самом деле подойдет любой сорт. Его просто можно жестко резать, гнуть и давить светом. И горшок поменьше обычного взять. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

@BM5 с фотиками сейчас есть проблема = блекауты. Что скажем так сказывается на цветении = не очень позитивно. Т.к нужно строго 12 часов день 12 ночь. 

Ну а в остальном на самом деле подойдет любой сорт. Его просто можно жестко резать, гнуть и давить светом. И горшок поменьше обычного взять. 

Тогда и инвертор буду присматривать (акум есть у кого одолжить). Я в любом случае горшок больше 5л, максимум 7л не вижу смысла брать под свой бокс. Тем более мне больше нравится кокос, а для этого субстрата, как я понял, большой горшок - ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GG19876 сказал:

Ну а в остальном на самом деле подойдет любой сорт. Его просто можно жестко резать, гнуть и давить светом. И горшок поменьше обычного взять. 

Не бро, любой не подойдет) Если орех свежий, сильный, генетика бомба, то он ебанет так, что ему пофигу будет какой там литраж. Разве что взять совсем уже маленький литра на 2-3. В целом если стоит вопрос взять что то низкое, то стоит просто обращать внимания на гибриды 80х20% и 90х10% в пользу индики. Их и светом задавать легче.  Особенно если хороший лед.  Сейчас хороший лед 360ватт с топовым кпд по выдаче молей на ватт, довольно существенно компенсирует недосветы в периодах. У меня как раз растут автоматы которые получают 4 часа через 4 и 4 через 8 (время от времени) Один куст мальца огермился даже, но со временем выкинутые стрелки позасыхали. Так что тут очень большой нюанс в освещении. 

Что автор скажет? какой свет имеется?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХаПаZz резатьimage.jpeg.5934de54cbf9746a847da9941f8b6aa2.jpeg,

гнуть, image.jpeg.b0e94e616af36ba89d605aeb2665c2e1.jpeg

ломатьimage.jpeg.fc5bf4f53c588550dc73fa8cabd0226c.jpeg

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ХаПаZz сказал:

Что автор скажет? какой свет имеется?

Выбираю квантум, но бюджет ограничен. 

Больше 150вт не вижу смысла брать - площадь маленькая, расстояние до макушек небольшое. И то только с диммером, чтобы не сжечь растение. Так же есть матрица СОВ на ~6000 (5500-6500)k 50вт, можно кинуть на досвет на веге, и заменить на 3000k во время цветения. Так же думаю 4-8 быт лед-лампочек разместить на нижних гранях бокса, для точечной досветки, небольшой мощности ватт по 10~

Изменено пользователем BM5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, BM5 сказал:

Больше 150вт не вижу смысла брать

Оригинальные квантумы идут по 120ватт на доску.  Тебе на твою площадь будет отлично. + на расстоянии в 20см от макушки, сильно не выстрелит. Правда если у тебя будет земля, то возможно что понадобится диммер. Но, я не рекомендую, диммирование в любом случае сокращает срок службы светодиодов. Правильное "диммирование", это возможность отключить половину светодиодов. А я такой функции даже толком не у кого не видел.

глянь тут квантум. У них оригиналы + гарантия хорошая + обслуживание.

 

14 часов назад, BM5 сказал:

матрица СОВ

фигня это. Если будет квантум 120, в твоем тесном помещении тот досвет и не нужен будет.

14 часов назад, BM5 сказал:

и заменить на 3000k во время цветения. Так же думаю 4-8 быт лед-лампочек разместить на нижних гранях бокса, для точечной досветки, небольшой мощности ватт по 10~

Не парь себе голову компоновкой спектров. Просто бери лампочки 4000к, это нейтральный свет. В нем есть все спектры. Баланс конечно не фонтан, но это лучше чем солянка с разных сторон. Если все же нужно и хочется, то тебе приблизительно нужно  8лапочек по 10 вт 4000к,  4 лампочки 6500к 10вт и на цветение 4-6лампочек 2700к или 3000к. Суммарно получится довольно много света (как и тепла) а у тебя бокс маленький и такие лампы с патронами у тебя украдут 15-20см при монтаже. В таком случае уже нужно подбирать  не горшок, а что то широкое и не глубокое. Центральный корень быстрее упрется в дно и корешки поползут по сторонам. Но тогда нужно будет равномерно поливать. 

15 часов назад, GG19876 сказал:

резать

зверские у вас методы батенька):rasta_biggrin:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ХаПаZz сказал:

глянь тут квантум.

Буду иметь ввиду. У них брал уже кое-что, качеством остался доволен. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 15:41, kostia сказал:

@BM5 можешь попробовать желато 33 если семки найдёшь))))) точно низкорослый,ставишь сразу 12\12 от каски или через 2 недели веги если считаешь что влезет.

WP_20230111_007 (2).jpg

https://hohlandseeds.com/gelato33

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DianCecht сказал:

они раньше были только регулярные а фемок не было

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

они раньше были только регулярные а фемок не было

Чего нашёл на просторах отечественных магазинов соответствующее основному критерию.)))

У меня джелато фем тоже был, только не 33. А так ухх...)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DianCecht сказал:

Спс, Тоже нашёл их, но за магазин не был уверен. 

Если норм магаз, то закажу на следующий цикл будут, как раз весной стартану, всё как положено.

Изменено пользователем BM5
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BM5 сказал:

Спс, Тоже нашёл их, но за магазин не был уверен. 

Если норм магаз, то закажу на следующий цикл будут, как раз весной стартану, всё как положено.

Пару раз заказывал. Первый раз наложкой. Проблем не возникало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...