Перейти к публикации
  • 0

Освещение на вегу


IceKsanaks

Вопрос

Всем привет ребзя , нужен совет по освщению на вегу Автоцвета . Какой спектр света лучше взять 6500 к лампочки (не панель ) LED или 4к на данный момент интересует пока что только этот вопрос . На другое оборудование пока что  не возможностей . Помогите плз новечку советами от опытных буду очень благодарен ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 година тому, IceKsanaks сказав:

привет ребзя , нужен совет по освщению на вегу Автоцвета . Какой спектр света лучше взять 6500 к лампочки (не панель ) LED или 4к на данный момент интересует пока что только этот вопрос . На другое оборудование пока что  не возможностей . Помогите плз новечку советами от опытных буду очень благодарен ) 

Я, наприклад, маю 50/50 3000к та 6500к на весь період і ніби заєбіще. А взагалі, кажуть, холодне світло на вегу, тепле на цвітіння

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Згоден з бро @Crocodildo . В мене перша панель з побутового ЛЕДу була наприклад з 12 ламп. На вегу я використовував 7-8 ламп холодного світла, 4-5 - теплого. І навпаки на цвітіння. Тобто мав 15-16 ламп. По 8 кожного. Дешевий ЛЕД має сенс, але і лампи портяться швидко. Як раз 16 ламп с запасом на весь цикл вистачить

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, IceKsanaks сказал:

Всем привет ребзя , нужен совет по освщению на вегу Автоцвета . Какой спектр света лучше взять 6500 к лампочки (не панель ) LED или 4к на данный момент интересует пока что только этот вопрос . На другое оборудование пока что  не возможностей . Помогите плз новечку советами от опытных буду очень благодарен ) 

я бы брал 4к на весь цикл. У меня сейчас есть два борда 3 к и 4 к под обеими збс растет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, romario999 сказал:

Згоден з бро @Crocodildo . В мене перша панель з побутового ЛЕДу була наприклад з 12 ламп. На вегу я використовував 7-8 ламп холодного світла, 4-5 - теплого. І навпаки на цвітіння. Тобто мав 15-16 ламп. По 8 кожного. Дешевий ЛЕД має сенс, але і лампи портяться швидко. Як раз 16 ламп с запасом на весь цикл вистачить

Аналогично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.02.2023 в 20:17, IceKsanaks сказав:

Всем привет ребзя , нужен совет по освщению на вегу Автоцвета . Какой спектр света лучше взять 6500 к лампочки (не панель ) LED или 4к на данный момент интересует пока что только этот вопрос . На другое оборудование пока что  не возможностей . Помогите плз новечку советами от опытных буду очень благодарен ) 

4-3,5к норм. Да пофіг. Головне CRI високе! Чис висше тим повніший спектр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял всем спасибо кто отозвался ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...