Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хелоу, пипл) курю уже много лет, но выращивать дошли руки только сейчас. На форуме, к сожалению, сижу не с первых дней и первые три недели были безвозвратно упущенны. Был упущен момент со светом на ранних сроках, мало перлита и нет дренажа на дне( Моей малыхе 1месяц. Уже начался пред цвет (усатая уже). Проблема в том, что она уже пять дней вот такая грустная стоит. Мои подозрения-перелив или ожог корней.

 На днях начиталась, что нужно поливать не меньше 1литра, раз в три дня до появления воды на дне(я поливала интуитивно примерно по 0,5л раз в 2-3дня, и она не плохо себя чувствовала). Начиталась и решила так пролить с удобрениями 🤦🏼‍♀️ GHE grow 1g/litr. На этот момент она стояла под Эсэл лампой 120ват. На следующий день у меня уже была готова самодельная люстра-быт лэд 5*15 ват 6700к, 5*16ват 3000к, которую я естественно на радостях повесила))до растишки 30см. И на следующий день малыха вот так вот опустила листья. Почитала, что может быть ожог корней и через два дня хорошо пролила водой, что бы вымыть удобрения. И подняла люстру на 5см выше. Земля не просыхает уже три дня( я её взрыхлила, хочу ещё сделать зазор между поддоном и горошком. Сегодня 6ой день её стресса( но выглядит лучше, чем в первый день. подскажите, что делать. Очень переживаю за неё😥а, забыла написать, это blueberry cheese auto fem.

Не судите строго, это мой первый опыт. Старалась описать ситуацию максимально понято, надеюсь получилось))

2E2F3B2B-F482-440B-8DE3-091C38783AB1.jpeg

A5E24109-C0F9-4C4B-B69F-8BBA5400E8B7.jpeg

C1AF0FAD-997B-45F4-A389-069939014A9D.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сверлить дыры в дне и боках горшка, чтоб дренаж выходил и подсыхала земля. вентиляция и температура. это первое, что надо сделать. залила наверное

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romario999, просверлила отверстия снизу и по бокам, понаблюдаю. На днях приедет TDS метр, посмотрю влажность. Сегодня 5 день после последнего полива, верхний слой ещё мокрый. Температура 22 градуса в боксе. Появились пятна на листьях, но сама растишка немного расправилась. 

16756171781272509103246009198866.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romario999 сказал:

надо сверлить дыры в дне и боках горшка, чтоб дренаж выходил и подсыхала земля. вентиляция и температура. это первое, что надо сделать. залила наверное

просверлила отверстия снизу и по бокам, понаблюдаю. На днях приедет TDSметр и гигрометр , посмотрю влажность. Сегодня 5 день после последнего полива, верхний слой ещё мокрый. Температура 22 градуса в боксе. Появились пятна на листьях, но сама растишка немного расправилась. 16756171781272509103246009198866.thumb.jpg.d798643b3a7582da817af4931e8c6811.jpg

Изменено пользователем DudkinaDoch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой свет и чем поливаешь? земля откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, romario999 сказал:

а какой свет и чем поливаешь? земля откуда?

Свет самодельный быт ЛЭд 100 ват. Я поливала все время только водой с крана и не до дренажа. Росла без каких либо проблем. И так совпало что в один день я впервые пролила до дренажа, ещё и с удобрением grow от GHE 100% дозировку сразу. И в этот же день поставила свет мощнее. До этого была одна ЭСЛ лампа. Земля из спец магазина для растишек. На больших листьях появилось больше пятен, очень переживаю. У неё уже пред цвет, хочу дать 25% компот, но земля не высохла до  сих пор. Чем спасти её. 

16756871137918936972982216155568.jpg

Изменено пользователем DudkinaDoch
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DudkinaDoch У растихи дефицит, нужно начинать удобрять на предцвет 1,5 / 1,5 / 1 . Поливы должны быть обильными, 10-20% об объема влитого должно выходить в дренаж дальше ждем пока просохнет. верх разрыхлил это хорошо. Если есть возможность сделать больше отверстий в горшке - сделай (если их мало). Когда растил на земле делал формулу по объему по 10% агроперлит, вермикулит, кококсовое волокно 70% жирной земли для цветущих. Грунт должен быть рыхлый и воздухопроницаемый что бы корни активно развивались.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DudkinaDoch сказал:

Температура 22 градуса в боксе

У МЕНЯ ТОЖЕ СЕЙЧАС ТАК, ДАЖЕ МЕНЬШЕ НЕМНОГО. из-за этого и того, что раста мало пьет(тут ПШ знать важно), горшок сохнет медленно. вентиляция на вытяжку есть? ламп добавь, и теплее будет, и расте не помешает. плохо пш и тдс нет. чтоб померять, что там в горшке с хавкой. чтоб понимать - надо приобрести на алиэкспресс около 10 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romario999 сказал:

У МЕНЯ ТОЖЕ СЕЙЧАС ТАК, ДАЖЕ МЕНЬШЕ НЕМНОГО. из-за этого и того, что раста мало пьет(тут ПШ знать важно), горшок сохнет медленно. вентиляция на вытяжку есть? ламп добавь, и теплее будет, и расте не помешает. плохо пш и тдс нет. чтоб померять, что там в горшке с хавкой. чтоб понимать - надо приобрести на алиэкспресс около 10 евро

TDS на днях должен приехать. Вентиляции нет  , у меня гроубокс полуоткрытый(нет передней дверцы) и стоит в кладовке, на улицу открыта форточка для постоянной вентиляции. Пока земля не просохнет хорошо, нельзя удобрять? Мне кажется у неё дефицит удобрений ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@DudkinaDoch У растихи дефицит, нужно начинать удобрять на предцвет 1,5 / 1,5 / 1 . Поливы должны быть обильными, 10-20% об объема влитого должно выходить в дренаж дальше ждем пока просохнет. верх разрыхлил это хорошо. Если есть возможность сделать больше отверстий в горшке - сделай (если их мало). Когда растил на земле делал формулу по объему по 10% агроперлит, вермикулит, кококсовое волокно 70% жирной земли для цветущих. Грунт должен быть рыхлый и воздухопроницаемый что бы корни активно развивались.

Сделала отверстия внизу и по бокам, но момент с землёй уже упущен(изначально не добавила перлита достаточно и не сделала дренаж на дне. Теперь буду мучаться. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DudkinaDoch сказал:

Пока земля не просохнет хорошо, нельзя удобрять? Мне кажется у неё дефицит удобрений ещё

по весу горшка определяй. если тяжелый, то земля влажная, сухая земля будет легкой по весу. воду отстаивай сутки не менее. придет тдс - тогда будем наверняка диагноз знать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...