Перейти к публикации

Помогите, медленно растет


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите, в чем может быть дело? 
с момента посадки прошло 25 дней примерно, автики

темпа 21-23, влажность 40-60%
я думаю, что дело в китайской лампе 50 ватт ~

поливаю раз в пару дней, удобряю немного раз в неделю CC0C68B1-F6C8-45B4-A8F7-6F25F8E6C1A2.thumb.jpeg.cff984f456ded77ee7cddb9763bc149c.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Erroreroros сказал:

что дело в китайской лампе 50 ватт

У тебя там что кокос?

Нужно 100 Вт на 1 растишку, а у тебя их 3, вот по этому нихрена и не растет, даже вон листья нагинает в сторону света чтобы урвать его побольше, ну и еще есть вопрос по субстрату и удобрениям, если кокос, то думаю что ты мало даешь удобрений. А что это у тебя за лампа такая на 50Вт? Обычная фитоматрица с красивым малиновым светом чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торф, мох сфагнум и перлит
похожу обычная, спасибо за ответ

а какие лампы тогда брать? Бокс маленький 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Erroreroros сказал:

а какие лампы тогда брать?

Бро если с бюджетом голяк, то бери обычные бытовые лед лампы по 10Вт, собери из них люстру с 15-20 таких лампочек и уже будет намного лучше, только не забудь снять с них пластиковые рассеиватели, так будет намного лучше. Но также такая люстра будет хорошо греться, так что позаботься о вентиляции бокса.

По поводу твоих растишек, уверен что уже будут карлики, так как на 25 дне они должны быть намного больше, а так как это автоцветы, то время уже упущено. Собирай новую люстру, готовь новые семки и разберись с удобрениями. Я всегда гровил на кокосе, а на земле и торфе ни разу, так что по твоему субстрату не подскажу.

Кстати а какой размер бокса?

Если вдруг надумаешь использовать кокос, то вот мой репорт с 1-90 дней, я там записывал все показатели и дозировки, плюс много красивых фоток. Результат вышел очень достойным.

https://jahforum.net/topic/80483-auto-amnesia-hazeghekokosuhe-100-led-130-vt60h60h160-report-zavershen/

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Erroreroros сказал:

торф, мох сфагнум

Нормальный грунт купи ну или кокос :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та с бюджетом нормально, не хочется правда сильно заморачиваться, люстры там крутить, но нормальные панели led дофига стоят тоже

тент 140х40х40

Знаю, что туда ток один цвет влезет, но посадил три на всякий, вдруг какой-то был сдох, теперь все выкидывать конечно 

проблема только по освещению, с грунтом думаю разберусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Erroreroros сказал:

Знаю, что туда ток один цвет влезет

Оставь одну на этот свет, полей с удобрениями, дай 20/4 и через неделю не узнаешь.

Не прерывай. Просто в таком сетапе у тебя потолок 50 гр. Вот один куст тебе такое и даст. Я бы еще и топнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...