Перейти к публикации

Blueberry (Dutch Passion) x Dr.Grinspoon (Barney's Farm) | Regular FEM | Coco | Organic


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Итак, грубо говоря, прошло 10 дней.. Это период, за который обычно вегетативная стадия должна подходить к концу, а растиха должна быть хотя бы сантиметров 10 в высоту и иметь первые листья. Заместо этого имеем пару мелких листочков, которые набирают по паре миллиметров за сутки (в лучшем случае).

Для сравнения, вот как должны выглядеть растения на веге, разница между которым четыре дня:

20210224_102802.thumb.jpg.efec803751936bd5cb9f178355a1ee0a.jpg

20210228_182820.thumb.jpg.b91198b0a4d24b4e7fdf4d9bf695c2ef.jpg

Вот они слева направо: Jack Herer от Green House (приболел), сверху два White Widow и справа снизу Amnesia Lemon от Barney's Farm.


Вывод номер 1: в таких условиях нормальными они уже не вырастут ( Нужно что-то менять...

Вопрос, что?
Может быть такая херня из-за света? Может 120 вт LED дохрена для такого бокса?

Dr. Grinspoon

A5DE84D4-6200-4E23-8C95-A6D99BDCD9C4_1_102_o.thumb.jpeg.e70ee63e5466dc2822def7d60e961048.jpeg

Blueberry

BEE9B1AE-0221-4321-8AD1-6CE206DC8CF1_1_102_o.thumb.jpeg.5508cc0d26c3386d389032d672ae9840.jpeg

Вес горшков:

dr. Grinspoon - 4.25

Blueberry - 5

Данный гров можно считать практически завершенным, и переименовать в "как ухуячить 5 семян благодаря собственной халатности и несоблюдению элементарных правил"... Заказал все необходимое для следующего старта и буду наблюдать еще пару дней пока не придут посылки...
Обидно, досадно, но ладно... Первый опыт на кокосе был ожидаемо провальным... Но это тоже опыт )

Сегодня поковыряю инфу по освещению, чтобы определить идеальные параметры... Возможно нужно будет немного снизить интенсивность... К сожалению у меня пока нет регулятора, поэтому панель сейчас светит на всю залупу, так сказать...

Кто разбирается в освещении, поделитесь, пожалуйста опытом...

Размеры бокса

высота: 73 см

ширина: 46 

глубина: 28 

Панель quantum board LM301B

Первое очевидное решение - это перенести одну панель с горзионтального положения в вертикальное

Вывод номер 2: залить кокос очень даже можно, если меньжеваться и хуячить туда воду ежедневно, особенно с неразвитой корневой. Спустя два дня после полива мешок все еще влажный, а на поддоне остается пятно. Сверху слой вроде бы кажется суховатым, но если хорошенько прижать, то чувствуется, что это не так и если убрать горшок от яркого света, то можно на глаз определить цвет мокрой земли.
 

Вывод номер 3: лить азотные удобрения в жидкой форме на стадии приготовления субстрата - это крайне рискованное мероприятие... По опыту предыдущих циклов достаточно будет гуано + биогумус... Азот можно начинать добавлять не раньше второй - третьей недели, начиная с малых доз... Первое время только корневые добавки

Вывод номер 4: бро @fires все-таки прав... для двух растений места маловато.. можно было бы конечно попробовать растить коротышки, но имхо, не рентабельно.. Попробую сегодня найти емкость подходящую по размеру под мой бокс, чтобы можно было загрузить в нее хотя бы 10 - 12 литров субстрата..

Чтобы проверить правильность всех возможных теорий было принято решение больше не гробить "илитные" семки, а попробовать прорастить free sample который пришел с прошлым заказом. Сорт MAZAR x WHITE RHINO. Так как я хер его знает фемка это или нет, садить буду в небольшой по объему горшок исключительно в испытательных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WeedStreet сказал:

Заместо этого имеем пару мелких листочков, которые набирают по паре миллиметров за сутки (в лучшем случае)

Они у тебя голодные и сухо у них совсем, потому и не растут. Дай им 400ррм. базы, пролей по 2л. И оставь на три четыре дня, потом увидиш как не растут:rasta_biggrin:

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, fires said:

Они у тебя голодные и сухо у них совсем, потому и не растут. Дай им 400ррм. базы, пролей по 2л. И оставь на три четыре дня, потом увидиш как не растут:rasta_biggrin:

Бро, почитай реп от начала до конца и потом посоветуй чего-нибудь )) Потому что так ну совсем мимо )) Ты такими советами людям растения доведешь до передоза. Без обид ) Кто-то по неопытности посмотрит что у тебя под аватаркой Grow Master, возьмет да и послушает. Не надо так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставил горшки на подоконник и вот результат:

Xnip2023-03-10_19-45-05.thumb.jpg.28fd12477b7862941417937e71909a03.jpg

Xnip2023-03-10_19-45-17.thumb.jpg.9b3f910271464d073ffdc0a0175615ee.jpg

Обе моментально ожили и потянулись к свету.

Вероятно, что они после парника ахуели от такого количества света с диододов и просто не вывезли. Пока не приобрел диммер попробую прикрыть чем-то половину диодов.
Так же переоборудовал бокс под одно растение. Если уже гробить семки, то хотя бы по одной )))
Нашел отлично вписывающийся по площади ящик, задул хромом, нахуярил отверстий для дренажа. По плану еще вставить по углам трубки для лучшей аэрации по типу гроубеда от Сомы. Только без мульчи.. Пробовал один раз.. Вода неделю не уходит ))

Xnip2023-03-10_19-52-53.thumb.jpg.4bdc2df783c5d43dfa0a3b0d8208499c.jpg

Вторую панель пока убрал. Не думаю, что тут когда-нибудь нужен будет какой-нибудь досвет )) Рама осталась для монтажа вентилляторов на обдув.

Замочил MAZAR. Пока думал над тем как зафиксировать таблетосы в парнике, попалась в руки губка и замутил вот такой вот прикол

Xnip2023-03-10_19-58-15.thumb.jpg.fe2d7c9efe72d8909d13061d3bd96c2b.jpg

Губку немного увлажнил, чтобы поддерживать влажность в парнике. Посмотрим как пойдет )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ты не рано начал её тренировать, ещё и в таком состоянии? 

Я б не тренировал с помощью резинки ствол, и ветки, пока они не будут в диаметре больше этой самой резинки. 

(я не специалист, исходя из теории:) 

При пересвете обычно так не вытягиваются на тонкой ножке, скорее наоборот, какое расстояние до борда? 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, BM5 said:

Бро, а ты не рано начал её тренировать, ещё и в таком состоянии? 

Я б не тренировал с помощью резинки ствол, и ветки, пока они не будут в диаметре больше этой самой резинки.

Это не тренировка, это подвязка ) Т.к. растиха начала чахнуть, то стебель не вывозил верхушку и просто лежал на земле.. Я ему помог занять вертикальное положение ) чтобы не заливать в процессе полива
Как с помидорами )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, BM5 said:

При пересвете обычно так не вытягиваются на тонкой ножке, скорее наоборот, какое расстояние до борда? 

они и не вытягивались, в том то и проблема )) они оба не прибавляли в размерах больше недели.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, WeedStreet сказал:

они и не вытягивались, в том то и проблема )) они оба не прибавляли в размерах больше недели.. 

Корневую наращивают) 

На самом деле, нет, увы. 

У меня была похожая ситуация, долго держал под парничком, но росток вообще упал, и корень вылез наружу. 

Ещё и грунт переувлажнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, BM5 said:

Корневую наращивают) 

На самом деле, нет, увы. 

У меня была похожая ситуация, долго держал под парничком, но росток вообще упал, и корень вылез наружу. 

Ещё и грунт переувлажнил. 

Нет, не наращивают ) за 10 дней они должны быть уже размером сантиметров 10 - 15 с нормальными такими лопухами ) это уже почти конец веги ) Можешь в предыдущем посте посмотреть фото с позапрошлого цикла, закинул для сравнения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WeedStreet сказал:

Бро, почитай реп от начала до конца и потом посоветуй чего-нибудь )) Потому что так ну совсем мимо )) Ты такими советами людям растения доведешь до передоза. Без обид ) Кто-то по неопытности посмотрит что у тебя под аватаркой Grow Master, возьмет да и послушает. Не надо так )

Ну раз ты мастер, то делай как знаеш, не смею больше сунутся со своими глупыми советами в Ваш репорт

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, fires said:

Ну раз ты мастер, то делай как знаеш, не смею больше сунутся со своими глупыми советами в Ваш репорт

бро, не кипятись ) ты же видишь что в шапке репорта написано органика? видел чем я заряжал и как оно пошло? понимаешь же разницу между органическими удобрениями и минеральными?) про какие ппм речь идет? где? в говне?)

просто так зайти не разобравшись кинуть первое что пришло в голову... ну так себе подход.. ты же гров мастер )) осознаешь как этим можешь людям жизнь испортить?)

тут уже вторую неделю движ несется по непонятным причинам и ты такой, просто хуйни еще каких-то ппм к тому шо там уже есть )) ну ахуеть ))) министерство простых решений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WeedStreet сказал:

просто так зайти не разобравшись кинуть первое что пришло в голову... ну так себе подход.. ты же гров мастер )) осознаешь как этим можешь людям жизнь испортить?)

тут уже вторую неделю движ несется по непонятным причинам и ты такой, просто хуйни еще каких-то ппм к тому шо там уже есть )) ну ахуеть ))) министерство простых решений )

Слушай умник, я растил когда тебя еще на свете небыло, и хуйню никогда не несу. Какой ррм в органике? Возьми блин прибор и померяй, будеш знать. А почему у тебя не растет - выше ответил, подумай))  Достойного тебе опыта и грова, мастер...

 

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в ПШ, бро? У меня похожая ситуевина была с фотиками - карлики желтые. Причину искал в свете, воде, удобрениях и т.д. А оказалось неправильный ПШ был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WeedStreet сказал:

бро, не кипятись ) ты же видишь что в шапке репорта написано органика? видел чем я заряжал и как оно пошло? понимаешь же разницу между органическими удобрениями и минеральными?) про какие ппм речь идет? где? в говне?)

А ты и вправду считаеш что в органике нету ррм? :rasta_biggrin:пока твоя органика перейдет в усвояемую для растих форму они отойдут в мир иной

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SpatialFire said:

А ты и вправду считаеш что в органике нету ррм? :rasta_biggrin:пока твоя органика перейдет в усвояемую для растих форму они отойдут в мир иной

я вправду считаю, что в органике нету солей ) я не силен в химии, поэтому могу ошибаться ) если ты знаешь больше меня, то просвяти, пожалуйста, ppm чего именно есть в органике? и как провести рассчет на основании этих данных )

начать можно хотя бы с того, что именно означает в твоем понимании означает термин ppm (parts per million), потому что может я обладаю неверными данными касательно этого определения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, romario999 said:

Может проблема в ПШ, бро? У меня похожая ситуевина была с фотиками - карлики желтые. Причину искал в свете, воде, удобрениях и т.д. А оказалось неправильный ПШ был

 

пш ровный, бро.. во-первых, потому что сам кокос со старта вроде как нейтрален.. во-вторых, я только что откалибровал прибор и тщательно измерил несколько раз... попутно окуная прибор в калибровочный раствор для проверки что он не пиздит... в-третьих, поливаю талой водой с пш 6.4... это самая стабильная вода из всех что я юзал... пользуюсь уже несколько лет )

однозначно это свет... сейчас на подоконнике смотри как распушились

Xnip2023-03-11_09-49-56.thumb.jpg.6ee16e7bbf3c08e1b620368ae1095993.jpg

Xnip2023-03-11_09-50-06.jpg.d056f26bd70cd9e34ea507691ab87926.jpg

как подсказал бро @smalinet возможно это из-за близкого расположения панели к растихе... всего 10 - 15 см... перевесил панель, на днях проверю )

пролил power roots до дренажа ) поедут в аут как потеплеет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, fires said:

Слушай умник, я растил когда тебя еще на свете небыло, и хуйню никогда не несу. Какой ррм в органике? Возьми блин прибор и померяй, будеш знать. А почему у тебя не растет - выше ответил, подумай))  Достойного тебе опыта и грова, мастер...

 

ты слишком хорошего о себе мнения ) но не слишком умен, судя по всему раз так судишь о человеке, которого не знаешь ) поэтому давай отложим дискуссию до следующего раза ) удачи тебе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, fires said:

 

 

ради интереса прочитал )) думал это твой текст, а это даже не твой, а копипаста какого-то ноунейма, который изучал химию в техникуме )) определенно заслуживаюзий доверия источник ))

так вот, бро, я почему-то уверен, что ты со своим опытом грова даже не отбиваешь что конкретно ты измеряешь  в своем растворе )) так что как я уже писал выше, удачи тебе )) и не будь таким агрессивным )) злость разрушает изнутри )) станешь черствым как сухарь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SpatialFire сказал:

пока твоя органика перейдет в усвояемую для растих форму они отойдут в мир иной

интересная тема лично для меня. если кокос проливается каждый день, т.е. вымывается еда, а растения живут и харвятся (иначе бы органику и вовсе не юзали), то выходит успевает перейти и усвоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, WeedStreet сказал:

я вправду считаю, что в органике нету солей ) я не силен в химии, поэтому могу ошибаться ) если ты знаешь больше меня, то просвяти, пожалуйста, ppm чего именно есть в органике? и как провести рассчет на основании этих данных )

начать можно хотя бы с того, что именно означает в твоем понимании означает термин ppm (parts per million), потому что может я обладаю неверными данными касательно этого определения..

А вдруг ррм не только в солях бывает, или производитель от фонаря пишет NPK на банке? Может ррм это концентрация удобрений в растворе, или ты считаеш можно их лить без меры и таблицы? Или может думаеш что от органики передоза не бывает? А где твои энзимы которые переработают органику  в усвояемую минеральную форму? Как ты будеш определять в органике каких компонентов достаточно а каких нет? Ну и на закуску, никакая органика не будет хранится в бутылках годами

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romario999 сказал:

интересная тема лично для меня. если кокос проливается каждый день, т.е. вымывается еда, а растения живут и харвятся (иначе бы органику и вовсе не юзали), то выходит успевает перейти и усвоится?

Ну вопервых на кокосе нужно поливать кампотом постоянно, что там вымывается? А во вторых я бы не доверял на все 100% надписи на бутылке что это чистая органика. Органика в хелатной форме или перешедшая в минеральную форму тоже в основе будет органикой, хотя по факту...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SpatialFire said:

А вдруг ррм не только в солях бывает, или производитель от фонаря пишет NPK на банке? Может ррм это концентрация удобрений в растворе, или ты считаеш можно их лить без меры и таблицы? Или может думаеш что от органики передоза не бывает? А где твои энзимы которые переработают органику  в усвояемую минеральную форму? Как ты будеш определять в органике каких компонентов достаточно а каких нет? Ну и на закуску, никакая органика не будет хранится в бутылках годами

о божи, чел, о чем ты вообще? где я что-то лил без таблицы?

отбрось, пожалуйста, свои "может", "а вдруг" и прочие предположения, открой источники инфы и почитай обо всем....

вы ребята не удосужились даже вернуться к самому первому посту и перечитать все манипуляции от начала и до конца, которые были проделаны с растениями за прошедшие две недели и лезете со своими советами, которые лично вас никто не спрашивал.... если вы испытываете острую необходимость каким-то образом самоутвердиться или побросаться желчью, то очень прошу, идите заниматься этим в другом месте и не трепать мне нервы...

единственное за что я вам благодарен, так это за то, что заставили в очередной раз отправиться на поиски информации и чуточку освежить свою память...

отобрал специально для вас основное:

Xnip2023-03-11_12-18-39.thumb.jpg.55ef76b2c0da9d9c7afc08131a1d41db.jpg

(надеюсь умеете в англицкий)

Xnip2023-03-11_12-19-32.thumb.jpg.19f697289b84dc85202474d6b14cc63b.jpg

Xnip2023-03-11_12-20-20.thumb.jpg.ff01096e876ae0042e6bc2cc77c1752d.jpg

Исходя из вышеизложенного, PPM - это количество взвешенных частиц на миллион измеренного количества (т.е. на миллион таких же частиц).... Эти частицы представляют собой частицы солей. Какие по вашему взвешенные частицы содержатся в говне летучих мышей, например или биогумусе, которыми я заряжал почву на старте? И каким образом их нужно было измерить, при том, что на упаковке с говном указан NPK?
Я могу допустим согласиться, что может быть есть какой-то способ замера каких-то взвешенных частиц после разложения, но пока за всю мою практику ни разу не слышал, чтобы кто-то так делал. И сам уже лет 5 забыл про ppm метр, потому что нахуй он не нужен на органике и даже при наличии каких-то выводимых остатков хуй там ты по ним определишь что у тебя осталось в горшке.

Так что идите учите мат часть ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WeedStreet сказал:

Так что идите учите мат часть ребята

Да уж, по твоим растениям видно кому нужно учить мат часть:giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpatialFire специально для тебя, раз тебе леньки переключиться на первую страницу и почитать что там, и чтобы ты не хуепостил тут больше чепухи

Xnip2023-03-11_12-44-48.thumb.jpg.f5926737e9144cfd5f1794dfffbffd8f.jpg

Состав бадяги был выведен исходя из этой таблицы:

Xnip2023-03-11_12-48-21.thumb.jpg.69a05ed716ebc67cb98e5b6c17a24d9f.jpg

А так же рекомендации от Guanokalong и личного опыта использования биогумуса.
Плагрон power roots давал по этой. Первую неделю почти с каждым поливом.
Xnip2023-03-11_12-45-06.thumb.jpg.ed176ecbf8350d6dbde98d8028922164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, SpatialFire said:

Да уж, по твоим растениям видно кому нужно учить мат часть:giggling:

фото своих растений с прошлых циклов я скидывал выше... не заставляй мне снова что-то для тебя искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...