Перейти к публикации
  • 0

Как поливать?!?


SpartKyzma

Вопрос

Скажите пожалуйста как поливать в кокосе, с удобрениями разобрались НО Я весь цикл лью только удобрения или обязательно ещё проливать чистой водой?

А ещё начал лить Рипен так как через 14 недели примерно собрался косить куст и прочитал что его типо нельзя мешать не с чем, то есть я две недели лью тупо Ripen??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 часов назад, SpartKyzma сказал:

то есть я две недели лью тупо Ripen??

Да верно, только после рипена хотя бы 5-7 дней на чистой воде, чтобы вымыть остатки удобрений

 

11 часов назад, SpartKyzma сказал:

Я весь цикл лью только удобрения или обязательно ещё проливать чистой водой?

Надо смотреть по замерам дренажа после каждого полива и регулировать количество удобрений на следующий полив. С такой схемой можно поливать каждый день с удобрениями, если видишь что в дренаже много солей, значит можно или уменьшить дозировку или полить простой водой.

Если ты гровишь на кокосе в слепую без приборов, то можно 2 дня удобрения 1 день вода, ну или день удобрения, день вода. Но на кокосе в слепую лучше не гровить, хотя бы TDS метр должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, FungiMan сказал:
12 часов назад, SpartKyzma сказал:

то есть я две недели лью тупо Ripen??

Да верно, только после рипена хотя бы 5-7 дней на чистой воде, чтобы вымыть остатки удобрений

За это спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, FungiMan сказал:

Да верно, только после рипена хотя бы 5-7 дней на чистой воде, чтобы вымыть остатки удобрений

 

Надо смотреть по замерам дренажа после каждого полива и регулировать количество удобрений на следующий полив. С такой схемой можно поливать каждый день с удобрениями, если видишь что в дренаже много солей, значит можно или уменьшить дозировку или полить простой водой.

Если ты гровишь на кокосе в слепую без приборов, то можно 2 дня удобрения 1 день вода, ну или день удобрения, день вода. Но на кокосе в слепую лучше не гровить, хотя бы TDS метр должен быть

Хорошо, а такой вопрос тогда какими должны быть замеры Ph и Ppm на каждом этапе жизни растений или по недельно или на Веге и Цвете?

Как разобраться правильно?

А если я лью вот такой удобр то тут вообще написано что типо пш ровняет, значит вообще можно его при Блум не мерять?

Advanced Nutrients pH Perfect Connoisseur Bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SpartKyzma сказал:

Хорошо, а такой вопрос тогда какими должны быть замеры Ph и Ppm на каждом этапе жизни растений или по недельно или на Веге и Цвете?

Как разобраться правильно?

хорошо,а такой вопрос тогда какой будет размером куст?:giggling:,тут даже ванга стратит бро) всё индивидуально. по рн если на земле то вливай с рн 6,2...6,5 кокос 5,8...6,2 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, kostia сказал:

хорошо,а такой вопрос тогда какой будет размером куст?:giggling:,тут даже ванга стратит бро) всё индивидуально. по рн если на земле то вливай с рн 6,2...6,5 кокос 5,8...6,2 

Размером ну хз), мне кажется у автиков размер + - 10см всех одинаковые, ну хоть какой-то приблизительно ппм общий показатель так сказать, то вообще без дупля как его там колотить понижать повышать или уже выкинуть все через окно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SpartKyzma сказал:

Размером ну хз), мне кажется у автиков размер + - 10см всех одинаковые, ну хоть какой-то приблизительно ппм общий показатель так сказать, то вообще без дупля как его там колотить понижать повышать или уже выкинуть все через окно)))

до предцвета 600..750 в зависимости от размеров на предцвете 750....800 цвет 800...900 но тоже смотри по размеру. это ррм компота который вливаешь .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

до предцвета 600..750 в зависимости от размеров на предцвете 750....800 цвет 800...900 но тоже смотри по размеру. это ррм компота который вливаешь .

Спасибо бро, буду разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FungiMan @SpartKyzma

 рипен можно использовать с базовыми удобрениями вместе. И так даже будет лучше, просто дозировку снизить. 

 "вымывать" удобрения из горшка перед харвом не обязательно. Разве что в целях экономии удобрений, но смысла в этом мало. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братуха а у меня есть ещё биг бад стимулятор ,его тоже лучше с базой мешать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 годин тому, GG19876 сказав:

рипен можно использовать с базовыми удобрениями вместе

а зачем? кстати, кто-нибудь обращал внимание, что у рипена абсолютно такой же состав как и у блума (от ГХЕ же), с чуть большей концентрацией фосфора, еслишо :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2023 в 14:50, GG19876 сказав:

@FungiMan @SpartKyzma

 рипен можно использовать с базовыми удобрениями вместе. И так даже будет лучше, просто дозировку снизить. 

 "вымывать" удобрения из горшка перед харвом не обязательно. Разве что в целях экономии удобрений, но смысла в этом мало. 

Отличный совет.   Здорово. я тоже лил репен отдельно от удобр... можна рипен+Блум оказывается. Отличная рубрика вопрос - ответ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Stimpi от рипен + блум толку нет. Они как и сказали выше - почти одно и то же. 

А вот база м\г\б в пол дозы + рипен - норм. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 годин тому, GG19876 сказав:

@Stimpi от рипен + блум толку нет. Они как и сказали выше - почти одно и то же. 

А вот база м\г\б в пол дозы + рипен - норм. 

А я подумал рипен+ Блум без базы. В моем случаи T.A Nova max  двух компонентная , там на цвете один Блум 2 мл/л. тоесть микра она наверное в T.A Nova max гров.  Вообщем я на цвете все равно подливаю 0.8  гров  (хотя его на цвете по даблице давать не надо )+2 мл блума.и голод показывали. Ну то такое. Надо будет попробовать добавить рипен с базой. а то все по старинке, чисто вода, чисто один рипен.ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, Stimpi сказав:

А я подумал рипен+ Блум без базы. В моем случаи T.A Nova max  двух компонентная , там на цвете один Блум 2 мл/л. тоесть микра она наверное в T.A Nova max гров.  Вообщем я на цвете все равно подливал 0.8  гров  (хотя его на цвете по даблице давать не надо )+2 мл блума.и голод показывали. Ну то такое. Надо будет попробовать добавить рипен с базой. а то все по старинке, чисто вода, чисто один рипен.ха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне так хня все эти рипены так же как и большинство стимов 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 хвилин тому, haps сказав:

Как по мне так хня все эти рипены так же как и большинство стимов 

 Да пока  это поймёшь , все линейки удобрений попробуешь, чтоб понять что они не особо и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...