Перейти к публикации
  • 0

Светозакрытая теплица на МГЛ/ДНАТ лампах


voodoojuice

Вопрос

Подскажите как организовать теплицу на 8 автоцветов . Такую чтоб была закрыта от солнечного света и на искусственном освещении. Думаю вот берется готовая армированная теплица и сверху накрывается черной пленкой, а изнутри слой материала для гроубоксов или фольга . Внутрь на вегу две МГЛ 600 , цветение две днат 600 .Или все на 1 лампе (Вега+цветение) LEC 365w(1000w?) сделать ?Или по LED лампе на каждый куст? Подскажите, как сделать светозакрытую теплицу ?!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, elhuron325 сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, elhuron325 сказал:

Такую чтоб была закрыта от солнечного света и на искусственном освещении.

Зачем? :upset::fool: Все стараются наоборот использовать бесплатную природную энергию, для этого и существует теплица, тем более для автоцвета, которому световой режим побоку.

 

10 часов назад, elhuron325 сказал:

Думаю вот берется готовая армированная теплица и сверху накрывается черной пленкой, а изнутри слой материала для гроубоксов или фольга

Это план строительства бани или парилки? :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем тебе теплица? Сделай просто коробку или типо бытовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Nomat сказал:

Зачем? :upset::fool: Все стараются наоборот использовать бесплатную природную энергию, для этого и существует теплица, тем более для автоцвета, которому световой режим побоку.

Фундамент от старой теплицы остался (квадрат из дерева ) но он прям стеной к гаражу а значит место там неоч +дерево рядом ветки пилить над будет ,есть возможность свет легко туда протянуть , и я инэт перерыл про гров в теплицах на свете (млг, днаты используют- можно с марта по декабрь там гровить если не всю зиму ) 

2 часа назад, SilentBob сказал:

Зачем тебе теплица? Сделай просто коробку или типо бытовки...

Коробку типо из листов на пробку похожую? Из какого материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, elhuron325 сказал:

Фундамент от старой теплицы остался (квадрат из дерева ) но он прям стеной к гаражу а значит место там неоч +дерево рядом ветки пилить над будет ,есть возможность свет легко туда протянуть , и я инэт перерыл про гров в теплицах на свете (млг, днаты используют- можно с марта по декабрь там гровить если не всю зиму ) 

Понял. Здесь бразы в ауте с укрытием фотиков по лету мудрили, что бы раньше на цвет пустить, так получается что жара и влажность там, а на цвете это плесень, но подымали, есть положительный опыт. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем это во первых!?!

Во вторых просто теплицу сделай бро ну досвет кинь лампы, в третьих если это все для безпаливности до бред все только паливо создашь.

Или рум~бокс мути или теплицу с досветом!

Бокс рум, тут инфы валом теплицу если надумаешь скажи подскажу много нюансов которые сам прошел.. 

А так вообще уже в конце месяца Мона автики сажать в тепляк бро !!! И даже если одна две стороны стена притенение все будет расти все бро, но лучше фотки покаж или схему...

Вместо пустых трат киловатт на свет лучше тепляк ебни хотя шо там 8 автиков там и света много то и не надо ...

Ой обдумай короче все сначала, вэтой ебли с плясками ни смысла нет ни безопасности нет!!! 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nomat сказал:

Понял. Здесь бразы в ауте с укрытием фотиков по лету мудрили, что бы раньше на цвет пустить, так получается что жара и влажность там, а на цвете это плесень, но подымали, есть положительный опыт. 

Знакомый страдал такой хyйней, не понимаю :giggling: нy да и не дай бог схватит что то и ебись с ней, 1-2 недели если хороший фотик то пох, а с Автиками вообще нах, не гони. помню он накрывал накрывал а то дикарь,  шишки порядок а качество 0. :giggling: На Молоко весь сезон ебашл) + плесень 50% yбила. или y тебя не солнечная сторона?

Изменено пользователем OG420TGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выращивая в теплице при таком раскладе нужно прежде всего подумать не за освещение, а про температуру. Зимой там будет холодно, летом жарко. Днаты зимой не вытянут, а летом наоборот без вентиляции накочегарят так, шо растихи погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@OG420TGK Та я такой хуйней не занимаюсь, если аут, то это аут, а если индор, то это индор, а то что автор придумал, так это гмор геморный, к тому же паливный и затратный. А что бы не было бадыля по итогу, нужно семена нормальные покупать, а не с шишки выдрал и садить бегом. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nomat сказал:

@OG420TGK Та я такой хуйней не занимаюсь, если аут, то это аут, а если индор, то это индор, а то что автор придумал, так это гмор геморный, к тому же паливный и затратный. А что бы не было бадыля по итогу, нужно семена нормальные покупать, а не с шишки выдрал и садить бегом. 

Я ему тоже самое сказал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Nomat сказал:

@OG420TGK Та я такой хуйней не занимаюсь, если аут, то это аут, а если индор, то это индор, а то что автор придумал, так это гмор геморный, к тому же паливный и затратный. А что бы не было бадыля по итогу, нужно семена нормальные покупать, а не с шишки выдрал и садить бегом. 

Не Бро это  для автора вообще было)))

Изменено пользователем OG420TGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, OG420TGK сказал:

Не Бро это  для автора вообще было)))

Та я понял. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Nomat сказал:

@OG420TGK Та я такой хуйней не занимаюсь, если аут, то это аут, а если индор, то это индор, а то что автор придумал, так это гмор геморный, к тому же паливный и затратный. А что бы не было бадыля по итогу, нужно семена нормальные покупать, а не с шишки выдрал и садить бегом. 

Dutch passion в упаковке норм бадыль ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, elhuron325 сказал:

Dutch passion в упаковке норм бадыль ?)

То я не конкретно тебе писал, а обобщил. С буржуев у меня еще ни разу не вырастал бадыль. :rasta_biggrin: Хотя чего греха таить и у их бывают грешки, но это скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо , бразы, вопрос закрыт ))) Буду делать теплицу , гигрометр повещаю - сойдет.(50-70$). А та фигня за 500-600$ будет , в итоге отдельно Гб на днатах можно сделать осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elhuron325 бро, самый оптимальный вариант для теплицы - накрыть ее спанбондом и не тратить средства на досветку! У меня под этим спанбондом такая трава росла! и почти самсимильная! Ну а ваще конечно два слоя пленки, снизу белая, снаружи черная! и предбанник нужен будет, чтобы не палить хату, когда будешь входить - выходить!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

@elhuron325 бро, самый оптимальный вариант для теплицы - накрыть ее спанбондом и не тратить средства на досветку! У меня под этим спанбондом такая трава росла! и почти самсимильная! Ну а ваще конечно два слоя пленки, снизу белая, снаружи черная! и предбанник нужен будет, чтобы не палить хату, когда будешь входить - выходить!

Спасибо, про спанбонд вообще не в курсах еще, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elhuron325 я чудил следющим образом: устроил "горячую грядку", сверху установил дуги и натянул спанбонд 23г/м. За сезон успевал поднять три урожая автофемов. Качество урожая просто восхищало, один и тот же сорт в открытом грунте и в моем парничке были совершенно разные по силе! Из теплички травка просто рвала мозг! Ну и количество завязавшихся семок было очень малым, практически без семян! Единственный недостаток - плесень! Как только заметил - все, нужно харвить! Но появлялась она уже на спелых растишких!, как признак спелости. Если начинаешь удалять, на следующий день охвачено все, аки пожаром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...